Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустно

Анонимка Анонимковна 77
Корона-корона, уйди куда-нибудь.
Просто поныть. У нас закрыли вылеты заграницу для медиков(((. В любые страны. Может, до лета пройдёт эта истерия, как же не хочется отпуск дома провести.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
430
Маришка КВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
А может начать с малого? Ограничение тех , кто не привит. Кого ни спросишь, от гриппа никто не прививается. От гриппа в этом сезоне умерло более 10000, вакцинироваться не заставишь.
История переписки6
Так от короновируса нет вакцины. Никто не привит.
Прививка от гриппа - это такая лабуда, нифига не защищает.
Я именно в тот год, когда сделала прививку, попала на скорой в больницу, задыхаясь - откачивали. И месяц лечилась от осложнений гриппа на легкие. Фикция - прививки от гриппа.
От короновируса эта прививка, тем более не защитит.
Не пускать в страну заразных - самый действенный способ.
ЕленаВ ответ на Маришка К
Маришка К
Так от короновируса нет вакцины. Никто не привит.
Прививка от гриппа - это такая лабуда, нифига не защищает.
Я именно в тот год, когда сделала прививку, попала на скорой в больницу, задыхаясь - откачивали. И месяц лечилась от осложнений гриппа на легкие. Фикция - прививки от гриппа.
От короновируса эта прививка, тем более не защитит.
Не пускать в страну заразных - самый действенный способ.
История переписки7
Защищает, если нет непредвиденной ситуации со штаммом. Нас в этом году защитила.
Маришка КВ ответ на Елена
Елена
Защищает, если нет непредвиденной ситуации со штаммом. Нас в этом году защитила.
История переписки8
Вы, может быть, и без прививки не заболели бы. Меня не защитила прививка.
А от короновируса вообще нет вакцины.
ЕленаВ ответ на Маришка К
Маришка К
Вы, может быть, и без прививки не заболели бы. Меня не защитила прививка.
А от короновируса вообще нет вакцины.
История переписки9
Я , может, и нет. А вот дочка с прививкой заболела, но болела три дня. В то время, как вся группа детского сада минимум неделю- полторы, несколько детей с госпитализацией (грипп был подтверждён). Поэтому и дальше делать буду обязательно
Маришка КВ ответ на Елена
Елена
Я , может, и нет. А вот дочка с прививкой заболела, но болела три дня. В то время, как вся группа детского сада минимум неделю- полторы, несколько детей с госпитализацией (грипп был подтверждён). Поэтому и дальше делать буду обязательно
История переписки10
Я ни в коем случае не писала, что кто-то не должен делать прививку, если мне не помогла.
Аноним N факториалВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
А может начать с малого? Ограничение тех , кто не привит. Кого ни спросишь, от гриппа никто не прививается. От гриппа в этом сезоне умерло более 10000, вакцинироваться не заставишь.
История переписки6
Грипп-это единственная вещь от которой я не прививаюсь и не прививаю детей. Привалась 2 или тра раза-всегда в эти годы болела так, что ужас.
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Грипп-это единственная вещь от которой я не прививаюсь и не прививаю детей. Привалась 2 или тра раза-всегда в эти годы болела так, что ужас.
История переписки7
Мои дети спокойно ходят в сад в период эпидемий. Месяц назад в группах 3-5 чел. Все болеют, мои нет. Ваша выборка из 1 человека не актуальна и не показывает реальной картины.
Аноним N факториалВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
Мои дети спокойно ходят в сад в период эпидемий. Месяц назад в группах 3-5 чел. Все болеют, мои нет. Ваша выборка из 1 человека не актуальна и не показывает реальной картины.
История переписки8
Не поверите-мои тоже ходят. Я никого ни в чем не убеждаю. Я говорю свою позицию по конкретной прививке. Может она на меня и моих детей как-то неправильно действует:)
Марина Нефёдова, 3 ребенкаВ ответ на Маришка К
Маришка К
И за Коксаки, и за туберкулез и за всю заразу.
Распространяешь умышленно (а ехать туда, где эпидемия, и быть потенциальным источником распространения - это умышленно) - преступник.
Чем коронавирус отличается от СПИДа того же...
А никто еще не знает, чем он отличается. СПИД тоже опасен.
почему мы всех спидозных еще на костре не сожгли не скажете?
Не знаю. Не я законы принимаю. Но СПИД так быстро не распространяется по миру.
У нас, если начнется эпидемия, как в Китае ее не сдержат.
Может, там, где Вы живете, медицина на высоком уровне.
У нас вот и без эпидемии короновируса муж просидел у кабинета врача 6 часов. На дом врач ходит только если температура выше 39. А у родителей врач вообще приезжает раз в неделю.
Уж о реанимации, аппаратах искусственной вентиляции легких вообще молчу - о них во многих местах и не слышали. Аппараты ЭКГ давно развалились.
Я вот не хочу терять родных.
История переписки5
У нас на 20000 населения, 2 терапевта пожилых. На вызоваа ходит единственная фельдшер. Наши туристы в Италии счастливы, что они гуляют по Ватикану одни. Нигде нет толп. Смотрю на них и злюсь. Привезут заразу, и сколько в итоге на их совести жизней будет. Безответственные
Не люби мне мозгиВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
ЭЭЭЭ, может тогда будет и за коксаки судить? А че... понапривозили из турции... И за грипп, позаражали детей, а я на работе из-за больничного денег не получила...
Чем коронавирус отличается от СПИДа того же... Хотя знаю, он гораздо менее опасен и смертность в разы ниже...
А почему мы всех спидозных еще на костре не сожгли не скажете?
История переписки4
Вы не знаете, чем коронавирус от СПИДа отличается? СПИД бесконакто не передается
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
ЭЭЭЭ, может тогда будет и за коксаки судить? А че... понапривозили из турции... И за грипп, позаражали детей, а я на работе из-за больничного денег не получила...
Чем коронавирус отличается от СПИДа того же... Хотя знаю, он гораздо менее опасен и смертность в разы ниже...
А почему мы всех спидозных еще на костре не сожгли не скажете?
История переписки4
А что в коксаки такого страшного?
Что ни тема про коронавирус, то его вспоминают))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Маришка К
Маришка К
Ну они же не думали, когда ехали, что представляют угрозу здоровью и жизнью другим людям этой своей поездкой.
А как Вы представляете в России, где позакрывали больше половины больниц, где во многих населенных пунктах нет элементарно фельдшера и медпкункта, люди должны будут лечиться от этой заразы?
Эти уехавшие будут предоставлять врачей и оборудование людям для лечения?
Я бы вообще судила за распространение заразы.
История переписки3
Я бы выбрала безопасную страну. Естественно не Италию и не Китай. Обидно, что всем можно, а именно мне нельзя... мои дети и муж - не медики, получается, что и их ограничили. Подозреваю, что цены внутри страны срочно взлетят, так тысячи людей не смогут полететь в другие страны и будут вынуждены искать альтернативный отдых в самом Израиле.
Анна ИвановаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я бы выбрала безопасную страну. Естественно не Италию и не Китай. Обидно, что всем можно, а именно мне нельзя... мои дети и муж - не медики, получается, что и их ограничили. Подозреваю, что цены внутри страны срочно взлетят, так тысячи людей не смогут полететь в другие страны и будут вынуждены искать альтернативный отдых в самом Израиле.
История переписки4
Даже если Вы выберете безопасную страну, то в аэропорту, самолете будет сидеть неизвестно кто, из безопасной страны или нет.
Маришка КВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я бы выбрала безопасную страну. Естественно не Италию и не Китай. Обидно, что всем можно, а именно мне нельзя... мои дети и муж - не медики, получается, что и их ограничили. Подозреваю, что цены внутри страны срочно взлетят, так тысячи людей не смогут полететь в другие страны и будут вынуждены искать альтернативный отдых в самом Израиле.
История переписки4
Но лучше ведь ограничить в выезде, чем возможно распространить заразу.
Ограничения при эпидемии буду гораздо серьезнее. И самое главное, велика вероятность умереть.
татьяна конюховаВ ответ на Маришка К
Маришка К
Но лучше ведь ограничить в выезде, чем возможно распространить заразу.
Ограничения при эпидемии буду гораздо серьезнее. И самое главное, велика вероятность умереть.
История переписки5
Вот как Вы себе это представляете? Всем закрыться дома на годик- другой? У кого то работа связана с полетами в другие страны, у кого то там родственники. Кто то вообще уехал в благополучную страну, а потом там выявили заболевшего. Легко рассуждать, когда не сам оказался на месте " злодея, принесшего заразу"...
Маришка КВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Вот как Вы себе это представляете? Всем закрыться дома на годик- другой? У кого то работа связана с полетами в другие страны, у кого то там родственники. Кто то вообще уехал в благополучную страну, а потом там выявили заболевшего. Легко рассуждать, когда не сам оказался на месте " злодея, принесшего заразу"...
История переписки6
Очень легко представляю.
Не выезжать из страны пока. Не каждый день такая зараза по миру распространяется.
Вот если бы из Китая никого не выпускали, то и не распространилась бы эта зараза.
И что, что родственники? Родственники, живущие там, где эпидемия, сами хотят рисковать здоровьем своих близких?
Потерять родственника из-за этой болезни легче, выходит, чем не увидеться лишний раз?
Кто то вообще уехал в благополучную страну, а потом там выявили заболевшего.
Значит, сидят на карантине.
А как быть тем, кто заразится от этих путешествующих? Почему о других не надо думать?
татьяна конюховаВ ответ на Маришка К
Маришка К
Очень легко представляю.
Не выезжать из страны пока. Не каждый день такая зараза по миру распространяется.
Вот если бы из Китая никого не выпускали, то и не распространилась бы эта зараза.
И что, что родственники? Родственники, живущие там, где эпидемия, сами хотят рисковать здоровьем своих близких?
Потерять родственника из-за этой болезни легче, выходит, чем не увидеться лишний раз?
Кто то вообще уехал в благополучную страну, а потом там выявили заболевшего.
Значит, сидят на карантине.
А как быть тем, кто заразится от этих путешествующих? Почему о других не надо думать?
История переписки7
Вы так легко рассуждаете, потому что для Вас это, к счастью, не актуально.
Маришка КВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Вы так легко рассуждаете, потому что для Вас это, к счастью, не актуально.
История переписки8
К сожалению, для меня актуально то, что я и мои близкие можем заразиться и не факт, что останемся в живых.
Это намного страшнее "страданий" тех, кто не поехал бы.
Анна ИвановаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Вот как Вы себе это представляете? Всем закрыться дома на годик- другой? У кого то работа связана с полетами в другие страны, у кого то там родственники. Кто то вообще уехал в благополучную страну, а потом там выявили заболевшего. Легко рассуждать, когда не сам оказался на месте " злодея, принесшего заразу"...
История переписки6
Зачем на годик? Пары месяцев бы хватило. Сейчас компании, которые заботятся о своих сотрудниках, отменили все перелёты. Все совещания в онлайн режиме. Родственников можно и потом навестить.
татьяна конюховаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Зачем на годик? Пары месяцев бы хватило. Сейчас компании, которые заботятся о своих сотрудниках, отменили все перелёты. Все совещания в онлайн режиме. Родственников можно и потом навестить.
История переписки7
А сейчас никто и не едет. Вот тех, кто раньше мог уехать-да, тех коснулось.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я бы выбрала безопасную страну. Естественно не Италию и не Китай. Обидно, что всем можно, а именно мне нельзя... мои дети и муж - не медики, получается, что и их ограничили. Подозреваю, что цены внутри страны срочно взлетят, так тысячи людей не смогут полететь в другие страны и будут вынуждены искать альтернативный отдых в самом Израиле.
История переписки4
куда уже дальше цены задирать... Слетать заграницу раза в 2-3 дешевле, чем внутри страны.
DashaВ ответ на Маришка К
Маришка К
Ну они же не думали, когда ехали, что представляют угрозу здоровью и жизнью другим людям этой своей поездкой.
А как Вы представляете в России, где позакрывали больше половины больниц, где во многих населенных пунктах нет элементарно фельдшера и медпкункта, люди должны будут лечиться от этой заразы?
Эти уехавшие будут предоставлять врачей и оборудование людям для лечения?
Я бы вообще судила за распространение заразы.
История переписки3
Вот смотрите, первый заболевший выявлен в Китае в конце декабря 2019(значит у него появились симптомы и он обратился за медицинской помощью). Инкубационный период(без появления симптомов) от 14 до 27 дней по разным данным. Значит он уже болел это кол-во дней. И не факт, что он первый заболевший(у кого-то течение болезни могло протекать безсимптомно).
В декабре и январе в Москве и Санкт-Петербурге китайцев было чуть ли не больше, чем коренного населения. А так же было очень много туристов из регионов. И все они ходили по одним и тем же музеям, театрам, жили в одних и тех же гостиницах. А теперь вопрос. Вы действительно верите, что в России 14 заболевших и почти все они приехали из Италии? Я не говорю про теорию заговора, но вот заболело у вас горло, вы живете в регионе, в Италии не были, подумаете вы на этот вирус, обратитесь ко врачу(хорошо, обратились бы в конце января?). А ваш коллега мог есздить например в Москву и переболеть, приняв за грипп, но его просто не обследовали, тест не проводили.
ИринаВ ответ на Dasha
Dasha
Вот смотрите, первый заболевший выявлен в Китае в конце декабря 2019(значит у него появились симптомы и он обратился за медицинской помощью). Инкубационный период(без появления симптомов) от 14 до 27 дней по разным данным. Значит он уже болел это кол-во дней. И не факт, что он первый заболевший(у кого-то течение болезни могло протекать безсимптомно).
В декабре и январе в Москве и Санкт-Петербурге китайцев было чуть ли не больше, чем коренного населения. А так же было очень много туристов из регионов. И все они ходили по одним и тем же музеям, театрам, жили в одних и тех же гостиницах. А теперь вопрос. Вы действительно верите, что в России 14 заболевших и почти все они приехали из Италии? Я не говорю про теорию заговора, но вот заболело у вас горло, вы живете в регионе, в Италии не были, подумаете вы на этот вирус, обратитесь ко врачу(хорошо, обратились бы в конце января?). А ваш коллега мог есздить например в Москву и переболеть, приняв за грипп, но его просто не обследовали, тест не проводили.
История переписки4
скорее всего, вы правы. Сложно поверить, что в стране, граничащей с китаем там мало заболевших и все в москве и из италии. Грипп, пневмония как осложнение не редкость, тестов нет. Вот и получается, что одни сидят на карантине, полчают кучу негатива в свой адрес, а другие болеют себе и других заражают.
ИвановаВ ответ на Dasha
Dasha
Вот смотрите, первый заболевший выявлен в Китае в конце декабря 2019(значит у него появились симптомы и он обратился за медицинской помощью). Инкубационный период(без появления симптомов) от 14 до 27 дней по разным данным. Значит он уже болел это кол-во дней. И не факт, что он первый заболевший(у кого-то течение болезни могло протекать безсимптомно).
В декабре и январе в Москве и Санкт-Петербурге китайцев было чуть ли не больше, чем коренного населения. А так же было очень много туристов из регионов. И все они ходили по одним и тем же музеям, театрам, жили в одних и тех же гостиницах. А теперь вопрос. Вы действительно верите, что в России 14 заболевших и почти все они приехали из Италии? Я не говорю про теорию заговора, но вот заболело у вас горло, вы живете в регионе, в Италии не были, подумаете вы на этот вирус, обратитесь ко врачу(хорошо, обратились бы в конце января?). А ваш коллега мог есздить например в Москву и переболеть, приняв за грипп, но его просто не обследовали, тест не проводили.
История переписки4
++++++++
Маришка КВ ответ на Dasha
Dasha
Вот смотрите, первый заболевший выявлен в Китае в конце декабря 2019(значит у него появились симптомы и он обратился за медицинской помощью). Инкубационный период(без появления симптомов) от 14 до 27 дней по разным данным. Значит он уже болел это кол-во дней. И не факт, что он первый заболевший(у кого-то течение болезни могло протекать безсимптомно).
В декабре и январе в Москве и Санкт-Петербурге китайцев было чуть ли не больше, чем коренного населения. А так же было очень много туристов из регионов. И все они ходили по одним и тем же музеям, театрам, жили в одних и тех же гостиницах. А теперь вопрос. Вы действительно верите, что в России 14 заболевших и почти все они приехали из Италии? Я не говорю про теорию заговора, но вот заболело у вас горло, вы живете в регионе, в Италии не были, подумаете вы на этот вирус, обратитесь ко врачу(хорошо, обратились бы в конце января?). А ваш коллега мог есздить например в Москву и переболеть, приняв за грипп, но его просто не обследовали, тест не проводили.
История переписки4
В то, что заболевших только 14 человек - не очень верю. Их может быть гораздо больше. Только не выявленных.
Но это не значит, что надо теперь умышленно заражать этим вирусом.