Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительский чат

Hanna
Добрый вечер. В родительском чате сегодня были бурные обсуждения подарков учителям . Вроде сошлись сначала, чтобы желающие вместе скинулись на подарки на 23-е февраля и на 8 марта. Потом пошли предложения поздравлять всех мужчин школы (школа небольшая, их всего пятеро) - и завхозов, и учителей.
 На что резонно, на мой взгляд, был задан вопрос - ну учителям ладно, но прочий персонал разве не получает за свой труд оплату? Почему то сразу одна из родительниц "сделала выводы по комментариям" тех, кто не хотели одаривать всех, что "любой труд должен быть уважаем, а не такое отношение, как у вас".
В результате раскола во мнениях все общие подарки отменены, и каждый дарит сам от себя. Но сама мысль одаривать всех подряд , потому что это "выражение уважения" -это мне одной кажется бредом полным? 
Вы учителей в школах как-то поздравляете..?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
123
Юлия юлия
Не сдаю давно ни на что, из прынцыпа

В чатах тем более не состою
Нечта зимнее
Какой класс??
Если закончатся особо ретивые и бохатые родители, то классу к 6 му все устаканится.
Лучше не участвовать в ругани. Я просто озвучивала свою позицию. Было время, когда я отказалась сдавать деньги на подарок учительнице и не сдавала, по ряду причин.
Баба ЯгаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Какой класс??
Если закончатся особо ретивые и бохатые родители, то классу к 6 му все устаканится.
Лучше не участвовать в ругани. Я просто озвучивала свою позицию. Было время, когда я отказалась сдавать деньги на подарок учительнице и не сдавала, по ряду причин.
Да да, наши активисты с началом 6 класса угомонились наконец то слава богам)
Юлия юлияВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Да да, наши активисты с началом 6 класса угомонились наконец то слава богам)
История переписки2
Да, в 5 ещё рыпаются, к 6 все сходит на нет
HannaВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Какой класс??
Если закончатся особо ретивые и бохатые родители, то классу к 6 му все устаканится.
Лучше не участвовать в ругани. Я просто озвучивала свою позицию. Было время, когда я отказалась сдавать деньги на подарок учительнице и не сдавала, по ряду причин.
всего 3-й класс, но у нас как-то до этого года всё ровно и мирно было, решили-купили- подарили...всё
Енотик гугенотик, 1 ребенок
мы цветы кл руководителю, класса с 6 дети сами организовались и дарили по своему выбору. но мой сын закончил школу три года назад, у нас еще повального одаривания не было (а может с классом повезло)
Irinetta, 2 ребенка
Я только тех учителей поздравляю с праздниками, которые нравятся моим детям.
Лопиталь
Сын окончил уже школу полтора года назад. Никому ничего ни на какие праздники не дарили - это в школе непринято. Никаких чатов тоже не было.
ЛучшаяВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
Сын окончил уже школу полтора года назад. Никому ничего ни на какие праздники не дарили - это в школе непринято. Никаких чатов тоже не было.
это где ж такая школа?
ЛопитальВ ответ на Лучшая
Лучшая
это где ж такая школа?
История переписки2
Рядом с Кремлем
ЛучшаяВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
Рядом с Кремлем
История переписки3
)))))))) жаль что все школы страны не рядом с Кремлем))))
ЛопитальВ ответ на Лучшая
Лучшая
)))))))) жаль что все школы страны не рядом с Кремлем))))
История переписки4
Я написала про ту, где учился ребенок. Просто не хотела писать номер. Издевки в сообщении 0.
Антея, 1 ребенок
Я за небольшие презенты от класса учителям-предметникам. Мы обычно дарим кофе или чай+конфеты. На 8 марта букетик тюльпанов и конфеты. При разбросе на весь класс это реально копейки, не вижу смысла из-за них конфликтовать.
Лёлишна
Я вообще не люблю 23 ф и 8 марта, не понимаю и не принимаю эти праздники и почему с ними так носятся. Дарить всем подряд воспринимаю как подхалимаж. Приходится мириться, раз так принято. Берегу нервы.
Затмевающая Луну
Мы хоть и ходим ещё только в сад,но блин уже с октября( пошли только в октябре) я отнесла в общей сумме 3 т на нужды,подарки,на день рождения и прочую лабудень,я уже не восторге ,думаю скоро буду осаживать самых ретивых)))
Sunny WineВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Мы хоть и ходим ещё только в сад,но блин уже с октября( пошли только в октябре) я отнесла в общей сумме 3 т на нужды,подарки,на день рождения и прочую лабудень,я уже не восторге ,думаю скоро буду осаживать самых ретивых)))
У нас пока 1,5 на все. Больше я не буду сдавать
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Я люблю дарить подарки. Стараемся "одарить" всех, кто с нашими детьми занимается. Очень благодарна всем и была бы возможность, еще бы больше дарила подарков. Плюс, моя ходит к логопеду и психологу, тоже всегда им дарю конфеты.
Лизочка М
Дарила сама, только своему любимому учителю и училке
Шелкопряд Тутовый
Типа, я должна дворнику из нашего садика на подарок к 23 февраля сдать? А то я больше там мужчин не наблюдаю. Смешно.
Мы дарим только своим воспитателям, а не тёте Глаше на вахте
Шелкопряд Тутовый
Типа, я должна дворнику из нашего садика на подарок к 23 февраля сдать? А то я больше там мужчин не наблюдаю. Смешно.
Мы дарим только своим воспитателям, а не тёте Глаше на вахте
вот и мне и смешно, и грустно...от непонимания - почему это всё и зачем..?
миссис Ш, 1 ребенок
мы сдали на весь год 1500 руб. это и подарки учителям и детям, чисто символически. в классе 20 учеников. две мамы не сдали, пожелали одаривать лично сами - пожалуйста их право. у нас никаких споров в чате нет. решили, что дарим цветы, сертификаты.
Sunny Wine
Я вообще против этих 8 марта и 23 февраля. Максимум - цветы классному руководителю если дама, мужчине - что-то аналогичное. У нас в яслях тоже понеслась кобыла в щавель - и 8 марта и дни рождения воспитателей. Как по мне это излишне совершенно. Но есть те, кто любят всех и вся одаривать, надеясь на лучшее отношение к себе
штиль на море
Я, как работник школы, считаю, что есть тодько одна причина дарить подарок, это желание дарителя. Должность, место работы, зарплата и все остальное не имеет значения.
HannaВ ответ на штиль на море
штиль на море
Я, как работник школы, считаю, что есть тодько одна причина дарить подарок, это желание дарителя. Должность, место работы, зарплата и все остальное не имеет значения.
да, я с вами как раз согласна- мы и дарим всегда тем, кого хочет ребёнок поздравить...
Asli
А у нас что. Род.комитет решила что надо поздравлять от уборщицы до директора, всех замов, каждому по коробке конфет, что на день учителя, что на праздники 8-е марта и 23 февраля. Я написала в чате, что на всю Америку сдавать не буду. Родители меня поддержали. Потом тишина, комитет периодически писала, ну что решили что решили. Ждала, что ее мнение поддержат. А ведь все уже сказали. В итоге пол класса не стали сдавать деньги, комитету кое-как хватило на поздравление класс.рука. Все равно она ждет, что будет по ее. Как разговаривать, переубеждать я не знаю. Есть только один способ - не сдавать.