Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторые роды

Bru-Netka ***
Опишите ваши вторые роды в сравнении с первыми? Было легче, быстрее, больнее?? Как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
147
Просто МюВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Да, я тоже слышала что матка больнее сокращается... а грудь во второй раз каменела?
История переписки2
Нет, не каменела
Молоко пришло уже через 12 часов (быстрее, чем в первый раз), малыш сразу взял активно и кормление быстро наладилось
но я сама по себе очень молочная, ГВ не было проблемой
Evgenia
Ой, у меня перерыв между родами очень большой, но оба раза- абсолютно по одному и тому же сценарию. Только первые на 33й неделе, а вторые- в 38. Но оба раза за 4 часа, от начала схваток дома до появления сыночков. Успевала только до роддома доехать и на стол лечь :-) Типа стремительные. Но легкие. Не волнуйтесь, все будет хорошо!
Bru-Netka ***В ответ на Evgenia
Evgenia
Ой, у меня перерыв между родами очень большой, но оба раза- абсолютно по одному и тому же сценарию. Только первые на 33й неделе, а вторые- в 38. Но оба раза за 4 часа, от начала схваток дома до появления сыночков. Успевала только до роддома доехать и на стол лечь :-) Типа стремительные. Но легкие. Не волнуйтесь, все будет хорошо!
Почему так рано на 33й??
EvgeniaВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Почему так рано на 33й??
История переписки2
Скорее всего, потому что разный резус фактор. Никто так точно и не сказал. Мне тогда было 18 лет. ) Но малыш был в норме , родился 2900 и 47см. Сейчас умный взрослый дядя )))
Татьяна Иншакова
Что вторые, что первые, что пятые- одинаково быстрые и легкие..
Bru-Netka ***В ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Что вторые, что первые, что пятые- одинаково быстрые и легкие..
Прямо созданы для родов)
Татьяна ИншаковаВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Прямо созданы для родов)
История переписки2
Да. Мне моя врач так сказала еще в первую беременность.
Хатуль Мадан
Быстрее, больнее.
Счастливая жемчужина
Больнее, по времени одинаково, что первого, что второго 7 часов после прокола. Разница 7 лет.
ASFEYA, 2 ребенка
Почти одинаково, ну в первый раз схватки чуть больнее были, но там окситоцин кололи, праздники были нужно было быстрее со мной распрощаться) А так обе родились в одно время, воды тоже отошли в одно время, но вторая сама родилась, без окситоцина, вообще не помню никакой боли с ней.
Bru-Netka ***В ответ на ASFEYA
ASFEYA
Почти одинаково, ну в первый раз схватки чуть больнее были, но там окситоцин кололи, праздники были нужно было быстрее со мной распрощаться) А так обе родились в одно время, воды тоже отошли в одно время, но вторая сама родилась, без окситоцина, вообще не помню никакой боли с ней.
Вот и я без окситоцина в этот раз хочу..
По дороге с облаками, 2 ребенка
Вторые роды были больнее. И быстрее - всего 2 ч. 15 минут. А первые - 4 ч. 40 минут. И вторые были с проколом пузыря
По дороге с облаками
Вторые роды были больнее. И быстрее - всего 2 ч. 15 минут. А первые - 4 ч. 40 минут. И вторые были с проколом пузыря
Вот я фигею, как можно рожать 4 часа... кааак?! Я рожала 24 часа, ровно сутки. Как люди умудряются первого родить за 5 часов я не знаю)
SunelyВ ответ на Безника
Безника
Вот я фигею, как можно рожать 4 часа... кааак?! Я рожала 24 часа, ровно сутки. Как люди умудряются первого родить за 5 часов я не знаю)
История переписки2
А это потому, что все считают по-своему. Например, я с самого утра начала чувствовать нерегулярные схватки, часов с 10.При этом в роддом не спешила, целый день отдыхала, пару часиков хорошо погуляли с мужем на улице, и только в 19 я поняла, что начинается по-настоящему. Где-то в 22 муж сдал меня в роддом, схватки шли, больно не было совсем, открытие уже было больше половины. В полночь прокололи пузырь и вот тут понеслась... Сын родился в полчетвертого утра. И хотя в медкарте указано, что роды шли 8,5 часов, для себя я считаю 3,5
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Sunely
Sunely
А это потому, что все считают по-своему. Например, я с самого утра начала чувствовать нерегулярные схватки, часов с 10.При этом в роддом не спешила, целый день отдыхала, пару часиков хорошо погуляли с мужем на улице, и только в 19 я поняла, что начинается по-настоящему. Где-то в 22 муж сдал меня в роддом, схватки шли, больно не было совсем, открытие уже было больше половины. В полночь прокололи пузырь и вот тут понеслась... Сын родился в полчетвертого утра. И хотя в медкарте указано, что роды шли 8,5 часов, для себя я считаю 3,5
История переписки3
ну да, там же разные фазы, так сказать. у меня тоже с самого начала всего-всего 21 час, но с того момента, как в родблок меня взяли и поставили окситоцин, и началась стимуляция, до момента родов прошло 4 часа, скажем активных сильных схваток, а сами роды заняли три схватки и 15 минут.
Анна ИвановаВ ответ на Sunely
Sunely
А это потому, что все считают по-своему. Например, я с самого утра начала чувствовать нерегулярные схватки, часов с 10.При этом в роддом не спешила, целый день отдыхала, пару часиков хорошо погуляли с мужем на улице, и только в 19 я поняла, что начинается по-настоящему. Где-то в 22 муж сдал меня в роддом, схватки шли, больно не было совсем, открытие уже было больше половины. В полночь прокололи пузырь и вот тут понеслась... Сын родился в полчетвертого утра. И хотя в медкарте указано, что роды шли 8,5 часов, для себя я считаю 3,5
История переписки3
Бывают быстрые и стремительные роды. У подруги на все ушло 3,5 часа в первый раз и 1,5 во второй.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Sunely
Sunely
А это потому, что все считают по-своему. Например, я с самого утра начала чувствовать нерегулярные схватки, часов с 10.При этом в роддом не спешила, целый день отдыхала, пару часиков хорошо погуляли с мужем на улице, и только в 19 я поняла, что начинается по-настоящему. Где-то в 22 муж сдал меня в роддом, схватки шли, больно не было совсем, открытие уже было больше половины. В полночь прокололи пузырь и вот тут понеслась... Сын родился в полчетвертого утра. И хотя в медкарте указано, что роды шли 8,5 часов, для себя я считаю 3,5
История переписки3
У меня все началось с отхождения вод. С этого момента и считаю. Схватки начались через час, мы уже ехали в роддом
EvgeniaВ ответ на Безника
Безника
Вот я фигею, как можно рожать 4 часа... кааак?! Я рожала 24 часа, ровно сутки. Как люди умудряются первого родить за 5 часов я не знаю)
История переписки2
В 3 ночи проснулась , что тянет живот. В 3.30 все-таки решили вызвать скорую. В 4 приехали в роддом. В 5.40 появился первенец.
2й: в 9 утра проснулась , очень тянет живот. Поняла, что есть риск, что все опять будет быстро. В 10.30 приехала в роддом. В 12.35 появился младшенький)
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Безника
Безника
Вот я фигею, как можно рожать 4 часа... кааак?! Я рожала 24 часа, ровно сутки. Как люди умудряются первого родить за 5 часов я не знаю)
История переписки2
Врачи тоже были удивлены, что все так быстро.
Магта Строд
Дольше в 2 раза, тяжелее и естественно больнее
Л
По времени также, почти 4 часа. В первый раз прокалывали пузырь при полном раскрытии. Во второй раз воды отошли в 38,5 недель, родила через 15 минут после фразы акушерки "раскрытие 6 см, через час родишь". Было больнее, но вроде и недолго.
Не люби мне мозги
Первые 6 часов, вторые 1 час, третьи- три недели схваток.
Вам желаю легких родов
Bru-Netka ***В ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Первые 6 часов, вторые 1 час, третьи- три недели схваток.
Вам желаю легких родов
Три недели? Огого.. это типа треники сначала были, а потом реальные? У меня треники тоже уже пару недель точно идут, в четверг-пятницу вот пробка отошла.. а срок ещё 36 недель только
Не люби мне мозгиВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Три недели? Огого.. это типа треники сначала были, а потом реальные? У меня треники тоже уже пару недель точно идут, в четверг-пятницу вот пробка отошла.. а срок ещё 36 недель только
История переписки2
Нет, родовые схватки. И останавливались.
Пуповина была очень короткая, головка не ровная, а врачи не заметили и списали на тренировочные
Bru-Netka ***В ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Нет, родовые схватки. И останавливались.
Пуповина была очень короткая, головка не ровная, а врачи не заметили и списали на тренировочные
История переписки3
С ребёнком все в порядке было? Не было гипоксии?