Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваша любимая книга

Аноним
Привет)) хочу почитать что-то новое. Напишите, пожалуйста, свои любимые книги
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
167
134567
Олька-карамболька
1984 Джордж Оруэлл, над пропастью во ржи Сэллинджер, плоды земли Кнут Гамсун, мы Замятин, белый клык, Мартин Иден Джека Лондона, повелитель мух Голдинга. Это из того, что я не увидела в рекомендациях здесь. Гранатовый браслет Куприна, алые паруса Грина, Ася Тургенева, Чехов, конечно - это из маленьких, на зубок
Олька-карамболька
1984 Джордж Оруэлл, над пропастью во ржи Сэллинджер, плоды земли Кнут Гамсун, мы Замятин, белый клык, Мартин Иден Джека Лондона, повелитель мух Голдинга. Это из того, что я не увидела в рекомендациях здесь. Гранатовый браслет Куприна, алые паруса Грина, Ася Тургенева, Чехов, конечно - это из маленьких, на зубок
У вас прямо моя университетская программа по иностранной литературе получилась)
Юлия Летова
В. Гюго - Отверженные, В. Эндрюс - книжные серии в стиле семейная, любовная драма, Д. Пиколт - психологические романы, затрагивающие актуальные социальные явления, Т. Герритсен - медицинские триллеры, особенно хороша серия про детектива Рицолли и медэксперта Айлс, Д. Макмахон - достаточно неплохие детективы и саспенсы, выделяю Люди зимы, Э.Фрей - русский автор с тремя книгами про подростков в стиле реализм (Мой лучший враг, Мы, дети золотых рудников, Город за изгородью), Сидни Шелдон. При желании могу скинуть все в электронном виде в формате FB2,
Енюша, 2 ребенка
Я "Триумфальную арку" очень люблю...
SnumrВ ответ на Енюша
Енюша
Я "Триумфальную арку" очень люблю...
А я еле ее прочитала, хотя обожаю Ремарка, но эта книга не пошла у меня, не доросла наверное, ещё))
excerption
Не буду повторят те, которые сказали, просто добавлю. Зиммель "Oтвет знает точно ветер", Харпер Ли "Убить пересмешника" и все кгиги ветеринира Джеймса Хэрриота - очень позитивный взгляд на жизнь.
excerptionВ ответ на excerption
excerption
Не буду повторят те, которые сказали, просто добавлю. Зиммель "Oтвет знает точно ветер", Харпер Ли "Убить пересмешника" и все кгиги ветеринира Джеймса Хэрриота - очень позитивный взгляд на жизнь.
Простите, "Убить пересмешника" уже была.
Snumr
Курт Воннегут " Бойня номер 5"
SnumrВ ответ на Snumr
Snumr
Курт Воннегут " Бойня номер 5"
А ещё обожаю "Мастера и Маргариту" Булгакова, да и остальные его произведения отличные. Ремарка очень люблю. Маркеса опять же.
Руслан Наг
Лондон, Азимов
Любаша, 3 ребенка
"Обрыв" Гончарова
Валентина
1. Дж.Клэйвел "СЕГУН". Первый голландский корабль в Японии - столкновение двух культур средневековых Европы и Азии. Читается на одном дыхании. Был еще сериал по этой книге.
2. Дж.Клэйвел "Тай-пэн". Закрытый для внешнего мира Китай. Англичане на Гонконге. Гонка чайных клиперов и романтика.
3. Пикуль. "Три возраста Окини-сан"
4. Дж.Лондон "Лунная долина" - это моя жизнеутверждащая вещь.
5. Ирвин Шоу "Богач, Бедняк" Послевоенная Америка.
6. Рассказы Рея Бредбери: "Разговор заказ заранее", "И грянул гром", "Улыбка" и т.д.,а также "Лед и Пламя", его же.
Валентина
7. "Лукьяненко "Лабиринты отражений", "Спектр", "Атомный сон"
8. Мария Семенова "Валькирия". Это скорее моя юношеская любовь, но вещь все равно ценная и лиричная.
9. Мария Семенова "Волкодав".
10. Р. Хайнлайн. "Луна -суровая хозяйка", "Свободное владение Фарнхейма","Тоннель в небо", "Фрайди". Вообще у Хайлайна я люблю почти все.
azuВ ответ на Валентина
Валентина
7. "Лукьяненко "Лабиринты отражений", "Спектр", "Атомный сон"
8. Мария Семенова "Валькирия". Это скорее моя юношеская любовь, но вещь все равно ценная и лиричная.
9. Мария Семенова "Волкодав".
10. Р. Хайнлайн. "Луна -суровая хозяйка", "Свободное владение Фарнхейма","Тоннель в небо", "Фрайди". Вообще у Хайлайна я люблю почти все.
Я тоже большая поклонница Хайнлайна)
ВалентинаВ ответ на azu
azu
Я тоже большая поклонница Хайнлайна)
История переписки2
А любимое?
azuВ ответ на Валентина
Валентина
А любимое?
История переписки3
Число зверя и Не убоюсь я зла. И Лазарус и Чужак тоже здорово, но первые более "родные". И полудетские вещи типа Космической семейки Стоун с плоскими котами тоже нравится.
ВалентинаВ ответ на azu
azu
Число зверя и Не убоюсь я зла. И Лазарус и Чужак тоже здорово, но первые более "родные". И полудетские вещи типа Космической семейки Стоун с плоскими котами тоже нравится.
История переписки4
"Не убоюсь я зла" - это вроде "Пройдя долиной смертной тени"? Джоанна-Юнис - неподражаема. "Число зверя" я как-то пропустила, поищем.
azuВ ответ на Валентина
Валентина
"Не убоюсь я зла" - это вроде "Пройдя долиной смертной тени"? Джоанна-Юнис - неподражаема. "Число зверя" я как-то пропустила, поищем.
История переписки5
Да, он же. Видимо перевод другой, хотя в оригинале I will fear no evil.
Число зверя - супер, поищите. Там тоже встречаются персонажи из цикла про Лазаруса Лонга, но не в качестве главных героев, и роман какой-то легкий, что ли.
Валентина
11. "Сага о Форсайтах" Голсуорси - тоже нежная моя любовь.
12. Т. Драйзер "Финансист"
13. Фанни Флегг "Рай где-то рядом" - атмосферная вещь.
Баба Яга
ВонгОзеро 1 и 2 части.
Сара ЛВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
ВонгОзеро 1 и 2 части.
О тоже прочитала прошлой осенью, понравились
Слышала что сериал по ним снимают. Виктория Исакова в главной роли.
Сара Л
Гордость и Предубеждение люблю, Мастера и Маргариту, книги Ю Несбё
Ночная фурия, 2 ребенка
Вот прям одной самой любимой нет. Многие люблю. Одни из- Властелин колец и вино из одуванчиков. Сейчас читаю сагу Ведьмак. Скачала еще всего Макса Фрая, он на очереди.
ВалентинаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Вот прям одной самой любимой нет. Многие люблю. Одни из- Властелин колец и вино из одуванчиков. Сейчас читаю сагу Ведьмак. Скачала еще всего Макса Фрая, он на очереди.
"Вино из одуванчиков" тоже нежно люблю.
azu
Вот смотрю на свои полки с книгами: в молодости любила - Германа Гессе (Степной волк, Сиддхартха), Ночь нежна Фицджеральда, Возвращение в Брайдсхед Ивлина Во, Мастера и Маргариту.
Из фэнтези и фантастики - Роберт Хайнлайн, Толкиен (третью части трилогии мне аж из Англии прислали в подарок задолго до того, как на русском опубликовали), Терри Пратчетт, все, что можно, про Короля Артура, от Мэллори до Теренса Уайта.
Джейн Остин, я по ней еще и курсовые писала.
А сейчас ничего не читаю, только с ребенком по вечерам - сейчас дочитываем Anne of Green Gables.
134567