Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросик

Мила Разма
У подруги умер отец, они с ним не общались, он бросил мать беременной и никогда не помогал, но в городе все знают что это её отец и сводные сестры с ней общались, вот теперь значит он умер и у него большое наследство. Жил он очень зажиточно, я ей говорю иди в суд, ДНК с сестрой и тд и будет тебе наследство от отца. За 30 лет хоть что то.... подруга же говорит что уже нет смысла подавать. Якобы суд ей откажет и она только опозорится что вообще подавала... вот же вопрос? Можно ли претендовать внебрачному ребёнку на наследство отца? Если отец не помогал, нет фото видео ничего нет. Только показания свидетелей? Сестра кстати не факт что согласится на днк тест, чтоб не делиться... что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
173
Española, 2 ребенка
У ДНК нет срока годности, для суда это единственное доказательство. Подруга сама решит,как ей поступить.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
У ДНК нет срока годности, для суда это единственное доказательство. Подруга сама решит,как ей поступить.
Если мать с отцом были расписаны, она была беременна, то и дочь уже записана на отца. Зачем ДНК?
Española, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
Если мать с отцом были расписаны, она была беременна, то и дочь уже записана на отца. Зачем ДНК?
История переписки2
Не увидела в теме автора, что брак был. Может поматросил и бросил....
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
Не увидела в теме автора, что брак был. Может поматросил и бросил....
История переписки3
Это мысли вслух, похоже тема развод. На такие вопрлсы автор не отвечает
Ононим тринадцатый
Если есть завещание, то ДНК подруге не пригодится.
Будет забавно, если ДНК не совпадет с ДНК сестры
Ононим тринадцатый
Если есть завещание, то ДНК подруге не пригодится.
Будет забавно, если ДНК не совпадет с ДНК сестры
Тоже об этом подумала. Тем более автор говорит "сводные" сёстры, а не единокровные в случае общего отца, значит, нет кровного родства.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Lucy
Lucy
Тоже об этом подумала. Тем более автор говорит "сводные" сёстры, а не единокровные в случае общего отца, значит, нет кровного родства.
История переписки2
я думаю, автор просто так называет, скорее всего там отец общий.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
я думаю, автор просто так называет, скорее всего там отец общий.
История переписки3
Возможно. Эту ошибку часто допускают.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Хотела бы доказать родство, не ждала бы смерти.  Если живые против ДНК, можно ради наследства покойника эксгумировать, если только он не кремирован, его уже не жалко, деньги важнее.
Мила Разма, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Хотела бы доказать родство, не ждала бы смерти.  Если живые против ДНК, можно ради наследства покойника эксгумировать, если только он не кремирован, его уже не жалко, деньги важнее.
А кто его жалеет?? Ему там и место, он очень богат, но её матери никогда не помогал. Они жили в нищете и когда умер она рыдала от обиды еле успокоила её. Все равно надеялась на объятия отца подлеца
иринаВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
А кто его жалеет?? Ему там и место, он очень богат, но её матери никогда не помогал. Они жили в нищете и когда умер она рыдала от обиды еле успокоила её. Все равно надеялась на объятия отца подлеца
История переписки2
ой, да не выдумывайте. Тридцатилетняя барышня рыдала, что лишилась объятий несуществующего отца
Хатуль МаданВ ответ на ирина
ирина
ой, да не выдумывайте. Тридцатилетняя барышня рыдала, что лишилась объятий несуществующего отца
История переписки3
что ничего не получила - поверю..
иринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
что ничего не получила - поверю..
История переписки4
ну это да) Но, блин, я в восхищении. Я бы даже не смогла так это назвать "надеялась на объятия отца подлеца";))
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на ирина
ирина
ой, да не выдумывайте. Тридцатилетняя барышня рыдала, что лишилась объятий несуществующего отца
История переписки3
Тоже не верю. Я с отцом не общаюсь. Развелись когда мне было месяца 4. Был период, я пыталась общаться. Но вот вообще никогда не надеялась на кие то тоам объятия. Чувств к нему нет абсолютно никаких. Как то попадал в аварию. Несерьёзно. У меня вот нигде не екнуло даже, может и не хорошо это. Но как есть. Человек он мне посторонний.
Ни...чего себе фейхоа...
Тоже не верю. Я с отцом не общаюсь. Развелись когда мне было месяца 4. Был период, я пыталась общаться. Но вот вообще никогда не надеялась на кие то тоам объятия. Чувств к нему нет абсолютно никаких. Как то попадал в аварию. Несерьёзно. У меня вот нигде не екнуло даже, может и не хорошо это. Но как есть. Человек он мне посторонний.
История переписки4
ну конечно, это естественно. Ладно, ребенок или подросток может питать какие-то надежды, нафантазировать. И то, это больше связано не с желанием объятий, а с нехваткой внимания, денег или конфликтами в семье. Но чтоб взрослый человек.. Корысть в этом случае гораздо более вероятный повод для огорчения
ЛанаЯВ ответ на ирина
ирина
ну конечно, это естественно. Ладно, ребенок или подросток может питать какие-то надежды, нафантазировать. И то, это больше связано не с желанием объятий, а с нехваткой внимания, денег или конфликтами в семье. Но чтоб взрослый человек.. Корысть в этом случае гораздо более вероятный повод для огорчения
История переписки5
Мы все родом из детства.
иринаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Мы все родом из детства.
История переписки6
да. Но жизненный опыт нас многому учит. Да и страдать от потери нормально, страдать от потери того, чего не был - нездорово
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
А кто его жалеет?? Ему там и место, он очень богат, но её матери никогда не помогал. Они жили в нищете и когда умер она рыдала от обиды еле успокоила её. Все равно надеялась на объятия отца подлеца
История переписки2
В телевизор идите с такими историями, там такое любят.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Хотела бы доказать родство, не ждала бы смерти.  Если живые против ДНК, можно ради наследства покойника эксгумировать, если только он не кремирован, его уже не жалко, деньги важнее.
А кто разрешит эксгумировать?Это только через суд и тоже денег стоит.
Irene West
Мне кажется, сомнительный результат этого всего. За 30 лет никто не рыпнулся, ни мама, ни ваша подруга. Бросил беременной, они хоть расписаны были( ну, это хоть какой-то плюс, но и то, мало ли он ее бросил от того, что она нагуляла, на аоименты-то не подавала)
Свидетели? Какие свидетели? Что ее мать 30 лет назад беременной была? Ну и что?
Общалась с сестрами, так мало ли кто с кем общается.
Только если сестра даст согласие на ДНК...
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Irene West
Irene West
Мне кажется, сомнительный результат этого всего. За 30 лет никто не рыпнулся, ни мама, ни ваша подруга. Бросил беременной, они хоть расписаны были( ну, это хоть какой-то плюс, но и то, мало ли он ее бросил от того, что она нагуляла, на аоименты-то не подавала)
Свидетели? Какие свидетели? Что ее мать 30 лет назад беременной была? Ну и что?
Общалась с сестрами, так мало ли кто с кем общается.
Только если сестра даст согласие на ДНК...
Если они были расписаны, то отцом его б автоматически признали. Тогда никакого ДНК не надо. Просто в суд, оспаривать завещание.
Ни...чего себе фейхоа...
Если они были расписаны, то отцом его б автоматически признали. Тогда никакого ДНК не надо. Просто в суд, оспаривать завещание.
История переписки2
30 лет назад- 91 год, смутное время, отец со слов автора, человек богатый, кем он был тогда мы не знаем, но, полагаю, подобные вещи могли решаться. Особенно тогда.
Хотя, история сама по себе,у автора странная.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Не хочет она ничего получать, прекрасно ее понимаю. Только нервы трепать да врагов наживать. Зачем?
Мила Разма, 2 ребенкаВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Не хочет она ничего получать, прекрасно ее понимаю. Только нервы трепать да врагов наживать. Зачем?
Да у неё такая жизнь сложная а тут случай 6аконец выдался. Может хоть какая польза за 30 лет от этого папаши
Марина О****В ответ на Мила Разма
Мила Разма
Да у неё такая жизнь сложная а тут случай 6аконец выдался. Может хоть какая польза за 30 лет от этого папаши
История переписки2
Вы представляете сколько она потратит физических, моральных сил? Они у нее есть? По вашему описанию не хватит у нее здорового пофигизма и цинизма.