Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сны

Ольга
Привет девочки и мальчики) Давненько не писала на форум, хотела обсудить с вами такую тему)
Недавно услышала такую теорию о страшных снах, в двух словах суть такая: сны где человек переживает отрицательные эмоции - это очень хорошо, таким образом он переживает свою плохую карму (суть кармы, как я поняла, это не наказать человека действием, а заставить его пережить "заслуженные" им эмоции - положительные, отрицательные, не суть), и если человек пережил эти эмоции во сне, в реальной жизни они его уже не коснуться, так как карма уже отработана.
Я всегда считала плохие, страшные  сны предостережением, и опасалась негативных событий в реале))) Теперь прям, растерялась - то ли радоваться этим снам, то ли печалиться)))
Сегодня приснился сон, что на меня напала большая дикая собака, и покусала меня, если верить соникам- это очень плохой знак, а если верить теории о карме, то хороший))
А как вы относитесь к снам, и что думаете по этому поводу))
Тема просто поболтать, расскажите о ваших ярких  снах, и о том оказались ли они "вещими" или наоборот)) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
Леночка)))))
Не разбираюсь в снах, вот вчера приснилось, что я беременная, где-то на 7 месяце, в толкованиях пишут разное, от несчастья в браке до удачи в дальнейшем. У меня есть дети, больше не планирую)))
ОльгаВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Не разбираюсь в снах, вот вчера приснилось, что я беременная, где-то на 7 месяце, в толкованиях пишут разное, от несчастья в браке до удачи в дальнейшем. У меня есть дети, больше не планирую)))
Прикольно) беременность это такое странное состояние, что я даже не знаю хотела бы я снова это пережить или нет)))
Леночка)))))В ответ на Ольга
Ольга
Прикольно) беременность это такое странное состояние, что я даже не знаю хотела бы я снова это пережить или нет)))
История переписки2
а мне очень понравились мои ощущения, еще подумала "а почему не чувствую, как шевелится!"
На мягких лапахВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Не разбираюсь в снах, вот вчера приснилось, что я беременная, где-то на 7 месяце, в толкованиях пишут разное, от несчастья в браке до удачи в дальнейшем. У меня есть дети, больше не планирую)))
вот и мне такой сон на днях приснился. и первая трактовка - мол все отлично, а дальше уже более грустные )))) а вообще читать трактовки снов это бред, но я развлекаюсь ))
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Не разбираюсь в снах, вот вчера приснилось, что я беременная, где-то на 7 месяце, в толкованиях пишут разное, от несчастья в браке до удачи в дальнейшем. У меня есть дети, больше не планирую)))
да это может быть, просто к прибыли какой-то))
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Особо яркие сны с животными - я смотрю сонники, примерно значение, и да, воспринимаю как предупреждение. Покусавшую собаку восприняла бы как друга, от которого стоит ждать неприятностей
Традиционнейшие кровь (родня) и какашки (деньги) почти всегда работают
Было пару навязчивых снов в жизни, обсуждала при случае с людьми, близкими к психологии, учла советы и толкования, кое что поменяла, сны почти ушли.
В общем воспринимаю сны как работу нашего мозга по переваривания впечатлений, ну и вижу влияние физического состояния - ужастик снится после позднего сытного ужина (какое совпадение ужин - ужастик :) )
У меня примерно так
ОльгаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Особо яркие сны с животными - я смотрю сонники, примерно значение, и да, воспринимаю как предупреждение. Покусавшую собаку восприняла бы как друга, от которого стоит ждать неприятностей
Традиционнейшие кровь (родня) и какашки (деньги) почти всегда работают
Было пару навязчивых снов в жизни, обсуждала при случае с людьми, близкими к психологии, учла советы и толкования, кое что поменяла, сны почти ушли.
В общем воспринимаю сны как работу нашего мозга по переваривания впечатлений, ну и вижу влияние физического состояния - ужастик снится после позднего сытного ужина (какое совпадение ужин - ужастик :) )
У меня примерно так
Ужин - ужастик)) По такой технологии, можно отработать всю плохую карму, очень быстро, только что потом делать с образовавшимися кг, не ясно)))
Я тоже, в общем- то больше скептик, и считаю сны вывертом сознания от полученных в реале впечатлений) просто чаще сны, и воспринимаются ка сны, а вот изредка бываю такие эмоции в них, что потом не один день в реале отходишь))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Ужин - ужастик)) По такой технологии, можно отработать всю плохую карму, очень быстро, только что потом делать с образовавшимися кг, не ясно)))
Я тоже, в общем- то больше скептик, и считаю сны вывертом сознания от полученных в реале впечатлений) просто чаще сны, и воспринимаются ка сны, а вот изредка бываю такие эмоции в них, что потом не один день в реале отходишь))
История переписки2
Бывает, ага, или проснёшься и дышать боишься, и заснуть страшно, и вообще ужас. Хорошо если живое есть под боком что то, потрогаешь, отпускает
ОльгаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Бывает, ага, или проснёшься и дышать боишься, и заснуть страшно, и вообще ужас. Хорошо если живое есть под боком что то, потрогаешь, отпускает
История переписки3
Точно) сегодня проснулась от того что матрас подо мной ходуном ходил, так сильно сердце от страха колотилось)) пощупала рядом спящую дочу и легче стало)) Хотя надо сказать, что перед сном был забег к холодильнику, так что может действительно - плохой сон следствия полного желудка)))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Точно) сегодня проснулась от того что матрас подо мной ходуном ходил, так сильно сердце от страха колотилось)) пощупала рядом спящую дочу и легче стало)) Хотя надо сказать, что перед сном был забег к холодильнику, так что может действительно - плохой сон следствия полного желудка)))
История переписки4
Мы с бм развелись и ещё некоторое время жили в одном доме, спали в разных комнатах
И приснилась мне раз ЖУТЬ. Я понимаю, что если засну то снова продолжится, и так лежать страшно одной. Я пошла на диван к бм, пригрелась. Утром ушла. Он потом спрашивает - ты ко мне ночью приходила, мне не приснилось? Говорю - да, но это ничего не значит!
ОльгаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Мы с бм развелись и ещё некоторое время жили в одном доме, спали в разных комнатах
И приснилась мне раз ЖУТЬ. Я понимаю, что если засну то снова продолжится, и так лежать страшно одной. Я пошла на диван к бм, пригрелась. Утром ушла. Он потом спрашивает - ты ко мне ночью приходила, мне не приснилось? Говорю - да, но это ничего не значит!
История переписки5
у нас с мужем сейчас такая же хрень, уже 5 месяцев длится, жду пока он квартиру купит и съедет, но нервы уже не выдерживают, да и дети пока не в курсе, переживаю как они воспримут это все.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
у нас с мужем сейчас такая же хрень, уже 5 месяцев длится, жду пока он квартиру купит и съедет, но нервы уже не выдерживают, да и дети пока не в курсе, переживаю как они воспримут это все.
История переписки6
Держитесь, пусть все пройдёт спокойно
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
у нас с мужем сейчас такая же хрень, уже 5 месяцев длится, жду пока он квартиру купит и съедет, но нервы уже не выдерживают, да и дети пока не в курсе, переживаю как они воспримут это все.
История переписки6
у меня такая же ситуация. только у меня муж ждёт когда я съеду. он полагает, что сын с ним останется когда всё узнает.
мне 2 месяца назад (ещё до принятия мной решения о разводе) приснился сон, что мы с мужем заходим в многоквартирный дом, хотим пройти к квартире, а там нет ступеней - яма. он остаётся стоять на месте, а я кое-как по выступам кирпичиков перебираюсь через яму и иду в квартиру одна. вот и не верь после этого в сны
Сердцеловка, 1 ребенокВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
у меня такая же ситуация. только у меня муж ждёт когда я съеду. он полагает, что сын с ним останется когда всё узнает.
мне 2 месяца назад (ещё до принятия мной решения о разводе) приснился сон, что мы с мужем заходим в многоквартирный дом, хотим пройти к квартире, а там нет ступеней - яма. он остаётся стоять на месте, а я кое-как по выступам кирпичиков перебираюсь через яму и иду в квартиру одна. вот и не верь после этого в сны
История переписки7
Мне перед разводом приснилось, что мы зашли в какой то дом, начали рушиться стены, крыша осыпаться, я ушла, а он остался...
как удивительно похожи наши сны...
наталия КозадаеваВ ответ на Ольга
Ольга
Ужин - ужастик)) По такой технологии, можно отработать всю плохую карму, очень быстро, только что потом делать с образовавшимися кг, не ясно)))
Я тоже, в общем- то больше скептик, и считаю сны вывертом сознания от полученных в реале впечатлений) просто чаще сны, и воспринимаются ка сны, а вот изредка бываю такие эмоции в них, что потом не один день в реале отходишь))
История переписки2
Я, не скептик (каждую ночь вижу "цветные" сны и часто летаю во сне), но уже точно знаю, что рыба снится к болезням (моим), деньги, к деньгам (мелочь или купюры, не важно), г..но- к неприятностям и тд и тп.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Особо яркие сны с животными - я смотрю сонники, примерно значение, и да, воспринимаю как предупреждение. Покусавшую собаку восприняла бы как друга, от которого стоит ждать неприятностей
Традиционнейшие кровь (родня) и какашки (деньги) почти всегда работают
Было пару навязчивых снов в жизни, обсуждала при случае с людьми, близкими к психологии, учла советы и толкования, кое что поменяла, сны почти ушли.
В общем воспринимаю сны как работу нашего мозга по переваривания впечатлений, ну и вижу влияние физического состояния - ужастик снится после позднего сытного ужина (какое совпадение ужин - ужастик :) )
У меня примерно так
а у меня по ходу мозг бездельник, не работает по ночам)))))))))) снов не вижу, может конечно и не помню, но утром когда просыпаюсь, такое впечатление, что ничего не снилось. Редко-редко, что-то приснится, пару раз в год, а то и реже.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
а у меня по ходу мозг бездельник, не работает по ночам)))))))))) снов не вижу, может конечно и не помню, но утром когда просыпаюсь, такое впечатление, что ничего не снилось. Редко-редко, что-то приснится, пару раз в год, а то и реже.
История переписки2
Хорошо и крепко спите. Мы ж тоже не все помним
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Хорошо и крепко спите. Мы ж тоже не все помним
История переписки3
насчет хорошо не знаю, крепко - это да, но скорее думаю просто мало сплю, не успевают сниться. Когда отсыпаюсь какое-то время в отпуске и сплю дольше 8 часов, вот тогда может иногда что-то приснится, не помню что, но просыпаюсь с ощущением - снилось.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
а у меня по ходу мозг бездельник, не работает по ночам)))))))))) снов не вижу, может конечно и не помню, но утром когда просыпаюсь, такое впечатление, что ничего не снилось. Редко-редко, что-то приснится, пару раз в год, а то и реже.
История переписки2
pascat!

Ночью мозг просто в меньшей степени работает.
Так что,не является бездельником).
Я редко тоже сны вижу.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
pascat!

Ночью мозг просто в меньшей степени работает.
Так что,не является бездельником).
Я редко тоже сны вижу.
История переписки3
ну насчет мозга-бездельника, то я просто пошутила
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
ну насчет мозга-бездельника, то я просто пошутила
История переписки4
pascat!

Да я поняла).
Ивга
Карма - это цепь причин и следствий. Пережить её во сне невозможно. То, что мы подумали, произнесли, совершили создаёт нашу карму. В зависимости от сущности наших мыслей, слов, действий, от того, каким знаком они окрашены (плюс или минус), мы получаем следствия произведённых нами причин. Если совершаем недоброе, то ни один священник не сможет "отпустить" наш "грех", ни один сон не сможет нас реабилитировать. Только наши положительные поступки помогают изживать карму. Причём, если совершаем что-то негативное, должны иметь ввиду, что за это обязательно придётся расплатиться, пожать следствие созданной причины.
Сны в своеобразной форме передают нам информацию о какой-нибудь существующей проблеме. Возможно, что эта проблема находится в бессознательном, либо подавлена и не решена. Трактовать сон непросто. Наблюдение и размышления над сновидениями могут помочь разобраться, но обычно люди не сильно обращают на это внимание. Можно для разнообразия почитать Зигмунда Фрейда "Толкование сновидений". Даже если не найдётся ответ на вопрос при чтении, всё равно Фрейда читать увлекательно.
ОльгаВ ответ на Ивга
Ивга
Карма - это цепь причин и следствий. Пережить её во сне невозможно. То, что мы подумали, произнесли, совершили создаёт нашу карму. В зависимости от сущности наших мыслей, слов, действий, от того, каким знаком они окрашены (плюс или минус), мы получаем следствия произведённых нами причин. Если совершаем недоброе, то ни один священник не сможет "отпустить" наш "грех", ни один сон не сможет нас реабилитировать. Только наши положительные поступки помогают изживать карму. Причём, если совершаем что-то негативное, должны иметь ввиду, что за это обязательно придётся расплатиться, пожать следствие созданной причины.
Сны в своеобразной форме передают нам информацию о какой-нибудь существующей проблеме. Возможно, что эта проблема находится в бессознательном, либо подавлена и не решена. Трактовать сон непросто. Наблюдение и размышления над сновидениями могут помочь разобраться, но обычно люди не сильно обращают на это внимание. Можно для разнообразия почитать Зигмунда Фрейда "Толкование сновидений". Даже если не найдётся ответ на вопрос при чтении, всё равно Фрейда читать увлекательно.
Фрейда читала в институте)) про карму думала примерно как вы, но вот услышала такую теорию, которая на мой взгляд имеет под собой определенную логику: ведь когда с нами в жизни происходят какие-то события, мы их переживаем именно с точки зрения эмоций ( ведь на одни и те же те события люди могут переживать совершенно разные эмоции, а какие события вообще нас не трогаю в эмоциональном плане) - вот в этой теории речь о том, что карма это есть - пережить эмоции, за свои поступки, если поступки были плохими, это и эмоции человек должен пережить в своей жизни соответствующие, а уж где он их переживет на яву или во сне не важно)))
А на счет положительных поступков, я думаю что это не совсем так, ведь можно и хорошие дела делать имея не благовидные мотивы, думаю здесь важнее именно причины.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ивга
Ивга
Карма - это цепь причин и следствий. Пережить её во сне невозможно. То, что мы подумали, произнесли, совершили создаёт нашу карму. В зависимости от сущности наших мыслей, слов, действий, от того, каким знаком они окрашены (плюс или минус), мы получаем следствия произведённых нами причин. Если совершаем недоброе, то ни один священник не сможет "отпустить" наш "грех", ни один сон не сможет нас реабилитировать. Только наши положительные поступки помогают изживать карму. Причём, если совершаем что-то негативное, должны иметь ввиду, что за это обязательно придётся расплатиться, пожать следствие созданной причины.
Сны в своеобразной форме передают нам информацию о какой-нибудь существующей проблеме. Возможно, что эта проблема находится в бессознательном, либо подавлена и не решена. Трактовать сон непросто. Наблюдение и размышления над сновидениями могут помочь разобраться, но обычно люди не сильно обращают на это внимание. Можно для разнообразия почитать Зигмунда Фрейда "Толкование сновидений". Даже если не найдётся ответ на вопрос при чтении, всё равно Фрейда читать увлекательно.
Так то, что одному человеку хорошо, другому может быть плохо. И как тут определить, плюс или минус. Вот например, один человек ограбил другого. Казалось бы, тут минус однозначно. Но грабитель купил булку хлеба своему ребенку. И если бы он не ограбил, то ребенок бы умер с голоду. То есть для ребенка факт грабежа оказался плюсом, еще каким.
Или допустим благими намерениями сами знаете куда дорога вымощена. Еще пример, один человек помогает другому, менее везучему. Кормит его, подкидывает деньги. Казалось бы, хорошее дело, помогать нуждающемуся ближнему. И он искренне уверен, что делает благое дело. Плюс к карме? Но он не дает этому второму невезучему развиваться, не дает самому двигаться и что-то менять в жизни. Зачем, если и так кормят.
В жизни всё так сложно и неоднозначно. Я не думаю, что наши мысли-слова-действия можно поделить на белое-черное или плюс-минус.
ОльгаВ ответ на Ежик
Ежик
Так то, что одному человеку хорошо, другому может быть плохо. И как тут определить, плюс или минус. Вот например, один человек ограбил другого. Казалось бы, тут минус однозначно. Но грабитель купил булку хлеба своему ребенку. И если бы он не ограбил, то ребенок бы умер с голоду. То есть для ребенка факт грабежа оказался плюсом, еще каким.
Или допустим благими намерениями сами знаете куда дорога вымощена. Еще пример, один человек помогает другому, менее везучему. Кормит его, подкидывает деньги. Казалось бы, хорошее дело, помогать нуждающемуся ближнему. И он искренне уверен, что делает благое дело. Плюс к карме? Но он не дает этому второму невезучему развиваться, не дает самому двигаться и что-то менять в жизни. Зачем, если и так кормят.
В жизни всё так сложно и неоднозначно. Я не думаю, что наши мысли-слова-действия можно поделить на белое-черное или плюс-минус.
История переписки2
да говориться, что благотворительность - это большая ответственность, если жертвуешь и использование этих денег в результате принесет зло, ты понесешь за это зло последствия, например: ты дал попрошайке деньги, он на эти деньги купил алкоголь, и в состоянии опьянения кого-то убил, ты понесешь ответственность за это убийство наравне с убийцей! вот такой интересный поворот.