Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем подвох....

Минона
Странная история сегодня с мужем произошла... Шел он домой понурый по нашей тихой улочке из магазина, потому что дома маску забыл, а в магазин без маски, даже купить маску не пускают. Вдруг , проезжающая мимо машина, притормаживает и его окликает мужик в очках: "Ты меня не помнишь?" Муж:"Не помню". Мужик:"Наши отцы дружили, садись в машину". Муж:"Не помню. я здесь постою" Мужик"Ну, ты меня не вспомнил, чем занимаешься, как дела, как папа?" Муж :"Папы нет" Мужик:"Моего тоже уже нет. У меня фирма своя небольшая, мы торгуем швейцарскими часами. Давай я тебе подарю , чтобы ты меня вспомнил" И проткагивет коробочку с часами. Муж:"Спасибо, конечно, но мне не надо, я не пользуюсь, я на телефоне время смотрю. Пока" и пошел домой. Вот что это было? Мыжика так и не вспомнил. Отцы не могли быть знакомы, папа мужа по немецки не говорил... В чем подвох был, если бы повелся и взял и часы  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
РоМашкус
Ну вот вы как маленькая в чем подвох, в чем подвох :) часы он ему подарить хотел швейцарские. И квартиру в придачу.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Ну вот вы как маленькая в чем подвох, в чем подвох :) часы он ему подарить хотел швейцарские. И квартиру в придачу.
Надо мужа опять завтра отправить, вдруг дэ, действительно, квартиру предложит в Швейцарии
РоМашкусВ ответ на Минона
Минона
Надо мужа опять завтра отправить, вдруг дэ, действительно, квартиру предложит в Швейцарии
История переписки2
Нельзя с чужими дядями разговаривать :)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Нельзя с чужими дядями разговаривать :)
История переписки3
Да понятно , что нельзя... Мне интересно, как схема работает
Олька-молькаВ ответ на Минона
Минона
Да понятно , что нельзя... Мне интересно, как схема работает
История переписки4
Ну может потом на него заяву накатает, что часы у него отобрал и т.п. Что там у вас по закону простить якобы безвозмездно?
Или часы - просто заманивание на что угодно. Отдал подделку, втерся в доверие и потом доить на все, типа, мы меня давно знаешь, наши отцы, тра-ля-ля, перепиши на меня дом, или приходи к нам в секту...
РоМашкусВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Ну может потом на него заяву накатает, что часы у него отобрал и т.п. Что там у вас по закону простить якобы безвозмездно?
Или часы - просто заманивание на что угодно. Отдал подделку, втерся в доверие и потом доить на все, типа, мы меня давно знаешь, наши отцы, тра-ля-ля, перепиши на меня дом, или приходи к нам в секту...
История переписки5
Ну или просто напоить чем-нибудь и обшмонать.
РоМашкусВ ответ на Минона
Минона
Да понятно , что нельзя... Мне интересно, как схема работает
История переписки4
Вам уже накидали кучу вариантов. Какая схема была конкретно в этом случае теперь уже не проверить :)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Вам уже накидали кучу вариантов. Какая схема была конкретно в этом случае теперь уже не проверить :)
История переписки5
Вдруг у кого негативный опыт есть. Мы с подружкой однажды чуть не вляпались. Но они ошиблись в том, что дали нам чуть больше времени обсудить между собой ситуацию. И мы не повелись, решили, что слишком много совпадений. Так не бывает
РоМашкусВ ответ на Минона
Минона
Вдруг у кого негативный опыт есть. Мы с подружкой однажды чуть не вляпались. Но они ошиблись в том, что дали нам чуть больше времени обсудить между собой ситуацию. И мы не повелись, решили, что слишком много совпадений. Так не бывает
История переписки6
Есть негативный опыт, не совсем такой правда. Таксист человека опоил, забрал деньги. Знакомый строителей работал и для своей бригады вес зарплату. Выкинул из машины в феврале в сугроб. В итоге человек отморозил ноги, половину пальцев на руках.... И другие проблемы со здоровьем.
Вера КоварскаяВ ответ на Минона
Минона
Вдруг у кого негативный опыт есть. Мы с подружкой однажды чуть не вляпались. Но они ошиблись в том, что дали нам чуть больше времени обсудить между собой ситуацию. И мы не повелись, решили, что слишком много совпадений. Так не бывает
История переписки6
Бывает очень похожие люди и тот человек просто принял вашего мужа за своего давешнего знакомого. И никакого подвоха.
РоМашкусВ ответ на Вера Коварская
Вера Коварская
Бывает очень похожие люди и тот человек просто принял вашего мужа за своего давешнего знакомого. И никакого подвоха.
История переписки7
Бывает. Только с ходу часы никто не предложит в здравом уме. Сначала хоть поболтать, узнать как дела и тд и тп.
Вера КоварскаяВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Бывает. Только с ходу часы никто не предложит в здравом уме. Сначала хоть поболтать, узнать как дела и тд и тп.
История переписки8
Может  штамповка,  она  недорогая.  Ну и было  и было,  иногда  не стоит  искать  причину и морочить  голову.  Просто  курьезный  случай.
РоМашкусВ ответ на Вера Коварская
Вера Коварская
Может  штамповка,  она  недорогая.  Ну и было  и было,  иногда  не стоит  искать  причину и морочить  голову.  Просто  курьезный  случай.
История переписки9
Курьещный случай может дорого стоить. В любом случае не надо забывать родительских наставлений и не разговаривать с незнакомыми дядями. Даже когла ты сам взрослый дядя. Целее будешь.
Вера КоварскаяВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Курьещный случай может дорого стоить. В любом случае не надо забывать родительских наставлений и не разговаривать с незнакомыми дядями. Даже когла ты сам взрослый дядя. Целее будешь.
История переписки10
Тоже верно. Муж часы не взял, на даровщину не повелся.
Почитала некоторые комментарии про мошенников и развод. Я об этом не подумала, решила, что мужчина просто обознался.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Вера Коварская
Вера Коварская
Тоже верно. Муж часы не взял, на даровщину не повелся.
Почитала некоторые комментарии про мошенников и развод. Я об этом не подумала, решила, что мужчина просто обознался.
История переписки11
Это первое что пришло в голову всем а вы даже не подумали)))
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Курьещный случай может дорого стоить. В любом случае не надо забывать родительских наставлений и не разговаривать с незнакомыми дядями. Даже когла ты сам взрослый дядя. Целее будешь.
История переписки10
"Никогда не разговаривайте с незнакомцами."
Василиса МикулишнаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Бывает. Только с ходу часы никто не предложит в здравом уме. Сначала хоть поболтать, узнать как дела и тд и тп.
История переписки8
У меня было когда-то. Стоим на остановке с мамой и сыном, подъезжает машина, девушка меня по имени окликает, и мне показалось, она на мою знакомую похожа. А поскольку памяти на лица у меня нет, я решила, что это и вправду она. Предложила подвезти нас. Едем, трындим. Только под конец поездки поняли, что обе ошиблись, просто похожи на наших знакомых)))
РоМашкусВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
У меня было когда-то. Стоим на остановке с мамой и сыном, подъезжает машина, девушка меня по имени окликает, и мне показалось, она на мою знакомую похожа. А поскольку памяти на лица у меня нет, я решила, что это и вправду она. Предложила подвезти нас. Едем, трындим. Только под конец поездки поняли, что обе ошиблись, просто похожи на наших знакомых)))
История переписки9
Я не говорю что такого не бывает. Вот если бы она открыла дверь и стала швейцарские часы дарить, вы бы сели в машину?
Василиса МикулишнаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Я не говорю что такого не бывает. Вот если бы она открыла дверь и стала швейцарские часы дарить, вы бы сели в машину?
История переписки10
Лучше пусть дарственную на меня напишет)
РоМашкусВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Лучше пусть дарственную на меня напишет)
История переписки11
Ага. Мне так предлагал на заправке мужик, выходец из средней азии, я заправлю его машину, а он мне свой паспорт в залог оставит :)
LeylaВ ответ на Вера Коварская
Вера Коварская
Бывает очень похожие люди и тот человек просто принял вашего мужа за своего давешнего знакомого. И никакого подвоха.
История переписки7
давнишние знакомые по имени окликивают, если их не помнят, то по именам вспоминают общих знакомых. А это действительно развод.
Лиза #В ответ на Минона
Минона
Вдруг у кого негативный опыт есть. Мы с подружкой однажды чуть не вляпались. Но они ошиблись в том, что дали нам чуть больше времени обсудить между собой ситуацию. И мы не повелись, решили, что слишком много совпадений. Так не бывает
История переписки6
А что у вас за ситуация была?
Просто интересно)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А что у вас за ситуация была?
Просто интересно)
История переписки7
Мы 2 молодые девчонки. Работаем в магазине, касса под рукой. Приходит богато одетый мужчина для нас девчонок в возрасте. Рассказывает про микросхемы которые он ищет и что они дорогие. Уходит. Через некоторое время приходит молодой парень и предлагает эти микросхемы. Как то так... Но мы решили, что слишком много совпадений и не купились. По идее мы должны были эти штуки купить и ждать покупателя, чтобы ему дороже перепродать
Лиза #В ответ на Минона
Минона
Мы 2 молодые девчонки. Работаем в магазине, касса под рукой. Приходит богато одетый мужчина для нас девчонок в возрасте. Рассказывает про микросхемы которые он ищет и что они дорогие. Уходит. Через некоторое время приходит молодой парень и предлагает эти микросхемы. Как то так... Но мы решили, что слишком много совпадений и не купились. По идее мы должны были эти штуки купить и ждать покупателя, чтобы ему дороже перепродать
История переписки8
Странно что на это кто-то ведётся.
Приходит мужик и спрашивает то, чего в магазине никогда не прадовалось.
Он ушёл, с чего вдруг он опять придёт?

У нас с подругой все банальное, стоим мы в очереди в Екатерининский дворец, а очередь огромная.
Подходит к нам пара и предлагает билеты, а билеты там как карточки в метро, только пометок на них после того как пробьешь никаких, вообще от новых не отличить.
Спрашиваю, зачем они покупали их?
Говорит зашли и она себе украшение купила.
Это показалось странным, чтобы купить украшение билет не нужен.
Вообщем мы начали задавать вопросы и они быстро сбежали.
Поехали в Эрмитаж, подходит к нам такая же пара.
Вот даже обидно, народу тьма, а надуть опять хотели нас)
aboutВ ответ на Минона
Минона
Мы 2 молодые девчонки. Работаем в магазине, касса под рукой. Приходит богато одетый мужчина для нас девчонок в возрасте. Рассказывает про микросхемы которые он ищет и что они дорогие. Уходит. Через некоторое время приходит молодой парень и предлагает эти микросхемы. Как то так... Но мы решили, что слишком много совпадений и не купились. По идее мы должны были эти штуки купить и ждать покупателя, чтобы ему дороже перепродать
История переписки8
Знакомая тема. Мою знакомую так развели, она в хлебном магазине работала, мужик попросил продать какую-то детальку, втёрся в доверие. Следом, естественно, пришел покупатель, обрадовался, что мол везде ищет, и не мог найти такую детальку редкую, и тут вдруг такое счастье, и что ему ещё надо бы. Тот мужик предложил ей уже взять побольше на реализацию, мол, оптом дешевле,ну она и купилась, отдала деньги из кассы. Естественно, этот мусор никто не купил у неё. Влипла.