Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беговая дорожка

Юлия юлия
Всем привет

Задумала приобрести беговую дорожку, не навороченную, походить, побегать и все, не на полквартиры, небольшую

Посоветуйте, кто имеет, расскажите, используется по назначению или как вешалка для одежды в основном
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
Веда Ведана, 1 ребенокВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
В среднем примерно одинаково, если просто ходить. Но если на эллипсе можно лишь увеличивать силу сопротивления, то на дорожке можно разнообразить тренировки - бегать, ходить в гору, делать интервальную тренировку, в этом случае дорожка поэффективнее будет да и не так скучно.
При этом, в спорт зале почему-то наблюдаю гораздо больше людей именно на эллипсах, чем на дорожках, может, колени берегут, не знаю.
История переписки7
Спасибо :)
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
У меня магнитный, не требует питания от сети, иногда его вытаскиваю на балкон. Абсолютно бесшумен. Достоинство орбитрека перед беговой дорожкой как раз в том, что отсутствует ударная нагрузка на суставы. У меня раньше бывали проблемы с коленями, поэтому предпочитаю больше ходить, чем бегать. 
История переписки5
Посмотрела я на эллипс, там нагрузка на суставы больше чем при беге. Суставы постоянно сгибаются.
Мама_в_кубеВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Посмотрела я на эллипс, там нагрузка на суставы больше чем при беге. Суставы постоянно сгибаются.
История переписки6
Вы путаете виды нагрузки. Отсутствует вредная ударная нагрузка как при беге, разбивающая суставы. А монотонное сгибание суставов наоборот полезно. При беге у меня случались боли в коленях, при занятиях на эллипсе - никогда. 
Веда Ведана, 1 ребенокВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Посмотрела я на эллипс, там нагрузка на суставы больше чем при беге. Суставы постоянно сгибаются.
История переписки6
Вот потому я тоже хочу дорожку. Но соседей жалко же.
MariaВ ответ на Веда Ведана
Веда Ведана
Скажите, пожалуйста, а он шумный? На суставы нагрузка большая? А то я, как автор, облизываюсь на беговую дорожку, но вот почитала, что шумная, значит, не возьму - соседей же жалко. Остается эллипс и вело. Так что насчет суставов и шума?
История переписки4
Эллипс очень на суставы действует. А так из всех этих прибамбасов очень хорошие вешалки получаются. По мне так заниматься нужно в хорошо проветриевом помещении и под контролем профессионала. Тогда толк будет, а так и угробить себя можно
Веда Ведана, 1 ребенокВ ответ на Maria
Maria
Эллипс очень на суставы действует. А так из всех этих прибамбасов очень хорошие вешалки получаются. По мне так заниматься нужно в хорошо проветриевом помещении и под контролем профессионала. Тогда толк будет, а так и угробить себя можно
История переписки5
Вчера погуглила, вроде беговая на суставы сильнее даже действует. Ну а зал... В неудобном месте живу, добираться до любого сложно и долго. Увы.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
У меня эллиптический тренажёр, активно пользуюсь. На дорожке бегаю в фитнес-клубе, там же плаваю. Есть в мыслях купить складную дорожку ямагучи, её можно под кровать или за шкаф задвигать.
и у меня теперь есть эллипс, осенью купили, все пользуемся каждый день
ВерТушка, 1 ребенокВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
У меня эллиптический тренажёр, активно пользуюсь. На дорожке бегаю в фитнес-клубе, там же плаваю. Есть в мыслях купить складную дорожку ямагучи, её можно под кровать или за шкаф задвигать.
Расскажите пожалуйста про эллипс, какая у Вас модель? Не шумный?
Мама_в_кубеВ ответ на ВерТушка
ВерТушка
Расскажите пожалуйста про эллипс, какая у Вас модель? Не шумный?
История переписки2
Sport Elite. Магнитный, абсолютно бесшумный.
Юлия юлия
Я не любитель бегать на природе, поэтому и дома
Тем более в Сибири много не побегаешь
Наталия
Есть плоские легкие дорожки для дома самое если вам не нужен угол наклона. Они легкие. Но на них одежду не повесить, у них нет панели с ручками. У меня есть дома дорожка но нормальная с возможностью изменения угла наклона, бегать мне нельзя, а вот ходить в гору самое то.
Юлия юлия
Ручку хотелось бы, мало ли что,
Umina
У меня папа купил себе лет 6-7 назад, живут родители в частном деревянном доме. Когда папа бегал, то весь дом трясся как при землетрясении

Хватило папы и его запала бегать на месяц или два, теперь 6 лет уже тренажер в собранном виде работает вешалкой и по совместительству - лежанкой для котов
Хрумхрум, 1 ребенок
У нас есть велотренажёр. Первое время активно пользовались, потом муж на нём или слишком быстро то-ли слишком долго ехал в общем начал вонять сжёнными проводами. Пару месяцев стоял в сторонке, сейчас опять потихоньку им пользуемся.
Мама моя ежедневно использует свой велотренажёр в дополнение к прогулка, но она у нас десциплинированный человек
KS
У нас беговая дорожка bowflex, но стоит в гараже. Муж бегает каждый день, я 1-3 раза в неделю. Мы довольны.
Alexa
Боди скульптор бт 3116м с изменением угла наклона и амортизацией. Большая, но саму беговую платформу можно поднять. Угол наклона регулируется вручную . Пульсометр показывает немного некорректно, шумная довольно. Из плюсов удобные автоматические программы , щадящая для коленных суставов , у соседей как бегаем неслышно. Бегаем и я и муж и сын. Все довольны.
Веда Ведана, 1 ребенокВ ответ на Alexa
Alexa
Боди скульптор бт 3116м с изменением угла наклона и амортизацией. Большая, но саму беговую платформу можно поднять. Угол наклона регулируется вручную . Пульсометр показывает немного некорректно, шумная довольно. Из плюсов удобные автоматические программы , щадящая для коленных суставов , у соседей как бегаем неслышно. Бегаем и я и муж и сын. Все довольны.
Вы у соседей спрашивали?
AlexaВ ответ на Веда Ведана
Веда Ведана
Вы у соседей спрашивали?
История переписки2
Да. Мне казалось что слышно, хотела узнать удобно ли соседке снизу и сбоку такое время. Я вечером бегаю
Веда Ведана, 1 ребенокВ ответ на Alexa
Alexa
Да. Мне казалось что слышно, хотела узнать удобно ли соседке снизу и сбоку такое время. Я вечером бегаю
История переписки3
А какая у вас дорожка, напишите, плз.
AlexaВ ответ на Веда Ведана
Веда Ведана
Вы у соседей спрашивали?
История переписки2
Может играет роль что у нас толстая подложка у ламината и беговая стоит ещё и на ковролине.
Alexa
Собака бегать отказалась, спит на ней:)
Alexa
Мне очень результат нравится, ноги, попа подтягиваются махом, если пересилить себя и войти в режим польза огромная и силы появляются и настроение .
Юлия юлияВ ответ на Alexa
Alexa
Мне очень результат нравится, ноги, попа подтягиваются махом, если пересилить себя и войти в режим польза огромная и силы появляются и настроение .
Вот, это хорошо,
Комментарий удален.Почему?
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Можно поставить беговую дорожку на балкон. Для этого нужен теплый пол и хорошо утеплить балкон .