Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторые роды

Bru-Netka ***
Опишите ваши вторые роды в сравнении с первыми? Было легче, быстрее, больнее?? Как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
147
13456
Bru-Netka ***В ответ на Фея-
Фея-
Первые были 10 часов с окситоцином ,вторые 7 часов без стимуляции -прекрасно ,как по книжке -пузырь сам лопнул во 2 этапе родов,ощущения совсем другие ,более естественные что ли .От обезболивания отказалась из за спины.А так чудесные воспоминания ,не бойтесь !
Тоже хочу чтобы максимально естественно всё было)
АннаВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Тоже хочу чтобы максимально естественно всё было)
История переписки2
Я также настраивалась на вторые роды, первыми была не довольна. В первые роды началось все не плохо, но когда усилились схватки уже не могла терпеть боль и мне и прокол сделали, боль стала дикая терпеть уже не было сил, и окситоцин, и эпидурал вкололи в общем все впечатления смазанные.
Вторые-решила во что бы то ни стало сделать максимум со своей стороны. Читала книгу Гранили Рида «роды без боли» очень она помогла мне правильно настроиться и подготовиться к родам, как вести себя в схватку- основная мысль не зажиматься от боли, а расслабляться и принимать эти ощущения, помогая тем самым ребёнку продвигаться. И все получилось, никак не стимулировали, родила сама не больно особо, в конце схваток наступает катарсис что ли, ты в параллельную реальность попадаешь и боли почти не чувствуешь-это природный механизм какой-то.
По длительности- первые от самых первых схваток 11 часов, вторые- 7
С МЯУ по жизни :), 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Я также настраивалась на вторые роды, первыми была не довольна. В первые роды началось все не плохо, но когда усилились схватки уже не могла терпеть боль и мне и прокол сделали, боль стала дикая терпеть уже не было сил, и окситоцин, и эпидурал вкололи в общем все впечатления смазанные.
Вторые-решила во что бы то ни стало сделать максимум со своей стороны. Читала книгу Гранили Рида «роды без боли» очень она помогла мне правильно настроиться и подготовиться к родам, как вести себя в схватку- основная мысль не зажиматься от боли, а расслабляться и принимать эти ощущения, помогая тем самым ребёнку продвигаться. И все получилось, никак не стимулировали, родила сама не больно особо, в конце схваток наступает катарсис что ли, ты в параллельную реальность попадаешь и боли почти не чувствуешь-это природный механизм какой-то.
По длительности- первые от самых первых схваток 11 часов, вторые- 7
История переписки3
Вот, кстати, про катарсис мне и мама говорила, и сестра мужа. Но для этого состояния не надо обезбаливать.
Мне эпидуралку укололи очень поздно, на 8 см открытия почти, и дозу совсем на маленькую (потуги в Италии должны быть без обезбаливания), поэтому то состояния катарсиса зацепила только на полминуты где-то. Жалею, что делала анестезию
Дина
Первые роды 8 часов, вторые роды 1,5 часа.
Anonim
По другому.... в второй раз организм более разболтанный что ли.. треники болючие 3 ночи подряд мучали, думала рожаю уже, но потом затихало... потом 3 дня ничего, потом роды наконец... та дам, в отличии от первого раза не только живот, но и спину хватало.. но плюсом что раскрытие тоже быстрее шло, с 4х на 8 см прыгнуло буквально за пол часа, ну и дочка намного меньше сына родилась, я за меню после первого раза следила уже, слоненка рожать больше не хотелось. После родов тоже при ГВ схватки были первые 7-10 дней.. приходилось порой прям отнимать ребенка. Но в целом если между первыми и вотрыми родами выбирать, я за 2ые ))) самая болючая фаза намного проще и спокойнее прошла, а до и после, терпимо.
Летяга
Быстрее все было. Мне не больно в родах, поэтому не могу сравнить.
Ольг@, 3 ребенка
1: 4,5 часа с выдавливанием.
2: 2:50 часа но дико больно, тк мышцы не успевали за ребенком(((
Brünhilde
2е роды: 30 минут нон стоп ОДНА схватка и дочь вылетела!
Bru-Netka ***В ответ на Brünhilde
Brünhilde
2е роды: 30 минут нон стоп ОДНА схватка и дочь вылетела!
Вот это да) с каким весом родилась и какой был срок?
BrünhildeВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Вот это да) с каким весом родилась и какой был срок?
История переписки2
На следующий день после предполагаемой даты родов. У меня был беременный диабет и мне не разрешили перехаживать. Положили в больничку, но ничего не стали делать, видать было уже раскрытие. Когда я родила - я в таком шоке была! Мне сказали, что на их памяти это первые такие быстрые роды и ребенок абсолютно здоров. Быстрые роды - не есть хорошо для малыша. Дочь была 3,5 кг и 55 см. Стандартная.
Уже после родов, мне сказал доктор, что у меня были схватки постоянные, но я их не чувствовала. Как то странно.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Чуть дольше, чуть больнее. Период восстановления - во второй раз его почти и не было, зато в первый раз я по стеночке ходила длительное время, даже дома после выписки.
О-Леся
По ощущениям тоже самое. Меня стимулировали по показаниям прокрлом пузыря, ведь самая боль начинается, когда воды отходят. Врач сказала, не переживайте, родите за три часа. Так и вышло: в 7 амниотомия в 9.42 я с малышкой на руках.
Лорелея, 2 ребенка
Быстрее, менее болезненно, отходняка вообще не было. После первых по стеночке ходила с температурой и слабостью, после вторых побежала сразу по лестнице за вещами прилив сил был ого-го.
Летняя, 2 ребенка
Быстрее (родила за 2,5 часа), но намного больнее. В первый раз была эпидуральная, во второй раз её просто даже не успели сделать.
Анюта
Быстрее,больнее в разы.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Легче и быстрей. Часов за шесть или восемь прошло.
Nadya
Это бессмысленно спрашивать. У всех все сильно по-разному. Знаю вторые роды и быстро и долго. И любой врач подтвердит, что все индивидуально
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Nadya
Nadya
Это бессмысленно спрашивать. У всех все сильно по-разному. Знаю вторые роды и быстро и долго. И любой врач подтвердит, что все индивидуально
точно. Любые роды у каждой женщины индивидуальны.
татьяна корнева
Время схваток при вторых родах в два раза короче чем при первых.
Наталия, 2 ребенка
Больнее, быстрее.
Tanya
Быстрее и больнее
Ю, 2 ребенка
Вообще одинаково медленно процесс шел. Обоих по 12-15 часов рожала. Единственное, что второй раз я сама была более собранная и без шоков. Те же схватки сразу и болючие и медленное раскрытие. По 8-9 часов просто переживала боль до того момента, как стало можно эпидуралку поставить.

А так, у меня девочка на 350 гр легче старшенького. Это очень ощутимо.
13456