Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выручайте: как прожить на 300 руб день?

Светлана
небольшая черная финансовая полоска настигла тут  нас:( в общем на данный момент надо почти неделю протянуть: 300 руб на сутки на еду:( что из этого можно приготовить и купить? 
Если можно подробные рецептики:) буду очень признательна.
И наденюсь,что такого больше не повториться....а то что то как то я в шоке сижу:(хорошо хоть у мелкого запас питания и подгузов есть))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
387
Tabasko Tabasko
300 рублей в сутки-это 2100 на неделю. Вполне можно прожить без деликатесов и алкоголя. Обычные блюда готовить, супы, второе, курицу
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Найдите "Кулинарную книгу лентяйки" Донцовой. Там есть раздел типа "за неделю до зарплаты". Куча дешевых и вкусных при этом блюд. 
Сметанина Елизавета
Найдите "Кулинарную книгу лентяйки" Донцовой. Там есть раздел типа "за неделю до зарплаты". Куча дешевых и вкусных при этом блюд. 
Кстати, да! Отлична книга. Как я сама про нее не вспомнила?
Подписываюсь под советом - он очень дельный. :up:
лика
Пирог : 1 маленький майонез-16р,1маленькая сметана(200гр)-28р,3 яйца-18р,стакан муки-7р.   Все смешать.Получится жидкое тесто.                  Начинка любая,например капуста обжаренная  с лучком.-0,5 кг-8р .......Выливаем половину теста в форму (сковороду) 26-28 см диаметр.Выкладываем начинку ,оставляя 0,5 см от края.Остальное тесто ложкой  льем сеточкой поверх начинки.Ставим в разогретую духовку на 30-35 мин.                                                                                                                             Котлетки из куриной грудки.                                                                                         1 куриную грудку порезать мелкими кубиками (как рубленный фарш) натереть на средней терке 2-3 картошки (половина объема курицы)Можно больше в целях экономии...добавить обжаренный лук,3 ст ложки муки и 2 яйца.Выкладывать ложкой на сковороду (как оладьи) и жарить под крышкой .
ликаВ ответ на лика
лика
Пирог : 1 маленький майонез-16р,1маленькая сметана(200гр)-28р,3 яйца-18р,стакан муки-7р.   Все смешать.Получится жидкое тесто.                  Начинка любая,например капуста обжаренная  с лучком.-0,5 кг-8р .......Выливаем половину теста в форму (сковороду) 26-28 см диаметр.Выкладываем начинку ,оставляя 0,5 см от края.Остальное тесто ложкой  льем сеточкой поверх начинки.Ставим в разогретую духовку на 30-35 мин.                                                                                                                             Котлетки из куриной грудки.                                                                                         1 куриную грудку порезать мелкими кубиками (как рубленный фарш) натереть на средней терке 2-3 картошки (половина объема курицы)Можно больше в целях экономии...добавить обжаренный лук,3 ст ложки муки и 2 яйца.Выкладывать ложкой на сковороду (как оладьи) и жарить под крышкой .
Тефтели экономные                                                                                                  0,5 кг любого фарша.добавить приваренный рис( 2/з стакана  варит 10 мин) 1 среднюю луковицу.(можно натереть на терке,чтоб не пачкать приборы другие) посолить,добавит специи или перчик. Скатать тефтели нужного размера .Выложить  глубокий протвень или   или другую глубокую форму.Каждую тефтелю смазать раст.маслом.Запекать в духовке до красивой корочки.Залить готовые тефтели томатной поджаркой,чтоб покрылись все...Довести до кипения в духовке.Мжно перед подачей присыпать зеленью с чесночком.                                                                                              
Marfusik_98
ну курочку в магните берите,там совсем дешевая она-по 80 р кг,там же и макарошки есть по 12 р,да и вообще там дешевле,чем везде!:up:
House, M.D.
Это не так уж и мало. Не вижу проблемы. На завтрак кашу, яичницу, творожную запеканку (годится на полдник). На обед - суп на курице или рыбный,грибной. Второе и ужин - котлетки (в т.ч. и рыбные), запеканки макаронные - с фаршем, сосисками, залита яйцами. Картофель в разных видах, в т.ч. и с капустой, рис. Картофельная запеканка, с фаршем или грибами. Ленивые голубцы. Можно и не ленивые, можно в виде котлеток.
Да полно вариантов, всего и не вспомнить. Смотрите кулинарные сайты.
Ходите в дешевые магазины, не брезгуйте товарами "своей" марки. Я иной раз зайду в магнит - на 300 рублей полную сумку продуктов куплю. Там гранаты отличные, крупные и вкусные по 100 рублей килограмм. Хожу за ними туда регулярно. А в перекресток пойдешь, возьмешь какой-нибудь ерунды - тыща рублей маленький пакетик. А гранаты там лежат - без слез не взглянешь)
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Это не так уж и мало. Не вижу проблемы. На завтрак кашу, яичницу, творожную запеканку (годится на полдник). На обед - суп на курице или рыбный,грибной. Второе и ужин - котлетки (в т.ч. и рыбные), запеканки макаронные - с фаршем, сосисками, залита яйцами. Картофель в разных видах, в т.ч. и с капустой, рис. Картофельная запеканка, с фаршем или грибами. Ленивые голубцы. Можно и не ленивые, можно в виде котлеток.
Да полно вариантов, всего и не вспомнить. Смотрите кулинарные сайты.
Ходите в дешевые магазины, не брезгуйте товарами "своей" марки. Я иной раз зайду в магнит - на 300 рублей полную сумку продуктов куплю. Там гранаты отличные, крупные и вкусные по 100 рублей килограмм. Хожу за ними туда регулярно. А в перекресток пойдешь, возьмешь какой-нибудь ерунды - тыща рублей маленький пакетик. А гранаты там лежат - без слез не взглянешь)
Вот как раз в магнит собираюсь))) спасибо:)
УткаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Это не так уж и мало. Не вижу проблемы. На завтрак кашу, яичницу, творожную запеканку (годится на полдник). На обед - суп на курице или рыбный,грибной. Второе и ужин - котлетки (в т.ч. и рыбные), запеканки макаронные - с фаршем, сосисками, залита яйцами. Картофель в разных видах, в т.ч. и с капустой, рис. Картофельная запеканка, с фаршем или грибами. Ленивые голубцы. Можно и не ленивые, можно в виде котлеток.
Да полно вариантов, всего и не вспомнить. Смотрите кулинарные сайты.
Ходите в дешевые магазины, не брезгуйте товарами "своей" марки. Я иной раз зайду в магнит - на 300 рублей полную сумку продуктов куплю. Там гранаты отличные, крупные и вкусные по 100 рублей килограмм. Хожу за ними туда регулярно. А в перекресток пойдешь, возьмешь какой-нибудь ерунды - тыща рублей маленький пакетик. А гранаты там лежат - без слез не взглянешь)
:up::up::up:







оля селупеваВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Это не так уж и мало. Не вижу проблемы. На завтрак кашу, яичницу, творожную запеканку (годится на полдник). На обед - суп на курице или рыбный,грибной. Второе и ужин - котлетки (в т.ч. и рыбные), запеканки макаронные - с фаршем, сосисками, залита яйцами. Картофель в разных видах, в т.ч. и с капустой, рис. Картофельная запеканка, с фаршем или грибами. Ленивые голубцы. Можно и не ленивые, можно в виде котлеток.
Да полно вариантов, всего и не вспомнить. Смотрите кулинарные сайты.
Ходите в дешевые магазины, не брезгуйте товарами "своей" марки. Я иной раз зайду в магнит - на 300 рублей полную сумку продуктов куплю. Там гранаты отличные, крупные и вкусные по 100 рублей килограмм. Хожу за ними туда регулярно. А в перекресток пойдешь, возьмешь какой-нибудь ерунды - тыща рублей маленький пакетик. А гранаты там лежат - без слез не взглянешь)
яйца у нас последний месяц сильно подорожали.60 руб/десяток
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на оля селупева
оля селупева
яйца у нас последний месяц сильно подорожали.60 руб/десяток
История переписки2
у нас так же((( золотые блин яйца...
House, M.D.В ответ на оля селупева
оля селупева
яйца у нас последний месяц сильно подорожали.60 руб/десяток
История переписки2
Они щас везде подорожали. Читала в новостях, что чуть ли не антимонопольный комитет проверяет все торговые сети и производителей по поводу этого подорожания. Так что, может, еще и подешевеют.
Но все равно они не такие дорогие, чтоб нельзя было себе позволить. Не так много надо на запеканки, скажем.
оля селупеваВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Они щас везде подорожали. Читала в новостях, что чуть ли не антимонопольный комитет проверяет все торговые сети и производителей по поводу этого подорожания. Так что, может, еще и подешевеют.
Но все равно они не такие дорогие, чтоб нельзя было себе позволить. Не так много надо на запеканки, скажем.
История переписки3
На запеканки немного яиц. Но тут предложили в качестве дешевого блюда омлет. Туда точно не одно и не два яичка пойдет
House, M.D.В ответ на оля селупева
оля селупева
На запеканки немного яиц. Но тут предложили в качестве дешевого блюда омлет. Туда точно не одно и не два яичка пойдет
История переписки4
Ну если в семье три человека, то каждому по два яйца = 6. Т.е. где-то рублей 40 от силы на завтрак всем троим.
Все равно недорого.
И потом, можно ведь не каждый день это есть. Можно кашу, можно тем же омлетом (только поменьше яиц взять) макароны залить, можно творожную запеканку сделать.
Кудесница лесаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Это не так уж и мало. Не вижу проблемы. На завтрак кашу, яичницу, творожную запеканку (годится на полдник). На обед - суп на курице или рыбный,грибной. Второе и ужин - котлетки (в т.ч. и рыбные), запеканки макаронные - с фаршем, сосисками, залита яйцами. Картофель в разных видах, в т.ч. и с капустой, рис. Картофельная запеканка, с фаршем или грибами. Ленивые голубцы. Можно и не ленивые, можно в виде котлеток.
Да полно вариантов, всего и не вспомнить. Смотрите кулинарные сайты.
Ходите в дешевые магазины, не брезгуйте товарами "своей" марки. Я иной раз зайду в магнит - на 300 рублей полную сумку продуктов куплю. Там гранаты отличные, крупные и вкусные по 100 рублей килограмм. Хожу за ними туда регулярно. А в перекресток пойдешь, возьмешь какой-нибудь ерунды - тыща рублей маленький пакетик. А гранаты там лежат - без слез не взглянешь)
У нас в Магните гранаты по 65
Анна, 2 ребенка
мне кажется вопрос больше не в том, что приготовить, а где и по чем купить ) акции в гипермаркетах или недавно открывшиеся магазины - часто там цены ниже, картошка-фрукты на какой-нибудь ярмарке 
Ольга Корнеева
может подработать где? мои студенты что-то всегда находят себе на you-do.ru
Ядвига.
Накупите муки,дрожжей-из них можно делать тесто,а тесто-это пироги,пирожки,пышки и тд.Заготовьте картошку и мясо или рыбу.Крупы.Капуста.
МиВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Накупите муки,дрожжей-из них можно делать тесто,а тесто-это пироги,пирожки,пышки и тд.Заготовьте картошку и мясо или рыбу.Крупы.Капуста.
И я про пирожки подумала! Еще пиццу можно сделать.
Мне тесто лениво делать, я его покупаю)
Ядвига.В ответ на Ми
Ми
И я про пирожки подумала! Еще пиццу можно сделать.
Мне тесто лениво делать, я его покупаю)
История переписки2
Но тут выжить надо.Не до лени.
МиВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Но тут выжить надо.Не до лени.
История переписки3
Ну да. А у нас тесто недорогое. 45р. - 1 кг. Пирожков можно тазик напечь.
Начинка - капустка, картофель.
Утка
Пол страны так живет)))) Есть есть хоть какой-то запас продуктов, то что угодно))) 
У нас мясо на рынке (свинина) от 150 рублей. В особенности если под конец дня придти. Про курятину и вовсе молчу. Но вот во всяких вредностях придется себя ограничить) Йогурты, дорогой шоколад, печенье, заказанная пицца - пробьет брешь. Хотяяя, если постараться, то не пробьет))) И сразу не покупайте все... на человека больше всего давит безденежбе, а так 300 рублей, но ваши:)
УткаВ ответ на Утка
Утка
Пол страны так живет)))) Есть есть хоть какой-то запас продуктов, то что угодно))) 
У нас мясо на рынке (свинина) от 150 рублей. В особенности если под конец дня придти. Про курятину и вовсе молчу. Но вот во всяких вредностях придется себя ограничить) Йогурты, дорогой шоколад, печенье, заказанная пицца - пробьет брешь. Хотяяя, если постараться, то не пробьет))) И сразу не покупайте все... на человека больше всего давит безденежбе, а так 300 рублей, но ваши:)
* если есть
* на все
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Утка
Утка
Пол страны так живет)))) Есть есть хоть какой-то запас продуктов, то что угодно))) 
У нас мясо на рынке (свинина) от 150 рублей. В особенности если под конец дня придти. Про курятину и вовсе молчу. Но вот во всяких вредностях придется себя ограничить) Йогурты, дорогой шоколад, печенье, заказанная пицца - пробьет брешь. Хотяяя, если постараться, то не пробьет))) И сразу не покупайте все... на человека больше всего давит безденежбе, а так 300 рублей, но ваши:)
:D

Люблю Мозги, 2 ребенка
Мясо активно заменяйте молочкой (творог), яйцами.И косточки(суповой набор) активно используйте, и субпродукты.
Рецептиков вам много скинули, и признаюсь достойные блюда:up:
Удачи, я тоже экономлю на питании сейчас, хочу для малыша сэкономить