Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2015, 10:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Сколько стоит няня в Москве?

Всем хорошего дня! Почитав тему про няню с проживанием за 45 тыс. в месяц, задалась вопросом: какая все же средняя цена услуг няни в Москве? Имеется ввиду работа без проживания, с 2-мя выходными, скажем с 8 утра до 7 вечера, ребенку почти 4 года + помощь по хозяйству. Хочу понять уровень зарплаты и запросов нашей няни. Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
от 200 р в час
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Такой разброс есть по ценам!!! У нас МО: 170-250 в час, некоторые строго берут эту сумму за каждого ребенка, некоторые согласны сидеть с двумя за ту же сумму.
У нас постоянная няня, живет с нами в будни, выходные мы сами. 30 тыс в месяц. Но я знаю ,что это очень недорого, просто мы вместе уже 10 лет почти, стали как родные. Дело уже не столько в зп, сколько в отношениях между нами.
Пожаловаться
Анна Безлепкина
Про разброс я с Вами согласна, кто-то платит 60 за одного без ведения хозяйства, кто-то 45 тыс. за двоих детей и с помощью по дому, это я думаю кто как договаривался. Меня беспокоит другое: моя няня постоянно намекает, что мало получает, ее знакомые, как она говорит, получают по 60. Из-за этого расет между нами напряжение, по крайней мере с моей стороны, она намекает, что как бы делает нам одолжение работая за такие деньги. Хотя справедливости ради надо сказать, что она очень добросовестная, и я спокойна за своего ребенка, когда дочь с ней.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Я в таких случаях говорю, что незаменимых нет. Если она решит уйти - пусть уходит, не люблю такой шантаж и намеки. У нас помимо постоянной няня, которая с нами много лет была необходимость иногда в выходные приглашать человека почасово. Вот ни разу мне не попались плохие няни, может просто везло. Да, уходили - кому-то было мало работы (только в выходной), кому-то мало денег, кто-то уезжал в другой город, кто-то по здоровью отказывался - но они все были нормальные женщины и девушки, поэтому я не боюсь менять человека. И чем старше ребенок, тем легче.
По цене: у нас знакомые платят за 4-х детей 25000, причем уйти она от них может и в 8 вечера, и в 10. Вот это жесть я считаю. Но работает пока человек.
Пожаловаться
Анна Безлепкина
И правда жесть
У нас уже сменилось 3 няни: одна была сильно в возрасте, и, когда дочь пошла, сказала, что уже по здоровью не справляется, вторая уехала в прошлом году к дочке на свадьбу на месяц и не вернулась, т. к. отпала необходимость в работе у нее, вот сейчас третья. И, что самое интересное, каждая из них месяцев после 3-6 от начала работы начинали намекать, что платим мало и неплохо бы прибавить, вон другие больше получают за такую же работу... Не знаю, может я себя как-то неправильно веду((
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Нет, нормально. Это нормальная реакция любого человека. У моих офисных подчиненных тоже самое: а чего мне зп не поднимают? А с чего, дорогая тебе ее поднимать??? Обязанностей прибавилось? Нет. Ребенок растет и внимания ему надо меньше. Просто твердо говорите, что вы при найме все условия обговаривали, не устраивает - досвидос. Я няне своей поднимала зп при рождении следующего ребенка и пару раз потому что у меня самой зп повышалась и мне хотелось ее поблагодарить. Но еще раз повторю: мы очень близкие люди, она мне растит трех моих детей, двух с рождения. Она им ближе чем бабушки.
Пожаловаться
Анна Безлепкина
Про подчиненных согласна, первое время зп греет, а потом приходит понимание как мало тебе платят
Пожаловаться
Облако Ш
"А с чего, дорогая тебе ее поднимать???" - с того, что инфляция каждый год,
и это обычная практика...
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Может у кого-то и обычная, у меня нет. От знакомых пока слышу только про понижение зп. У нас спасибо что на прежнем уровне оставили.
Пожаловаться
Анна Безлепкина
Мне зп не поднимали с 2011 г., хотя и инфляция, и это обычная практика в нашей компании. И это не потому, что я хуже всех работаю(( А я вот няне своей в конце 2014 подняла
Пожаловаться
Облако Ш
понятно, что у всех все по-разному,
просто покоробило выражение, "с чего тебе, дорогая, её поднимать", вот и написала, с чего.
Вполне законное требование у работников, имеют право требовать...
Пожаловаться
Анна Безлепкина
Согласна, право имеют)) И я имею только право, но не повышение к сожалению))
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Ребенок плюс помощь от 500 руб час.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
в волгограде такие цены?)
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Да,и в москве тоже.лично знаю таких нянь.одна из них моя подруга.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
нуну
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
А сколько по вашему они получают?ну пусть есть те кто и за 300 работает,но девушки иногородние.....они из за положения могут и на такую сумму согласиться....а москвички,да еще и с опытом,на вес золота.поэтому и оплата адекватная.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
4 тысячи в сутки при 8-часовом рабочем дне? 6 - при 12-часовом? дадада
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Именно.хорошая нормальная цена.это же не просто работа в офисе,правильно?
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
я вас запомнила) только аву не меняйте пожалуйста)))
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Аву менять не буду но не понимаю искренне что вас так удивляет.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
вы же понимаете, что можно на Рублевке под камерами работать и то..... филиппинки в затылок дышат))

У меня как-то была няня-москвичка. Год работала норм, потом начала гундеть про то, что мало плачу (4 часа в день, 5 дней. Оклад был 20 тыс. 6 лет назад). Ну мы с ней расстались в итоге...... Ушла она на рубль. Ее там за 40-45 тыс гоняли как сидрову-козу, что она через полгода пыталась ко мне опять через агентство то же попроситься....

Правда, это все было 4 года назад. Может процентов на 20-30 ЗП и увеличились (но не уверена).

Так что 500 рэ в час - мне лично очень сомнительно.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
я задумалась......у меня няни-москвички были, но я бы сказала - это был их минус. С таким апломбом себя вели, откуда что..... и понты мне кидали: это делать не буду, это отдельная плата. Одна ни в какую не соглашалась сына моего в школу отвозить иногда (когда я в командировке, например), говорила, что ей так рано вставать трудно. Когда мы с ней расстались, спустя полгода видела ее возле нашей школы в 8 утра, воспитанника своего в сад вела
Куда понты делись))) голод не тетка.....

Последние 2 у меня были - девчонки-студентки. Ну правда, это я со 2-го класса стала практиковать.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Возможно,ей предложили достойную оплату,поэтому и водила....
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
мои условия всегда были БОЛЕЕ ЧЕМ достойные за ту работу, которую я предлагала. Я постоянно на связи с агентством была и в курсе цен на нянь была. Меня даже ругали в том, что я их балую размером оплаты.
Моего сына она отказывалась водить, потому что спать надо в 8 утра, а не потому что денег мало.....алле
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас