Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок свекрови

Аноним
Каждый год голову ломаю, нынче идеи иссякли, прошу помощи. Нужен подарок 56 лет, разведена, косметикой не пользуется, техникой пользоваться не умеет. Подарочные сертификаты выбрасываются по итогу, потому как устала и не хочет идти никуда обналичивать. Готовить не любит, в еде консервативна, нового ничего пробовать не будет. Деньгами не берет, считает оскорблением. Билеты в театр дарили, не пошла, не захотела ехать. Чтобы вручить подарок будем встречаться мимо ходом, потому как она будет проездом в нашем городе, поэтому нужно что-то легкое и компактное, потому мы что издеваемся над ней что ли, как она такую тяжесть потащит. Из увлечений смотреть телевизор и общается со страшии внуком. Наш ребенок не интересен
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
МаркизаВ ответ на Элли
Элли
может, не успеть на вокзал?

Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Настоящая свекровь))))) Я б вообще на принцип пошла: ничего не нравится - поздравляем на словах. Все равно не угодишь.
Елена СамокишВ ответ на Колобок-Зубами-Щелк
Колобок-Зубами-Щелк
Настоящая свекровь))))) Я б вообще на принцип пошла: ничего не нравится - поздравляем на словах. Все равно не угодишь.
Именно так я и прступала с родной мамой 2 года. Через 2 года она " осознала свои ошибки". И я стала просто скидывать ей на карту определенную сумму : на ДР-позначительней, на НГ и 8 марта-поскромнее . Больше ни вижу ни капризов, ни недовольного лица.Красота!!!
Ольга Ивлева
Сумка или кардиган.
Елена Николавна, 2 ребенка
вкусные сладости к чаю. Типа конфеток рафаэло или ферерро рошэ
farbarali
халат или пижаму, раз ей ничего не интересно
Барсучонок, 2 ребенка
я дарю своим хорошее оливковое масло, икру, крупные оливки в вакууме, лампадное масло, дорогой кофе, консервированных крабов, билеты на концерты и в театры
всегда довольна
Всю ночь не ем.
Не дарите ничего, явно не любит человек подарки. Для встречи мимоходом хватит цветов.
Tatiana CherryВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Не дарите ничего, явно не любит человек подарки. Для встречи мимоходом хватит цветов.
скорее невестку не любит, вот все и бесит..
штиль на море
Я в возрасте вашей свекрови. Сын знает, что в любой непонятной ситуации он может подарить мне алкоголь. Я пью редко, мало и очень выборочно. Люблю, однако, чтобы дома было вино и коньяк, частенько шампанское стоит, ждет повода. Но не могу представить, чтобы его жена отслеживала эти подарки.
Дочь готова заморачиваться , искать в интернете, заказывать. Поэтому на др дарит подарки она, собирая деньги с отца и брата)) Так у меня появилась электронная книга, смартфон. Подумываю о фитнесс-браслете.
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
В таких тяжких случаях всегда выручают деньги, переведённые на счёт человека.
Tamara Mosolova
Я уже давно - свекровь. Финансово вполне обеспечена и потому дорогостоящие подарки меня не обрадуют, особенно не люблю большие букеты цветов. Была бы рада небольшой, но хорошей коробочке конфет, которую обычно для себя не покупаю. В этот день рождения специально для меня внук испек печенье. Было очень приятно. Но у всех разные ситуации. Мне кажется, что можно подарить и деньги, но как-то это обыграть: нарисовать или найти в интернете интересную картинку и написать забавное поздравление потому, что смысл любого подарка в том, что Вы хотите сделать приятное другому человеку, а не просто отделаться от него.
счастливая звезда, 3 ребенка
я однажды дарила календарь напечатанные на магнитной бумаге, по моим фотографиям. Стоило всего 250р, размер А4. Туда фото её мужа старшего внука и младшего внука. На холодильник повесит)) Туда стихотворение в пару строк тиснуть , что любим бла бла бла , ты лучшая и тд и тп. Дешёво красиво легко. Календарь я делала от дня рождения до сл дня рождения.
счастливая звезда, 3 ребенка
у меня такая же свекровь. Простая совсем.. Ничего не надо, ничем не интересуется, никуда не вытащить. Ни одного подарка своего не видела в пользовании, куда исчезают просто загадка. Хотя никто не говорит что плохие.
счастливая звезда
у меня такая же свекровь. Простая совсем.. Ничего не надо, ничем не интересуется, никуда не вытащить. Ни одного подарка своего не видела в пользовании, куда исчезают просто загадка. Хотя никто не говорит что плохие.
Моя - впервые получила подарки от меня. С тех пор - ничего не надо! Только крем для рук в большой банке!
Так и дарю - 3 больших банки крема для рук.
Leka
Подарите конфеты, но не в коробке, а на развес.
Валерия Фатехова
У нас подарки родителям придумывает ребенок этих родителей, как знающий их лучше. Т.е. я покупаю своим, муж своим. Дарим естественно от всей семьи.
Анна, 2 ребенка
Спросите у нее самой и не дарите ничего, если ничего не надо. Я вот не люблю подарки, потому что все нужное покупаю сама, а от ненужного избавляюсь.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
деньги. если проездом, цветы, наверное, неудобно будет. может немного сладкого и деньги
Минона, 3 ребенка
Книгу в дорогу.
Mila
Я бы хорошую коробку конфет подарила, которую она себе не купит и книгу, узнайте что она читает и предпочитает. Я бы рада была хорошей книге и коробке конфет
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Mila
Mila
Я бы хорошую коробку конфет подарила, которую она себе не купит и книгу, узнайте что она читает и предпочитает. Я бы рада была хорошей книге и коробке конфет
Я тут призадумалась, что читают наши мамы, тетушки и бабушки. Программу телепередач и сообщения в одноклассниках.))))
Жить хорошо!
Телевизор любит-много сидит.Может подушку массажную для Мадам Сижу?
серьезно. Они удобные.
Жить хорошо!
Телевизор любит-много сидит.Может подушку массажную для Мадам Сижу?
серьезно. Они удобные.
Меня тоже такие люди удивляют, только телевизор смотреть и все интересы? Молодая же женщина, у меня сестре 58 так она и на фитнес ходит, на велосипеде гоняет, рисует, вышивает, телевизор практически не смотрит, времени не хватает
Солнце
Я дважды свекровь, детям давно сказала, что у меня есть всё. Чтобы они не мучились с подарками, сказала, чтобы дарили коробочку конфет. Довольны все.