Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваша любимая книга

Аноним
Привет)) хочу почитать что-то новое. Напишите, пожалуйста, свои любимые книги
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
167
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Маришка
Маришка
Их много: "Прислуга" К.Стокетт, "Хижина дяди Тома", "Убить пересмешника", "Сердца трех" Д.Лондон, в детстве весь М.Рид, особенно "Всадник без головы", еще "Дочь Монтесумы" обожала, во взрослом возрасте иногда перечитывала. "Унесенные ветром" конечно. Самый любимый автор - С.Кинг, у него люблю все, особенно "Долгая прогулка" и "Противостояние", его сын Д.Хилл тоже неплохо пишет. "Голодные игры" нравятся, еще неплохие книги у Мэри Стюарт, одно время ими увлеклась и все перечитала, какие-то не один раз - там приключения, всегда какая-то тайна и немного романтики. Д.Роллинс нравится, особенно серия "Сигма". Вообще тяжело наверно все перечислить.
Акунина еще забыла. Серию про Фандорина несколько раз перечитывала, да и помимо нее есть неплохие книги.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Маришка
Маришка
Их много: "Прислуга" К.Стокетт, "Хижина дяди Тома", "Убить пересмешника", "Сердца трех" Д.Лондон, в детстве весь М.Рид, особенно "Всадник без головы", еще "Дочь Монтесумы" обожала, во взрослом возрасте иногда перечитывала. "Унесенные ветром" конечно. Самый любимый автор - С.Кинг, у него люблю все, особенно "Долгая прогулка" и "Противостояние", его сын Д.Хилл тоже неплохо пишет. "Голодные игры" нравятся, еще неплохие книги у Мэри Стюарт, одно время ими увлеклась и все перечитала, какие-то не один раз - там приключения, всегда какая-то тайна и немного романтики. Д.Роллинс нравится, особенно серия "Сигма". Вообще тяжело наверно все перечислить.
Спасибо, некоторые не читала))
А вам третья книга Противостояния Кинга понравилась? Вам не кажется, что он что-то перегнул?
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, некоторые не читала))
А вам третья книга Противостояния Кинга понравилась? Вам не кажется, что он что-то перегнул?
История переписки2
Третья? Она вроде бы одна, или Вы имеете ввиду разбивку на части внутри самой книги? Кинг мне нравится полностью и безоговорочно, нигде бы ничего менять не стала, иначе это были бы уже другие книги. Даже Куджо, где в конце умер мальчик и не хватило совсем чуть-чуть чтобы его спасти, была бы другая концовка и книга не была бы такой пронзительной.
BefanaВ ответ на Маришка
Маришка
Их много: "Прислуга" К.Стокетт, "Хижина дяди Тома", "Убить пересмешника", "Сердца трех" Д.Лондон, в детстве весь М.Рид, особенно "Всадник без головы", еще "Дочь Монтесумы" обожала, во взрослом возрасте иногда перечитывала. "Унесенные ветром" конечно. Самый любимый автор - С.Кинг, у него люблю все, особенно "Долгая прогулка" и "Противостояние", его сын Д.Хилл тоже неплохо пишет. "Голодные игры" нравятся, еще неплохие книги у Мэри Стюарт, одно время ими увлеклась и все перечитала, какие-то не один раз - там приключения, всегда какая-то тайна и немного романтики. Д.Роллинс нравится, особенно серия "Сигма". Вообще тяжело наверно все перечислить.
Тоже обожаю Противостояние и Долгую прогулку. И Башня.)
Vaalis
Камо Грядеши (Генрик Сенкевич)
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Vaalis
Vaalis
Камо Грядеши (Генрик Сенкевич)
Ооо, такая книга!! Совсем про неё забыла, надо перечитать. Польскую экранизацию люблю))
VaalisВ ответ на Аноним
Аноним
Ооо, такая книга!! Совсем про неё забыла, надо перечитать. Польскую экранизацию люблю))
История переписки2
Экранизация очень хорошая. Я после экранизации и прочла, была очень впечатлена, особенно описаниями Рима, пожара.
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Vaalis
Vaalis
Камо Грядеши (Генрик Сенкевич)
о, и эту очень люблю!
Васька, 3 ребенкаВ ответ на Vaalis
Vaalis
Камо Грядеши (Генрик Сенкевич)
Упс, неожиданно. Спасибо Вам за Сенкевича. Разделяю. Невероятно сильная книга.
Елена Пучкова
Нарине Абгарян, все книги очень интересные и читаются на одном дыхании
ссс, 2 ребенка
Рубин Карашэхра, Сто лет одиночества, вся серия про комиссара Мегре....
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Пехов серия Искра и Пламя
Громыко серия Космобиолухи(да и вообще все ее книги)
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Пехов серия Искра и Пламя
Громыко серия Космобиолухи(да и вообще все ее книги)
Космобиолухи это что то с чем то
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Космобиолухи это что то с чем то
История переписки2
Уже 5 часть вышла
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Уже 5 часть вышла
История переписки3
Я читала на фентези ворлд, там и космоолухи и космотехнолухи, 4 цикла про них по 2 книги.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Я читала на фентези ворлд, там и космоолухи и космотехнолухи, 4 цикла про них по 2 книги.
История переписки4
На флибусте есть 5 часть Космоолухи: рядом, том 1 и 2.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
На флибусте есть 5 часть Космоолухи: рядом, том 1 и 2.
История переписки5
На фентези 4 части, космобиолухи-3 книги, космоолухи рядом 2 книги,космопсихолухи-2 книги, космотехнолухи- 2 книги. Какая тогда 5-я часть?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
На фентези 4 части, космобиолухи-3 книги, космоолухи рядом 2 книги,космопсихолухи-2 книги, космотехнолухи- 2 книги. Какая тогда 5-я часть?
История переписки6
Это новая книга, так и называется "Космоолухи: рядом"
Порядок такой
Космобиолухи
Космоэколухи
Космопсихолухи(2т)
Космотехнолухи(2т)
Космоолухи: рядом(2т)
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Это новая книга, так и называется "Космоолухи: рядом"
Порядок такой
Космобиолухи
Космоэколухи
Космопсихолухи(2т)
Космотехнолухи(2т)
Космоолухи: рядом(2т)
История переписки7
Понятно, на фентези в космобиолухи входят три книги - Космоолухи:до, между, после, Космобиолухи и Космоэколухи.Вот получается 4 части, Космоолухи:рядом на фентези идут 2-й частью, да и по сюжету это логично получается.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Понятно, на фентези в космобиолухи входят три книги - Космоолухи:до, между, после, Космобиолухи и Космоэколухи.Вот получается 4 части, Космоолухи:рядом на фентези идут 2-й частью, да и по сюжету это логично получается.
История переписки8
Да не очень логично 2й частью, в Космоолухах отсылка к Космотехнологам и Космопсихологам есть, эта книга весьма логично конечная.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Да не очень логично 2й частью, в Космоолухах отсылка к Космотехнологам и Космопсихологам есть, эта книга весьма логично конечная.
История переписки9
Ну не знаю, я читала подряд как выложено у них и мне показалось все логично, для меня нормально когда объяснения описываемых событий происходит через несколько томов, такая интрига как бы
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Ну не знаю, я читала подряд как выложено у них и мне показалось все логично, для меня нормально когда объяснения описываемых событий происходит через несколько томов, такая интрига как бы
История переписки10
А я читала в порядке написания, каждую новую часть приходилось ждать)))
Космоолухи: рядом написаны последними.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
А я читала в порядке написания, каждую новую часть приходилось ждать)))
Космоолухи: рядом написаны последними.
История переписки11
Мне повезло, я запоем прочитала все что выложено на сайте, кстати библиотека там не плохая. И прочитав там много подобного фентези я каждый раз сижу и думаю, кто у кого слямзил троличьи ругательства, у Громыко стащили или она сама у кого то стащила
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Мне повезло, я запоем прочитала все что выложено на сайте, кстати библиотека там не плохая. И прочитав там много подобного фентези я каждый раз сижу и думаю, кто у кого слямзил троличьи ругательства, у Громыко стащили или она сама у кого то стащила
История переписки12

я впервые у Громыко прочитала, как тролли ругаются)))
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш

я впервые у Громыко прочитала, как тролли ругаются)))
История переписки13
Я тоже у неё первый раз прочитала, а теперь меня мучают сомнения, кто у кого, раньше мне подобное не попадалось, а теперь во всех книжках которые относятся к юмористическому фентези где есть троли, вампиры, драконы