Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем подвох....

Минона
Странная история сегодня с мужем произошла... Шел он домой понурый по нашей тихой улочке из магазина, потому что дома маску забыл, а в магазин без маски, даже купить маску не пускают. Вдруг , проезжающая мимо машина, притормаживает и его окликает мужик в очках: "Ты меня не помнишь?" Муж:"Не помню". Мужик:"Наши отцы дружили, садись в машину". Муж:"Не помню. я здесь постою" Мужик"Ну, ты меня не вспомнил, чем занимаешься, как дела, как папа?" Муж :"Папы нет" Мужик:"Моего тоже уже нет. У меня фирма своя небольшая, мы торгуем швейцарскими часами. Давай я тебе подарю , чтобы ты меня вспомнил" И проткагивет коробочку с часами. Муж:"Спасибо, конечно, но мне не надо, я не пользуюсь, я на телефоне время смотрю. Пока" и пошел домой. Вот что это было? Мыжика так и не вспомнил. Отцы не могли быть знакомы, папа мужа по немецки не говорил... В чем подвох был, если бы повелся и взял и часы  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Варианты от мошенничества до похищения. В просто обознался и тут же часы подогнал не верю
Я тоже не верю
Комментарий удален.Почему?
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По такой же схеме мне звонили из банка другого города) Отдавать ли такому то по доверенности ваши сбережения? Я говорю ,у меня нет сбережений. Она повесила трубку)
LeylaВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мошенникам скрипты пишут, чуть в сторону нестандартный вопрос, и они плавают, теряются и бросают трубку.
Лиза #В ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А тут в чем схема?
Вы говорите что не больны и мужика не знаете.
Дальше что?
ШпулькаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На то что вы не лохушка
Shenja, 2 ребенка
Мошенничество
☂✈☀
Мне так один предлагал золотое кольцо за пол цены по братски выкупить , орала я на него знатно , попался под горячую руку)))
SwetLaВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Мне так один предлагал золотое кольцо за пол цены по братски выкупить , орала я на него знатно , попался под горячую руку)))
С кольцами ко мне уже несколько раз подкатывались, в разное время и в разных местах..) Наклоняется практически передо мной, типа с земли поднял/-а, и начинается: "Ой, вы колечко уронили!.. Не ваше?.. Ой, золото найти, это же к счастью, Вы не знали?!.. Оставьте себе, на счастье!!.. Как вам повезло! А дайте мне денежку, сколько не жалко, я за вас помолюсь ещё, у вас такое лицо доброе, вы наверняка очень хороший человек, я же вижу!.. " Ну да, ну да..
Ivana LenovaВ ответ на SwetLa
SwetLa
С кольцами ко мне уже несколько раз подкатывались, в разное время и в разных местах..) Наклоняется практически передо мной, типа с земли поднял/-а, и начинается: "Ой, вы колечко уронили!.. Не ваше?.. Ой, золото найти, это же к счастью, Вы не знали?!.. Оставьте себе, на счастье!!.. Как вам повезло! А дайте мне денежку, сколько не жалко, я за вас помолюсь ещё, у вас такое лицо доброе, вы наверняка очень хороший человек, я же вижу!.. " Ну да, ну да..
История переписки2
Это в Германии такое?))
SwetLaВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Это в Германии такое?))
История переписки3
В ней..))
Ivana LenovaВ ответ на SwetLa
SwetLa
В ней..))
История переписки4
Где Вы это все только находите. Вот правда. Наверное, где-то в большом городе живете?
SwetLaВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Где Вы это все только находите. Вот правда. Наверное, где-то в большом городе живете?
История переписки5
В большом. Что значит "где нахожу"? Вы серьёзно думаете, что в Германии подобного не существует?
Ivana LenovaВ ответ на SwetLa
SwetLa
В большом. Что значит "где нахожу"? Вы серьёзно думаете, что в Германии подобного не существует?
История переписки6
Существует, конечно)) Просто меня, чья бурная юность прошла в 90-е, в наркоманском квартале жлобского миллионника, удивляет частота и интенсивность. А тут дом в тихом городке, села в машину, приехала на работку в таком же тихом городке, целый день тихо просидела среди таких же очкастых нёрдов и назад, к семье)) Выходные тоже с семьей где-нибудь в спокойном месте. Мне просто негде встретить то, что Вы описываете...
SwetLaВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Существует, конечно)) Просто меня, чья бурная юность прошла в 90-е, в наркоманском квартале жлобского миллионника, удивляет частота и интенсивность. А тут дом в тихом городке, села в машину, приехала на работку в таком же тихом городке, целый день тихо просидела среди таких же очкастых нёрдов и назад, к семье)) Выходные тоже с семьей где-нибудь в спокойном месте. Мне просто негде встретить то, что Вы описываете...
История переписки7
А, ну да, это "прелести" большого города..)) Хотя 4 раза за 20 лет наверное нельзя назвать "часто".
☂✈☀В ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Где Вы это все только находите. Вот правда. Наверное, где-то в большом городе живете?
История переписки5
Тоже Германия , маленький провинциальный город )))
Ivana LenovaВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Тоже Германия , маленький провинциальный город )))
История переписки6
А у Вас что приключилось?))
Ivana LenovaВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Тоже Германия , маленький провинциальный город )))
История переписки6
Пардон, прочитала уже, тоже кольцо))
☂✈☀В ответ на SwetLa
SwetLa
С кольцами ко мне уже несколько раз подкатывались, в разное время и в разных местах..) Наклоняется практически передо мной, типа с земли поднял/-а, и начинается: "Ой, вы колечко уронили!.. Не ваше?.. Ой, золото найти, это же к счастью, Вы не знали?!.. Оставьте себе, на счастье!!.. Как вам повезло! А дайте мне денежку, сколько не жалко, я за вас помолюсь ещё, у вас такое лицо доброе, вы наверняка очень хороший человек, я же вижу!.. " Ну да, ну да..
История переписки2
Сценарий один в один )))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на SwetLa
SwetLa
С кольцами ко мне уже несколько раз подкатывались, в разное время и в разных местах..) Наклоняется практически передо мной, типа с земли поднял/-а, и начинается: "Ой, вы колечко уронили!.. Не ваше?.. Ой, золото найти, это же к счастью, Вы не знали?!.. Оставьте себе, на счастье!!.. Как вам повезло! А дайте мне денежку, сколько не жалко, я за вас помолюсь ещё, у вас такое лицо доброе, вы наверняка очень хороший человек, я же вижу!.. " Ну да, ну да..
История переписки2
В 90-е такое у нас в России было сплошь и рядом. Кошельки, кольца... ой, смотрите, я нашел, давайте разделим...
Надёна ====
A Ваш муж в очках был? Номер разглядел?
Сначала предлагаются часы в подарок, потом рассказывается слезливая история про личную трагедию и что ему нужно вернуться в Италию. А не на что. Мол дай денег на проезд/помощь/ похороны и т.д.
Обычно речь идёт о сумме около 500 евро. Будет уговаривать, плакаться, за руки хватать...стащит что-нибудь..

Если не знаете ничего, кроме того что это приятной внешности итальянцы- ничего не делать))) это полиция и так знает)))
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
A Ваш муж в очках был? Номер разглядел?
Сначала предлагаются часы в подарок, потом рассказывается слезливая история про личную трагедию и что ему нужно вернуться в Италию. А не на что. Мол дай денег на проезд/помощь/ похороны и т.д.
Обычно речь идёт о сумме около 500 евро. Будет уговаривать, плакаться, за руки хватать...стащит что-нибудь..

Если не знаете ничего, кроме того что это приятной внешности итальянцы- ничего не делать))) это полиция и так знает)))
Он всегда в очках. я сейчас уже надумала, может быть они специально цепляются, типа немощный, не сообразит
SwetLaВ ответ на Минона
Минона
Он всегда в очках. я сейчас уже надумала, может быть они специально цепляются, типа немощный, не сообразит
История переписки2
Скорее расчёт был на то, что человек в очках, значит зрение плохое. Не опишет, если что, и номер не разглядит.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на SwetLa
SwetLa
Скорее расчёт был на то, что человек в очках, значит зрение плохое. Не опишет, если что, и номер не разглядит.
История переписки3
Кто мужа  знает близко это только знает. Некоторые узнают спустя годы и очень удивляются. или у них глаз наметанный
РоМашкусВ ответ на Минона
Минона
Кто мужа  знает близко это только знает. Некоторые узнают спустя годы и очень удивляются. или у них глаз наметанный
История переписки4
Конечно глаз наметанный. А иначе быстро погоришь :)