Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоит няня в Москве?

Анна Безлепкина
Всем хорошего дня! Почитав тему про няню с проживанием за 45 тыс. в месяц, задалась вопросом: какая все же средняя цена услуг няни в Москве? Имеется ввиду работа без проживания, с 2-мя выходными, скажем с 8 утра до 7 вечера, ребенку почти 4 года + помощь по хозяйству. Хочу понять уровень зарплаты и запросов нашей няни. Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
113
Анна БезлепкинаВ ответ на Jul
Jul
она украинка, поэтому наши рубли ей ни пришей ни пристегни....вот и приходится по курсу равняться
История переписки3
Моя тоже не из РФ, а из Молодовы, но я тогда, если по курсу пересчитывать, должна была бы ей сейчас вместо 40 тыс 87 платить
Кира
думаю,если она у вас ещё и питается,то тысяча руб.в день отлично.
Анна БезлепкинаВ ответ на Кира
Кира
думаю,если она у вас ещё и питается,то тысяча руб.в день отлично.
Да, питается она у нас, правда, не ест ничего, приходится заставлять
КираВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
Да, питается она у нас, правда, не ест ничего, приходится заставлять
История переписки2
моя подруга платит няне 25 тыс,но та у них и живёт...Что-то дороговато для 4-летнего ребёнка,тем более в сад ходит.
Анна Безлепкина
В сад мы так: неделю ходим, 2 болеем, поэтому пока отказаться от няни на полный день сложно((
Пашмина
Нам няня нужна в те случаи, когда все взрослые зашиваются.

Муж военнослужащий, редко бывает дома.
Свекровь живет с нами, но у нее косметический кабинет, она много работает, ей редко удается быть с детьми (о чем она сожалеет)
Я тоже не собачка на привязи. Вот тогда и возникает нужда в няне. В нашем случае - это женщина 55 лет, 24 года она проработала воспитателем в дет. саду. Для меня это существенные доводы, чем, например, 30 -летняя няня с педагогическим и медицинским образованием. Здесь человек на протяжении четверть века был и врачом и воспитателем... И вот нам досталось такое сокровище. Она сейчас на пенсии, приезжает к нам, когда это нужно. За 150 рублей в час.
Анна БезлепкинаВ ответ на Пашмина
Пашмина
Нам няня нужна в те случаи, когда все взрослые зашиваются.

Муж военнослужащий, редко бывает дома.
Свекровь живет с нами, но у нее косметический кабинет, она много работает, ей редко удается быть с детьми (о чем она сожалеет)
Я тоже не собачка на привязи. Вот тогда и возникает нужда в няне. В нашем случае - это женщина 55 лет, 24 года она проработала воспитателем в дет. саду. Для меня это существенные доводы, чем, например, 30 -летняя няня с педагогическим и медицинским образованием. Здесь человек на протяжении четверть века был и врачом и воспитателем... И вот нам досталось такое сокровище. Она сейчас на пенсии, приезжает к нам, когда это нужно. За 150 рублей в час.
150 руб/час - это круто! И еще по запросу, такие люди бесценны. У меня всегда проблемы с поиском на пол дня или несколько часов - все хотя полную зарплату, ну и соотвтветственно полный день(
ПашминаВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
150 руб/час - это круто! И еще по запросу, такие люди бесценны. У меня всегда проблемы с поиском на пол дня или несколько часов - все хотя полную зарплату, ну и соотвтветственно полный день(
История переписки2
У нас очень долгая история знакомства с этой чудесной женщиной.

Она, после детского сада, стала работать администратором в магазине, который находится в 120 м от нашего подъезда. Очень часто стали общаться с ней. И так возникла идея о няне. Она сейчас на пенсии уже, в магазине не работает, ее все устраивает, нас тоже. Очень милая женщина, хорошо ладит с детьми. Правда, живем мы в Крыму.. Вам по Вашей теме не советчики.
Анна БезлепкинаВ ответ на Пашмина
Пашмина
У нас очень долгая история знакомства с этой чудесной женщиной.

Она, после детского сада, стала работать администратором в магазине, который находится в 120 м от нашего подъезда. Очень часто стали общаться с ней. И так возникла идея о няне. Она сейчас на пенсии уже, в магазине не работает, ее все устраивает, нас тоже. Очень милая женщина, хорошо ладит с детьми. Правда, живем мы в Крыму.. Вам по Вашей теме не советчики.
История переписки3
Да, цены у нас с Вами несравнимые)
ПашминаВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
Да, цены у нас с Вами несравнимые)
История переписки4
А по продуктам одинаковые, практически.
Гермиона Грейнджер
Вкам уже не няня нужна, а прислуга "за все". Это две разные работы. У моих знакомых няня (только няня) 300 рублей в час.
Ludmila Stepanova
От 180 до 300р. в час.
В поисках Дракона
Зависит от опыта работы, её образования и навыков. Что вы подразумеваете под "помощью по хозяйству"? Уборка, приготовление пищи?
Если брать студентку педагогического или меда, то выйдет дешевле, но опыта у нее может и не быть.