Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неприятно...

Black Bacardi
Хочется просто высказаться...Есть у нас друзья,семейная пара.Назовём их Ира и Витя.Дружили мы хорошо,но собирались постоянно у нас,я накрывала столы к их приходу.На дачу приезжали к нам по нескольку дней,я с 3мя детьми на руках им выготавливала всегда,старалась угодить.
У Вити и моего мужа др с разницей в неделю.И оба выпали на выходные дни.В эту субботу мы позвонили поздравить его,сказал что отмечать не собирается и предложил отметить совместно 2 др в следующую субботу на даче у родителей мужа(они там проживают),мы сказали что подумаем над этим предложением.Сегодня я увидела фотографии в инстаграм что они снимали кафе с другими друзьями(около 15и человек),а нас даже не позвали.Зато напросились отметить его др вместе с моим мужем,с нашими родственниками.Я спросила у Иры:а как же мы?Она ответила что с вами мы потом отметим.Я довела до неё что обиделась,в ответ получила грустный смайлик.То есть мы не достойны позвать нас в кафе вместе со всеми?Причём отмечали они с теми,кого с нами обсуждали за их спиной.Можно подумать,родственникам мужа они нужны его др там вместе с мужниным отмечать.
Накипело,неприятно и гадко!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
Black BacardiВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Могут)
Видимо вы действительно молоды еще)
Лет 5 -7 назад я тоже была полна сил и энтузиазма для других при наличии моих двойняшек)
Щас я обленилась, и стала циничной и эгоистичной тетенькой, которая сначала для себя- а дальше посмотрим)
Не хотела задеть вас, просто в силу жизненного стажа смотришь иначе) с другим подтекстом)
История переписки5
Мне 27 и у меня трое...возможно позже я не буду так реагировать на подобные ситуации,надеюсь)
Елена Нет, 2 ребенкаВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Мне 27 и у меня трое...возможно позже я не буду так реагировать на подобные ситуации,надеюсь)
История переписки6
Я за период с 25 лет до 30 потеряда троих подруг (так называемых). Жизнь расставляет все по своим местам. И все, что не делается- к лучшему. Радуйтесь, что такие "друзья" отвалились.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Ну вот потому что так относилась к ним,поэтому и встречать хорошо старалась
История переписки2
А они вас у себя  как встречали? Так же старались вам, мужу и вашим детям угодить? Или дружба только с вашей стороны была?
Black BacardiВ ответ на Española
Española
А они вас у себя  как встречали? Так же старались вам, мужу и вашим детям угодить? Или дружба только с вашей стороны была?
История переписки3
Мы были 1 раз у них и 1 раз у их родителей.без детей.стол был накрыт
НаталияВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Ну вот потому что так относилась к ним,поэтому и встречать хорошо старалась
История переписки2
Забейте и живите дальше. У меня была подруга с которой мы с начальной школы дружили, лет 20 было нашей дружбе, когда они с ее мужем пригласили меня новый год с ними встречать. 30 декабря я позвонила ей спросить, что приготовить, а мне сказали, что у них будут все друзья парами (а я мать-одиночка) и я лишняя. Прям так и сказала лишняя!!! А до этого они мне всегда оставляли ребенка, когда хотели побыть вдвоем, когда она попала в больницу, а муж в командировке был их трехлетний сын с эпилепсией остался со мной, а не с ее мамой или сестрой, которые живут через два дома от них. После того нового я не общаюсь с ними, хотя, когда у нее с мужем начались трудности она пыталась наладить наши отношения.
Пончик, 1 ребенокВ ответ на Наталия
Наталия
Забейте и живите дальше. У меня была подруга с которой мы с начальной школы дружили, лет 20 было нашей дружбе, когда они с ее мужем пригласили меня новый год с ними встречать. 30 декабря я позвонила ей спросить, что приготовить, а мне сказали, что у них будут все друзья парами (а я мать-одиночка) и я лишняя. Прям так и сказала лишняя!!! А до этого они мне всегда оставляли ребенка, когда хотели побыть вдвоем, когда она попала в больницу, а муж в командировке был их трехлетний сын с эпилепсией остался со мной, а не с ее мамой или сестрой, которые живут через два дома от них. После того нового я не общаюсь с ними, хотя, когда у нее с мужем начались трудности она пыталась наладить наши отношения.
История переписки3
Я аж подавилась, когда прочитала. Что за манная каша в голове у этой "подруги"?
НаталияВ ответ на Пончик
Пончик
Я аж подавилась, когда прочитала. Что за манная каша в голове у этой "подруги"?
История переписки4
Даже и не знаю, история давняя 15 лет уже прошло, я ее удалила из своей жизни.
Баба ЯгаВ ответ на Española
Española
Вот скажите мне, зачем вы выготавливали им блюда, имея 3 детей на руках? Оно вам надо? К нам относятся так, как мы к себе относимся. Вот они вас и ставят ниже плинтуса.
Да да да!
Офигенная самоотверженность- ради чего?!
Анна Иванова
Вроде как, отчитываться не обязаны, но сказать праздновать не будем, а потом- вот так, это, конечно, показатель «дружбы». О таком всегда лучше знать, чем думать, что у тебя дружба. Лично я не люблю обязаловки в отношениях, поэтому у меня приятели и знакомые.
Бешеная киса, 2 ребенка
Это не друзья. Сочувствую. Я так всех подруг (как я думала) потеряла.
Napoli
Я не пОняла - Витя предложил отметить день рождения совместно! Вы сказали, что "подумаете" и ...по тексту..! В чем, собственно обида?? Витя вас позвал, но пока вы "думаете", он погулял с другими приятелями! Что, собственно, в этом "криминального"?? Витя же не отказывался и с вами отпраздновать обе днюхи! Слепому видно, что в вас "заговорила приятельская ревность", что совершенно недостойно настоящим дружбанам, коими вы себя считаете! Согласитесь, что кроме вас ( вашей семьи), у приятелей есть и другие близкие люди, с которыми они вольны встречаться когда им захочется!!
Black BacardiВ ответ на Napoli
Napoli
Я не пОняла - Витя предложил отметить день рождения совместно! Вы сказали, что "подумаете" и ...по тексту..! В чем, собственно обида?? Витя вас позвал, но пока вы "думаете", он погулял с другими приятелями! Что, собственно, в этом "криминального"?? Витя же не отказывался и с вами отпраздновать обе днюхи! Слепому видно, что в вас "заговорила приятельская ревность", что совершенно недостойно настоящим дружбанам, коими вы себя считаете! Согласитесь, что кроме вас ( вашей семьи), у приятелей есть и другие близкие люди, с которыми они вольны встречаться когда им захочется!!
Ага...совместно...на нашей территории и за наш счёт по большей степени это раз.А два,гулял он на след.день после разговора,а банкет у них готовился заранее(по фото видно)
NapoliВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Ага...совместно...на нашей территории и за наш счёт по большей степени это раз.А два,гулял он на след.день после разговора,а банкет у них готовился заранее(по фото видно)
История переписки2
Опять не пОняла!))) Они с другими дружбанами гуляли на вашей территории за ваш счёт??)) Ей, богу, простите, но вы сумбурно описываете ситуацию! В любом случае, если вас перестают устраивать друзья, если вы в серьезной обиде на них, если вам неприятны "иХние телодвижения", то прекратите эту пресловутую "дружбу" и живите себе счастливо! ( И да, в жизни подобные ситуации бывают сплошь и рядом, поэтому не переживайте и принимайте жизнь, как она есть на самом деле!!!!))
Нечта зимнееВ ответ на Napoli
Napoli
Опять не пОняла!))) Они с другими дружбанами гуляли на вашей территории за ваш счёт??)) Ей, богу, простите, но вы сумбурно описываете ситуацию! В любом случае, если вас перестают устраивать друзья, если вы в серьезной обиде на них, если вам неприятны "иХние телодвижения", то прекратите эту пресловутую "дружбу" и живите себе счастливо! ( И да, в жизни подобные ситуации бывают сплошь и рядом, поэтому не переживайте и принимайте жизнь, как она есть на самом деле!!!!))
История переписки3
Автору соврали, что др не справляют и предложили все справить на территории автора. А сами с другими нелохами (пусть автор не обижается) пошли в кафе праздновать, причём даже не скрывали это.
Получается двойная экономия, очень выгодно.
Мария CalceolariaВ ответ на Napoli
Napoli
Я не пОняла - Витя предложил отметить день рождения совместно! Вы сказали, что "подумаете" и ...по тексту..! В чем, собственно обида?? Витя вас позвал, но пока вы "думаете", он погулял с другими приятелями! Что, собственно, в этом "криминального"?? Витя же не отказывался и с вами отпраздновать обе днюхи! Слепому видно, что в вас "заговорила приятельская ревность", что совершенно недостойно настоящим дружбанам, коими вы себя считаете! Согласитесь, что кроме вас ( вашей семьи), у приятелей есть и другие близкие люди, с которыми они вольны встречаться когда им захочется!!
Именно отказали - автора с мужем не пригласили же на празднование в кафе. И вообще скрыли этот факт. И это не ревность, а понимание того факта, что им ясно дали понять, что друзьями их не считают.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Napoli
Napoli
Я не пОняла - Витя предложил отметить день рождения совместно! Вы сказали, что "подумаете" и ...по тексту..! В чем, собственно обида?? Витя вас позвал, но пока вы "думаете", он погулял с другими приятелями! Что, собственно, в этом "криминального"?? Витя же не отказывался и с вами отпраздновать обе днюхи! Слепому видно, что в вас "заговорила приятельская ревность", что совершенно недостойно настоящим дружбанам, коими вы себя считаете! Согласитесь, что кроме вас ( вашей семьи), у приятелей есть и другие близкие люди, с которыми они вольны встречаться когда им захочется!!
Ну класс. Свой день рождения он отпразднует с достойными его внимания, а потом еще раз его же отпразднует уже с низшей кастой, достойной только его, барина, кормить-поить-развлекать.
Лидия ЖуковаВ ответ на Napoli
Napoli
Я не пОняла - Витя предложил отметить день рождения совместно! Вы сказали, что "подумаете" и ...по тексту..! В чем, собственно обида?? Витя вас позвал, но пока вы "думаете", он погулял с другими приятелями! Что, собственно, в этом "криминального"?? Витя же не отказывался и с вами отпраздновать обе днюхи! Слепому видно, что в вас "заговорила приятельская ревность", что совершенно недостойно настоящим дружбанам, коими вы себя считаете! Согласитесь, что кроме вас ( вашей семьи), у приятелей есть и другие близкие люди, с которыми они вольны встречаться когда им захочется!!
"Естественно на чужой территории"???
Vindetta, 2 ребенка
очень неприятно, согласна
Васька, 3 ребенка
Изначально очень странно с его стороны отмечать свой день рождения на даче Ваших родителей. Дайте угадаю: готовите опять Вы?
Black BacardiВ ответ на Васька
Васька
Изначально очень странно с его стороны отмечать свой день рождения на даче Ваших родителей. Дайте угадаю: готовите опять Вы?
Ну видимо да
Васька, 3 ребенка
Неплохо так устроились Ваши друзья. У нас была такая ситуация, отмечали два день рождения вместе, но вкладывались и готовили напополам, и вместе убирали потом.
Комментарий удален.Почему?
Black BacardiВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Комментарий удален.Почему?
Ну если люди к нам относятся так же как и мы,то не жалко.Родители и сами говорят зовите друзей.Но вот так это свинство
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Ну если люди к нам относятся так же как и мы,то не жалко.Родители и сами говорят зовите друзей.Но вот так это свинство
История переписки2
А почему не в складчину? Это же общий праздник, общие дни рождения, чужая дача? Витю ничего не смущало?
Black BacardiВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
А почему не в складчину? Это же общий праздник, общие дни рождения, чужая дача? Витю ничего не смущало?
История переписки3
Ну по продуктам и деньгам не обсуждалось.Ну накроют они стол на вечер в пополаме,а след.день нам их кормить как ни крути и убирать