Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнка укачивает в машине

Змей Горыныч
Всем ДД! 
Пару недель назад поехали с ребёнком в заповедник и её укачало. Подозреваем горный серпантин (он там очень крутой). Ехать дальше не представилось возможным даже после перерыва, пришло разворачиваться и возвращаться домой. Малышке почти годик.

В целом в машине не укачивает - ездим с рождения постоянно в пределах 1-1.5 часов от дома, в том числе и немного в горы.

Вопрос к мамам таких детей - в каком возрасте примерно это прошло и чем спасались. Есть ли вероятность, что укачивать будет и в самолёте?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Драмина на длительные переезды, а на не долгие, удивитесь, но любимые песни. Специально скачивала на флешку, ехали и пели вместе, так с 1,5 до 6, потом прошло.
Не знаю, отвлекало это или ещё, что, но машину отмывать перестала))
Мы тоже песни пели)))) Лет до 5 укачивало.
Колобок-Зубами-Щелк
Мы тоже песни пели)))) Лет до 5 укачивало.
История переписки2
Точно так же хватило бы стихов, сказок, разговоров :)
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на Лана
Лана
Точно так же хватило бы стихов, сказок, разговоров :)
История переписки3
Хватило бы. Но меня не хватило бы на 6-8 часов сказок))))
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Меня перестало укачивать лет в 17-18, сейчас не укачивает совсем, в детстве тошнило очень часто. Старшего начало укачивать лет в 5-6, сейчас говорит, что укачивает, но реально его не тошнит, в дороге слушает музыку, младшего начало укачивать сейчас примерно в три года, маленького не укачивало, когда прекратится не знаю.) Мне в дороге помогало слушать музыку ну и отсутствие духоты, запаха бензина, еще помогает запах цитрусовых ну и сейчас всякие таблетки есть, браслеты и т. п.
юлия, 2 ребенка
У подруги дочь укачивало даже через 10 мин в машине, в поезде тоже. Сейчас 9 лет, нормально. Укачивало лет до 6.
Katya, 2 ребенка
Мне 31,меня до сих пор укачивает. Не так ужасно, как в детстве, но, если поездка долгая, дорога неровная,какие-нибудь запахи - то мне плохо.
В такую жару, да в маршрутку вообще не рискую садиться. В маршрутках ещё водители порой гонят или резко поворачивает, тормозят,поэтому стараюсь ездить на автобусе, он едет так плавно.
В детстве мы с мамой ездили к родственникам на расстояние 10 часов, всю дорогу пила таблетки от укачивания, помогало.
Может лет с 12-15 перестало так сильно укачивать или лучше это теперь контролирую. В салоне должно быть прохладно, может открытое окно, сидеть лучше у окна, не читать, иметь воду, помогает мороженое или леденцы, лучше всю дорогу спать.
Но как помогать таким малышам не подскажу.
теперь я Бурундук, 1 ребенок
Прежде чем дать "Драмину" ребёнку съешьте её сами (удивитесь непередаваемым впечатлениям!!! это я вам как тошнотик со стажем в 35 лет говорю
) а ещё внимательно читайте инструкцию и ограничение по возрасту.
есть более мягкое средство "Коккулин", (но его тоже лучше испытать на себе, а уже потом пихать в ребёнка).
Моей сейчас 4 года - не прошло и, видимо, не пройдёт. Спасаемся ночными переездами (выезжаем ближе к 12 ночи и с пустым желудком ребёнка) и Коккулином.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на теперь я Бурундук
теперь я Бурундук
Прежде чем дать "Драмину" ребёнку съешьте её сами (удивитесь непередаваемым впечатлениям!!! это я вам как тошнотик со стажем в 35 лет говорю
) а ещё внимательно читайте инструкцию и ограничение по возрасту.
есть более мягкое средство "Коккулин", (но его тоже лучше испытать на себе, а уже потом пихать в ребёнка).
Моей сейчас 4 года - не прошло и, видимо, не пройдёт. Спасаемся ночными переездами (выезжаем ближе к 12 ночи и с пустым желудком ребёнка) и Коккулином.
А можете впечатления от драмины описать, чтоб нам не пробовать?)
ужас от написанного ивановаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А можете впечатления от драмины описать, чтоб нам не пробовать?)
История переписки2
У всех препаратов от укачивания очень много противопоказаний. Сначала почитайте аннотацию, потом решите надо ли вам. Нам невролог сказала, что лучше чтобы вырвало ребёнка, чем пичкать этим.
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
У всех препаратов от укачивания очень много противопоказаний. Сначала почитайте аннотацию, потом решите надо ли вам. Нам невролог сказала, что лучше чтобы вырвало ребёнка, чем пичкать этим.
История переписки3
Интересный невролог Ну один раз вытошнило,ладно.А если дорога длинная и ребенка вытошнит не один раз, а 21,это тоже лучше,особенно в жару,когда грозит ещё и обезвоживанием,помимо всех вытекающих для желуда от многочасовой рвоты?А уж окружающим-то насколько лучше-слов нет...
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А можете впечатления от драмины описать, чтоб нам не пробовать?)
История переписки2
Я засыпаю от неё. Прям отрубаюсь, хоть пожар. Но сонливость проходит и я огурцом. Ребенок так же. Коккулин мягче, но мне не помогает на дальние расстояния или серпантин
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Барселона
Барселона
Я засыпаю от неё. Прям отрубаюсь, хоть пожар. Но сонливость проходит и я огурцом. Ребенок так же. Коккулин мягче, но мне не помогает на дальние расстояния или серпантин
История переписки3
Я сыну даю, в крайней необходимости , он не спит,просто тошнота проходит; вроде, ни о каких побочках не говорит.
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я сыну даю, в крайней необходимости , он не спит,просто тошнота проходит; вроде, ни о каких побочках не говорит.
История переписки4
Я тоже пью, когда уже подкатывает. Надо попробовать уменьшить дозу, может не буду засыпать. Больше никаких побочек не ощущала.
ЛанаВ ответ на Барселона
Барселона
Я тоже пью, когда уже подкатывает. Надо попробовать уменьшить дозу, может не буду засыпать. Больше никаких побочек не ощущала.
История переписки5
я с драмины не засыпаю, просто мучаюсь от дурноты, усиленной сонливостью. Причем, если выпить как рекомендуется за полчаса до поездки, "полноценное" укачивание получите уже ДО начала поездки. Попробуйте лучше коккулин или авиа-море (НЕ "авиамарин", он - та же драмина, ориентируйтесь по действующему веществу). Если укачивает не сильно пробуйте освежающие мятные таблетки и конфетки, всё индивидуально. Мне не помогает, многим становится легче. Браслет не оценила. Ясно, что должен массировать определённую точку на запястье, пробовала и с браслетом и без - без результата. У детей есть шанс развить вестибулярный аппарат не длительными поездками, катанием на каруселях (только пока ребенку нравится, не силком). Если дело не в скачках понижения давления.
Елизавета ДульневаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А можете впечатления от драмины описать, чтоб нам не пробовать?)
История переписки2
Есть сильный снотворный эффект. В целом препарат хорошо переносится
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А можете впечатления от драмины описать, чтоб нам не пробовать?)
История переписки2
Она очень горькая, я разводила в виноградном соке.
Те, кто говорят, что лучше б вырвало, не страдают от укачивания.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Она очень горькая, я разводила в виноградном соке.
Те, кто говорят, что лучше б вырвало, не страдают от укачивания.
История переписки3
Да, точно; тошнота-ужасное чувство . Сын пьёт нормально, не жаловался на горькость
Ленка
драмина помогала. с сыном один раз какое то затмение нашло. он с рождения ездит в машине, с 4 мес на дальние расстояния. а в 11 лет его начало укачивать на обратном пути с юга. капец мы намучались, пока драмину не купили. после этого ее с собой возим, но не разу больше не укачало
Ольга, 1 ребенок
моему 14 до сих пор укачивает со всеми вытекающими последствиями, с таблеткой вроде нормально доезжает. В том году в такси до вокзала ехали мин 15, не стала давать таблетку, так еле доехал, потом час отходил((( В общем когда кончится не знаю, у нас еще не прошло... Кстати меня саму до сих пор укачивает
Лимбо
Именно по серпантину дочери ничего не помогало. А так, драмина.
ЛанаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Именно по серпантину дочери ничего не помогало. А так, драмина.
По серпантину может помочь свежий воздух и не высокая ровная скорость. Смотря какой серпантин, наверное.
Mari, 1 ребенок
Моего с 1,5 до 2 ужасно укачивало, потом легче стало. Помогает отвлекать, болтаю всю дорогу, показываю машины светофоры и все что увижу. Педиатр очень не рекомендовал лекарства, советовал терпеть
Maria
Года в полтора стало укачивать,хотя с рождения ездила постоянно. В самолёте не укачивало. Перед дорогой никакой молочки. Лет в пять переросла
Анастасия Я
Драмину рано ещё годовасу! Мы до трёх лет только с мешочками ездили. С трёх лет драмину, по инструкции дозировка.
irina minaeva
Сыну 5 с половиной, укачивать начало в годик, до этого активно ездили. Укачивает только в машине и в маршрутке, поезд, самолёт, водные виды транспорта, метро, автобусы, троллейбусы, трамваи переносит прекрасно.
Мы даём драмину за полчаса до поездки, нам рекомендовали 1/4 таблетки. Но лучше уточнить у педиатра. Пока не прошло это. Брату 15 лет, в машине с рождения, стало реже с возрастом, но до конца не прошло.