Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторые роды

Bru-Netka ***
Опишите ваши вторые роды в сравнении с первыми? Было легче, быстрее, больнее?? Как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
147
Salomea
Чуть быстрее (схватки 2 часа вместо 6), чуть больнее. В остальном всё похоже - без проблем.
Bru-Netka ***В ответ на Salomea
Salomea
Чуть быстрее (схватки 2 часа вместо 6), чуть больнее. В остальном всё похоже - без проблем.
Вот в чем логика природы.. второй раз уже вроде всё готово и растянуто всё, а почему то больнее..
SalomeaВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Вот в чем логика природы.. второй раз уже вроде всё готово и растянуто всё, а почему то больнее..
История переписки2
Уж не знаю. У меня 8 лет разницы между родами и ещё 200 гр :D (в большую сторону, почти 4 кг в итоге). Может ткани тоньше как раз из-за растяжки. Интенсивнее из-за скорости родов.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Salomea
Salomea
Уж не знаю. У меня 8 лет разницы между родами и ещё 200 гр :D (в большую сторону, почти 4 кг в итоге). Может ткани тоньше как раз из-за растяжки. Интенсивнее из-за скорости родов.
История переписки3
Мне во второй раз послед было больнее рожать. В первый раз я даже не заметила, как он вышел.
Фантик фунтикВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Мне во второй раз послед было больнее рожать. В первый раз я даже не заметила, как он вышел.
История переписки4
Если ещё больнее... то жесть. Я заметила как вышел. Видимо, болевой порог низкий (
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Если ещё больнее... то жесть. Я заметила как вышел. Видимо, болевой порог низкий (
История переписки5
Он больнее рожался, но очень быстро, раз и все.
В целом, так, как у меня прошли вторые роды можно рожать хоть каждый год
.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Вот в чем логика природы.. второй раз уже вроде всё готово и растянуто всё, а почему то больнее..
История переписки2
Потому что процесс сам быстрее идет
SalomeaВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Вот в чем логика природы.. второй раз уже вроде всё готово и растянуто всё, а почему то больнее..
История переписки2
А третий так вообще за час родился, и уж точно не больнее второго раза, который я тоже относительно первого оцениваю. Так-то все терпимые :)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Salomea
Salomea
А третий так вообще за час родился, и уж точно не больнее второго раза, который я тоже относительно первого оцениваю. Так-то все терпимые :)
История переписки3
Третий раз был болючим до ужаса! Как будто во мне бомбу взрывали. Стремительные роды, обезболить не успели, вообще ничего не успели - вся многочасовая боль схваток впихнулась в 40 минут.
ЛетягаВ ответ на Salomea
Salomea
А третий так вообще за час родился, и уж точно не больнее второго раза, который я тоже относительно первого оцениваю. Так-то все терпимые :)
История переписки3
Поздравляю с третьим ребёнком :) у вас мальчик?
SalomeaВ ответ на Летяга
Летяга
Поздравляю с третьим ребёнком :) у вас мальчик?
История переписки4
Спасибо, если вы мне :) У меня тут чепуха с этими комментариями в почте...
В переводе я Земная
Быстрее, в сто раз больнее
В переводе я Земная
Быстрее, в сто раз больнее
У меня первые со стимуляцией окситоцином были, не знаю что может быть больнее(((
В переводе я ЗемнаяВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
У меня первые со стимуляцией окситоцином были, не знаю что может быть больнее(((
История переписки2
У меня обе со стимуляцией. Первые сутки рожала, терпела. Вторые 12 часов, орала, как ненормальная. Потом извинилась))
Сынулькина мамулька (теперь и дочуркина), 2 ребенкаВ ответ на В переводе я Земная
В переводе я Земная
У меня обе со стимуляцией. Первые сутки рожала, терпела. Вторые 12 часов, орала, как ненормальная. Потом извинилась))
История переписки3
Один в один как у вас) хотя между родами 12 лет разницы
В переводе я Земная
У меня обе со стимуляцией. Первые сутки рожала, терпела. Вторые 12 часов, орала, как ненормальная. Потом извинилась))
История переписки3
Я тоже орала )))
irinkaВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Я тоже орала )))
История переписки4
Я под газом рожала, так между схватками пела в лесу родилась ёлочка. В итоге четверо детей за 4 минуты. На следующее утро все рожавшие певицу искали:)
Bru-Netka ***В ответ на irinka
irinka
Я под газом рожала, так между схватками пела в лесу родилась ёлочка. В итоге четверо детей за 4 минуты. На следующее утро все рожавшие певицу искали:)
История переписки5
Под каким газом? У вас четверняшки?
irinkaВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Под каким газом? У вас четверняшки?
История переписки6
Наверное по-русски это веселящий газ:) нет у меня одна, но в соседних родзалах женщины которые капец как долго с схватками изучались, от моих вокальных данных, или от песни розродились:) при чём мальчик за минуту до моего ребенка и девочка через минуту просле нас:)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
У меня первые со стимуляцией окситоцином были, не знаю что может быть больнее(((
История переписки2
У меня первые тоже со стимуляцией, но я не орала, стеснялась) Еще перед родами прочитала, что во время крика ребенку кислорода не хватает и старалась дышать. В результате все равно выдавливали.
Во вторые роды нас очень хорошо готовили, научили расслабляться, при зажиме схватки проходят болезненнее, плюс муж каждую схватку мне поясницу массировал(чуть дырку не протер)
, было намного легче.
юлия, 2 ребенка
Было больнее, но легче, так как быстрее, есть разница подать 12 часов и 4 часа.
юлия, 2 ребенка
*рожать
Bru-Netka ***
У меня первые прошли за три часа от приезда в роддом до рождения.
AnonimВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
У меня первые прошли за три часа от приезда в роддом до рождения.
ну до приезда тоже ведь схватки были ))) у меня во второй раз через час по приезду дочка родилась, но с начала схваток 15 прошло... у нас рано нельзя приезжать, только когда акушерка добро даст..
Bru-Netka ***В ответ на Anonim
Anonim
ну до приезда тоже ведь схватки были ))) у меня во второй раз через час по приезду дочка родилась, но с начала схваток 15 прошло... у нас рано нельзя приезжать, только когда акушерка добро даст..
История переписки2
Нет, не было схваток. Приехала в рд, простимулировали, пошли потуги, родила. На все три часа ушло.