Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнка укачивает в машине

Змей Горыныч
Всем ДД! 
Пару недель назад поехали с ребёнком в заповедник и её укачало. Подозреваем горный серпантин (он там очень крутой). Ехать дальше не представилось возможным даже после перерыва, пришло разворачиваться и возвращаться домой. Малышке почти годик.

В целом в машине не укачивает - ездим с рождения постоянно в пределах 1-1.5 часов от дома, в том числе и немного в горы.

Вопрос к мамам таких детей - в каком возрасте примерно это прошло и чем спасались. Есть ли вероятность, что укачивать будет и в самолёте?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
ежеВика, 3 ребенка
Всех троих тошнило от любой дороги. Давала доамину
Маковая
моего не укачивало тоже до года где-то, до полутора, поездок было много и длительных, и по пробкам, а потом как переключили :( 9 лет ,укачивает до сих пор :(
МаковаяВ ответ на Маковая
Маковая
моего не укачивало тоже до года где-то, до полутора, поездок было много и длительных, и по пробкам, а потом как переключили :( 9 лет ,укачивает до сих пор :(
из испробованных средств - драмина, море, напульсники, всевозможные варианты кормить-не кормить, ехать под сон, по пробкам/без пробок и тп и тд не работают на постоянной основе, хотя с возрастом определенно лучше, но всегда ездим с пакетиками
ужас от написанного ивановаВ ответ на Маковая
Маковая
из испробованных средств - драмина, море, напульсники, всевозможные варианты кормить-не кормить, ехать под сон, по пробкам/без пробок и тп и тд не работают на постоянной основе, хотя с возрастом определенно лучше, но всегда ездим с пакетиками
История переписки2
У младшего началось в 8 месяцев, хотя с пятидневного возраста в автомобиле. Закончилось к 10 годам.
Также пользовались пакетами, всё было доведено до автоматизма.
ужас от написанного иванова
У младшего началось в 8 месяцев, хотя с пятидневного возраста в автомобиле. Закончилось к 10 годам.
Также пользовались пакетами, всё было доведено до автоматизма.
История переписки3
у нас тоже, пусть его стошнит и мы прекрасно поедем дальше, после рвоты обычно наступает облегчение. но это сейчас, когда он сам пакет держит, а лет до 5-6 я намучилась очень :( мама, останови, посреди трассы где-нибудь! хоть и пыталась избежать поездок, но жили за городом и у нас везде надо ехать - поликлиники, магазин, гости, сад, переехали в том числе из-за этого
ужас от написанного ивановаВ ответ на Маковая
Маковая
у нас тоже, пусть его стошнит и мы прекрасно поедем дальше, после рвоты обычно наступает облегчение. но это сейчас, когда он сам пакет держит, а лет до 5-6 я намучилась очень :( мама, останови, посреди трассы где-нибудь! хоть и пыталась избежать поездок, но жили за городом и у нас везде надо ехать - поликлиники, магазин, гости, сад, переехали в том числе из-за этого
История переписки4
К пяти годам уже дрессированный был с пакетика и из Ашана))) мы тоже много ездили, в том числе на дальние расстояния.
ужас от написанного иванова
К пяти годам уже дрессированный был с пакетика и из Ашана))) мы тоже много ездили, в том числе на дальние расстояния.
История переписки5
Ну я имею ввиду без аварий чтоб. А так да, я одна езжу, пакетик он держит, но я старалась остановиться под это дело. То наклонит, то ещё что. Ехали с запасными джемпера и всегда в багажнике
ужас от написанного ивановаВ ответ на Маковая
Маковая
Ну я имею ввиду без аварий чтоб. А так да, я одна езжу, пакетик он держит, но я старалась остановиться под это дело. То наклонит, то ещё что. Ехали с запасными джемпера и всегда в багажнике
История переписки6
Буква "м" не допечаталась и получилось прикольно))))
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
из испробованных средств - драмина, море, напульсники, всевозможные варианты кормить-не кормить, ехать под сон, по пробкам/без пробок и тп и тд не работают на постоянной основе, хотя с возрастом определенно лучше, но всегда ездим с пакетиками
История переписки2
+++ как у Вас. До 1,5 не укачивало, сейчас укачивает. И все эти лайфхаки использовали тоже. Только мы еще пробовали пупок пластырем заклеивать крест на крест. Кстати, помогало.
ежеВика, 3 ребенка
Драмину*
Змей ГорынычВ ответ на ежеВика
ежеВика
Драмину*
ясно, спасибо)
Змей Горыныч
ясно, спасибо)
История переписки2
Я сама такая, мне 30, до сих пор укачивает.
Змей ГорынычВ ответ на Dasha
Dasha
Я сама такая, мне 30, до сих пор укачивает.
История переписки3
мне 27, меня тоже укачивает) единственная ситуация, когда нормально, это за рулем


это малыш подруги)
ЛанаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
мне 27, меня тоже укачивает) единственная ситуация, когда нормально, это за рулем


это малыш подруги)
История переписки4
Я тоже сама такая. Оказывается от склонного к понижению давления пожизненный эффект. От драмины только хуже. "авиа-море", коккулин и трекрезан (трекрезан начиная за 3 дня до поездки) чуточку облегчают. Если ведут ровно, без рывков, плюс вижу дорогу (вбок смотреть категорически нельзя! Моментально дурнота), плюс каждые 15-20 минут поочередно авиа-море и коккулин (ребенку лучше не рисковать, не частить. Читайте инструкции). В дорогу ни в коем случае не жидкую пищу, но поесть важно. Тщательно пережевывая: если всё равно стошнит, процесс пройдёт проще. При длительной трассе хоть пирожок с соком - и часок легче. Лучше кофе, а детям немного шоколада. Иногда помогает спичка в зубах (не плотно смыкать губы, дышать спокойно, не быстро и не глубоко). Есть возможность отвлекать в дороге разговорами - старайтесь отвлекать. Клонит в сон - ещё лучше, пусть поспит.
ФебаВ ответ на Лана
Лана
Я тоже сама такая. Оказывается от склонного к понижению давления пожизненный эффект. От драмины только хуже. "авиа-море", коккулин и трекрезан (трекрезан начиная за 3 дня до поездки) чуточку облегчают. Если ведут ровно, без рывков, плюс вижу дорогу (вбок смотреть категорически нельзя! Моментально дурнота), плюс каждые 15-20 минут поочередно авиа-море и коккулин (ребенку лучше не рисковать, не частить. Читайте инструкции). В дорогу ни в коем случае не жидкую пищу, но поесть важно. Тщательно пережевывая: если всё равно стошнит, процесс пройдёт проще. При длительной трассе хоть пирожок с соком - и часок легче. Лучше кофе, а детям немного шоколада. Иногда помогает спичка в зубах (не плотно смыкать губы, дышать спокойно, не быстро и не глубоко). Есть возможность отвлекать в дороге разговорами - старайтесь отвлекать. Клонит в сон - ещё лучше, пусть поспит.
История переписки5
Трекрезан разве не противовирусный?
ЛанаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
мне 27, меня тоже укачивает) единственная ситуация, когда нормально, это за рулем


это малыш подруги)
История переписки4
Когда ведут очумелыми рывками, резко в карьер и резко тормозя - не спасает ничто.
Летала только на больших самолётах, проблем не было. 
Татьяна Аничкова
Драмину.
За полчаса-час перед поездкой/полётом.
Только этим спасаемся.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Аничкова
Татьяна Аничкова
Драмину.
За полчаса-час перед поездкой/полётом.
Только этим спасаемся.
Тоже драмину давала дочке. Правда она от нее сутки сонная ходила.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Всех троих укачивает. И меня в детстве укачивало во всем, включая самолеты.
У меня прошло в 7 лет. Старшую до 12 точно укачивало, сейчас 14,5 - иногда ещё бывает, но редко. Средней 11,5 - практически прошло, младшему 6, лучше, чем в год, но на серпантине выходим каждые 20-30 минут.
Лекарства типа драмины прекрасно помогают. Ее можно с года (раньше было, сейчас, слышала, поменяли возраст). Но они все усыпляют.
Анастасия, 2 ребенка
Мне 37 скоро, как укачивало с самого детства, так и укачивает до сих пор. И езжу дольше часа, и летаю только с Драминой. В самолете до рвоты не доходит, но мутит очень. Морские прогулки вообще не для меня, там никакие таблетки не помогают.
***Lucky***, 1 ребенок
У меня до сих пор не прошло(((((просто с возрастом научилась чуть контролировать себя и вовремя принимать меры((((((
Шелкопряд Тутовый
У меня так и не прошло...
Кицунэ, 1 ребенок
Начало укачивать с полутора лет, закончилось лет в пять.
Помогает:
Ездить на сон, машина на механике с жёсткой подвеской, исключить жару и пробки, не есть плотно перед поездкой, ехать в ночь (меньше мелькает картинка вокруг)
И основное ноу-хау. Смотреть вперёд. Любыми способами. Мы высматривали дорожные знаки и орали кричалки: об-гон запре-щен! Пеше-ходный пере-ход! Ну понятно, что это не с года.
В самолёте не укачивало.
Змей ГорынычВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Начало укачивать с полутора лет, закончилось лет в пять.
Помогает:
Ездить на сон, машина на механике с жёсткой подвеской, исключить жару и пробки, не есть плотно перед поездкой, ехать в ночь (меньше мелькает картинка вокруг)
И основное ноу-хау. Смотреть вперёд. Любыми способами. Мы высматривали дорожные знаки и орали кричалки: об-гон запре-щен! Пеше-ходный пере-ход! Ну понятно, что это не с года.
В самолёте не укачивало.
спасибо!)
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Драмина на длительные переезды, а на не долгие, удивитесь, но любимые песни. Специально скачивала на флешку, ехали и пели вместе, так с 1,5 до 6, потом прошло.
Не знаю, отвлекало это или ещё, что, но машину отмывать перестала))