Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваша любимая книга

Аноним
Привет)) хочу почитать что-то новое. Напишите, пожалуйста, свои любимые книги
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
167
14567
Трын пам
Ю.Носбе кровь на снегу, и прольётся кровь. Точно не помню какая из них первая часть, какая вторая.
Трын памВ ответ на Трын пам
Трын пам
Ю.Носбе кровь на снегу, и прольётся кровь. Точно не помню какая из них первая часть, какая вторая.
Стивен Кинг, Вар Крафт Кристи Голден, начала читать, есть большие не стыковки но интересно.
Юлиана
Теодор Драйзер- "Дженни Герхардт".
рыжий листопадВ ответ на Юлиана
Юлиана
Теодор Драйзер- "Дженни Герхардт".
Я в молодости зачитывалась его произведениями. А недавно купила по случаю и не могу- скучно. Наверно стара уже для него(((
Ромашка
Макс Фрай - очень советую. Я начинала с её Жалобной книги, потом Лабиринты Ехо (довольно большой цикл, но читается очень легко), рассказы Сказки старого Вильнюса. Не увидела в перечисленных Айн Ренд "Атлант расправил плечи"
Ксения Воронина
Я не люблю сложное чтиво, поэтому трилогия "Девушка с татуировкой дракона" (слышала, что уже есть 4-ая и 5-ая книги, от другого автора), Уилбур Смит (серия Древний Египет и другие).
Сама в таких темах ищу, чего бы почитать. Как-то по совету начала Пехова - не пошло, хотя о нем хорошо обычно отзываются.
РомашкаВ ответ на Ксения Воронина
Ксения Воронина
Я не люблю сложное чтиво, поэтому трилогия "Девушка с татуировкой дракона" (слышала, что уже есть 4-ая и 5-ая книги, от другого автора), Уилбур Смит (серия Древний Египет и другие).
Сама в таких темах ищу, чего бы почитать. Как-то по совету начала Пехова - не пошло, хотя о нем хорошо обычно отзываются.
То, что Вы указали совершенно в разных жанрах написано, может быть поэтому Пехов не пошёл...Если Татуировка понравилась, посмотрите цикл книг Ю Несбё про полицейского Харри Холе, первая книга -Нетопырь
Ксения Воронина
Спасибо, попробую.
рыжий листопад
Карен Дионне "дочь болотного царя"
Психотриллер, под сильным впечатлением была
рыжий листопад
А любимые мои - преступление и наказание,
И мадам Бовари Флобера
рыжий листопад
Из последних - Евангелина автор D.F.Buffa.
Основано на реальных событиях а переживших кораблекрушение и долгое время , болтавшихся в лодке по океану людях. О силе и слабости человеческого духа. Капитан предстал потом после спасания перед судом. Обалденная книга
EphRUSsi, 1 ребенок
Любимая книга - "Приключения Барона Мюнхаузена"  Р. Э. Распе.)

Из последних, что я прочитала, могу выделить:
"Большая грудь, широкий зад" Мо Янь, "Ангелы и насекомые" Антония С. Байетт, "Душа осьминога" С. Монтгомери.
Оленька, 1 ребенок
люблю Пауло Коэльо и Олега Роя)
Lilium Candidum
Тобол. Много званых-Алексей Иванов
Жду с нетерпением продолжение - «Тобол. Мало избранных»
Снежана Б
Недавно прочитала Гийом Мюссо "Потому что я тебя люблю". Мне понравилась.
Дина-Диана, 2 ребенка
Мне очень нравится Анна Гавальда "Просто вместе", перечитывала несколько раз.. А еще Жоржи Амаду "Дона флор и два ее мужа" и "Тереза-Батиста, уставшая воевать" - очень необычный язык, но читалось мне легко и интересно.
ДИТА, 2 ребенка
Агата Кристи - вся. Дэн Браун - весь. Андреас Эшбах - весь. Дюма и Ж. Верн - вернуться в юность, что называется))))
14567