Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительский чат

Hanna
Добрый вечер. В родительском чате сегодня были бурные обсуждения подарков учителям . Вроде сошлись сначала, чтобы желающие вместе скинулись на подарки на 23-е февраля и на 8 марта. Потом пошли предложения поздравлять всех мужчин школы (школа небольшая, их всего пятеро) - и завхозов, и учителей.
 На что резонно, на мой взгляд, был задан вопрос - ну учителям ладно, но прочий персонал разве не получает за свой труд оплату? Почему то сразу одна из родительниц "сделала выводы по комментариям" тех, кто не хотели одаривать всех, что "любой труд должен быть уважаем, а не такое отношение, как у вас".
В результате раскола во мнениях все общие подарки отменены, и каждый дарит сам от себя. Но сама мысль одаривать всех подряд , потому что это "выражение уважения" -это мне одной кажется бредом полным? 
Вы учителей в школах как-то поздравляете..?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
123
HannaВ ответ на Asli
Asli
А у нас что. Род.комитет решила что надо поздравлять от уборщицы до директора, всех замов, каждому по коробке конфет, что на день учителя, что на праздники 8-е марта и 23 февраля. Я написала в чате, что на всю Америку сдавать не буду. Родители меня поддержали. Потом тишина, комитет периодически писала, ну что решили что решили. Ждала, что ее мнение поддержат. А ведь все уже сказали. В итоге пол класса не стали сдавать деньги, комитету кое-как хватило на поздравление класс.рука. Все равно она ждет, что будет по ее. Как разговаривать, переубеждать я не знаю. Есть только один способ - не сдавать.
ой, с такими в родкоме вообще не хотелось бы столкнуться... Глупость с упёртостью
штиль на море
Никогда не наблюдала связи между подарками учителю и отношением к ребенку. Нужно с уважением относиться ко всем, кому доверяешь своего ребенка и это вовсе не про чай, кофе, цветы, конфеты и прочее.
HannaВ ответ на штиль на море
штиль на море
Никогда не наблюдала связи между подарками учителю и отношением к ребенку. Нужно с уважением относиться ко всем, кому доверяешь своего ребенка и это вовсе не про чай, кофе, цветы, конфеты и прочее.
да, мы всех школьных работников уважаем, я и дворника нашего уважаю, около дома который чистоту наводит, но подарки ему не дарю
NaDine, 2 ребенка
вот я честно поражена - все такие супер умные и не участвуют в обсуждениях бестолковых и т.д. и т.п.
Меня вот тоже все это бесит. НО я и есть род.ком... Так вот вышло...
И вот скажите мне - КАААК мне быть? Я пишу в чат - будем/не будем поздравлять? Все хором - ДАААА... Вот и собираем и поздравляем, головняк по подаркам (чтобы было символично, но и не обидно и не накладно) только мой! На все вопросы - предложите и поучаствуйте - тишина всех умных...
Так собственно вопрос - если так все просто - почему сами не берете на себя эту обязанность по рк?
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на NaDine
NaDine
вот я честно поражена - все такие супер умные и не участвуют в обсуждениях бестолковых и т.д. и т.п.
Меня вот тоже все это бесит. НО я и есть род.ком... Так вот вышло...
И вот скажите мне - КАААК мне быть? Я пишу в чат - будем/не будем поздравлять? Все хором - ДАААА... Вот и собираем и поздравляем, головняк по подаркам (чтобы было символично, но и не обидно и не накладно) только мой! На все вопросы - предложите и поучаствуйте - тишина всех умных...
Так собственно вопрос - если так все просто - почему сами не берете на себя эту обязанность по рк?
Сочувствую...
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
Сочувствую...
История переписки2
и это вы еще не представляете какие запросы (для класса) у учителей и воспитателей. Им надо еще и быстро все. И надо как то бюджет не порвать... вот и выпрыгиваешь из штанов, чтобы всем угодить и не дай бог психику родителей на нарушить...
Я себе зарок уже дала, год заканчиваю и все - что хотите то и делайте.
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на NaDine
NaDine
и это вы еще не представляете какие запросы (для класса) у учителей и воспитателей. Им надо еще и быстро все. И надо как то бюджет не порвать... вот и выпрыгиваешь из штанов, чтобы всем угодить и не дай бог психику родителей на нарушить...
Я себе зарок уже дала, год заканчиваю и все - что хотите то и делайте.
История переписки3
Представляю... Поэтому и сочувствую! Была в РК у старшего, хватило по самые уши!!!
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на NaDine
NaDine
вот я честно поражена - все такие супер умные и не участвуют в обсуждениях бестолковых и т.д. и т.п.
Меня вот тоже все это бесит. НО я и есть род.ком... Так вот вышло...
И вот скажите мне - КАААК мне быть? Я пишу в чат - будем/не будем поздравлять? Все хором - ДАААА... Вот и собираем и поздравляем, головняк по подаркам (чтобы было символично, но и не обидно и не накладно) только мой! На все вопросы - предложите и поучаствуйте - тишина всех умных...
Так собственно вопрос - если так все просто - почему сами не берете на себя эту обязанность по рк?
Вас туда насильно гнали? или Вы по принципу "кто кроме меня?";)))...че жаловаться то теперь....сначала себе трудности придумали, теперь мужественно их преодолеваете и жалуетесь что вам дифирамбы за это не поют?....бросьте все вот прям ща и никто вот реально никто от этого не помрет и небо не упадет)
ЛопитальВ ответ на NaDine
NaDine
вот я честно поражена - все такие супер умные и не участвуют в обсуждениях бестолковых и т.д. и т.п.
Меня вот тоже все это бесит. НО я и есть род.ком... Так вот вышло...
И вот скажите мне - КАААК мне быть? Я пишу в чат - будем/не будем поздравлять? Все хором - ДАААА... Вот и собираем и поздравляем, головняк по подаркам (чтобы было символично, но и не обидно и не накладно) только мой! На все вопросы - предложите и поучаствуйте - тишина всех умных...
Так собственно вопрос - если так все просто - почему сами не берете на себя эту обязанность по рк?
А зачем вы пишете? Ведь можно и не дарить, вы сами организовали проблему. Спросили бы: В этом году не поздравляем? Если кто-то бы сказал, что надо поздравлять, то с чистой совестью ему все это и скинули. А Если б все согласились, то просто без подарков
А так у вас как по Жванецкому "он им подсказывает ответ. «Скажите, пива нет?»"
КлЁпа, 2 ребенка
Деньги сдаю, в обсуждениях не участвую... Но иногда варианты подарков повергают в шок! Не верится, что это придумывают взрослые люди...
HannaВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
Деньги сдаю, в обсуждениях не участвую... Но иногда варианты подарков повергают в шок! Не верится, что это придумывают взрослые люди...

Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
Деньги сдаю, в обсуждениях не участвую... Но иногда варианты подарков повергают в шок! Не верится, что это придумывают взрослые люди...
у нас еще активненько продвигают свое рукотворчество в качестве подарков)) то корзиночки какие то плетеные то букетики из сухофруктов по стоимости самолета))) прям милота)
HannaВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
у нас еще активненько продвигают свое рукотворчество в качестве подарков)) то корзиночки какие то плетеные то букетики из сухофруктов по стоимости самолета))) прям милота)
История переписки2

вот это "простота хуже воровства" - про таких
Мексика
Я сдаю и в дебатах не участвую. Мне пофигу, у меня есть более нужные и важные дела, нежели обсуждения в родительском чате.
Рокси
я не треплю себе нервы,тупо сдаю деньги,родком решает что и как.
Лучшая
подарок дарили только классному руководителю на 8 марта, день учителя и ДР у нее были с разницей в неделю один подарок был))) нескольким учителям -предметникам у которых было больше уроков дарили от всего класса по коробке конфет и банке кофе или чая на 8 марта-деньги на это выделялись из родкома. Физкультурника и трудовика не поздравляли)))
Олька-молька
Я не встреваю... обычно всегда есть народ, который не дает разгуляться маразму, и в момент Х все ужимаются в хотелках, или выкручиваются на то, что дали...
Rina, 2 ребенка
Мы всегда дарили только классному руководителю на день учителя, новый год и 8 марта. На выпускной также дарили. Если весь персонал школы одаривать, ни каких денег не хватит. А если по логике, что любой труд должен быть уважаем, тогда надо и родителям друг другу дарить. Если кто-то работает бухгалтером или менеджером продаж, его поздравлять не нужно?))
ПА|-|Д●Ра
У нас в классе каждый год новый родительский комитет по списку. У них свой чат. В начале года все сдают деньги. Родительский комитет сам все планирует не оповещая остальных ( слава Богу).
Что, кому, когда и сколько дарить нас не касается и не интересно.
Мама Насти, 1 ребенок
в этом году принципиально не стала сдавать на подарки, о чем сообщила в родительский комитет. Не вижу я заслуг учителей, выше должностной инструкции. Так и сказала: если я пойму, что педагог неистово пытается заинтересовать Настю своим предметом-лично куплю букет.
Килограмм Ёжикоff
Во всех группах состою, на всё, что скажут и сколько скажут сдаю. Даже мыслей нет быть чем то недовольной, там мой ребенок учится, я заранее на всё согласна
1
Сама РК.Это жесть если честно.Согласилась тк не работала раньше и была против всяких сборов и тп лишних.К концу сада глаз дергается уже.Сдали по 3т а этом году на все с прицелом на выпускные нужды и закупку учебных пособий для подготовке к школе.На подарки минимум.Сейчас у пары родителей бунт-то одарить воспитателей на 21!!! тыс на нг...теперь та же песня с 8 марта.Пришлось сообщать,что сбор седств рк не проводит и колхоз дело добровольное.
А уж какая битва будет за подарки к выпускному..ух!Я жмот и искренне убеждена,что нет смысла одаривать поуши педагогов.Хочешь подлизать?-за свой счет пожалуйста.Собственно отлельным сама так и покупаю подарки,без принуждения к этому остальных.А с пандемией и кризисом так вообще стою на страже экономии всего.
Юлия Та самая
Я считаю, что это лишняя трата денег. Когда я была в род.комитете, делала формальный подарок на принятые праздники классной руководительнице и все. С другими родителями не обсуждала выбор подарков. Один раз попробовала в ответ на замечания про необсуждение: "типа почему не привлекаете других родителей" и какую-то тупую хрень "почему чай, а не кофе"... женщины в основной своей массе очень тупые...а таких тупых баб по работе не встречаю. В итоге не получила согласования своего выбора и иных предложений от родителей, не стала подарок покупать вообще. Больше не согласовывала, но всегда говорила, что "мне вообще по фиг, если кто-то из родителей на себя ответственность возьмет - я деньги перечислю".