Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнка укачивает в машине

Змей Горыныч
Всем ДД! 
Пару недель назад поехали с ребёнком в заповедник и её укачало. Подозреваем горный серпантин (он там очень крутой). Ехать дальше не представилось возможным даже после перерыва, пришло разворачиваться и возвращаться домой. Малышке почти годик.

В целом в машине не укачивает - ездим с рождения постоянно в пределах 1-1.5 часов от дома, в том числе и немного в горы.

Вопрос к мамам таких детей - в каком возрасте примерно это прошло и чем спасались. Есть ли вероятность, что укачивать будет и в самолёте?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Елена
На счет ребенка не знаю, тут лучше посоветыватся с врачем.
Меня укачивала всегда, раньше пила авиаморе, сейчас драмину.  Лучше всего ехать в ночь.
Svetic
Это пожизненно. Драмина помогает. Действует часа 4, потом действие ослабевает и при необходимости нужно принимать еще. В большом пассажирском авиалайнере не укачивает, а в маленьких самолетах сильно укачивает.
Ludmila Stepanova
Мою старшую перестало укачивать, когда пересели на внедорожники. На низких машинах укачивает иногда до сих пор. Ей уже 19.
Маленькую мы перед поездкой не кормили и не поили. Брали с собой сосательные конфеты и сушки.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Проходит у всех по разному У нашей старшей прошло более-менее к 10,но и сейчас бывают иногда " рецидивы",знаю тех,кто мучился и до 12,и до 14.В самолёте немного все по-другому,но вероятность, что будет укачивать и там есть ,хотя вот например нашу не укачивало,при том,что в автотранспорт с собой ведро надо было брать.Препараты типа Драмина немного помогают,есть ещё браслеты всякие.
Ириска
Мои рвут в дороге, ничего им не помогает. Драмину не переносят. Пакетики в руки и едем. В последнюю поездку, которая длилась 3 часа, каждую по 4 раза вырвало. Поэтому стараемся ездить как можно реже.
Дарья
Не прошло, до сих пор периодически укачивает.
Мама Насти, 1 ребенок
Я была ребенком, которого укачивает-ничего не помогало-ездила с пакетиками до 14 лет.
В 15 лет начала часто ездить на метро и все прошло.
ЛанаЯ
Дочке с трех лет помогал Коккулин (аптекарь посоветоаа вместо химии - Дармины). Годам к 10 переросла. Зато у меня началось ) Тоже очень Коккулин помогает.
Юлия
Отсутствие запахов и резких движений машины, поездки ночью. Ну, а когда не спит, леденцы мятные или с кислинкой. Хорошо помогают, но влияют на зубы.
Елизавета Дульнева
У меня до сих пор не прошло, а мне 28.
татьяна корнева
Меня саму всю жизнь укачивает, с возрастом поменьше.
Polina Naumenko
Сама до сих пор укачиваюсь,выяснилось когда ехали в Сочи-мне 36 лет. На обратный путь купила Драмину,пила ее 4 часа. В детстве был ужас ужасный, могла укачаться даже от пары остановок в троллейбусе. Укачивалась иногда в поездах и самолетах при турбулентности. Не укачиваюсь когда еду за рулем.
КсенияКрасильниковаВ ответ на Polina Naumenko
Polina Naumenko
Сама до сих пор укачиваюсь,выяснилось когда ехали в Сочи-мне 36 лет. На обратный путь купила Драмину,пила ее 4 часа. В детстве был ужас ужасный, могла укачаться даже от пары остановок в троллейбусе. Укачивалась иногда в поездах и самолетах при турбулентности. Не укачиваюсь когда еду за рулем.
За рулём Вы ведёте машину и знаете, как она поведёт себя. В общественном транспорте так не получается)
КсенияКрасильникова
Может не пройти никогда! Меня укачивает всю жизнь! И до сих пор! Спасают только медикаменты, типа Авиаморин, Дромина. Не бойтесь Вы их! Они спасают!!!!
Любовь
езжу с рождения с родителями по крыму и кавказу. на серпантине укачивало всегда, а брату - ничего. родители старались уложить и, желательно, чтобы уснула. и в самолет тоже плохо переносила. и сейчас с плохим водителем и на плохой дороге бывает, что укачиваюсь, не до критичного состояния, но плохеет. спасаюсь таблетками с ментоловым маслом или банальным тик- таком.