Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустно

Анонимка Анонимковна 77
Корона-корона, уйди куда-нибудь.
Просто поныть. У нас закрыли вылеты заграницу для медиков(((. В любые страны. Может, до лета пройдёт эта истерия, как же не хочется отпуск дома провести.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
430
excerptionВ ответ на Минона
Минона
Какая еще?
История переписки5
Австралия, Бахрейн, Вьетнам для въезжающих из Гонг Конга, Италии, Японии, Кореи. Для Китайцев въезд закрыт.
excerptionВ ответ на excerption
excerption
Австралия, Бахрейн, Вьетнам для въезжающих из Гонг Конга, Италии, Японии, Кореи. Для Китайцев въезд закрыт.
История переписки6
И в Москве тоже карантин, и думаю, что по всей России.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Мне кажется Израиль единственная страна, которая ввела карантин
История переписки3
У нас нет карантина, но все медикам и госслужащим запретили вылеты за границу.
Анонимка Анонимковна 77
У нас нет карантина, но все медикам и госслужащим запретили вылеты за границу.
История переписки4
Я думаю, они знают, что они делают,
Анонимка Анонимковна 77
У нас нет карантина, но все медикам и госслужащим запретили вылеты за границу.
История переписки4
У Вас есть карантин, Вы сами про немцев сказали выше.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на excerption
excerption
У Вас есть карантин, Вы сами про немцев сказали выше.
История переписки5
Я не поняла значение слова. Думала, что мы закрыли полностью все международные передвижения
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У нас нет карантина, но все медикам и госслужащим запретили вылеты за границу.
История переписки4
Написано про карантин для приезжающих из определенных стран. Германия, Италия в списке. Из за карантина люди отменяют поездки в израиль
excerptionВ ответ на Минона
Минона
Написано про карантин для приезжающих из определенных стран. Германия, Италия в списке. Из за карантина люди отменяют поездки в израиль
История переписки5
Не люди, а только медики и военные, что логично, учитывая, что они могут пригодится в своей стране. По—моему, вполне логичное решение. Может в других странах также поступят, а может уже поступили. Я не медик и не военный, поэтому не знаю.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Написано про карантин для приезжающих из определенных стран. Германия, Италия в списке. Из за карантина люди отменяют поездки в израиль
История переписки5
К общеизвестным опасным странам, типа Китая, Тайланда и Италии, у нас добавлены Франция, Германия, Швейцария, Австрия и Испания. Всем им положен 2недельный карантин по приезду.
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Никогда не было такого. Прямо, чтоб границы позакрывали. У нас сотрудник на работе не может родственников из Германии на свадьбу пригласить, потому что они должны будут сидеть в карантине 14 дней и им запрещено посещать массовые мероприятия больше 100 человек.
История переписки2
Просто сюрреализм какой-то((( Атипичная пневмония гораздо, гораздо опаснее была... И никто ничего не закрывал(((( Просто с ума сходят((((
Наталия ЖуроваВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Просто сюрреализм какой-то((( Атипичная пневмония гораздо, гораздо опаснее была... И никто ничего не закрывал(((( Просто с ума сходят((((
История переписки3
Там не было такого распространения.
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Там не было такого распространения.
История переписки4
Если распространение сравнить с гриппом, с ротовирусом и даже с тем же коксаки, то корона явно проигрывает... Но когда в турции все поголовно коксаки хватали, границы никто не закрывал и путевки не выкидывал.... Просто видимо выгодно это кому то(((
Наталия ЖуроваВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Если распространение сравнить с гриппом, с ротовирусом и даже с тем же коксаки, то корона явно проигрывает... Но когда в турции все поголовно коксаки хватали, границы никто не закрывал и путевки не выкидывал.... Просто видимо выгодно это кому то(((
История переписки5
Все же, эта зараза намного серьезней, сейчас 15% зараженных в серьезном/критическом состоянии.
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Все же, эта зараза намного серьезней, сейчас 15% зараженных в серьезном/критическом состоянии.
История переписки6
Я не знаю про критических, но за 3 месяца смертность всего 3%. Это гораздо ниже гриппа. Больше половины из всех заболевших уже полностью здоровы... Корона, не лучше, но и не хуже остальных смертельных болезней...
Но почему то на нем решили устроить панику
Наталия ЖуроваВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Я не знаю про критических, но за 3 месяца смертность всего 3%. Это гораздо ниже гриппа. Больше половины из всех заболевших уже полностью здоровы... Корона, не лучше, но и не хуже остальных смертельных болезней...
Но почему то на нем решили устроить панику
История переписки7
Если вы говорите про сезонный грипп, то 3% это гораздо-гораздо выше, это не всего.
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Если вы говорите про сезонный грипп, то 3% это гораздо-гораздо выше, это не всего.
История переписки8
Новые оценки учитывают результаты проведенных недавно научных исследований и включают больше стран и более широкие группы в них. За основу брались подсчеты смертей от сезонного гриппа в 33 странах (57% мирового населения), у которых есть соответствующая информация как минимум по четырем годам из периода с 1999 по 2015 год.
Раньше эксперты считали, что ежегодная смертность от этих заболеваний составляет от 250 до 500 тысяч человек, сейчас – 291–646 тысяч.
Наибольшая смертность отмечена в бедных странах и среди пожилых людей. Самый высокий показатель у людей старше 75 лет в Черной Африке (части континента к югу от Сахары), за ними - Восточное Средиземноморье и Юго-Восточная Азия.

600 тыс человек в год про всему миру, против 3 тыс))))))
Наталия ЖуроваВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Новые оценки учитывают результаты проведенных недавно научных исследований и включают больше стран и более широкие группы в них. За основу брались подсчеты смертей от сезонного гриппа в 33 странах (57% мирового населения), у которых есть соответствующая информация как минимум по четырем годам из периода с 1999 по 2015 год.
Раньше эксперты считали, что ежегодная смертность от этих заболеваний составляет от 250 до 500 тысяч человек, сейчас – 291–646 тысяч.
Наибольшая смертность отмечена в бедных странах и среди пожилых людей. Самый высокий показатель у людей старше 75 лет в Черной Африке (части континента к югу от Сахары), за ними - Восточное Средиземноморье и Юго-Восточная Азия.

600 тыс человек в год про всему миру, против 3 тыс))))))
История переписки9
Не смешно все это, нельзя  сравнивать абсолютные цифры. В среднем, смертность от гриппа составляет 0,02-0,1%, включая бактериальные осложнения. А фактическая сметрность от  коронавируса на данный момент 6%, оценочная 3,4%, теперь посчитайте, количество, если распространение, как у гриппа будет, а все к этому идет.
Ежик в тумане форума
Я не знаю про критических, но за 3 месяца смертность всего 3%. Это гораздо ниже гриппа. Больше половины из всех заболевших уже полностью здоровы... Корона, не лучше, но и не хуже остальных смертельных болезней...
Но почему то на нем решили устроить панику
История переписки7
вы не забывайте, что 3 процента это в Китае, где на борьбу с болезнью были брошены огромные силы огромной страны. Уверена, что у нас в Украине смертность будет в разы выше.
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на farbarali
farbarali
вы не забывайте, что 3 процента это в Китае, где на борьбу с болезнью были брошены огромные силы огромной страны. Уверена, что у нас в Украине смертность будет в разы выше.
История переписки8
Лекарства от вируса нет! Хоть в Китае, хоть у Украине выздоровлению люди обязаны исключительно иммунитету
Ежик в тумане форума
Лекарства от вируса нет! Хоть в Китае, хоть у Украине выздоровлению люди обязаны исключительно иммунитету
История переписки9
лекарства нет, зато есть аппараты по вентиляции легких и другие блага современной медицины, которые помогут иммунитету.
Ежик в тумане форума
Лекарства от вируса нет! Хоть в Китае, хоть у Украине выздоровлению люди обязаны исключительно иммунитету
История переписки9
Похоже, вы единственный адекватный человек здесь
Ежик в тумане форума
Я не знаю про критических, но за 3 месяца смертность всего 3%. Это гораздо ниже гриппа. Больше половины из всех заболевших уже полностью здоровы... Корона, не лучше, но и не хуже остальных смертельных болезней...
Но почему то на нем решили устроить панику
История переписки7
Выше, чем у сезонного гриппа
Елена Нет, 2 ребенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Если распространение сравнить с гриппом, с ротовирусом и даже с тем же коксаки, то корона явно проигрывает... Но когда в турции все поголовно коксаки хватали, границы никто не закрывал и путевки не выкидывал.... Просто видимо выгодно это кому то(((
История переписки5
Согласна с этим, раздули дальше некуда. Грипп каждый год, но карантины никто не устраивает.
Ежик в тумане форума
Просто сюрреализм какой-то((( Атипичная пневмония гораздо, гораздо опаснее была... И никто ничего не закрывал(((( Просто с ума сходят((((
История переписки3
Атипичной пневмонией гораздо меньше народа болело.
И она медленнее распространялась.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Просто сюрреализм какой-то((( Атипичная пневмония гораздо, гораздо опаснее была... И никто ничего не закрывал(((( Просто с ума сходят((((
История переписки3
я тоже не понимаю этого ажиотажа. У нас каждый год "пачками" мрут от пневмонии, осложнений гриппа и чего то ничего(((