Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сны

Ольга
Привет девочки и мальчики) Давненько не писала на форум, хотела обсудить с вами такую тему)
Недавно услышала такую теорию о страшных снах, в двух словах суть такая: сны где человек переживает отрицательные эмоции - это очень хорошо, таким образом он переживает свою плохую карму (суть кармы, как я поняла, это не наказать человека действием, а заставить его пережить "заслуженные" им эмоции - положительные, отрицательные, не суть), и если человек пережил эти эмоции во сне, в реальной жизни они его уже не коснуться, так как карма уже отработана.
Я всегда считала плохие, страшные  сны предостережением, и опасалась негативных событий в реале))) Теперь прям, растерялась - то ли радоваться этим снам, то ли печалиться)))
Сегодня приснился сон, что на меня напала большая дикая собака, и покусала меня, если верить соникам- это очень плохой знак, а если верить теории о карме, то хороший))
А как вы относитесь к снам, и что думаете по этому поводу))
Тема просто поболтать, расскажите о ваших ярких  снах, и о том оказались ли они "вещими" или наоборот)) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
ИвгаВ ответ на Ежик
Ежик
Так то, что одному человеку хорошо, другому может быть плохо. И как тут определить, плюс или минус. Вот например, один человек ограбил другого. Казалось бы, тут минус однозначно. Но грабитель купил булку хлеба своему ребенку. И если бы он не ограбил, то ребенок бы умер с голоду. То есть для ребенка факт грабежа оказался плюсом, еще каким.
Или допустим благими намерениями сами знаете куда дорога вымощена. Еще пример, один человек помогает другому, менее везучему. Кормит его, подкидывает деньги. Казалось бы, хорошее дело, помогать нуждающемуся ближнему. И он искренне уверен, что делает благое дело. Плюс к карме? Но он не дает этому второму невезучему развиваться, не дает самому двигаться и что-то менять в жизни. Зачем, если и так кормят.
В жизни всё так сложно и неоднозначно. Я не думаю, что наши мысли-слова-действия можно поделить на белое-черное или плюс-минус.
История переписки2
В случае с грабителем два действия: первое - это ограбление, и оно всегда со знаком минус, каковы бы ни были мотивы. Накомить ребенка - для ребенка, несомненно, плюс. Но для отца-грабителя в сущности ответа за содеянное ничего не меняется.
А в выражении "Благими намерениями вымощена дорога в ад" ключевым является слово "намерения". Смысл выражения в том, что постоянно намереваться что-то изменить в себе к лучшему, побороть свои недостатки, совершить что-то доброе, но ничего не делать, не менять в своей жизни и лишь оставаться со своими неосуществлёнными намерениями и мечтаниями, тогда дорога в указанном направлении открыта.
По поводу человека, кормящего своего непутёвого собрата. Пока человек жив, у него есть возможность что-то изменить в себе к лучшему. Дающий помогает продлить жизнь неудачнику и изменить свою жизнь. Здесь уже варианты:если это помощь в трудной ситуации, когда стоит вопрос жизни и смерти, тогда помощь является благом. Если человеку помогли, но дальше он не взял инициативу в свои руки, то это уже его минус. Если этого человека продолжают тащить на своём горбу, когда кризис миновал, то это минус и дающему, и берущему.
Девушка с зонтиком
В толковании снов не разбираюсь)))

И очень не люблю, когда сны яркие и запоминаются - потому что наутро просыпаюсь разбитой и совсем неотдохнувшей, как будто и не спала вовсе, а прожила весь сон физически что ли...
ОльгаВ ответ на Девушка с зонтиком
Девушка с зонтиком
В толковании снов не разбираюсь)))

И очень не люблю, когда сны яркие и запоминаются - потому что наутро просыпаюсь разбитой и совсем неотдохнувшей, как будто и не спала вовсе, а прожила весь сон физически что ли...
а вы такие сны за понимаете? у меня как правило только ощущения остаются и смутные образы, которые довольно трудно обличить в слова. ну и редкие они, такие сны у меня, за 40 лет не большее 10) Один только счастливый из них был, проснулась со слезами на глазах, и поняла что ни чего подобного я в своей жизни не чувствовала- всеобъемлющее счастье)) а остальные - ужас и безнадега.
Девушка с зонтикомВ ответ на Ольга
Ольга
а вы такие сны за понимаете? у меня как правило только ощущения остаются и смутные образы, которые довольно трудно обличить в слова. ну и редкие они, такие сны у меня, за 40 лет не большее 10) Один только счастливый из них был, проснулась со слезами на глазах, и поняла что ни чего подобного я в своей жизни не чувствовала- всеобъемлющее счастье)) а остальные - ужас и безнадега.
История переписки2
Очень редко мне запоминаются сны. Но некоторые помню спустя годы(

А вот вещих снов не было) И слава Богу)
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да все в нашей жизни зависит от отношения))
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Записать никогда не хотелось? Мне мои триллеры частенько хочется записать, но утром - некогда, а позже я их забываю.
Комментарий удален.Почему?
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сегодня ночью снилось мне что-то очень интересное, сюжетное, динамичное. Сюжет оборвался на том, что я сильным химическим средством смываю кровь с какого-то палаша, которым я защищалась от убивцы-маньяка. Проснулась я здесь, сбегала попить водички. Думаю - лягу досыпать, может продолжение приснится, я ж по сюжету не до конца его утихомирила. И, как по заказу, ровно с этого момента - мою я губкой палаш, потом раковину, вытяжку, плитку. И медленно и неторопливо, с подробностями отмываю всю кухню. И тут будильник. Да ну, нафиг.
Комментарий удален.Почему?
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Молодец, сделал дело - гуляй смело))
С учетом, что я - зануда в силу гороскопа, я даже особо не удивилась, что вернулась все домывать.
ОльгаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Сегодня ночью снилось мне что-то очень интересное, сюжетное, динамичное. Сюжет оборвался на том, что я сильным химическим средством смываю кровь с какого-то палаша, которым я защищалась от убивцы-маньяка. Проснулась я здесь, сбегала попить водички. Думаю - лягу досыпать, может продолжение приснится, я ж по сюжету не до конца его утихомирила. И, как по заказу, ровно с этого момента - мою я губкой палаш, потом раковину, вытяжку, плитку. И медленно и неторопливо, с подробностями отмываю всю кухню. И тут будильник. Да ну, нафиг.
История переписки5
класс) от убийства к уборке- мы женщины удивительные существа)
БолтунВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Записать никогда не хотелось? Мне мои триллеры частенько хочется записать, но утром - некогда, а позже я их забываю.
История переписки3
Мне тоже хочется записать, даже зарисовать)))
БолтунВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я к вам , в клуб любителей снов))) Венец моей коллекции - сны про зомби и постапокалипсис
Все пройдет сказала Морана...
Мужики снятся к неприятностям. Собака кусает,набрасывается-жди солянки от друзей или близких. Много всякого снилось.
Все пройдет сказала Морана...
Мужики снятся к неприятностям. Собака кусает,набрасывается-жди солянки от друзей или близких. Много всякого снилось.
вот про собак почитала везде пишут, что укус - предательство от близких, если кровь то от родственников, лучше б не читала))))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
вот про собак почитала везде пишут, что укус - предательство от близких, если кровь то от родственников, лучше б не читала))))
История переписки2
Ну не прям обязательно мировое предательство, просто может неприятность, мелочь
ОльгаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Ну не прям обязательно мировое предательство, просто может неприятность, мелочь
История переписки3
да мы просто с мужем сейчас в процессе развода, не хотелось бы еще кого-то из близких потерять)))
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
да мы просто с мужем сейчас в процессе развода, не хотелось бы еще кого-то из близких потерять)))
История переписки4
ну вот вам и собака
ОльгаВ ответ на Ежик
Ежик
ну вот вам и собака
История переписки5
так мы в этом процессе уже скоро как полгода, а собака вот только сегодня)))
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
так мы в этом процессе уже скоро как полгода, а собака вот только сегодня)))
История переписки6
держитесь тезка! может вам муж подлянку какую-то готовит? мы когда с мужем хорошо жили, он мне снился только в интимных снах. сейчас мы в стадии развода и он мне стал снится чаще и сны другие, напряженные, грустные.
ОльгаВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
держитесь тезка! может вам муж подлянку какую-то готовит? мы когда с мужем хорошо жили, он мне снился только в интимных снах. сейчас мы в стадии развода и он мне стал снится чаще и сны другие, напряженные, грустные.
История переписки7
спасибо) вот не хотелось бы подлянку, мы так мирно т хорошо обо всем договорились, что если он сейчас все попытается переиграть будет очень печально.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
спасибо) вот не хотелось бы подлянку, мы так мирно т хорошо обо всем договорились, что если он сейчас все попытается переиграть будет очень печально.
История переписки8
нервотрёпки не хочется - это верно. Пусть у вас всё получится спокойно и как договорились
ОльгаВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
нервотрёпки не хочется - это верно. Пусть у вас всё получится спокойно и как договорились
История переписки9
спасибо) ваши слова да Богу в уши) буду верить, что все пройдет спокойно и благополучно)
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Точно знаю, что тараканы снятся к деньгам (у меня 100% срабатывает). А сны,чаще всего, зависят от пережитых эмоций. Если все навалилось разом - жди кошмара, видимо мозг перерабатывает полученную информацию и выдает такой результат.