Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неприятно...

Black Bacardi
Хочется просто высказаться...Есть у нас друзья,семейная пара.Назовём их Ира и Витя.Дружили мы хорошо,но собирались постоянно у нас,я накрывала столы к их приходу.На дачу приезжали к нам по нескольку дней,я с 3мя детьми на руках им выготавливала всегда,старалась угодить.
У Вити и моего мужа др с разницей в неделю.И оба выпали на выходные дни.В эту субботу мы позвонили поздравить его,сказал что отмечать не собирается и предложил отметить совместно 2 др в следующую субботу на даче у родителей мужа(они там проживают),мы сказали что подумаем над этим предложением.Сегодня я увидела фотографии в инстаграм что они снимали кафе с другими друзьями(около 15и человек),а нас даже не позвали.Зато напросились отметить его др вместе с моим мужем,с нашими родственниками.Я спросила у Иры:а как же мы?Она ответила что с вами мы потом отметим.Я довела до неё что обиделась,в ответ получила грустный смайлик.То есть мы не достойны позвать нас в кафе вместе со всеми?Причём отмечали они с теми,кого с нами обсуждали за их спиной.Можно подумать,родственникам мужа они нужны его др там вместе с мужниным отмечать.
Накипело,неприятно и гадко!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
lapriseВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ну, Вам на будущее урок - не надо так уж "расстараться" ни для кого. Собираются в гости - замечательно; пришли, суши/пиццу заказали, чек пополам поделили и никаких проблем.
Вот согласна. А то ты им душу нараспашку, а тебе плевок туда
Елена Парфирова
Скорее всего те люди люди с которыми они отмечали были немного другого круга нежели вы .Поэтому ваши кумовья решили отметить 2 день рождения, а вас не оповестили потому-то не хотели обижать, весь если сказать вам , придётся вас пригласить. По мне так лучше на даче с родственниками это как то ближе, чем шум в кафешке с кучей людей. Не знаю даже, может не стоит сильно обижаться. Поговорите.Это все поставит на места. Со сразу дружбу рвать. .
Black BacardiВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Скорее всего те люди люди с которыми они отмечали были немного другого круга нежели вы .Поэтому ваши кумовья решили отметить 2 день рождения, а вас не оповестили потому-то не хотели обижать, весь если сказать вам , придётся вас пригласить. По мне так лучше на даче с родственниками это как то ближе, чем шум в кафешке с кучей людей. Не знаю даже, может не стоит сильно обижаться. Поговорите.Это все поставит на места. Со сразу дружбу рвать. .
Так я написала что нам это неприятно,со мной даже объясняться или оправдываться никто не стал.Я сделала выводы...
Елена ПарфироваВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Так я написала что нам это неприятно,со мной даже объясняться или оправдываться никто не стал.Я сделала выводы...
История переписки2
Ну тогда правильно вы сделали выводы. Я всегда говорю, что не делается, к лучшему.
lapriseВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Так я написала что нам это неприятно,со мной даже объясняться или оправдываться никто не стал.Я сделала выводы...
История переписки2
Это просто неуважение какое-то!
Нечта зимнееВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Скорее всего те люди люди с которыми они отмечали были немного другого круга нежели вы .Поэтому ваши кумовья решили отметить 2 день рождения, а вас не оповестили потому-то не хотели обижать, весь если сказать вам , придётся вас пригласить. По мне так лучше на даче с родственниками это как то ближе, чем шум в кафешке с кучей людей. Не знаю даже, может не стоит сильно обижаться. Поговорите.Это все поставит на места. Со сразу дружбу рвать. .
Так если близкие друзья, то скажи причину, завуалируй, а не так по свински.
Двойная экономия получается.
Васса Железнова -
Да, противно, понимаю Вас. В задницу таких друзей
Марина Зубкова
Друг не тот,с кем в праздник распевают песни и делят чаши на пиру....
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Марина Зубкова
Марина Зубкова
Друг не тот,с кем в праздник распевают песни и делят чаши на пиру....
Ну да. Друг тот, что на халяву приезжает поесть и отдохнуть.
Mila
Ну не хотят с Вами отмечать праздники((( такие друзья, уходят постепенно, и не надо обижаться, значит пришло время и расстаетесь((( у меня и у моей семьи столько друзей было, думала тоже так же.. и в огонь и в воду((( а жизнь все расставила по местам... к сожалению, настоящих друзей уже нет, а такие так и мне уже не нужны 
Анатолий ЛевченкоВ ответ на Mila
Mila
Ну не хотят с Вами отмечать праздники((( такие друзья, уходят постепенно, и не надо обижаться, значит пришло время и расстаетесь((( у меня и у моей семьи столько друзей было, думала тоже так же.. и в огонь и в воду((( а жизнь все расставила по местам... к сожалению, настоящих друзей уже нет, а такие так и мне уже не нужны 
И это правильно.
MilaВ ответ на Mila
Mila
Ну не хотят с Вами отмечать праздники((( такие друзья, уходят постепенно, и не надо обижаться, значит пришло время и расстаетесь((( у меня и у моей семьи столько друзей было, думала тоже так же.. и в огонь и в воду((( а жизнь все расставила по местам... к сожалению, настоящих друзей уже нет, а такие так и мне уже не нужны 

 Жизнь так коротка((( к сожалению((( и достойных друзей ещё найдёте!!!И ещё могу добавить к своему комменту, метать бисер перед свиньями не стоит или не сТОит , а Вы сделайте выводы из этой ситуации и дружите с достойными Вас людьми 
(阪) なるそら
Сделайте  вид,  что  забыли  о  том,  что  хотели  совместно  отметить  д\р  и  НЕ  зовите  никого.  В  семейном  кругу  отметьте  и  всё.
Anna
Гадко((( живите пока своей семьей, потом найдёте замену этим товарищам. Прилипалы это, а не друзья
Родная
Поэтому и не позвали что за глаза с вами их грязью поливали,а вдруг вы проболтаетесь)
Елена Самокиш
Какой вообще смысл семецной женщине с мужем, детьми, живыми родителями в какой то " дружбе с накрыванием столом и угождением"? Ну вот какой? Разве матери троих детей нечем заняться, кроме как наготавливать для посторонних людей? И сдался Вам их день рождения? По моему, любые обиды на то, что не пригласили ( на д.р , свадьбу) нелепы.Ибо человек имеет право приглашать на свой праздник того, кого считает нужным.
Васса Железнова -В ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Какой вообще смысл семецной женщине с мужем, детьми, живыми родителями в какой то " дружбе с накрыванием столом и угождением"? Ну вот какой? Разве матери троих детей нечем заняться, кроме как наготавливать для посторонних людей? И сдался Вам их день рождения? По моему, любые обиды на то, что не пригласили ( на д.р , свадьбу) нелепы.Ибо человек имеет право приглашать на свой праздник того, кого считает нужным.
В смысле? Вы не допускаете, что людям может быть интересно общаться с кем-то помимо мужей/жен и малолетних детей?)))
Jasmine, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
В смысле? Вы не допускаете, что людям может быть интересно общаться с кем-то помимо мужей/жен и малолетних детей?)))
История переписки2
Общение прекрасно можно устроить в парке на прогулке, в кафе, сходить на концерт, в кино. Вот общение. А то что описывает автор это лишняя трата денег, времени и здоровья. Обычно на подобных посиделках домашних еще здорово все напиваются.
Васса Железнова -В ответ на Jasmine
Jasmine
Общение прекрасно можно устроить в парке на прогулке, в кафе, сходить на концерт, в кино. Вот общение. А то что описывает автор это лишняя трата денег, времени и здоровья. Обычно на подобных посиделках домашних еще здорово все напиваются.
История переписки3
А у нас наоборот дачные посиделки отлично прижились. На еду все скидываются, готовят сообща (костер, гриль, все дела).
Если дома у кого-то посиделки, обычно или что-то типа хлеб, сыр, вино, или пироги заказные/пицца плюс самодельный быстросалат. Кто с детьми, своим детям сами еду приносят, ту, которую дети едят - и всем отлично. Часто просто договариваемся, что только чай/кофе и вкусняхи. Ну то есть общение есть, а напряга нет
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Jasmine
Jasmine
Общение прекрасно можно устроить в парке на прогулке, в кафе, сходить на концерт, в кино. Вот общение. А то что описывает автор это лишняя трата денег, времени и здоровья. Обычно на подобных посиделках домашних еще здорово все напиваются.
История переписки3
Не хватало мне ещё общения с друзьями в парке. И в кино очень удобно общаться, ух, наговоришься...)))
Елена СамокишВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
В смысле? Вы не допускаете, что людям может быть интересно общаться с кем-то помимо мужей/жен и малолетних детей?)))
История переписки2
Да конечно же допускаю! У меня у самой друзей товарищей наверное тыща) Но у на как то все на равных : никто никому не угождает. Хозяйка, конечно готовится-что то вкусненькое печет.Но и гости приходят, увешанные пакетами с ног до головы. А если на лачу к подруге едем , то с утречка быстренько всем миром прополем, польем, дровишек наколем.Посуду с собой привозим, и даже мангал одноразовый.Потом в мусорный мешок-и увозим, как нас и не бывало : ни мусора, ни грязной посуды. Категорически с дачи никогда ничего не берем : мы на Дальнем Востоке живем, урожаев , как в Кроснодаре нет.Еле хозяевам самим хватает. А в прошлом году три подружки без меня в Италию махнули.Я тоже узнала из соцсетей.Я и ухом не повела.Там им надо значит было.Потом узнала-у них там что то с милями, четвертого человека невыгодно было брать. Да и они любят прибухнуть, а я практически совсем не пью.
Васса Железнова -В ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Да конечно же допускаю! У меня у самой друзей товарищей наверное тыща) Но у на как то все на равных : никто никому не угождает. Хозяйка, конечно готовится-что то вкусненькое печет.Но и гости приходят, увешанные пакетами с ног до головы. А если на лачу к подруге едем , то с утречка быстренько всем миром прополем, польем, дровишек наколем.Посуду с собой привозим, и даже мангал одноразовый.Потом в мусорный мешок-и увозим, как нас и не бывало : ни мусора, ни грязной посуды. Категорически с дачи никогда ничего не берем : мы на Дальнем Востоке живем, урожаев , как в Кроснодаре нет.Еле хозяевам самим хватает. А в прошлом году три подружки без меня в Италию махнули.Я тоже узнала из соцсетей.Я и ухом не повела.Там им надо значит было.Потом узнала-у них там что то с милями, четвертого человека невыгодно было брать. Да и они любят прибухнуть, а я практически совсем не пью.
История переписки3
Прикинула на себя. Мне, наверное, было б обидно, если бы меня вот подобным образом подружки не позвали. Хотя не факт, от ситуации зависит, может и не было б обидно. А насчет посиделок - да у нас в целом так же, никто ни на ком не "ездит", минимизируем всегда дискомфорт для хозяев
Елена СамокишВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Прикинула на себя. Мне, наверное, было б обидно, если бы меня вот подобным образом подружки не позвали. Хотя не факт, от ситуации зависит, может и не было б обидно. А насчет посиделок - да у нас в целом так же, никто ни на ком не "ездит", минимизируем всегда дискомфорт для хозяев
История переписки4
Дело в том, что я мало летаю.Никаких миль у меня нет.А они мотаются постоянно-у них какие то там мили сгорали. Ну и я им не компания: практически не пью.А они дома то" правильные" , а на отдыхе расслабляются: могут и три литра в однова всосать).Так что никаких обид!
Васса Железнова -В ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Дело в том, что я мало летаю.Никаких миль у меня нет.А они мотаются постоянно-у них какие то там мили сгорали. Ну и я им не компания: практически не пью.А они дома то" правильные" , а на отдыхе расслабляются: могут и три литра в однова всосать).Так что никаких обид!
История переписки5
Ну тут да. По интересам просто
Нечта зимнееВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Какой вообще смысл семецной женщине с мужем, детьми, живыми родителями в какой то " дружбе с накрыванием столом и угождением"? Ну вот какой? Разве матери троих детей нечем заняться, кроме как наготавливать для посторонних людей? И сдался Вам их день рождения? По моему, любые обиды на то, что не пригласили ( на д.р , свадьбу) нелепы.Ибо человек имеет право приглашать на свой праздник того, кого считает нужным.
Это кумовья, как близкие родственники считаются.