Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустно

Анонимка Анонимковна 77
Корона-корона, уйди куда-нибудь.
Просто поныть. У нас закрыли вылеты заграницу для медиков(((. В любые страны. Может, до лета пройдёт эта истерия, как же не хочется отпуск дома провести.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
430
Минона, 3 ребенка
А с какого числа? У нас племянник сейчас в грузии. 01.03 улетел
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
А с какого числа? У нас племянник сейчас в грузии. 01.03 улетел
Пару дней назад вышел запрет. И не написано до когда...
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Пару дней назад вышел запрет. И не написано до когда...
История переписки2
Значит он успел до. Он должен вернуться то ли сегодня, то ли завтра
Кицунэ, 1 ребенок
Да утрясется до лета ещё!
Или вы билеты купили?

А технически обойти можно? Ну на машине до Иордании и улететь оттуда. Люлей выпишут?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Да утрясется до лета ещё!
Или вы билеты купили?

А технически обойти можно? Ну на машине до Иордании и улететь оттуда. Люлей выпишут?
Иордания? Меня потом вообще в Израиль не пустят))). Да и машинку нашу жалко, Новая ещё.
Маришка К
Уже закрыли бы у нас для всех. Или въезд, уехал, сиди там, пока эпидемия не закончится.
А то вон повозвращались из Италии с этой заразой(((
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Маришка К
Маришка К
Уже закрыли бы у нас для всех. Или въезд, уехал, сиди там, пока эпидемия не закончится.
А то вон повозвращались из Италии с этой заразой(((
А как вы себе это технически представляете? Кто их там кормить будет в Италии, одевать??? А дома на работе их по каким причинам ждать должны?
Маришка КВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
А как вы себе это технически представляете? Кто их там кормить будет в Италии, одевать??? А дома на работе их по каким причинам ждать должны?
История переписки2
Ну они же не думали, когда ехали, что представляют угрозу здоровью и жизнью другим людям этой своей поездкой.
А как Вы представляете в России, где позакрывали больше половины больниц, где во многих населенных пунктах нет элементарно фельдшера и медпкункта, люди должны будут лечиться от этой заразы?
Эти уехавшие будут предоставлять врачей и оборудование людям для лечения?
Я бы вообще судила за распространение заразы.
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Маришка К
Маришка К
Ну они же не думали, когда ехали, что представляют угрозу здоровью и жизнью другим людям этой своей поездкой.
А как Вы представляете в России, где позакрывали больше половины больниц, где во многих населенных пунктах нет элементарно фельдшера и медпкункта, люди должны будут лечиться от этой заразы?
Эти уехавшие будут предоставлять врачей и оборудование людям для лечения?
Я бы вообще судила за распространение заразы.
История переписки3
ЭЭЭЭ, может тогда будет и за коксаки судить? А че... понапривозили из турции... И за грипп, позаражали детей, а я на работе из-за больничного денег не получила...
Чем коронавирус отличается от СПИДа того же... Хотя знаю, он гораздо менее опасен и смертность в разы ниже...
А почему мы всех спидозных еще на костре не сожгли не скажете?
Маришка КВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
ЭЭЭЭ, может тогда будет и за коксаки судить? А че... понапривозили из турции... И за грипп, позаражали детей, а я на работе из-за больничного денег не получила...
Чем коронавирус отличается от СПИДа того же... Хотя знаю, он гораздо менее опасен и смертность в разы ниже...
А почему мы всех спидозных еще на костре не сожгли не скажете?
История переписки4
И за Коксаки, и за туберкулез и за всю заразу.
Распространяешь умышленно (а ехать туда, где эпидемия, и быть потенциальным источником распространения - это умышленно) - преступник.
Чем коронавирус отличается от СПИДа того же...
А никто еще не знает, чем он отличается. СПИД тоже опасен.
почему мы всех спидозных еще на костре не сожгли не скажете?
Не знаю. Не я законы принимаю. Но СПИД так быстро не распространяется по миру.
У нас, если начнется эпидемия, как в Китае ее не сдержат.
Может, там, где Вы живете, медицина на высоком уровне.
У нас вот и без эпидемии короновируса муж просидел у кабинета врача 6 часов. На дом врач ходит только если температура выше 39. А у родителей врач вообще приезжает раз в неделю.
Уж о реанимации, аппаратах искусственной вентиляции легких вообще молчу - о них во многих местах и не слышали. Аппараты ЭКГ давно развалились.
Я вот не хочу терять родных.
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Маришка К
Маришка К
И за Коксаки, и за туберкулез и за всю заразу.
Распространяешь умышленно (а ехать туда, где эпидемия, и быть потенциальным источником распространения - это умышленно) - преступник.
Чем коронавирус отличается от СПИДа того же...
А никто еще не знает, чем он отличается. СПИД тоже опасен.
почему мы всех спидозных еще на костре не сожгли не скажете?
Не знаю. Не я законы принимаю. Но СПИД так быстро не распространяется по миру.
У нас, если начнется эпидемия, как в Китае ее не сдержат.
Может, там, где Вы живете, медицина на высоком уровне.
У нас вот и без эпидемии короновируса муж просидел у кабинета врача 6 часов. На дом врач ходит только если температура выше 39. А у родителей врач вообще приезжает раз в неделю.
Уж о реанимации, аппаратах искусственной вентиляции легких вообще молчу - о них во многих местах и не слышали. Аппараты ЭКГ давно развалились.
Я вот не хочу терять родных.
История переписки5
От вируса лекарства нет, только обильное питье и свежий воздух!!! Так что ваши родные вне опасности))) Из 100 тыс заболевших, 55 тыс выздоровели сами!!!! Так что ваши "сажать надо" правда очень странно слышать...
И когда люди полетели в Италию, там и слов не было об эпидемии.
Маришка КВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
От вируса лекарства нет, только обильное питье и свежий воздух!!! Так что ваши родные вне опасности))) Из 100 тыс заболевших, 55 тыс выздоровели сами!!!! Так что ваши "сажать надо" правда очень странно слышать...
И когда люди полетели в Италию, там и слов не было об эпидемии.
История переписки6
А те, кто умерли, они от недостатка питься и свежего воздуха умерли?
Умерших уже почти 3000. Кто может гарантировать, что я и мои близкие не окажемся в их числе?
55 тыс выздоровели сами!!!!
Ага, в Китае так просто больницы строили? Вам самой не смешно.
И в Китае для сдерживания эпидемии производят очень серьезные меры. Если бы относились как у нас, у них давно бы уже полстраны вымерло.
А если бы вашим родным из-за призрачной опасности сказали - выживаете там как хотите
Опасность очень даже не призрачная, а очень реальная.
Значит, если бы мои родные поперлись, не думая головой, собирать заразу - их надо пожалеть.
А если из-за тех, кто головой не думает, они заболеют, а то и вообще погибнут, то и пофиг на них?
Человечность, как раз, заключается в том, чтобы не подвергать риску здоровье и жизнь людей.
AnnaВ ответ на Маришка К
Маришка К
А те, кто умерли, они от недостатка питься и свежего воздуха умерли?
Умерших уже почти 3000. Кто может гарантировать, что я и мои близкие не окажемся в их числе?
55 тыс выздоровели сами!!!!
Ага, в Китае так просто больницы строили? Вам самой не смешно.
И в Китае для сдерживания эпидемии производят очень серьезные меры. Если бы относились как у нас, у них давно бы уже полстраны вымерло.
А если бы вашим родным из-за призрачной опасности сказали - выживаете там как хотите
Опасность очень даже не призрачная, а очень реальная.
Значит, если бы мои родные поперлись, не думая головой, собирать заразу - их надо пожалеть.
А если из-за тех, кто головой не думает, они заболеют, а то и вообще погибнут, то и пофиг на них?
Человечность, как раз, заключается в том, чтобы не подвергать риску здоровье и жизнь людей.
История переписки7
Да, посмеёмся через год надо стразами по поводу коронавируса, но не все... чёрный юмор
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Маришка К
Маришка К
А те, кто умерли, они от недостатка питься и свежего воздуха умерли?
Умерших уже почти 3000. Кто может гарантировать, что я и мои близкие не окажемся в их числе?
55 тыс выздоровели сами!!!!
Ага, в Китае так просто больницы строили? Вам самой не смешно.
И в Китае для сдерживания эпидемии производят очень серьезные меры. Если бы относились как у нас, у них давно бы уже полстраны вымерло.
А если бы вашим родным из-за призрачной опасности сказали - выживаете там как хотите
Опасность очень даже не призрачная, а очень реальная.
Значит, если бы мои родные поперлись, не думая головой, собирать заразу - их надо пожалеть.
А если из-за тех, кто головой не думает, они заболеют, а то и вообще погибнут, то и пофиг на них?
Человечность, как раз, заключается в том, чтобы не подвергать риску здоровье и жизнь людей.
История переписки7
Официально лекарства от короны нет! Выздоровели люди благодаря иммунитету. А все остальное, если бы то... если бы это...
Я не верю, что мы на пороге массовой гибели от неизвестного очень смертельного вируса...
Но я не собираюсь Вас разубеждать)))
Маришка КВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Официально лекарства от короны нет! Выздоровели люди благодаря иммунитету. А все остальное, если бы то... если бы это...
Я не верю, что мы на пороге массовой гибели от неизвестного очень смертельного вируса...
Но я не собираюсь Вас разубеждать)))
История переписки8
В том-то и дело, что лекарства нет.
В Китае, вроде, на искусственную вентиляцию легких многих больных "сажают", пока организм борется. У нас о таких аппаратах в регионах можно и не мечтать.
Выздоровели люди благодаря иммунитету.
Т.е. если у меня и моих родных, он некрепкий, есть хронические заболевания, то мы должны умереть из-за долбонатиков, которые головой не думали?
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Маришка К
Маришка К
В том-то и дело, что лекарства нет.
В Китае, вроде, на искусственную вентиляцию легких многих больных "сажают", пока организм борется. У нас о таких аппаратах в регионах можно и не мечтать.
Выздоровели люди благодаря иммунитету.
Т.е. если у меня и моих родных, он некрепкий, есть хронические заболевания, то мы должны умереть из-за долбонатиков, которые головой не думали?
История переписки9
Ну вот зачем вы так про всех... Они же не вчера туда лететь решили... Об Италии только полторы недели назад пошли новости ... А если люди раньше улетели??? Они чем виноваты??
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Ну вот зачем вы так про всех... Они же не вчера туда лететь решили... Об Италии только полторы недели назад пошли новости ... А если люди раньше улетели??? Они чем виноваты??
История переписки10
Вот. А путевку купили и того раньше
Евгения СмирноваВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Вот. А путевку купили и того раньше
История переписки11
Это просто шляпа...я сегодня куплю билеты в тай или египт на лето , а завтра они в черном списке...
Цены на билеты растут быстрее чем доллар...
Не знаю что делать
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
Это просто шляпа...я сегодня куплю билеты в тай или египт на лето , а завтра они в черном списке...
Цены на билеты растут быстрее чем доллар...
Не знаю что делать
История переписки12
Я не покупаю. Но мне и нельзя сейчас оказывается вообще никуда(((. Надеюсь, что билеты наоборот упадут в цене.
Пока у нас уволили 1000 сотрудников аэропорта из-за недостатка работы.
Евгения СмирноваВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я не покупаю. Но мне и нельзя сейчас оказывается вообще никуда(((. Надеюсь, что билеты наоборот упадут в цене.
Пока у нас уволили 1000 сотрудников аэропорта из-за недостатка работы.
История переписки13
Это где?
Это ужас конечно. Сегодня нет, завтра будет...
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
Это где?
Это ужас конечно. Сегодня нет, завтра будет...
История переписки14
Израиль... может давно хотели, под шумок и осуществили))) оптимизацию
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
Это просто шляпа...я сегодня куплю билеты в тай или египт на лето , а завтра они в черном списке...
Цены на билеты растут быстрее чем доллар...
Не знаю что делать
История переписки12
Да. Цены растут, в мире непонятно что творится. Вот в таких случаях у меня свекровь говорит, что нам хорошо, мы невыездные и у нас нет проблем с выбором куда и как съездить.
МайяВ ответ на Маришка К
Маришка К
В том-то и дело, что лекарства нет.
В Китае, вроде, на искусственную вентиляцию легких многих больных "сажают", пока организм борется. У нас о таких аппаратах в регионах можно и не мечтать.
Выздоровели люди благодаря иммунитету.
Т.е. если у меня и моих родных, он некрепкий, есть хронические заболевания, то мы должны умереть из-за долбонатиков, которые головой не думали?
История переписки9
Аппараты ИВЛ есть в любом реанимационном отделении. А реанимационные отделения есть практически во всех стационарах. Конечно, если вы живете в посёлке оленеводов на Чукотке, то рядом с вами нет аппарата ИВЛ, но там вряд ли есть и приехавшие из Италии. И Это не экзотика, а необходимость. Как шприцы. Для перевода на ИВЛ есть четкие показания, они одинаковы во всех странах мира.
Маришка КВ ответ на Майя
Майя
Аппараты ИВЛ есть в любом реанимационном отделении. А реанимационные отделения есть практически во всех стационарах. Конечно, если вы живете в посёлке оленеводов на Чукотке, то рядом с вами нет аппарата ИВЛ, но там вряд ли есть и приехавшие из Италии. И Это не экзотика, а необходимость. Как шприцы. Для перевода на ИВЛ есть четкие показания, они одинаковы во всех странах мира.
История переписки10
Это прекрасно, когда есть реанимационные отделения в сатционарах.
Вся проблема в том, что они не везде есть.
Была у нас история. Брат лежал в районной больнице. Он и еще один мужчина были в критическом состоянии. А реанимация - одна на целый район области((( Брат чуть не погиб. При эпидемии куда всех складывать? Целый район области. 
И это в 200 км от областного города.
Много людей ездят в областной город, студенты, по работе люди ездят. А в этом городе 50 с лишним человек, приехавших из Италии и Китая на карантине и под наблюдением врачей. Не факт, что нет тех, кто просто расхаживает по улице.
МайяВ ответ на Маришка К
Маришка К
Это прекрасно, когда есть реанимационные отделения в сатционарах.
Вся проблема в том, что они не везде есть.
Была у нас история. Брат лежал в районной больнице. Он и еще один мужчина были в критическом состоянии. А реанимация - одна на целый район области((( Брат чуть не погиб. При эпидемии куда всех складывать? Целый район области. 
И это в 200 км от областного города.
Много людей ездят в областной город, студенты, по работе люди ездят. А в этом городе 50 с лишним человек, приехавших из Италии и Китая на карантине и под наблюдением врачей. Не факт, что нет тех, кто просто расхаживает по улице.
История переписки11
Вы очень нагнетаете. Но контраргументов вы все равно не слышите.