Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вторые роды

Опишите ваши вторые роды в сравнении с первыми? Было легче, быстрее, больнее?? Как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
148
Salomea
Чуть быстрее (схватки 2 часа вместо 6), чуть больнее. В остальном всё похоже - без проблем.
СсылкаПожаловаться
Bru-Netka ***, 2 ребенка
Вот в чем логика природы.. второй раз уже вроде всё готово и растянуто всё, а почему то больнее..
СсылкаПожаловаться
Salomea
Уж не знаю. У меня 8 лет разницы между родами и ещё 200 гр :D (в большую сторону, почти 4 кг в итоге). Может ткани тоньше как раз из-за растяжки. Интенсивнее из-за скорости родов.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мне во второй раз послед было больнее рожать. В первый раз я даже не заметила, как он вышел.
СсылкаПожаловаться
Фантик фунтик
Если ещё больнее... то жесть. Я заметила как вышел. Видимо, болевой порог низкий (
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Он больнее рожался, но очень быстро, раз и все.
В целом, так, как у меня прошли вторые роды можно рожать хоть каждый год
.
СсылкаПожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Потому что процесс сам быстрее идет
СсылкаПожаловаться
Salomea
А третий так вообще за час родился, и уж точно не больнее второго раза, который я тоже относительно первого оцениваю. Так-то все терпимые :)
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Третий раз был болючим до ужаса! Как будто во мне бомбу взрывали. Стремительные роды, обезболить не успели, вообще ничего не успели - вся многочасовая боль схваток впихнулась в 40 минут.
СсылкаПожаловаться
Летяга
Поздравляю с третьим ребёнком :) у вас мальчик?
СсылкаПожаловаться
Salomea
Спасибо, если вы мне :) У меня тут чепуха с этими комментариями в почте...
СсылкаПожаловаться
Быстрее, в сто раз больнее
СсылкаПожаловаться
Bru-Netka ***, 2 ребенка
У меня первые со стимуляцией окситоцином были, не знаю что может быть больнее(((
СсылкаПожаловаться
У меня обе со стимуляцией. Первые сутки рожала, терпела. Вторые 12 часов, орала, как ненормальная. Потом извинилась))
СсылкаПожаловаться
Один в один как у вас) хотя между родами 12 лет разницы
СсылкаПожаловаться
Bru-Netka ***, 2 ребенка
Я тоже орала )))
СсылкаПожаловаться
irinka
Я под газом рожала, так между схватками пела в лесу родилась ёлочка. В итоге четверо детей за 4 минуты. На следующее утро все рожавшие певицу искали:)
СсылкаПожаловаться
Bru-Netka ***, 2 ребенка
Под каким газом? У вас четверняшки?
СсылкаПожаловаться
irinka
Наверное по-русски это веселящий газ:) нет у меня одна, но в соседних родзалах женщины которые капец как долго с схватками изучались, от моих вокальных данных, или от песни розродились:) при чём мальчик за минуту до моего ребенка и девочка через минуту просле нас:)
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У меня первые тоже со стимуляцией, но я не орала, стеснялась) Еще перед родами прочитала, что во время крика ребенку кислорода не хватает и старалась дышать. В результате все равно выдавливали.
Во вторые роды нас очень хорошо готовили, научили расслабляться, при зажиме схватки проходят болезненнее, плюс муж каждую схватку мне поясницу массировал(чуть дырку не протер)
, было намного легче.
СсылкаПожаловаться
юлия
Было больнее, но легче, так как быстрее, есть разница подать 12 часов и 4 часа.
СсылкаПожаловаться
юлия
*рожать
СсылкаПожаловаться
Bru-Netka ***, 2 ребенка
У меня первые прошли за три часа от приезда в роддом до рождения.
СсылкаПожаловаться
Nature
ну до приезда тоже ведь схватки были ))) у меня во второй раз через час по приезду дочка родилась, но с начала схваток 15 прошло... у нас рано нельзя приезжать, только когда акушерка добро даст..
СсылкаПожаловаться
Bru-Netka ***, 2 ребенка
Нет, не было схваток. Приехала в рд, простимулировали, пошли потуги, родила. На все три часа ушло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru