Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительский чат

Hanna
Добрый вечер. В родительском чате сегодня были бурные обсуждения подарков учителям . Вроде сошлись сначала, чтобы желающие вместе скинулись на подарки на 23-е февраля и на 8 марта. Потом пошли предложения поздравлять всех мужчин школы (школа небольшая, их всего пятеро) - и завхозов, и учителей.
 На что резонно, на мой взгляд, был задан вопрос - ну учителям ладно, но прочий персонал разве не получает за свой труд оплату? Почему то сразу одна из родительниц "сделала выводы по комментариям" тех, кто не хотели одаривать всех, что "любой труд должен быть уважаем, а не такое отношение, как у вас".
В результате раскола во мнениях все общие подарки отменены, и каждый дарит сам от себя. Но сама мысль одаривать всех подряд , потому что это "выражение уважения" -это мне одной кажется бредом полным? 
Вы учителей в школах как-то поздравляете..?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
123
Дарья Работова (Белова)
Ну при вашей логике и учителей нечего поздравлять. Они же тоже зп получают...
А вообще никого не надо поздравлять. С 23 и 8 марта пусть поздравляют родственники и друзья
Дарья Работова (Белова)В ответ на Anna
Anna
А вообще никого не надо поздравлять. С 23 и 8 марта пусть поздравляют родственники и друзья
История переписки2
Я бы поздравила чисто символически
Irene West
Ну, и дарите от себя, в чем проблема? Вам не все равно кто там что написал?
HannaВ ответ на Irene West
Irene West
Ну, и дарите от себя, в чем проблема? Вам не все равно кто там что написал?
просто мнения послушать и обсудить поздравления в других школах
Рыся, 2 ребенка
Ну есть такая категория родителей, которая готова собирать деньги на воздух в классе и солнышко за окном. Не вижу ничего плохого, в том чтобы одернуть такого родителя, призывая к адекватности. На подарки собирают. Класс руку. От себя ещё дочь дарит класс руку и учителю английского, тк у неё очень тёплое отношение к дочке, по шоколадке.
Я не на зп ориентируюсь, а на "вклад" человека в моего ребёнка. Сантехник не подбадривает мою дочь в моменты сомнения в себе, не ругает за невнимательность, не слушает с очень заинтересованным лицом её восторженное щебетание про какую-нибудь откровенную чушь и тп.
HannaВ ответ на Рыся
Рыся
Ну есть такая категория родителей, которая готова собирать деньги на воздух в классе и солнышко за окном. Не вижу ничего плохого, в том чтобы одернуть такого родителя, призывая к адекватности. На подарки собирают. Класс руку. От себя ещё дочь дарит класс руку и учителю английского, тк у неё очень тёплое отношение к дочке, по шоколадке.
Я не на зп ориентируюсь, а на "вклад" человека в моего ребёнка. Сантехник не подбадривает мою дочь в моменты сомнения в себе, не ругает за невнимательность, не слушает с очень заинтересованным лицом её восторженное щебетание про какую-нибудь откровенную чушь и тп.
конечно, так и есть - разный вклад в учеников- отсюда и решение поздравлять, или не поздравлять.
Шпулька
как бесит меня уже вся эта канитель,того одари,этого,на все празники круглый год. задолбало
HannaВ ответ на Шпулька
Шпулька
как бесит меня уже вся эта канитель,того одари,этого,на все празники круглый год. задолбало

аналогично
Затмевающая ЛунуВ ответ на Шпулька
Шпулька
как бесит меня уже вся эта канитель,того одари,этого,на все празники круглый год. задолбало
Ооо я к вам ....мы правда ещё только в саду,но блин уже достало вынь и положи,в следующем году хоть после нового года начинай ходить
Болтун
Зачем мешать мух и котлет? Как связаны поздравление с праздником и вопрос про труд и оплату?
Не дарить подарки и делов. Меньше мучений на голову. Если душа требует, можно презент от себя сделать.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вы учителей в школах как-то поздравляете..?




Всю школу нет, мы не милиардеры.
Поздравляем, но только тех, кто в данный момент ведет уроки у наших детей. Также дети от себя что-то дарят по желанию.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Моя родственница в родительском комитете, активистка. В прошлом году на НГ родители подарили классному руководителю золотое украшение. Учитель не приняла. Родители ужасно обиделись. Я сказала, что подарок действительно неуместный и понимаю учителя. Мы с тех пор не общаемся с родственницей)))
Мама маленьких медвежат
Моя родственница в родительском комитете, активистка. В прошлом году на НГ родители подарили классному руководителю золотое украшение. Учитель не приняла. Родители ужасно обиделись. Я сказала, что подарок действительно неуместный и понимаю учителя. Мы с тех пор не общаемся с родственницей)))
золото не приняла -это наоборот, нормальный учитель
Змей ГорынычВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Моя родственница в родительском комитете, активистка. В прошлом году на НГ родители подарили классному руководителю золотое украшение. Учитель не приняла. Родители ужасно обиделись. Я сказала, что подарок действительно неуместный и понимаю учителя. Мы с тех пор не общаемся с родственницей)))
наша классная приняла)))) еще в какой-то год микроволновку и сервиз дарили)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
наша классная приняла)))) еще в какой-то год микроволновку и сервиз дарили)
История переписки2
В некоторых школах учителя подписывают приказ директора школы, где сказано, что им запрещено принимать подарки либо дороже какой-то суммы, либо они принимают подарки только в виде цветов-конфет (как раз в Калининградской области знаю такие случаи).
Елена РудиковаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
В некоторых школах учителя подписывают приказ директора школы, где сказано, что им запрещено принимать подарки либо дороже какой-то суммы, либо они принимают подарки только в виде цветов-конфет (как раз в Калининградской области знаю такие случаи).
История переписки3
У моего сына в школе так же. Правда, когда классный руководитель уезжала на ПМЖ за границу, провожали и подарили ювелирное украшение.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
У моего сына в школе так же. Правда, когда классный руководитель уезжала на ПМЖ за границу, провожали и подарили ювелирное украшение.
История переписки4
Ну, ей уже нечего терять.
Смурфик Московский, 1 ребенок
Мы поздравляем тех учителей, которые ведут у класса предметы + директора школы.
Золотые украшения не дарим.
Смурфик Московский
Мы поздравляем тех учителей, которые ведут у класса предметы + директора школы.
Золотые украшения не дарим.
что обычно дарите?
шоколад-чай-кофе?
или проще?
СимаковаВ ответ на Hanna
Hanna
что обычно дарите?
шоколад-чай-кофе?
или проще?
История переписки2
Дарят цветы конфеты сертификаты. .... на днях написала, что будет вызывать по журналу пап, которые ещё не ходили поздравлять учителя с 8 марта
Чокнутая
OlesyaВ ответ на Симакова
Симакова
Дарят цветы конфеты сертификаты. .... на днях написала, что будет вызывать по журналу пап, которые ещё не ходили поздравлять учителя с 8 марта
Чокнутая
История переписки3
Точно не все дома)))
СимаковаВ ответ на Olesya
Olesya
Точно не все дома)))
История переписки4
Как по мне, незрелость мозга. Я придумала как мне надо, но в этом должна участвовать туча народа
HannaВ ответ на Симакова
Симакова
Дарят цветы конфеты сертификаты. .... на днях написала, что будет вызывать по журналу пап, которые ещё не ходили поздравлять учителя с 8 марта
Чокнутая
История переписки3


СимаковаВ ответ на Hanna
Hanna


История переписки4
Забейте
Умалишенных пруд пруди
Не участвуйте в обсуждениях, сбережете здоровье))))
HannaВ ответ на Симакова
Симакова
Забейте
Умалишенных пруд пруди
Не участвуйте в обсуждениях, сбережете здоровье))))
История переписки5
до этого таких закидонов и взбрыков у нас среди родителей не было, вот и по неосторожности влипла.