Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваша любимая книга

Аноним
Привет)) хочу почитать что-то новое. Напишите, пожалуйста, свои любимые книги
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
167
Greedy belka
Сто лет одиночества. Перечитываю раз в год.
BefanaВ ответ на Greedy belka
Greedy belka
Сто лет одиночества. Перечитываю раз в год.
Тоже практически наизусть знаю..)
TatianaВ ответ на Greedy belka
Greedy belka
Сто лет одиночества. Перечитываю раз в год.
Одна из любимых. Первый раз когда читала, не могла ни есть, ни спать пока последнюю страницу не перевернула.
like a ray of lightВ ответ на Greedy belka
Greedy belka
Сто лет одиночества. Перечитываю раз в год.
Я, наверно, вообще наизусть выучила. И еще пару книг Маркеса тоже)
Dfgyghh
А сейчас прям в руках любовный роман, это прям на вечер прочитать. Читала его лет 10 назад.
Легенда Джуд Деверо
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
А сейчас прям в руках любовный роман, это прям на вечер прочитать. Читала его лет 10 назад.
Легенда Джуд Деверо
У меня любимый любовный роман Джулия Гарвуд Тайна)) тоже так, почитать, отвлечься
DfgyghhВ ответ на Аноним
Аноним
У меня любимый любовный роман Джулия Гарвуд Тайна)) тоже так, почитать, отвлечься
История переписки2
Надо почитать. А легенда прям очень мне нравиться) почитайте вечерком
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Надо почитать. А легенда прям очень мне нравиться) почитайте вечерком
История переписки3
Обязательно))
Normal Person, 2 ребенка
Ричард Мэтисон "Куда приводят мечты"
Васька, 3 ребенкаВ ответ на Normal Person
Normal Person
Ричард Мэтисон "Куда приводят мечты"
Солидарна.
Markiza
Гарри Гаррисон " Крыса из нержавеющей стали", "Мир смерти"
Серая ЖабаВ ответ на Markiza
Markiza
Гарри Гаррисон " Крыса из нержавеющей стали", "Мир смерти"
это книги моего детства )))
MarkizaВ ответ на Серая Жаба
Серая Жаба
это книги моего детства )))
История переписки2
И моего) вообще люблю фантастику и фентези)
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Лично я ещё не читала, но слышала отличные отзывы про " Меня зовут Астрагаль", собираюсь почитать. Сейчас читаю "Шоколад" джоанн харрис, интересно;)
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки...
Лично я ещё не читала, но слышала отличные отзывы про " Меня зовут Астрагаль", собираюсь почитать. Сейчас читаю "Шоколад" джоанн харрис, интересно;)
"Меня зовут Астрагаль" - чудесная книга
Хотя я и отрицательных отзывов много читала, но мне дико понравилось. Но я люблю про бунтарей, отщепенцев и людей, отказывающихся играть по правилам общества, а Альбертина Сарразен как раз такая)))
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
"Меня зовут Астрагаль" - чудесная книга
Хотя я и отрицательных отзывов много читала, но мне дико понравилось. Но я люблю про бунтарей, отщепенцев и людей, отказывающихся играть по правилам общества, а Альбертина Сарразен как раз такая)))
История переписки2
О, раз и вам понравилась - тогда точно буду читать) частенько беру на заметку ваши книжные советы) вы гуру!
Первая
В последние пару-тройку месяцев меня понесло на медицинские детекивы, читаю поавторно, поэтому так же и рекомендую:
Джефри Хадсон
Тесс Герритсен
Робин Кук
Майкл Палмер
Кен Макклюр
Ну и из прочитанного за последнее время - Мейв Бинчи ( вот у нее прямо все книги подряд), Дин Кунц, Стив Берри.
Из исторических Бернт Энгельман, пишет в основном про розыск нацистских преступников.
Белыч, 1 ребенок
трилогия про танцущего в тени А.Пехова, его же "Последний завет".
Вишенка
Дмитрий Скирюк- Жуга (серия из 4 книг)
Евдокия
Ф. Абрамов "Братья и сёстры". В. Распутин "Прощание с Матёрой". Из весёлого Вудхауз, например "Замок Блэндингс".
excerptionВ ответ на Евдокия
Евдокия
Ф. Абрамов "Братья и сёстры". В. Распутин "Прощание с Матёрой". Из весёлого Вудхауз, например "Замок Блэндингс".
"Дживс и Вустер" тоже классная книга :)
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Быстро в голову пришли два пункта.
Халед Хоссейни, любая повесть. Узнала о нем здесь, на форуме. Прекрасно.
Давно и трепетно люблю Дяченко "Ритуал". Книга-настроение.
Зайка Вредная
Фитцджеральд"Ночь нежна",очень люблю,когда настроение не очень,всегда Моэма "Театр" перечитываю,Зощенко знаю наизусть,неповторимо,Бабель-щемит от его рассказов в груди,даже от "Одесских",хотите горечи боли-Шмелев "Солнце мёртвых",очень люблю сказки,Кэрролл,Лагерлёф,Трэверс,...Жоржи Амаду,не всё нравится,но "Донна Флор и два её мужа"-это шедевр,конечно,как песня!Ремарк и Хемингуэй тяжеловаты,Булгаков-бесконечно нов,всегда с другой стороны открывается.Можно до утра перечислять,буду рада,если что-то пригодиться.
9витеэтажка
Повесть о Ходже Насреддине.
где мои крылья?
"Жизнь - сапожок непарный" . Автор Тамара Петкевич. Читала лет в 15 первый раз... Задело. Перечитываю