Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поезд или машина?

Анна Иванова
Здравствуйте! Предстоит поездка из Москвы в Питер. С ребёнком 1,5 лет. Муж за машину. Он, в любом случае, поедет на машине, так как необходимо везти вещи. Нам( я, мама и малыш) тоже предлагает поехать с ним. Нет контактов, дешевле. Я сомневаюсь, так как сама не любитель делительных поездок на машине, а тем более, с ребёнком. Один муж доезжает за 5 часов с одной остановкой. С нами это будет дольше, конечно, часов 7, я думаю. Если подгадать и выехать во время сна, то малыш проспит часа 2(если повезёт и в машине он будет спать, как дома). Остальные 5 с перерывами сидеть в автокресле. Я думаю, что это будет тяжело. Я за поезд. Сапсан - 4 часа. Да, до вокзала час и потом после поезда тоже час, но в поезде(купе) можно будет ребёнку походить, а не только сидеть в автокресле. Какой вариант вам кажется лучше?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
145
Sunny WineВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Скопление людей.
История переписки4
Так вы их все минуете быстро. По перрону больше идёте
Ирина Столбова
Машина без вариантов. Чем меньше контактов, тем лучше. Да, непросто, но все выживут за эти 6 часов
Anna
А почему не рассматриваете ночной поезд (плацкарт/ купе),чтобы полноценно поспать? А если между машиной и сапсаном,то мне кажется одинаково. И там и там сидишь.
Анна ИвановаВ ответ на Anna
Anna
А почему не рассматриваете ночной поезд (плацкарт/ купе),чтобы полноценно поспать? А если между машиной и сапсаном,то мне кажется одинаково. И там и там сидишь.
Зачем ехать целую ночь, когда можно доехать за 4 часа и спать дома? В машине не походишь. В купе малыш будет спать в коляске, а не сидя в кресле.
Ононим тринадцатый
МАшина однозначно
Сейчас дорога до Питера прекрасная
Юлия 71 mmm
В полтора года Сапсан ночью
Анна ИвановаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
В полтора года Сапсан ночью
И днём 2 часа поспит, останется ещё 2. В купе никому мы мешать не будем и нам никто.
Танюшка, 1 ребенок
Судя по Вашим комментариям, Автор, Вы уже все решили. Я бы поехала на машине.
Счастливого Вам пути.
Анна ИвановаВ ответ на Танюшка
Танюшка
Судя по Вашим комментариям, Автор, Вы уже все решили. Я бы поехала на машине.
Счастливого Вам пути.
Спасибо! Нет, я пока не определилась. Просто, на Сапсане мы уже так ехали, а на машине никогда.
Olga, 2 ребенка
безусловно машина. а Вы собираетесь в период эпидемии тащиться на поезде. оригинально, ничего не скажешь
Анна ИвановаВ ответ на Olga
Olga
безусловно машина. а Вы собираетесь в период эпидемии тащиться на поезде. оригинально, ничего не скажешь
Да. Согласна, это меня тоже смущает. Мы не так давно переболели, но все может быть.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Да. Согласна, это меня тоже смущает. Мы не так давно переболели, но все может быть.
История переписки2
и почему нельзя доехать за 5 часов? детям в машине нравится. это Вам повему то кажется, что нет
Анна ИвановаВ ответ на Olga
Olga
и почему нельзя доехать за 5 часов? детям в машине нравится. это Вам повему то кажется, что нет
История переписки3
Я сомневаюсь, что мы доедем за 5 часов. Часов 6-7. Вполне возможно, что это мне так кажется, так как я не люблю ездить на машине между городами.
Татьяна, 2 ребенка
Я бы поехала на авто.
Радченко Анастасия
самолет
Sunny WineВ ответ на Радченко Анастасия
Радченко Анастасия
самолет
Самолёт вообще неудобно. Сначала доберись домнешь в Москве, жди посадки, лети 40 минут. Сапсан намного удобнее
Анна ИвановаВ ответ на Радченко Анастасия
Радченко Анастасия
самолет
Я всегда за самолёт, но не Питер- Москва. Здесь Сапсан удобнее, на мой взгляд.
Sunny Wine
На машине у вас дорога займёт часов 7-8. У меня дочь в 1,5 года не могла так долго сидеть. Часто на руки брали. Лично я бы выбрала сапсан.
Анна ИвановаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
На машине у вас дорога займёт часов 7-8. У меня дочь в 1,5 года не могла так долго сидеть. Часто на руки брали. Лично я бы выбрала сапсан.
Вот и я думаю, что часов 7. Пусть 2 проспит, а остальные 5 я не знаю как пройдут. Тут, час до поезда, может даже меньше. В машине уснёт, переложим в коляску, продолжит спать в поезде. Потом можно походить по купе, поиграть в игрушки сидя на диване свободно, не в автокресле в вынужденном положении. Потом опять в машине около часа от вокзала. А в машине все время сидя в одном положении. Я пока себе такого не представляю.
Sunny WineВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Вот и я думаю, что часов 7. Пусть 2 проспит, а остальные 5 я не знаю как пройдут. Тут, час до поезда, может даже меньше. В машине уснёт, переложим в коляску, продолжит спать в поезде. Потом можно походить по купе, поиграть в игрушки сидя на диване свободно, не в автокресле в вынужденном положении. Потом опять в машине около часа от вокзала. А в машине все время сидя в одном положении. Я пока себе такого не представляю.
История переписки2
Ой. Это вот ситуация 50/50. В каждой свои плюсы и минусы. Может и не стоит бояться машины. Просто остановок делать будете больше. Тогда будете ехать часов 8. Там, говорят , с заправками не очень. Надо этот факт тоже учитывать.
МарГоша, 4 ребенка
Я бы наверное всё же машину выбрала, лишний раз цеплять всякие микробы сейчас не стоит. Ну будет ц вас поездка на час побольше, если поедете по платке там есть островки с детскими площадками, так что 15-20 минут остановки вполне хватит для смены положения маленькому.
татьяна конюхова
Смотря как ребёнок ездит в машине. Внучке полтора, даже час с ней на машине- пытка.
Анна ИвановаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Смотря как ребёнок ездит в машине. Внучке полтора, даже час с ней на машине- пытка.
Час- это самое долгое время в машине. Обычно все проходит хорошо и это мы ездили не во время сна. Если поехать во время сна, то думаю, что будет спать, но это максимум 2 часа. Я так думаю. Однажды застряли в пробке и да, это было тяжело. Малыш стал капризничать, все мультики перебрали. Вот так ехать часами, это было бы ужасно.
татьяна конюховаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Час- это самое долгое время в машине. Обычно все проходит хорошо и это мы ездили не во время сна. Если поехать во время сна, то думаю, что будет спать, но это максимум 2 часа. Я так думаю. Однажды застряли в пробке и да, это было тяжело. Малыш стал капризничать, все мультики перебрали. Вот так ехать часами, это было бы ужасно.
История переписки2
Я за поезд)
татьяна конюховаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Я за поезд)
История переписки3
В сапсане прекрасный детский вагон