Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок свекрови

Аноним
Каждый год голову ломаю, нынче идеи иссякли, прошу помощи. Нужен подарок 56 лет, разведена, косметикой не пользуется, техникой пользоваться не умеет. Подарочные сертификаты выбрасываются по итогу, потому как устала и не хочет идти никуда обналичивать. Готовить не любит, в еде консервативна, нового ничего пробовать не будет. Деньгами не берет, считает оскорблением. Билеты в театр дарили, не пошла, не захотела ехать. Чтобы вручить подарок будем встречаться мимо ходом, потому как она будет проездом в нашем городе, поэтому нужно что-то легкое и компактное, потому мы что издеваемся над ней что ли, как она такую тяжесть потащит. Из увлечений смотреть телевизор и общается со страшии внуком. Наш ребенок не интересен
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
ольга ольга, 2 ребенка
букет цветов и скромную коробочку конфет
выкинет, так хоть не жалко
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на ольга ольга
ольга ольга
букет цветов и скромную коробочку конфет
выкинет, так хоть не жалко
А я вот согласна) раз все равно не угодишь, смысл заморачиваться...
Светлана С., 1 ребенокВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
букет цветов и скромную коробочку конфет
выкинет, так хоть не жалко
цветы зачем, если она проездом.... куда она с ними ?
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Рыбу, говорите, любит? Подарите ей баночку чёрной икры - компактно и ей с готовкой заморачиваться не надо.
АнонимВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Рыбу, говорите, любит? Подарите ей баночку чёрной икры - компактно и ей с готовкой заморачиваться не надо.
Она не ест икру) она воняет)) в ее случае тогда несколько килограмм селедки)
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не ест икру) она воняет)) в ее случае тогда несколько килограмм селедки)
История переписки2
А она её вообще пробовала, чтоб судить, чем чёрная икра воняет? Судя по описанию, там прям совсем беда-печалька, а не свекровь.
АнонимВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
А она её вообще пробовала, чтоб судить, чем чёрная икра воняет? Судя по описанию, там прям совсем беда-печалька, а не свекровь.
История переписки3
Ну по ее словам пробовала, а на деле я не знаю. От красной фыркает, а вот селедочную точно знаю ест) хотя оригинальный подарок ведро икры селедки дешево и сердито)
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по ее словам пробовала, а на деле я не знаю. От красной фыркает, а вот селедочную точно знаю ест) хотя оригинальный подарок ведро икры селедки дешево и сердито)
История переписки4
Ага, и бутылку водки..
АнонимВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Ага, и бутылку водки..
История переписки5
Вот бутылка хорошего вина вообще бы было просто и легко, но не пьющая ж
Darya
сумка,кошелек,очки
Надёна ====
Ей априори не понравится, Вы ещё не поняли что ли?)))
Можете смело дарить маленькое и легкое что-то. Отрывной календарь или коробку печенья. И не заморачиваться.
Елена Самокиш
Прям как моя мама)) Абсолютно любой подарок принимает с улыбкой и большой благодарностью)А через пару дней звонит и долго и полробно обьясняет-как он ей нафиг не нужен, и чтобы впнедь я ничего подобного не дарила. Пока ей в новой квартире нужна была бытовая техника я несколько лет как то угождала: газовая плита, электромясорубка, горка для посуды пришлись ко двору. Конда всевозможные бытовые приборы были куплены я стала просто переводить ей на карту по 5 тыс. Чего и Вам советую!!! Пусть она считает подарок каким угодно " неуважением";))) Ваше дело маленькое : деньги перевели, так сказать" долг вежливости " отдали)) Деньги она в любом случае" в шкафчик не закинет";)) А будет Вас считать" неуважительной невесткой"- преживете) Полумаешь-станете одной из ста миллионов " неуважительных невесток";)))
Jane09, 2 ребенка
Деньги. Лёгкое и компактное. Не хочет? - поздравили на словах и забыли.
Молодая женщина, интересов - ноль, ничего не может и не хочет, а вы голову ломаете?
Елена Самокиш
А подруга моя как то раз прилумала гениальное решение : вытащила из почтового ящика свекрови квитанции на коммуналку, да и оплатила их-причем за 2 месяца вперед. Никаких претензий по поводу " неуважительного отношения" со стороны свекрови не последовало))
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
А подруга моя как то раз прилумала гениальное решение : вытащила из почтового ящика свекрови квитанции на коммуналку, да и оплатила их-причем за 2 месяца вперед. Никаких претензий по поводу " неуважительного отношения" со стороны свекрови не последовало))
Мы живём в разных городах)
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живём в разных городах)
История переписки2
Я поняла) Поэтому данную методику Вам и не предлагаю-просто привожу пример нестандартногт креативного подхода)) поверьте мне( человеку, у которго мама то же " ничего нового не ест, косметикой не пользуется, в театр лень ходить) )) Кстати-на подаренный кулончик с бриллиантами Якутии прсмотрела, как на глиняную кошку-копилку с базара - забросила в шкатулку и ни разу не надела!!! . С тех пор : 5 тыщ на карту и все!!!! Реально : ни мне суеты поисками, ни лицезрения кислого недовольного лица.Красота!
МаркизаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
А подруга моя как то раз прилумала гениальное решение : вытащила из почтового ящика свекрови квитанции на коммуналку, да и оплатила их-причем за 2 месяца вперед. Никаких претензий по поводу " неуважительного отношения" со стороны свекрови не последовало))

О боги! Спасибище!
Елена СамокишВ ответ на Маркиза
Маркиза

О боги! Спасибище!
История переписки2
Обращайтесь)) У меня очень креативные друзья) Я почерпнула от них массу полезнейших лайфхаков))
МаркизаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Обращайтесь)) У меня очень креативные друзья) Я почерпнула от них массу полезнейших лайфхаков))
История переписки3

1
Цветы долгостоящие и не париться.
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на 1
1
Цветы долгостоящие и не париться.
Есть такие букеты, называются "сухие букеты". Очень красиво. По цене частенько выше свежих. Но сухостой, он и в Африке сухостой.
Ольга Фил, 2 ребенкаВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
Есть такие букеты, называются "сухие букеты". Очень красиво. По цене частенько выше свежих. Но сухостой, он и в Африке сухостой.
История переписки2
По мне так отличный подарок, я как потенциальная свекровь бы обрадовалась. Но мои Мама и свекровь на такой подарок ( сухие букеты) сказали бы - подарок как на могилку в родительский день другое поколение, другое восприятие. Знаю, что так бы сказали, потому что когда видели эти букеты в ТЦ - так и говорили
DeutschchenВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
Есть такие букеты, называются "сухие букеты". Очень красиво. По цене частенько выше свежих. Но сухостой, он и в Африке сухостой.
История переписки2
свекрень скажет, что это пылесборник и выбросит
Элли
может, не успеть на вокзал?
Змей ГорынычВ ответ на Элли
Элли
может, не успеть на вокзал?