Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем подвох....

Минона
Странная история сегодня с мужем произошла... Шел он домой понурый по нашей тихой улочке из магазина, потому что дома маску забыл, а в магазин без маски, даже купить маску не пускают. Вдруг , проезжающая мимо машина, притормаживает и его окликает мужик в очках: "Ты меня не помнишь?" Муж:"Не помню". Мужик:"Наши отцы дружили, садись в машину". Муж:"Не помню. я здесь постою" Мужик"Ну, ты меня не вспомнил, чем занимаешься, как дела, как папа?" Муж :"Папы нет" Мужик:"Моего тоже уже нет. У меня фирма своя небольшая, мы торгуем швейцарскими часами. Давай я тебе подарю , чтобы ты меня вспомнил" И проткагивет коробочку с часами. Муж:"Спасибо, конечно, но мне не надо, я не пользуюсь, я на телефоне время смотрю. Пока" и пошел домой. Вот что это было? Мыжика так и не вспомнил. Отцы не могли быть знакомы, папа мужа по немецки не говорил... В чем подвох был, если бы повелся и взял и часы  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
AnnaВ ответ на Минона
Минона
Мы 2 молодые девчонки. Работаем в магазине, касса под рукой. Приходит богато одетый мужчина для нас девчонок в возрасте. Рассказывает про микросхемы которые он ищет и что они дорогие. Уходит. Через некоторое время приходит молодой парень и предлагает эти микросхемы. Как то так... Но мы решили, что слишком много совпадений и не купились. По идее мы должны были эти штуки купить и ждать покупателя, чтобы ему дороже перепродать
История переписки8
В сериале "Виртуозы"(фильм про мошенников) есть такой сюжет. Только про собаку.
SwetLa
Мошенники это.. В инете полно таких историй. На сайтах полиции, в том числе.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на SwetLa
SwetLa
Мошенники это.. В инете полно таких историй. На сайтах полиции, в том числе.
Да понимаю я, мне интересно, как работает дальше. Я с такой схемой ещё не сталкивалась
SwetLaВ ответ на Минона
Минона
Да понимаю я, мне интересно, как работает дальше. Я с такой схемой ещё не сталкивалась
История переписки2
Одни часы подарит, познакомится поближе, войдёт в доверие. Потом скажет, что ему срочно деньги нужны, а налички нет, карта заблокирована и т.д. Или бензин закончился. Взамен даст ещё пару таких часов, мол продашь потом, даже с наваром тебе выйдет. Для хорошего ж человека не жалко. Отцы дружили..
Минона, 3 ребенкаВ ответ на SwetLa
SwetLa
Одни часы подарит, познакомится поближе, войдёт в доверие. Потом скажет, что ему срочно деньги нужны, а налички нет, карта заблокирована и т.д. Или бензин закончился. Взамен даст ещё пару таких часов, мол продашь потом, даже с наваром тебе выйдет. Для хорошего ж человека не жалко. Отцы дружили..
История переписки3
Надо мужу в полицию сходить, рассказать?
sunsetВ ответ на Минона
Минона
Надо мужу в полицию сходить, рассказать?
История переписки4
да можно позвонить, особенно если он еще номер машины запомнил, то вообще отлично
Минона, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
да можно позвонить, особенно если он еще номер машины запомнил, то вообще отлично
История переписки5
Нет. он видит плохо
SwetLaВ ответ на Минона
Минона
Надо мужу в полицию сходить, рассказать?
История переписки4
Вот тоже хотела сказать, что если внешность и номер машины запомнил, то очень неплохо бы и в полицию сходить. Ну а раз так.. Хорошо уже, что муж не повелся.
sunsetВ ответ на Минона
Минона
Да понимаю я, мне интересно, как работает дальше. Я с такой схемой ещё не сталкивалась
История переписки2
в интернете при поиске сразу выдает статью Polizei warnt vor Betrugsmasche mit minderwertigen Uhren. Но там не написано, в чем подвох. SwetLa ниже вполне рабочий вариант предположила, что он меняет пару часов на наличку.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
в интернете при поиске сразу выдает статью Polizei warnt vor Betrugsmasche mit minderwertigen Uhren. Но там не написано, в чем подвох. SwetLa ниже вполне рабочий вариант предположила, что он меняет пару часов на наличку.
История переписки3
Почитала, муж сказал тоже про итальянский акцент
sunsetВ ответ на Минона
Минона
Почитала, муж сказал тоже про итальянский акцент
История переписки4
итальянцы они такие )))
мой муж итальянец )))
Минона, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
итальянцы они такие )))
мой муж итальянец )))
История переписки5
Мафия
sunsetВ ответ на sunset
sunset
итальянцы они такие )))
мой муж итальянец )))
История переписки5
не дописалось:
мой муж тоже говорит, что итальянцам на улице доверять точно не стоит.
Ононим тринадцатыйВ ответ на sunset
sunset
не дописалось:
мой муж тоже говорит, что итальянцам на улице доверять точно не стоит.
История переписки6
албанцы и цыгане этим занимаются
Ононим тринадцатый
Ну вы прям как дети малые.
Цыганский классический развод.
Потом потребует часы обратно, окажется подделкой, будет требовать настоящие
АнонимВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Ну вы прям как дети малые.
Цыганский классический развод.
Потом потребует часы обратно, окажется подделкой, будет требовать настоящие
Чушь такая))) как потребует?)) ну взял и ушел в неизвестном направлении....
Ононим тринадцатыйВ ответ на Аноним
Аноним
Чушь такая))) как потребует?)) ну взял и ушел в неизвестном направлении....
История переписки2
Ну раз чушь, всегда берите на дороге кольца, подбирайте кошельки и т.д.
АнонимВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Ну раз чушь, всегда берите на дороге кольца, подбирайте кошельки и т.д.
История переписки3
)))) с чего бы мне это делать?))) Чушь в том что ничего в такой в такой ситуации разводила потребовать не может.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Аноним
Аноним
)))) с чего бы мне это делать?))) Чушь в том что ничего в такой в такой ситуации разводила потребовать не может.
История переписки4
Он не один работает.
АнонимВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Он не один работает.
История переписки5
Да хоть вдесятером)
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Да хоть вдесятером)
История переписки6
Остановит через два метра и будет требовать, да полицией пугать.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
)))) с чего бы мне это делать?))) Чушь в том что ничего в такой в такой ситуации разводила потребовать не может.
История переписки4
морду набьёт раз не потребует.
МарьяВ ответ на Аноним
Аноним
Чушь такая))) как потребует?)) ну взял и ушел в неизвестном направлении....
История переписки2
А кто Вам сказал, что мужа автора не пасли? Ну хотя бы с работы до метро?) И тд. Более того, в наш век камер повсюду - приходит другой человек в полицию, подает заявление, показывает документы на реально приличные часы, находят мужа автора, часы у него, и привет - скупка краденого. Не знаю законодательства страны, но если ничего не изменилось, то, например, у нас в РФ, - возможно примирение сторон по краже и тд. А многие за такое отвалят много денег дополнительно.
Весёлый Аноним
Обознался
Sunny Wine
Варианты от мошенничества до похищения. В просто обознался и тут же часы подогнал не верю