Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сны

Ольга
Привет девочки и мальчики) Давненько не писала на форум, хотела обсудить с вами такую тему)
Недавно услышала такую теорию о страшных снах, в двух словах суть такая: сны где человек переживает отрицательные эмоции - это очень хорошо, таким образом он переживает свою плохую карму (суть кармы, как я поняла, это не наказать человека действием, а заставить его пережить "заслуженные" им эмоции - положительные, отрицательные, не суть), и если человек пережил эти эмоции во сне, в реальной жизни они его уже не коснуться, так как карма уже отработана.
Я всегда считала плохие, страшные  сны предостережением, и опасалась негативных событий в реале))) Теперь прям, растерялась - то ли радоваться этим снам, то ли печалиться)))
Сегодня приснился сон, что на меня напала большая дикая собака, и покусала меня, если верить соникам- это очень плохой знак, а если верить теории о карме, то хороший))
А как вы относитесь к снам, и что думаете по этому поводу))
Тема просто поболтать, расскажите о ваших ярких  снах, и о том оказались ли они "вещими" или наоборот)) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
ОльгаВ ответ на Sumsi mit Po
Sumsi mit Po
И один сон, длиной в несколько лет тоже. Мне снилась бабушка, она умерла в мои 15 лет. Мы были не разлей вода, ближе неё у меня никого не было. И снилась она мне потом в трудные времена. Просто молчала, но я знала, что все будет хорошо. Последний раз приснилась она мне в мою беременность, и все.. А недавно я, перед операцией, почти в истерике, позвонила единственному кровному родственнику в Германии, с которым живем далеко и довольно редко общаемся, чтобы о сыне позаботился. Он успокоил меня, что все хорошо будет, а после операции рассказал, как за пару часов до моего звонка приснилась ему моя бабушка, он аж решил, с чего вдруг, неужели за ним пришла))) Бабушка сказала, что все будет хорошо. Вот так вот врач, абсолютный скептик и материалист, заверил меня, что у меня есть Ангел-хранитель, моя бабушка.
здорово знать, что кто тебя бережет) я когда младшую дочь родила, мне приснились мой покойный отец и моя тетя, его сестра, которая умерла почти сразу после моих родов, мы с ней были очень близки, они играли с дочкой моей маленькой, я когда зашла в комнату и их увидела очень испугалась, потому что помнила что их уже нет, но они меня успокоили (молча), что они не за ней, а на против будут ее оберегать. Сейчас дочке три года и она иногда говорит, что видит в комнате дядю и тетю незнакомых, и они с ней играю когда она одна) не знаю насколько конечно можно верить в этом вопросе малышке и сну)
Мария Соболева
Давно заметила, что всякая гадость снится к хорошему, а вот после радостных снов может случиться что-то плохое. И еще заметила, что мелкие неприятности искупают большие несчастья. Если впереди у меня или у близких что-то тревожное, рискованное, и начинаются неприятности: течет кран, машина обрызгивает с ног до головы, разбивается любимая чашка и т.д., то все будет хорошо
ИвгаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Давно заметила, что всякая гадость снится к хорошему, а вот после радостных снов может случиться что-то плохое. И еще заметила, что мелкие неприятности искупают большие несчастья. Если впереди у меня или у близких что-то тревожное, рискованное, и начинаются неприятности: течет кран, машина обрызгивает с ног до головы, разбивается любимая чашка и т.д., то все будет хорошо
Так происходит, потому что в мире всё имеет двойственную природу, отрицательный и положительный заряд. Если порадоваться, то обязательно придётся испытать и противоположное, т.к. в пространстве должен быть соблюдён баланс. Это касается и смеха, и восторга, т.е любых сильных эмоций. Поэтому рекомендуется сдержанность и равновесие).
Наташа
За несколько дней до смерти свекра снилось, что зуб выпал, если снится бурная вода, то заболеваю я или дочь, вот 100%. Мама как-то с утра говорит, что всю ночь во сне выла собака, минут через 10 после ее рассказа, позвонила сестра ее, сказала, что мама (моя бабушка) умерла. Встречалась с мужчиной, снится сон, вижу, он выходит из магазина с сыном за руку, я его спрашиваю, чего мне то не позвонил, ответил, что не хочу, что мне важнее сын, через неделю мы расстались именно по этой причине.
Часто такие сны снятся, не могу сказать, что вещие, но просыпаясь, понимаю, что дальше ждет... Обычно так срабатывают тяжелые сны.
Герасимов Ярослав
Здравствуйте.
Расскажу о своих снах, может было у кого подобное:
1) из детства - мне тогда лет 10 было, или около того. Приснился отец, который умер в 1991 году. В общем, вижу нашу школьную спортплощадку на улице. Там с двух сторон забор, с каждой стороны в заборе "дырка" для прохода - забор реально существовал где-то до начала 2000-ных, снился как живьём. И вот, с одной стороны из дырки вылезает папа, подходит ко мне, и мы с ним беседуем (о чём - не помню). Потом он засобирался и сказал: "а ты за мной не ходи", - и ушёл в дыру с противоположной стороны забора;
2) как-то раз я здорово простудился, и лечился дома. Уснул, и вижу: спускают меня в тесной птичьей клетке вниз, а там пропасть, в которой огонь горит. Всё, думаю, вилы. И тут меня из клетки вытащил за руку какой-то страшненький неказистый старичок небольшого роста. И как будто нарочно, после этого сна болезнь пошла на убыль;
3) этот сон пришёл после смерти дедушки и бабушки - родителей моего папы. Приснилась их квартира, их спальня. В спальне стоял комод (он тоже реальный, стоит там по сей день). У комода молился дед, весь комод был заставлен свечками. Дед пожаловался мне, что не может встретиться с бабушкой. Утром я понял, почему: дед был крещён по-старообрядчески, а бабушка - "как обычно";
4) дед - отец мамы - после смерти снился мне два раза: сначала он бежал за автобусом, в котором я ехал и смотрел на него через заднее стекло; потом он стоял у калитки, ведущей во двор нашего дома, плакал и просил впустить его;
5) про этот сон я уже как-то писал здесь. В общем, ностальгировал я по нашему старому дому, откуда мы съехали в 1999 г. И вот, снится мне, что я стою на пороге нашей бывшей квартиры и смотрю сквозь приоткрытую дверь на лестницу. А по ней прямо на меня идут гуськом какие-то чёрные сущности вроде дементоров из Гарри Поттера. После того сна я уже думать не смею про переезд в бывшую квартиру...
Герасимов Ярослав
Здравствуйте.
Расскажу о своих снах, может было у кого подобное:
1) из детства - мне тогда лет 10 было, или около того. Приснился отец, который умер в 1991 году. В общем, вижу нашу школьную спортплощадку на улице. Там с двух сторон забор, с каждой стороны в заборе "дырка" для прохода - забор реально существовал где-то до начала 2000-ных, снился как живьём. И вот, с одной стороны из дырки вылезает папа, подходит ко мне, и мы с ним беседуем (о чём - не помню). Потом он засобирался и сказал: "а ты за мной не ходи", - и ушёл в дыру с противоположной стороны забора;
2) как-то раз я здорово простудился, и лечился дома. Уснул, и вижу: спускают меня в тесной птичьей клетке вниз, а там пропасть, в которой огонь горит. Всё, думаю, вилы. И тут меня из клетки вытащил за руку какой-то страшненький неказистый старичок небольшого роста. И как будто нарочно, после этого сна болезнь пошла на убыль;
3) этот сон пришёл после смерти дедушки и бабушки - родителей моего папы. Приснилась их квартира, их спальня. В спальне стоял комод (он тоже реальный, стоит там по сей день). У комода молился дед, весь комод был заставлен свечками. Дед пожаловался мне, что не может встретиться с бабушкой. Утром я понял, почему: дед был крещён по-старообрядчески, а бабушка - "как обычно";
4) дед - отец мамы - после смерти снился мне два раза: сначала он бежал за автобусом, в котором я ехал и смотрел на него через заднее стекло; потом он стоял у калитки, ведущей во двор нашего дома, плакал и просил впустить его;
5) про этот сон я уже как-то писал здесь. В общем, ностальгировал я по нашему старому дому, откуда мы съехали в 1999 г. И вот, снится мне, что я стою на пороге нашей бывшей квартиры и смотрю сквозь приоткрытую дверь на лестницу. А по ней прямо на меня идут гуськом какие-то чёрные сущности вроде дементоров из Гарри Поттера. После того сна я уже думать не смею про переезд в бывшую квартиру...
ОльгаВ ответ на Герасимов Ярослав
Герасимов Ярослав
Здравствуйте.
Расскажу о своих снах, может было у кого подобное:
1) из детства - мне тогда лет 10 было, или около того. Приснился отец, который умер в 1991 году. В общем, вижу нашу школьную спортплощадку на улице. Там с двух сторон забор, с каждой стороны в заборе "дырка" для прохода - забор реально существовал где-то до начала 2000-ных, снился как живьём. И вот, с одной стороны из дырки вылезает папа, подходит ко мне, и мы с ним беседуем (о чём - не помню). Потом он засобирался и сказал: "а ты за мной не ходи", - и ушёл в дыру с противоположной стороны забора;
2) как-то раз я здорово простудился, и лечился дома. Уснул, и вижу: спускают меня в тесной птичьей клетке вниз, а там пропасть, в которой огонь горит. Всё, думаю, вилы. И тут меня из клетки вытащил за руку какой-то страшненький неказистый старичок небольшого роста. И как будто нарочно, после этого сна болезнь пошла на убыль;
3) этот сон пришёл после смерти дедушки и бабушки - родителей моего папы. Приснилась их квартира, их спальня. В спальне стоял комод (он тоже реальный, стоит там по сей день). У комода молился дед, весь комод был заставлен свечками. Дед пожаловался мне, что не может встретиться с бабушкой. Утром я понял, почему: дед был крещён по-старообрядчески, а бабушка - "как обычно";
4) дед - отец мамы - после смерти снился мне два раза: сначала он бежал за автобусом, в котором я ехал и смотрел на него через заднее стекло; потом он стоял у калитки, ведущей во двор нашего дома, плакал и просил впустить его;
5) про этот сон я уже как-то писал здесь. В общем, ностальгировал я по нашему старому дому, откуда мы съехали в 1999 г. И вот, снится мне, что я стою на пороге нашей бывшей квартиры и смотрю сквозь приоткрытую дверь на лестницу. А по ней прямо на меня идут гуськом какие-то чёрные сущности вроде дементоров из Гарри Поттера. После того сна я уже думать не смею про переезд в бывшую квартиру...
жутковато ))
Герасимов Ярослав
Извините, два раза отправилось сообщение...
XX
Не знаю, как насчёт кармы.
Я бы сказала, что подобные сны - это какие-то отголоски прошлого, прошлой жизни.
Либо жизни в параллельных реальностях.

Самые яркие сны - в одном я утонула в страшный шторм, корабль был старый, век 16-17.
А в другом на меня маньяк набросился с ножом, когда я из такси выходила около ночного клуба. Зарезал, да, на глазах у толпы народа.
А я была в белом пальто
, которое на самом деле у меня есть.

Вещие сны тоже снятся, но это совсем другая категория.
Их надо уметь различать.
Gargona, 2 ребенка
Мои самые запоминающиеся сны были когда мама в коме была, и после смерти бабушки и дедушки. Когда умерла бабушка по папе,во сне на мой вопрос,она ответила,что мама умрет в 64,так и случилось,мама не дожила 11 дней до 65. Когда умер дедушка,он во сне сказал,что ему теперь не больно и хорошо.Дедушка от рака умер долго мучился. С мамой, когда она в кому впала на сутки приснилось,что покойная бабушка,ее мама,свадебное платье готовила. На вопрос зачем если мама замужем,бабушка сказала,отстать от нее. Я пыталась помешать бабушке. В конце сна я рядом с мамой в больнице сидела и мама очнулась.На утро мама из комы вышла. Ещё раз снилось,что с вороном разговариваю о маме,она опять в кому впала, на утро очнулась. С папой до смешного,как только приснится,что у него любовница появилась на утро узнаю,что папа заболел. Короче говоря опасаюсь я снов.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Я сонниками не пользуюсь от слова "совсем".
Сны редко вижу.
По поводу того,что думаю: я знаю,а не в сонники смотрю.
А вот то,что знаю,зависит явно не от сонников,а от др.критериев.
Лично мне сонники ни к чему.
Екатерина Лесная
По моему мнению, собака это не плохо. Но если это Вас волнует просто будьте в делах не много внимательнее. Я лично верю, в то, что не которые сны предупреждают. Знаю свой сон после которого обязательно болею. Но может просто игры разума и совпадения.
Anna
Мне вообще версия нравится!!!
AnnaВ ответ на Anna
Anna
Мне вообще версия нравится!!!
Ваша