Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросик

Мила Разма
У подруги умер отец, они с ним не общались, он бросил мать беременной и никогда не помогал, но в городе все знают что это её отец и сводные сестры с ней общались, вот теперь значит он умер и у него большое наследство. Жил он очень зажиточно, я ей говорю иди в суд, ДНК с сестрой и тд и будет тебе наследство от отца. За 30 лет хоть что то.... подруга же говорит что уже нет смысла подавать. Якобы суд ей откажет и она только опозорится что вообще подавала... вот же вопрос? Можно ли претендовать внебрачному ребёнку на наследство отца? Если отец не помогал, нет фото видео ничего нет. Только показания свидетелей? Сестра кстати не факт что согласится на днк тест, чтоб не делиться... что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
173
Хатуль МаданВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я не знаю, про кого вы говорите, и мне непонятны ваши эмоции.
Это дело суда, а не чьих то желаний и эмоций.
История переписки12
В РФ самое известное дело такого рода - это дело Тимура Еремеева по установлению родства с давно покойным актером Спартаком Мишулиным.
Проводилась ДНК экспертиза. Согласие на эксгумацию родственники не дали. Не дали и все тут.
ДНК проводилось за границей и подтвердило родство. Но никаких последствий из этого не возникло. Ни наследства, ни даже фамилии Мишулина.
9витеэтажкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В РФ самое известное дело такого рода - это дело Тимура Еремеева по установлению родства с давно покойным актером Спартаком Мишулиным.
Проводилась ДНК экспертиза. Согласие на эксгумацию родственники не дали. Не дали и все тут.
ДНК проводилось за границей и подтвердило родство. Но никаких последствий из этого не возникло. Ни наследства, ни даже фамилии Мишулина.
История переписки13
Я сейчас прочитала, что он на наследство и не претендовал.
Спартак Мишулин умер давно.
В теме речь идет о человеке, умершем недавно. Соответственно, эксгумация и не нужна может быть.
А вообще, гнев тут должен быть направлен не на внебрачных детей, а на гулящих мужчин.
Я считаю, зачал - должен нести ответственность. При жизни увиливал, значит, все это всплывет после смерти и упадет на плечи "законных" детей и жены.
Хатуль МаданВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я сейчас прочитала, что он на наследство и не претендовал.
Спартак Мишулин умер давно.
В теме речь идет о человеке, умершем недавно. Соответственно, эксгумация и не нужна может быть.
А вообще, гнев тут должен быть направлен не на внебрачных детей, а на гулящих мужчин.
Я считаю, зачал - должен нести ответственность. При жизни увиливал, значит, все это всплывет после смерти и упадет на плечи "законных" детей и жены.
История переписки14
Еремеев мальчик непростой. Если бы официально признали - было бы и наследство.
Я думаю, что такие вопросы должны решаться при жизни ответчика.
В первую очередь матерью ребенка. Иски 30-40 лет спустя, да еще и после смерти... в подавляющем числе случаев из пальца высосаны.
9витеэтажкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Еремеев мальчик непростой. Если бы официально признали - было бы и наследство.
Я думаю, что такие вопросы должны решаться при жизни ответчика.
В первую очередь матерью ребенка. Иски 30-40 лет спустя, да еще и после смерти... в подавляющем числе случаев из пальца высосаны.
История переписки15
Матери может быть не нужно наследство, а сыну/дочери нужно, например.
НаталияВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я сейчас прочитала, что он на наследство и не претендовал.
Спартак Мишулин умер давно.
В теме речь идет о человеке, умершем недавно. Соответственно, эксгумация и не нужна может быть.
А вообще, гнев тут должен быть направлен не на внебрачных детей, а на гулящих мужчин.
Я считаю, зачал - должен нести ответственность. При жизни увиливал, значит, все это всплывет после смерти и упадет на плечи "законных" детей и жены.
История переписки14
Если там есть завещание, а люди с деньгами, обычно его пишут, то смысла в эксгумации нет никакого.
9витеэтажкаВ ответ на Наталия
Наталия
Если там есть завещание, а люди с деньгами, обычно его пишут, то смысла в эксгумации нет никакого.
История переписки15
Мог не успеть составить завещание.
НаталияВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Мог не успеть составить завещание.
История переписки16
Те кому есть, что оставить, я не про однушку в хрущевке, как правило в подавляющем большинстве случаев оставляют завещание, к тому же когда есть левые дети.
9витеэтажкаВ ответ на Наталия
Наталия
Те кому есть, что оставить, я не про однушку в хрущевке, как правило в подавляющем большинстве случаев оставляют завещание, к тому же когда есть левые дети.
История переписки17
У россиян обычно как то не принято рано завещание писать.
Если не старым умер, могло и не быть завещания.
НаталияВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
У россиян обычно как то не принято рано завещание писать.
Если не старым умер, могло и не быть завещания.
История переписки18
Я не знаю о каких вы россиянах, в моем окружении у всех у кого есть, что завещать, написаны завещания. Мой знакомый владелец нескольких крупных бизнесов и отец трех сыновей рожденных в раке и одного внебрачного, составил завещание еще лет 5 назад, ему 53 сейчас, а там очень много всего остается. Тоже самое сделал его партнер по бизнесу, родители моей школьной подруги, я тоже. У нас принято оставлять завещание заранее, так как все мы смертны. Если, что то мне 46 и я ничем не болею.
9витеэтажкаВ ответ на Наталия
Наталия
Я не знаю о каких вы россиянах, в моем окружении у всех у кого есть, что завещать, написаны завещания. Мой знакомый владелец нескольких крупных бизнесов и отец трех сыновей рожденных в раке и одного внебрачного, составил завещание еще лет 5 назад, ему 53 сейчас, а там очень много всего остается. Тоже самое сделал его партнер по бизнесу, родители моей школьной подруги, я тоже. У нас принято оставлять завещание заранее, так как все мы смертны. Если, что то мне 46 и я ничем не болею.
История переписки19
Ну ваше окружение - это еще не показатель менталитета всех россиян, согласитесь?
Я просто пожелаю подруге автора, если она существует, чтобы справедливость восторжествовала.
НаталияВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Ну ваше окружение - это еще не показатель менталитета всех россиян, согласитесь?
Я просто пожелаю подруге автора, если она существует, чтобы справедливость восторжествовала.
История переписки20
А я надеюсь, что там есть завещание.
9витеэтажкаВ ответ на Наталия
Наталия
А я надеюсь, что там есть завещание.
История переписки21
Ну, у каждого свои представления о морали и справедливости.

В моих представлениях дети не могут быть "левыми".

В ваших - могут.
НаталияВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Ну, у каждого свои представления о морали и справедливости.

В моих представлениях дети не могут быть "левыми".

В ваших - могут.
История переписки22
О какой морали и справедливости речь?! Если представить, что вся эта история правда, то у подруги автора и ее матери было 30 лет, чтобы доказать свое родство, никто этого не сделал. Великовозрастная тетя дееспособная и не имеет никакого по сути отношения к имуществу, да и может он и не ее отец вообще. У меня коллега встречалась с небедным мужчиной старше ее, он сразу сказал, что детей ему не надо, она сказала, что не может забеременеть (она и правда недавно развелась и не смотря на все усилия детей там не было). Но в этот раз она забеременела, мужчина предложил аборт, она решила рожать, сколько было претензий от нее потом, она попила крови и ему, и его новой жене. А смысл?!
9витеэтажкаВ ответ на Наталия
Наталия
О какой морали и справедливости речь?! Если представить, что вся эта история правда, то у подруги автора и ее матери было 30 лет, чтобы доказать свое родство, никто этого не сделал. Великовозрастная тетя дееспособная и не имеет никакого по сути отношения к имуществу, да и может он и не ее отец вообще. У меня коллега встречалась с небедным мужчиной старше ее, он сразу сказал, что детей ему не надо, она сказала, что не может забеременеть (она и правда недавно развелась и не смотря на все усилия детей там не было). Но в этот раз она забеременела, мужчина предложил аборт, она решила рожать, сколько было претензий от нее потом, она попила крови и ему, и его новой жене. А смысл?!
История переписки23
Это неважно, кто что кому сказал, и кто чего не сделал за 30 лет.
Если мужчина зачал ребенка, он несет за это определенную ответственность, а ребенок получает определенные права.
НаталияВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Это неважно, кто что кому сказал, и кто чего не сделал за 30 лет.
Если мужчина зачал ребенка, он несет за это определенную ответственность, а ребенок получает определенные права.
История переписки24
Важно! За 30 лет можно было доказать отцовство, попытаться наладить отношения или уяснить, что это чужой человек! Если женщина не подала на алименты и установление отцовства значит не нуждалась в этом. Точка! Мало и женщин беременеет от случайных связей?! Полно и это только их решение. Если это история правда, то надеюсь там есть завещание и все вопросы отпадут. А если завещания нет, то шансов доказать отцовство очень мало, они микроскопические.
9витеэтажкаВ ответ на Наталия
Наталия
Важно! За 30 лет можно было доказать отцовство, попытаться наладить отношения или уяснить, что это чужой человек! Если женщина не подала на алименты и установление отцовства значит не нуждалась в этом. Точка! Мало и женщин беременеет от случайных связей?! Полно и это только их решение. Если это история правда, то надеюсь там есть завещание и все вопросы отпадут. А если завещания нет, то шансов доказать отцовство очень мало, они микроскопические.
История переписки25
Женщина не нуждалась, а дочь имеет другое мнение и может действовать в рамках закона.
Если женщина забеременела от половой связи, это значит, что мужчина не предохранялся, а значит, несет такую же ответственность. Иногда и после смерти.
НаталияВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Женщина не нуждалась, а дочь имеет другое мнение и может действовать в рамках закона.
Если женщина забеременела от половой связи, это значит, что мужчина не предохранялся, а значит, несет такую же ответственность. Иногда и после смерти.
История переписки26
Вы пересмотрели Малахова
9витеэтажкаВ ответ на Наталия
Наталия
Вы пересмотрели Малахова
История переписки27
Я Малахова никогда не смотрела и не смотреть не собираюсь.
Для меня никогда не было нормальным, когда мужчина гуляет налево-направо, не предохраняясь, а потом не интересуется судьбой своих детей.
Black FoxВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Ну ваше окружение - это еще не показатель менталитета всех россиян, согласитесь?
Я просто пожелаю подруге автора, если она существует, чтобы справедливость восторжествовала.
История переписки20
Во-первых, скорее всего, никакой подруги нет и автор просто пробивает под свою историю, так как это ее выпнули родственники умершего гражданского мужа, на которого они по обоюдному решению не записали в свое время детей.

Во-вторых, будь эта ситуация реальна, то подруга никуда идти не хочет, так как уверена, что это ничем не поможет( и правильно уверена). К чему ломать копья?
9витеэтажкаВ ответ на Black Fox
Black Fox
Во-первых, скорее всего, никакой подруги нет и автор просто пробивает под свою историю, так как это ее выпнули родственники умершего гражданского мужа, на которого они по обоюдному решению не записали в свое время детей.

Во-вторых, будь эта ситуация реальна, то подруга никуда идти не хочет, так как уверена, что это ничем не поможет( и правильно уверена). К чему ломать копья?
История переписки21
Я всегда обсуждаю ситуации на форуме, как гипотетические.
Какая разница, есть подруга, или нет, просто интересно обсудить щекотливую ситуацию, которая в принципе иногда возникает.
Люди в таких обсуждениях раскрываются с разных сторон, иногда довольно неприглядных.
Black FoxВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я всегда обсуждаю ситуации на форуме, как гипотетические.
Какая разница, есть подруга, или нет, просто интересно обсудить щекотливую ситуацию, которая в принципе иногда возникает.
Люди в таких обсуждениях раскрываются с разных сторон, иногда довольно неприглядных.
История переписки22
Не вижу ничего неприглядного. Родственникам мужа вообще д.б.фиолетово на внезапно объявившуюся дочь, с чего они должны хотеть делиться с чужим им человеком? Тут уж проще с его братом или сестрой поделиться, чем с посторонней им тёткой.
9витеэтажкаВ ответ на Black Fox
Black Fox
Не вижу ничего неприглядного. Родственникам мужа вообще д.б.фиолетово на внезапно объявившуюся дочь, с чего они должны хотеть делиться с чужим им человеком? Тут уж проще с его братом или сестрой поделиться, чем с посторонней им тёткой.
История переписки23
Бросать детей проще, чем признавать и растить.
Не делиться проще, чем делиться.

Без совести всегда было жить проще.

Поэтому решают такие ситуации суды, а не родственники.
Black FoxВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Бросать детей проще, чем признавать и растить.
Не делиться проще, чем делиться.

Без совести всегда было жить проще.

Поэтому решают такие ситуации суды, а не родственники.
История переписки24
Суд там заведомо был бы проигран. Нет никаких доказательств, кроме показаний непонятно о том, что было 30 лет назад. И то, кто там маман подруги ребенка сделал, они понятия иметь не могут, так как свечку не держали.

По поводу:" бросать детей" это точно не к родственникам, они никого не бросали.
И если б маман там была уверена в отцовстве, то на алименты бы подала.
9витеэтажкаВ ответ на Black Fox
Black Fox
Суд там заведомо был бы проигран. Нет никаких доказательств, кроме показаний непонятно о том, что было 30 лет назад. И то, кто там маман подруги ребенка сделал, они понятия иметь не могут, так как свечку не держали.

По поводу:" бросать детей" это точно не к родственникам, они никого не бросали.
И если б маман там была уверена в отцовстве, то на алименты бы подала.
История переписки25
Не факт, что проигран.
Родственники и не должны иметь какие то понятия, для этого есть суд и экспертиза.
На алименты часто не подают не только из-за неуверенности в отцовстве. Из гордости, например, или обиды.
Black FoxВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Не факт, что проигран.
Родственники и не должны иметь какие то понятия, для этого есть суд и экспертиза.
На алименты часто не подают не только из-за неуверенности в отцовстве. Из гордости, например, или обиды.
История переписки26
Матери ради детей, чтоб прокормить идут по ночам подъезды мыть, а тут жили в нищете и гордость взыграла, ага. Бред.
А по суду-факт, никто не пойдет копать могилы на основании парочки людей, который там чем-то додумали 30 лет назад.