Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездки

Мария Иванова
Вспомнилась мне тема многодетной мамы из Москвы, которой как малоимущей дали путевку на наш юг бесплатно.
https://deti.mail.ru/forum/dosug/puteshe...
Вот сейчас такая неопредленная ситуация, государство как то перенесет на следующий год или надеется, что все утрясется к лету?
И вообще, вопрос к тем, кто бронировал отпуск по России после 1 июня, Вы отменяете брони или ждете до последнего?
Тоже была тема, где просили совет как подешевле в начале лета в Спб остановиться.
https://deti.mail.ru/forum/dosug/puteshe...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
152
Ольга Ольгина
Звонила знакомым в поселок под Сочи, где отдыхали в прошлом году- частники ждут туристов с 1 июня! Не думаю, что так все ужасно будет еще 2 месяца.. Вероятнее всего спад вируса пойдет уже в середине апреля. Соседские школяры собираются 12 апреля выходить в школу..
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Ольга Ольгина
Ольга Ольгина
Звонила знакомым в поселок под Сочи, где отдыхали в прошлом году- частники ждут туристов с 1 июня! Не думаю, что так все ужасно будет еще 2 месяца.. Вероятнее всего спад вируса пойдет уже в середине апреля. Соседские школяры собираются 12 апреля выходить в школу..
Вы большой оптимист. С середины апреля до мая все самый пик ожидают.
ВиноградинаВ ответ на Ольга Ольгина
Ольга Ольгина
Звонила знакомым в поселок под Сочи, где отдыхали в прошлом году- частники ждут туристов с 1 июня! Не думаю, что так все ужасно будет еще 2 месяца.. Вероятнее всего спад вируса пойдет уже в середине апреля. Соседские школяры собираются 12 апреля выходить в школу..
Конечно ждут, для них это "хлеб", некоторые на курортах и живут от сезона до сезона, а в промежутке живут на деньги заработанные летом. Но вот когда вся эта ситуация закончится никто пока не знает.
юлия, 2 ребенка
Ничего не планируем на это лето. Строим планы на следующее
Flame, 1 ребенок
Вообще никаких мыслей. Муж сказал - после этой пандемии будет жить по другому. Есть возможность ехать, пофигу дорого - дёшево едем и все тут. Копить в рублях и деньгах вообще перестану. Буду копить воспоминания, как я хорошо гуляла по Парижу (не была), как я вкусно ела чёрную икру ложкой.
marina mokhovaВ ответ на Flame
Flame
Вообще никаких мыслей. Муж сказал - после этой пандемии будет жить по другому. Есть возможность ехать, пофигу дорого - дёшево едем и все тут. Копить в рублях и деньгах вообще перестану. Буду копить воспоминания, как я хорошо гуляла по Парижу (не была), как я вкусно ела чёрную икру ложкой.
Как же вы правы, к сожалению
Оксана, 2 ребенка
У меня билеты в Крым на конец мая,самолёт.Невозвратные.Я так понимаю,что поездка накроется и билеты мне никто не вернёт.Ведь авиаперелёты по стране не запрещены.
НаталияВ ответ на Оксана
Оксана
У меня билеты в Крым на конец мая,самолёт.Невозвратные.Я так понимаю,что поездка накроется и билеты мне никто не вернёт.Ведь авиаперелёты по стране не запрещены.
Погодите еще. Коллега сдала невозвратные билеты, правда в Италию. Надо смотреть по обстановке. Будем надеяться, что все закончится и вы полетите.
Оксана, 2 ребенкаВ ответ на Наталия
Наталия
Погодите еще. Коллега сдала невозвратные билеты, правда в Италию. Надо смотреть по обстановке. Будем надеяться, что все закончится и вы полетите.
История переписки2
Вы знаете,глупо,но я верю ещё,что мы обойдёмся малой кровью в этой истории с вирусом
НаталияВ ответ на Оксана
Оксана
Вы знаете,глупо,но я верю ещё,что мы обойдёмся малой кровью в этой истории с вирусом
История переписки3
Нееет. Совсем не глупо. Нам надо надеяться и соблюдать режим. Это то чем мы можем помочь изменить ситуацию.
marina mokhovaВ ответ на Наталия
Наталия
Нееет. Совсем не глупо. Нам надо надеяться и соблюдать режим. Это то чем мы можем помочь изменить ситуацию.
История переписки4
Надеяться надо всегда на лучшее, а готовиться к худшему
НаталияВ ответ на marina mokhova
marina mokhova
Надеяться надо всегда на лучшее, а готовиться к худшему
История переписки5
Надо учитывать разные обстоятельства, но не все зависит от нас.
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
У меня билеты в Крым на конец мая,самолёт.Невозвратные.Я так понимаю,что поездка накроется и билеты мне никто не вернёт.Ведь авиаперелёты по стране не запрещены.
Вроде хотели приостановить передвижение по стране. Узнавайте.
Дарья СВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
Вроде хотели приостановить передвижение по стране. Узнавайте.
История переписки2
Нет, я сегодня звонила.
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Нет, я сегодня звонила.
История переписки3
Ну в Крыму вроде спокойно, но лучше, конечно, перебдеть. Может всеж вернут.
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
Ну в Крыму вроде спокойно, но лучше, конечно, перебдеть. Может всеж вернут.
История переписки4
В Крыму было 19 привезенных случаев, несколько дней назад.
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Мурзик
Мурзик
В Крыму было 19 привезенных случаев, несколько дней назад.
История переписки5
Прям подтвержденных? Тогда лучше дома
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
Прям подтвержденных? Тогда лучше дома
История переписки6
Сегодня уже 20, подтверждены.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
У дочери сорвалась бесплатная путевка в Решму с 23 мая. У меня на 30 июля билеты в Германию. Пока жду, билеты невозвратные. Надеюсь на лучшее
Дарья СВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
У дочери сорвалась бесплатная путевка в Решму с 23 мая. У меня на 30 июля билеты в Германию. Пока жду, билеты невозвратные. Надеюсь на лучшее
Закрыли Решму? Она ж ведь санаторий, а санатории планировали закрыть.
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Закрыли Решму? Она ж ведь санаторий, а санатории планировали закрыть.
История переписки2
Да, закрыли на весь карантин, сколько продлится. Я уже заведующей нашей звонила. Она подтвердила, что сейчас будем убирать путевки, в том числе групповые в разные санатории
Наталия, 2 ребенка
все отменила, как шумиха в Европе началась..Пик вируса в РФ впереди. В этом году об отпуске можно забыть.
Дарья С
У меня на руках билеты на майские. Ни пжл, ни гранд сервис не признают короновирус форс мажором. Вот сегодня звонила. Деньги вернут но за вычетом 210 рублей с билета. У меня на руках 16 билетов. До Москвы, из Москвы и обратно на 4 -х.
Дарья СВ ответ на Дарья С
Дарья С
У меня на руках билеты на майские. Ни пжл, ни гранд сервис не признают короновирус форс мажором. Вот сегодня звонила. Деньги вернут но за вычетом 210 рублей с билета. У меня на руках 16 билетов. До Москвы, из Москвы и обратно на 4 -х.
РЖД.
Мария ИвановаВ ответ на Дарья С
Дарья С
У меня на руках билеты на майские. Ни пжл, ни гранд сервис не признают короновирус форс мажором. Вот сегодня звонила. Деньги вернут но за вычетом 210 рублей с билета. У меня на руках 16 билетов. До Москвы, из Москвы и обратно на 4 -х.
кошмар, если в Россию то вроде как курорты закрыли, для РЖД тоже не причина?