Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность в 37 и с лишним весом

Аноним
Всем привет. Увидела сегодня 2 полоски и стало как то страшновато, беременность конечно желанная, но год назад была операция на ногу и я набрала лишний вес. Много. Скинула до 98 кг. Да и возраст. Мне 37. Двое детей. 11 и 10 лет. Ставят эндометриоз (по симптомам и немного по УЗИ) и беременность долгое время не наступала. Боюсь что ребеночек будет с отклонениями или не доношу. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
84
Оксана Мамонтова
Третьего своего ребенка родила в 38 после 2 кесоревых. Отлично выносила с двумя швами,это страшнее чем лишний вес.
АнонимВ ответ на Оксана Мамонтова
Оксана Мамонтова
Третьего своего ребенка родила в 38 после 2 кесоревых. Отлично выносила с двумя швами,это страшнее чем лишний вес.

Alexa
Родила в 37, говорили что недобор веса повлияет на течение беременности. 48 кг, рост 168. Ходила отлично, жрала за двоих, ни токсикоза, ни отеков, ни угроз. Риски хромосомных аномалий были оочень низкие, даже с учётом возраста, заставляли пересдавать думали косяк в лаборатории. Знакомая с весом 120 нормально отходила, сама родила. Во время беременности скинула 15 и после родов 30. Я бы за ногу переживала, если оперировали сустав нагрузка лишняя может ухудшить ситуацию, это надо с врачом заранее обговорить.
Alexa
И довольно много примеров когда и возраст и вес идеальны а беременность тяжёлая. Если есть опасения подберите хорошего гинеколога для ведения беременности и не стесняйтесь спрашивать. Для собственного спокойствия иногда лучше подстраховаться чем паниковать
Наталия
Соседка своего первого и единственного ребенка родила в 45 лет и вес когда забеременела был 126 кг. Рожать она пошла с весом 120, но она начала в беременность очень следить за питанием. Родила шикарную девочку, девочке 16, умница и красавица, никаких отклонений.
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Соседка своего первого и единственного ребенка родила в 45 лет и вес когда забеременела был 126 кг. Рожать она пошла с весом 120, но она начала в беременность очень следить за питанием. Родила шикарную девочку, девочке 16, умница и красавица, никаких отклонений.
спасибо за ответ
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за ответ
История переписки2
При чем там была почти безнадежная ситуация: 10 неудачных беременностей, за 6 мес до удачной был выкидыш, долгое гормональное лечение, куча проблем по здоровью и вдруг, когда уже все ждать перестали, получилась прекрасная девочка!
Барсучонок, 2 ребенка
Родила недавно подруга с лишним весом в 36
За беременность наоборот похудела в итоге на 10 кг
Сейчас ещё похудела во время кормления
Так что ей даже на пользу ))
Умная и красивая, 3 ребенка
От чего в ребенка должны быть патологии? От вашего лишнего веса или от вашего эндометриоза?))) глупости Вы себе придумали. Носите беременность, наблюдайтесь у врача и не придумывацте себе проблемы.
Винни
У меня нет лишнего веса. Спокойно забеременела , выносила и самостоятельно родила в 39 и в 43. Это о возрасте.
Про вес не знаю. Еще же от роста зависит? Если 150см или 180см(к примеру).
Боитесь-проконсультируйтесь у врача. Можно и не у одного.
Всю ночь не ем.
Пожелаю Вам лёгкой беременности, здорового малыша и поменьше волнений.
АнонимВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Пожелаю Вам лёгкой беременности, здорового малыша и поменьше волнений.
Спасибо)))
9витеэтажка
Сейчас вам надо не веса вашего бояться больше, а вируса нового.
Берегите себя, постарайтесь по возможности избегать людных мест.
Скоро Новый год, не ходите по гостям.
Varanka, 2 ребенка
Добрый день! Лишний вес - не проблема, вы и так сейчас будете питаться правильно и к моменту родов может даже и постройнеете) У меня коллега, очень полная за 120 кг, с трудом забеременела и конечно тоже было много страхов и факторов риска, НО! Она стала ходить много пешком, села на диету, плавала в бассейне, еще и токсикоз помог) на момент родов она скинула около 40 кг!!!!
По отклонениям, сдайте тест, я не помню как называемся через прокол, если что-то не то - сказу покажет. Слушайте врачей,да и не первая у вас беременность) У меня вес кто рожали около и после 40, отлично все прошло.
Удачи вам.
UGinВ ответ на Varanka
Varanka
Добрый день! Лишний вес - не проблема, вы и так сейчас будете питаться правильно и к моменту родов может даже и постройнеете) У меня коллега, очень полная за 120 кг, с трудом забеременела и конечно тоже было много страхов и факторов риска, НО! Она стала ходить много пешком, села на диету, плавала в бассейне, еще и токсикоз помог) на момент родов она скинула около 40 кг!!!!
По отклонениям, сдайте тест, я не помню как называемся через прокол, если что-то не то - сказу покажет. Слушайте врачей,да и не первая у вас беременность) У меня вес кто рожали около и после 40, отлично все прошло.
Удачи вам.
Зачем без показаний делать прокол? Если есть средства, то лучше неинвазивный тест сделать, при котором кровь сдают.
АнонимВ ответ на Varanka
Varanka
Добрый день! Лишний вес - не проблема, вы и так сейчас будете питаться правильно и к моменту родов может даже и постройнеете) У меня коллега, очень полная за 120 кг, с трудом забеременела и конечно тоже было много страхов и факторов риска, НО! Она стала ходить много пешком, села на диету, плавала в бассейне, еще и токсикоз помог) на момент родов она скинула около 40 кг!!!!
По отклонениям, сдайте тест, я не помню как называемся через прокол, если что-то не то - сказу покажет. Слушайте врачей,да и не первая у вас беременность) У меня вес кто рожали около и после 40, отлично все прошло.
Удачи вам.
Спасибо)))
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Varanka
Varanka
Добрый день! Лишний вес - не проблема, вы и так сейчас будете питаться правильно и к моменту родов может даже и постройнеете) У меня коллега, очень полная за 120 кг, с трудом забеременела и конечно тоже было много страхов и факторов риска, НО! Она стала ходить много пешком, села на диету, плавала в бассейне, еще и токсикоз помог) на момент родов она скинула около 40 кг!!!!
По отклонениям, сдайте тест, я не помню как называемся через прокол, если что-то не то - сказу покажет. Слушайте врачей,да и не первая у вас беременность) У меня вес кто рожали около и после 40, отлично все прошло.
Удачи вам.
Можно без прокола, просто кровь сдать. Я так делала. Родила в 41, но без лишнего веса. Особых проблем не было. Все проблемки типичные для любой беременной.
Ежик, 3 ребенка
Рожают с лишним весом здоровых детей. Лишний вес не на детях сказывается, а матери носить тяжелее. Если исключите сладкое-мучное и перейдете на правильное питание, вполне можно и схуднуть за беременность.
Мария Соболева
37 в наше время это еще не возраст для беременности, тем более для не первой. 98 смотря при каком росте, многовато, но не фатально. Все вопросы в первую очередь к врачу.
Легкой беременности, здорового малыша.
Валерианочка
Не такой уж у вас плохой анамнез! Если ребёнок желанный, то какие вопросы. А то выглядит так, словно вы уговариваете себя на аборт, а то вдруг что.
Если хотите - наблюдайтесь, есть скрининги, есть генетическая экспертиза. Что там ваши килограммы, да и возраст вообще нормальный. У меня тётя в 42 прекрасно родила, умнейший мальчик растёт.
Rina, 2 ребенка
Я рожала в 39. Лишнего веса, правда, не было. Отходила и родила намного легче, чем в 23 в первый раз. Да и ребёнок здоровее, чем первый. Так что не накручивайте себя, наоборот, настраивайтесь на хорошее.
Елена
Такие вопросы надо решать с семьей и врачом, а не на форуме.
Форум за вас ребенка носить не будет.
Я второго родила в 38, но я без лишнего веса.
Анастасия Я
Родила в 36. Было легче, чем в 28. Правда веса лишнего не было
Анастасия Я
Родственница родила в 39, с лишним весом. Всё прошло легко. Единственное, небольшие отёки были.
Гульчик
Рожала в 37 лет, беременность проходила нормально, вес тоже был немаленький, примерно 88 кг. Роды были естественные, разница между детьми 11 лет. Беременность для меня всегда стресс, переживаю за ребеночка. Главное, настроиться на хорошее течение беременности и наблюдаться у врачей.