Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпустить пар

1
Аааа,во мне все кипит и клокочет.Кто-то скажет с жиру бешусь,но вот реально под крышечку уже.
Создавала тут тему про палатки.Свекровь мужу на уши присела,всячески отговаривает,дача же есть!@!!А я просто хочу свалить!Я заколебалась жить целой толпой и за всеми одна убирать!
Смотрю варианты разные,на все предложения нос воротят.Сил нет.Ну ок.Смотрю Россию.Ухх,держите меня семеро.
Южане,вы там совсем ухи переели?Не,ну я понимаю было б за что?А то откати 4+т в сутки за номер и спи на составленных кроватях,диваны,тахты какие-то непонятные кровати с соответствующими атрибутами совка.Море-единственное,что вытягивает эту безнадегу и то,пока не зацвело от количества отдыхающих.

Люди добрые,дайте пожалуйста названия отелей или приличных,не убогих мест у моря нашего.Главный критерий чистота воды,пляжа и питания и номера.С грязной сантехникой на рекламных фото смириться до сих пор не могу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Юлия Бунаенко
Я южанка и не понимаю где Вы такие цены находите можно спокойно снять номер со всеми удобствами за 2500-3000 тысячи. На азовском море еще дешевле можно и за 1500тыс приличный номер снять.
Юлия Бунаенко
Я южанка и не понимаю где Вы такие цены находите можно спокойно снять номер со всеми удобствами за 2500-3000 тысячи. На азовском море еще дешевле можно и за 1500тыс приличный номер снять.
Так Вы может местная и конечно знаете и места дешевле и берег почище и время для посещений более удачное.
Юлия БунаенкоВ ответ на 1
1
Так Вы может местная и конечно знаете и места дешевле и берег почище и время для посещений более удачное.
История переписки2
Я живу в Краснодаре и точно так же знаю отели и места как и Вы. Открывайте интернет и смотрите цены все в открытом доступе.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Бунаенко
Юлия Бунаенко
Я южанка и не понимаю где Вы такие цены находите можно спокойно снять номер со всеми удобствами за 2500-3000 тысячи. На азовском море еще дешевле можно и за 1500тыс приличный номер снять.
Я тоже удивляюсь, почему все так страшно у нас))) отели приличные от 1500, Можно и дешевле гостевые дома, кВ можно снять от 1500. Было бы желание)
ИренКа, 1 ребенок
Местные в этом году ждут золотой сезон. Для них золотой. Типа все равно приедут, а нам надо отбивать потерянные май и июнь. Дороговато все в этом году.
ирина кива, 2 ребенкаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Местные в этом году ждут золотой сезон. Для них золотой. Типа все равно приедут, а нам надо отбивать потерянные май и июнь. Дороговато все в этом году.
Насчёт золотого сезона не совсем с Вами согласна. Хотя я, мягко говоря, не в восторге от нашего Юга (настолько не в восторге, что даже в отсутствии заграницы в этом году на наше море, пожалуй, не рискну).

Но вот золотого сезона не будет ни у кого.

Во-первых, 2 месяца простоя уже тяжело для малого бизнеса.

Во-вторых, для того чтобы выполнить кучу бессмысленных требований Роспотребнадзора им пришлось хорошо вложиться.

Ну и наконец, дикая нестабильность тоже портит всю историю - в любой момент всех могут опять закрыть.

Впрочем, спонсировать их желание отбить реальные потери и как-то сохранить бизнес, лично я совершенно не готова. Так что придется обдумывать другие варианты отдыха, не моя на всю мою любовь к морю
Юлия БунаенкоВ ответ на ирина кива
ирина кива
Насчёт золотого сезона не совсем с Вами согласна. Хотя я, мягко говоря, не в восторге от нашего Юга (настолько не в восторге, что даже в отсутствии заграницы в этом году на наше море, пожалуй, не рискну).

Но вот золотого сезона не будет ни у кого.

Во-первых, 2 месяца простоя уже тяжело для малого бизнеса.

Во-вторых, для того чтобы выполнить кучу бессмысленных требований Роспотребнадзора им пришлось хорошо вложиться.

Ну и наконец, дикая нестабильность тоже портит всю историю - в любой момент всех могут опять закрыть.

Впрочем, спонсировать их желание отбить реальные потери и как-то сохранить бизнес, лично я совершенно не готова. Так что придется обдумывать другие варианты отдыха, не моя на всю мою любовь к морю
История переписки2
Просто даже уже смешно читать про завышенные цены. Малый бизнес ни какие цены не завышает. Да согласна дорогие цены в отелях премиум класса. Но простите автор смотрит варианты полаток. А приличный номер со всеми удобствами и с холодильником и сплит системой можно снять за 2500т на азовском море за 1500. А какой накрутке и завышении цен может идти речь?
Юлия БунаенкоВ ответ на ирина кива
ирина кива
Насчёт золотого сезона не совсем с Вами согласна. Хотя я, мягко говоря, не в восторге от нашего Юга (настолько не в восторге, что даже в отсутствии заграницы в этом году на наше море, пожалуй, не рискну).

Но вот золотого сезона не будет ни у кого.

Во-первых, 2 месяца простоя уже тяжело для малого бизнеса.

Во-вторых, для того чтобы выполнить кучу бессмысленных требований Роспотребнадзора им пришлось хорошо вложиться.

Ну и наконец, дикая нестабильность тоже портит всю историю - в любой момент всех могут опять закрыть.

Впрочем, спонсировать их желание отбить реальные потери и как-то сохранить бизнес, лично я совершенно не готова. Так что придется обдумывать другие варианты отдыха, не моя на всю мою любовь к морю
История переписки2
Для сравнения смотрю цены в Тайланд на новогоднии празники. Получается на 2 человек с завтраком минимум 40тыс. У нас бы то же самое вышло в 30тыс.
Анюта
Ну посыл Ваш понятен,поищите приличные турбазы вокруг,так будет немного дешевле.
А юг везде будет не дешевле,если в хорошее место и без совка.
Анюта
В Крыму- классное место Таврида мыс лукум,море песчаное в 50 метрах от корпуса,бассейн с подогревомой водой и для мальков тоже,территория 4,5 га. Только уточните есть ли там места.
Жить хорошо!
А Волгу Вы не рассматриваете?Хорошая волжская турбаза немногим уступает морю.Или маленькие курортные городки типа Хвалынска?Там сервис более чем приличный,природа сказочная.
сладко на губахВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
А Волгу Вы не рассматриваете?Хорошая волжская турбаза немногим уступает морю.Или маленькие курортные городки типа Хвалынска?Там сервис более чем приличный,природа сказочная.
Турбазы на Волге стоят не сильно дешевле номера на море...
Жить хорошо!В ответ на сладко на губах
сладко на губах
Турбазы на Волге стоят не сильно дешевле номера на море...
История переписки2
Конечно, люксовые типа Волжских далей стоят очень недешево.Но есть, и немало, бюджетных возможностей -друзья каждый год отдыхают.
сладко на губахВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Конечно, люксовые типа Волжских далей стоят очень недешево.Но есть, и немало, бюджетных возможностей -друзья каждый год отдыхают.
История переписки3
Да конечно есть бюджетные варианты. Но там будет обычный ремонт. Хотя читаю автора и создаётся впечатление, что она сама не знает, что хочет.
Дарья С
Всегда отдыхаю на нашем юге, нахожу комфортабельное и не дорогое жилье. Никогда не жаловалась. Но, пару лет назад мы собрались погулять и переночевать в нашей области в г Плес, это самое крутое место у нас, там г- н Медведев проживает, как никак, правда город сильно древний, и до него стоял и ничего не изменилось. Знакомая моей мамы из тур агенства посоветовала жилье, за приемлемую цену, 2000 сутки на четверых, мы приехали и ..... Комната 4 кровати с сеткой, туалет в конце коридора, душ на 1 этаже. А мы с юга вернулись! Где снимали оборудованную квартиру у моря за 1800 с кухней, кондеем м и прочим. Делать нечего ладно на одну ночь, пошла платить , спрашиваю, что за фигня!!!??? Мне девушка- да мы сами в ауте, на море дешевле ездим, а ведь в городе полно жилья за 7-10 тыс с сутки и на него очередь!!! Чашка кофе тогда в городе 150 р стоила. Это просто слов нет. Зареклись там ночевать. На той неделе ездили от точки, просто пройтись, кругом пиво продают, народ хватает, посмотрели 0,,5 литра 170 рублей , хорошо не пьем, но я пару раз покупала соседу по даче за помощь, таких цен у нас и близко нет. А вы говорите юг. Самая низкая область, на последнем месте по ЗП.
сладко на губахВ ответ на Дарья С
Дарья С
Всегда отдыхаю на нашем юге, нахожу комфортабельное и не дорогое жилье. Никогда не жаловалась. Но, пару лет назад мы собрались погулять и переночевать в нашей области в г Плес, это самое крутое место у нас, там г- н Медведев проживает, как никак, правда город сильно древний, и до него стоял и ничего не изменилось. Знакомая моей мамы из тур агенства посоветовала жилье, за приемлемую цену, 2000 сутки на четверых, мы приехали и ..... Комната 4 кровати с сеткой, туалет в конце коридора, душ на 1 этаже. А мы с юга вернулись! Где снимали оборудованную квартиру у моря за 1800 с кухней, кондеем м и прочим. Делать нечего ладно на одну ночь, пошла платить , спрашиваю, что за фигня!!!??? Мне девушка- да мы сами в ауте, на море дешевле ездим, а ведь в городе полно жилья за 7-10 тыс с сутки и на него очередь!!! Чашка кофе тогда в городе 150 р стоила. Это просто слов нет. Зареклись там ночевать. На той неделе ездили от точки, просто пройтись, кругом пиво продают, народ хватает, посмотрели 0,,5 литра 170 рублей , хорошо не пьем, но я пару раз покупала соседу по даче за помощь, таких цен у нас и близко нет. А вы говорите юг. Самая низкая область, на последнем месте по ЗП.
Ну Плес уже давно совсем не бюджетный "курорт". Я всё никак не соберусь туда. Останавливает именно стоимость всего. Надо будет как-нибудь в межсезонье туда выбраться.
Дарья СВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Ну Плес уже давно совсем не бюджетный "курорт". Я всё никак не соберусь туда. Останавливает именно стоимость всего. Надо будет как-нибудь в межсезонье туда выбраться.
История переписки2
Мв рядом, не ночуем, в те выходные съездили на 480р кроме билетов. На 300 купили две рыбки, на 100 ребенку динозаврика резинового, и 2 пирожка с угрём. Обед брали с собой, всегда пикник устраиваем, на горе в развалинах.Слалкое детям и бананы тоже с собой. Мороженое не берём, как то опасаюсь с рыбой мешать, пиво не пьем. Ужинать домой. В прошлый раз арбалет купили одному деревянный за 300 и брелок из кожи другому за 500.Но мы обычные люди с обычной зп.
сладко на губахВ ответ на Дарья С
Дарья С
Мв рядом, не ночуем, в те выходные съездили на 480р кроме билетов. На 300 купили две рыбки, на 100 ребенку динозаврика резинового, и 2 пирожка с угрём. Обед брали с собой, всегда пикник устраиваем, на горе в развалинах.Слалкое детям и бананы тоже с собой. Мороженое не берём, как то опасаюсь с рыбой мешать, пиво не пьем. Ужинать домой. В прошлый раз арбалет купили одному деревянный за 300 и брелок из кожи другому за 500.Но мы обычные люди с обычной зп.
История переписки3
Да мы тоже простые люди с обычной зарплатой. Но живём не близко. Наверное, ехать надо хоть на пару дней. Но поскольку волжские красивые виды у родителей есть - хочется интересные места ребенку показать
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Посмотрите на букинге, и номера, и цены, и все свои пожелания. Надо помочь с расположением, напишите, сориентируем;)))
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Посмотрите на букинге, и номера, и цены, и все свои пожелания. Надо помочь с расположением, напишите, сориентируем;)))
По Сочи сориентируете?
Никогда там не были, не отдыхали.
А тут , желают меня отправить в командировку в Сочи. На неделю, не меньше. Да ещё и в августе. Отбиваюсь руками и ногами, но слабо помогает((((((
Работа будет в районе Морского вокзала, ул. Войкова.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик
По Сочи сориентируете?
Никогда там не были, не отдыхали.
А тут , желают меня отправить в командировку в Сочи. На неделю, не меньше. Да ещё и в августе. Отбиваюсь руками и ногами, но слабо помогает((((((
Работа будет в районе Морского вокзала, ул. Войкова.
История переписки2
Там куча отелей, от самых дорогих до поскромней. Погуляете. Бюджет?
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Там куча отелей, от самых дорогих до поскромней. Погуляете. Бюджет?
История переписки3
Как говорится - контора платит))))))
Но хотелось бы, и ценник гуманный, средний( а в ценах по Сочи я вообще не ориентируюсь, но думаю, очень дорого), и самое главное чистота, туалет - душ в номере, Горячая вода обязательна, и номер на 2 , что б не меньше 25 метров, уж точно, балкон, кондиционер.
Во я требований то написала, на средний ценник)))))))
Посоветуйте что то качественное.
Можно прям на почту мне sb76@bk.ru
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Посмотрите Ейск на Азовском море. Кристально чистая вода, довольно тихо и цены - не Сочи
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Мы в Крым. Четвёртый раз едем в один и тот же гостевой дом в Судаке. Нам повезло, мы нашли свое идеальное место для отдыха.
Хозяева гостевого дома у нас очень чистоплотные люди. У них везде идеальная чистота. И в номерах, и на территории. Цены при этом вполне себе приемлимые.
Не скажу, что это редкость в Крыму, но за 4 отпуска насмотрелась всякого. Особенно меня убил один гостевой дом в Евпатории, причём у него были очень высокие оценки на букинге, когда ещё букинг не ввёл свои смешные санкции против Крыма. Хорошо, что мы заезжал в Евпаторию всего на 2 дня и 1 ночь. Там прям реально трешак был.
Пчела в кедах, 3 ребенка
Я смотрела смотрела на моря и забила. Либо откровенный треш за приличные деньги. Либо цена на трх на 2 недели от полуляма. Для сравнения это же в Турции стоит максимум 250 да еще с перелетом в бизнесе. Так что в этом году мы поедем дня на 3 куда нибудь км за 200 максимум от Москвы чисто на рыбалку и покупаться, подальше от цивилизации. А остальное время буем из дома ездить на речку, ходить за грибами и прочие развлечения. На наше море я не хочу.
Причем самое интересное - мы пар раз были в Кучугурах, где за отдых платят за 2 недели 17 тысяч в частных домовладениях - это менее разочаровывало, чем гостиницы за 5 тыщ в сутки и без обеда и ужина.