Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И я про день рождения

Настя
14 декабря моей дочери исполняется 14 лет. Отмечать предстоит дома, так как ситуация в стране не позволяет надеяться на что-то большее. Она приглашает подружек, развлекать себя будут сами, как она сама решила. С меня - еда... Вот я вообще не представляю, что бы такое приготовить. Мой ребенок - отдельная история. Мясо не ест вообще, да и много чего-то другого тоже не ест. Что едят они, нормальные среднестатистические девочки-подростки? Естественно будут фрукты, конфеты, торт. Одна из девочек намекнула, что неплохо бы блины с толчеными ягодами. Она у нас как-то была и пробовала это блюдо. А что еще? ума не приложу просто. Подкиньте идей, пожалуйста...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
МарГоша, 4 ребенка
Пицца?
Настя, 2 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Пицца?
Точно! При пиццу-то я что-то не подумала... Даже моя ее ест
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
Точно! При пиццу-то я что-то не подумала... Даже моя ее ест
История переписки2
Самый универсальный подростковый продукт.
Некоторые люди такие дуры
Среднестатистические едят все, что плохо лежит.:) Картошка-фри и пицца вполне подойдут.
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Среднестатистические едят все, что плохо лежит.:) Картошка-фри и пицца вполне подойдут.
нет, моей дочери, как и дочери автора, тоде скоро исполняется 14 лет.
И она дофига чего не ест
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Веруня
Веруня
нет, моей дочери, как и дочери автора, тоде скоро исполняется 14 лет.
И она дофига чего не ест
История переписки2
моя тоже мало что есть
но пицца и картошка фри - едят все ее друзья (и она тоже)
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Веруня
Веруня
нет, моей дочери, как и дочери автора, тоде скоро исполняется 14 лет.
И она дофига чего не ест
История переписки2
И я сюда же, моему вот-вот 9, тоже дофига чего не ест, причем не из-за ограничений, а просто не любит, но пицца и картошка фри, это обязательные праздничные блюда у него, ко всему остальному фастфуду он полностью равнодушен
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Веруня
Веруня
нет, моей дочери, как и дочери автора, тоде скоро исполняется 14 лет.
И она дофига чего не ест
История переписки2
Моей 13. Всю жизнь была проблема накормить: и малоежка и крайне избирательна в еде была. Сейчас только успевают тарелки отлетать:) Муж смеется: полведра спагетти с сыром дочкина любимая еда:) И пару кусков мяса туда же.:) Ее одноклассницы и подружки из художки едят постоянно, мне кажется:)
Лера, 2 ребенка
Обычно едят все, что плохо приколочено) очень любят всякие вредности в виде пиццы, картошки фри, жареного мяса. Но я бы больше заботились организацией праздника. Если детям весело, то еда вторична)
Просто Мю
Блины с ягодами отличная идея.
А ещё фруктовый салат можно. Мы на НГ будем готовить: Спелое манго, банан, сочное красное яблоко, заправить апельсиновым соком. Протестировала на своих, очень понравилось
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Блины с ягодами отличная идея.
А ещё фруктовый салат можно. Мы на НГ будем готовить: Спелое манго, банан, сочное красное яблоко, заправить апельсиновым соком. Протестировала на своих, очень понравилось
а я мороженым сливочным заправляю фруктовый салат)))
Просто МюВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
а я мороженым сливочным заправляю фруктовый салат)))
История переписки2
С мороженым тоже очень вкусно! А ещё можно украсить взбитыми сливками
Кстати, отличная идея для вечеринки
«Собери свой салат»
Фрукты нарезаны по отдельности, отдельно заправка, взбитые сливки, посыпка
Каждый собирает как хочет и можно пробовать разные сочетания
ЛанаЯВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
а я мороженым сливочным заправляю фруктовый салат)))
История переписки2
А я сливками и орехами.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Блины с ягодами отличная идея.
А ещё фруктовый салат можно. Мы на НГ будем готовить: Спелое манго, банан, сочное красное яблоко, заправить апельсиновым соком. Протестировала на своих, очень понравилось
Я бы к торту блины с ягодами не делала. Слипнется:)
Просто МюВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Я бы к торту блины с ягодами не делала. Слипнется:)
История переписки2
Возможно))
Кстати, интересный вопрос. В этом возрасте девочек уже волнует вопрос правильного питания и количества калорий?
улыбайся!В ответ на Просто Мю
Просто Мю
Возможно))
Кстати, интересный вопрос. В этом возрасте девочек уже волнует вопрос правильного питания и количества калорий?
История переписки3
Зависит от исходных данных)))
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Возможно))
Кстати, интересный вопрос. В этом возрасте девочек уже волнует вопрос правильного питания и количества калорий?
История переписки3
По имеющейся у меня выборке - нет. Фигурой и ЗОЖ они заморачиваются (если заморачиваются) позже.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Возможно))
Кстати, интересный вопрос. В этом возрасте девочек уже волнует вопрос правильного питания и количества калорий?
История переписки3
В этом возрасте девочек уже волнует вопрос правильного питания и количества калорий?

пока какой нибудь балбес или добрая подружка не ляпнет "ой а ты толстая!", мне кажется - нет
Пятачок
Я бы вообще на готовку не заморачивалась. Заказала бы пиццу и купила бы торт. Ну, пирогов ещё заказать можно.
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я бы вообще на готовку не заморачивалась. Заказала бы пиццу и купила бы торт. Ну, пирогов ещё заказать можно.
Готовить я умею и люблю. Тем более это будет выходной. Торт куплю, конечно
ПятачокВ ответ на Настя
Настя
Готовить я умею и люблю. Тем более это будет выходной. Торт куплю, конечно
История переписки2
Ну, если любите и умеете, то можно заморочиться на торт, капкейки и Кейк-попсы в едином стиле. Добавить к этому блинчики, декорированные в этом же стиле. Маленькие сосиски в кляре на палочках тоже обычно идут на ура. Дети хорошо едят наггетсы. При таком наборе гарнир можно не делать. Можно добавить ещё тарталетка с салатиками и канапе.
LuckyVogon, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ну, если любите и умеете, то можно заморочиться на торт, капкейки и Кейк-попсы в едином стиле. Добавить к этому блинчики, декорированные в этом же стиле. Маленькие сосиски в кляре на палочках тоже обычно идут на ура. Дети хорошо едят наггетсы. При таком наборе гарнир можно не делать. Можно добавить ещё тарталетка с салатиками и канапе.
История переписки3
Кейк-попсы - это вещь. Делала их на прошлый НГ. Немного заморочиться пришлось, но это того стоило. Оч красиво выглядит десерт)
Ludmila StepanovaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ну, если любите и умеете, то можно заморочиться на торт, капкейки и Кейк-попсы в едином стиле. Добавить к этому блинчики, декорированные в этом же стиле. Маленькие сосиски в кляре на палочках тоже обычно идут на ура. Дети хорошо едят наггетсы. При таком наборе гарнир можно не делать. Можно добавить ещё тарталетка с салатиками и канапе.
История переписки3
В 14 лет сосиски на палочке и нагетсы уже не проходят. Это лет для 5-7 на ура идет.
ПятачокВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
В 14 лет сосиски на палочке и нагетсы уже не проходят. Это лет для 5-7 на ура идет.
История переписки4
Про 14 не скажу, а вот почти в 10 - как показывает практика - только дай! :):) ну, и пицца.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
к дочери как-то пришли подруги, одна круглыми от ужаса глазами смотрела на еду на столе, так ничего и не попробовала, выяснить что же она ест я тоже не смогла
пирожки можно маленькие с разными начинками