Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поезд или машина?

Анна Иванова
Здравствуйте! Предстоит поездка из Москвы в Питер. С ребёнком 1,5 лет. Муж за машину. Он, в любом случае, поедет на машине, так как необходимо везти вещи. Нам( я, мама и малыш) тоже предлагает поехать с ним. Нет контактов, дешевле. Я сомневаюсь, так как сама не любитель делительных поездок на машине, а тем более, с ребёнком. Один муж доезжает за 5 часов с одной остановкой. С нами это будет дольше, конечно, часов 7, я думаю. Если подгадать и выехать во время сна, то малыш проспит часа 2(если повезёт и в машине он будет спать, как дома). Остальные 5 с перерывами сидеть в автокресле. Я думаю, что это будет тяжело. Я за поезд. Сапсан - 4 часа. Да, до вокзала час и потом после поезда тоже час, но в поезде(купе) можно будет ребёнку походить, а не только сидеть в автокресле. Какой вариант вам кажется лучше?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
145
РоМашкус
Главное чтобы ребёнок к машине привычный был и его не укачивпло. Тогла проблем не вижу. У нас мультики любит смотреть, дорогой включаем.
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Главное чтобы ребёнок к машине привычный был и его не укачивпло. Тогла проблем не вижу. У нас мультики любит смотреть, дорогой включаем.
Нас укачивает, выпили дочь полтаблетки, я таблетку авиаморе и никаких проблем, даже ели в пути с аппетитом
РоМашкусВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Нас укачивает, выпили дочь полтаблетки, я таблетку авиаморе и никаких проблем, даже ели в пути с аппетитом
История переписки2
По инструкции их вроде рассасывать надо? В 1,5 года такое проблематично. Лимон и мята наше всё :)
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
По инструкции их вроде рассасывать надо? В 1,5 года такое проблематично. Лимон и мята наше всё :)
История переписки3
Мы не рассасывали, просто проглотили. Можно раздавить в воде
***Lucky***, 1 ребенок
5 часов муж едет,ну я ездила по новой платной,но что-то он у вас прям гонщик -там 710 км плюс ещё от места до места назначения,да с остановкой(((я б тогда с малышом с ним не поехала,это небезопасная езда
Мария ИвановаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
5 часов муж едет,ну я ездила по новой платной,но что-то он у вас прям гонщик -там 710 км плюс ещё от места до места назначения,да с остановкой(((я б тогда с малышом с ним не поехала,это небезопасная езда
Вот тоже удивилась, быстро очень. На машине последние разы всегда дольше 7 часов и не важно платная ли дорога и это если в пути все ок. Сейчас поезд предпочитаю, правда с qr-кодами опять буду на машине ездить.
SveticВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
5 часов муж едет,ну я ездила по новой платной,но что-то он у вас прям гонщик -там 710 км плюс ещё от места до места назначения,да с остановкой(((я б тогда с малышом с ним не поехала,это небезопасная езда
Может быть, не совсем из Москвы стартует, а уже с Ленинградского шоссе из области. Там есть участки, где разрешенная скорость - 130 км/час, значит, 150 ехать можно.
Анна ИвановаВ ответ на Svetic
Svetic
Может быть, не совсем из Москвы стартует, а уже с Ленинградского шоссе из области. Там есть участки, где разрешенная скорость - 130 км/час, значит, 150 ехать можно.
История переписки2
Волоколамское шоссе, рядом с МКАД. Минут 10, если пробок нет.
DashaВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
5 часов муж едет,ну я ездила по новой платной,но что-то он у вас прям гонщик -там 710 км плюс ещё от места до места назначения,да с остановкой(((я б тогда с малышом с ним не поехала,это небезопасная езда
Там сейчас почти везде 130 разрешено. Мы последние пару раз за 7,5 часов трассу проезжали с 2-мя остановками по 20 мин и почти 100 км по МКАД Сами удивились. То есть чисто по М11 около 6 часов выходит. Хотя выше 130-135 мы не едем (на большей скорости у нас машина начинает жрать бензин как не в себя, а так бака хватает от двери до двери).
DashaВ ответ на Dasha
Dasha
Там сейчас почти везде 130 разрешено. Мы последние пару раз за 7,5 часов трассу проезжали с 2-мя остановками по 20 мин и почти 100 км по МКАД Сами удивились. То есть чисто по М11 около 6 часов выходит. Хотя выше 130-135 мы не едем (на большей скорости у нас машина начинает жрать бензин как не в себя, а так бака хватает от двери до двери).
История переписки2
А уже не везде, читаю что пару дней назад ввели "зимний" режим и снизили разрешенные скорости.
CrazySnowball
На такое короткое расстояние однозначно автомобиль.
Ленка
я люблю машину. 7 часов это вообще фигня) ездили с детьми на подобное расстояние с 4 мес. чем младше, тем дольше спят. в таком возрасте как у вас малыш, могли и всю дорогу.
Осторожно В.....В ответ на Ленка
Ленка
я люблю машину. 7 часов это вообще фигня) ездили с детьми на подобное расстояние с 4 мес. чем младше, тем дольше спят. в таком возрасте как у вас малыш, могли и всю дорогу.
И я люблю машину. Выбор вообще для меня не стоял бы. Притом, что я ещё и за рулём. Младшая с роддома в машине, на любые расстояния и время
Маковая
за машину. выехать за час до сна ребенка (ночного), часов в 9. и он всю дорогу почти проспит. и вы не так уж поздно в питере окажитесь
☂✈☀
Мои с пелёнок приучены к машине , без проблем по 10 часов ездим . Хотя на поезде тоже хорошо , но раз муж все равно на машине , то я за машину вдвойне .
Оксана
Смотрите по своему ребенку: сколько он высиживает в кресле и как часто нужно останавливаться.
Мы, когда дочке было 1,5 года, на машине съездили в отпуск из Питера в Бургас (Болгария), 4 суток в дороге. Племянник и 40 минут не сидит, отстегивается, после чего движение тут же прекращается. Дочь знакомых в 12 лет не могла в маршрутке ехать больше 30 минут, просилась выйти и дойти оставшееся расстояние пешком.
Если поедете на машине - приготовьте игрушки (а так же - аудиосказки, свои рассказики и какие-нибудь равлекаловки типа "кто первый увидит красную машинку?";) для развлечения ребенка. И - не едьте по платной дороге. Там - вообще неинтересно и опасно.
Анна ИвановаВ ответ на Оксана
Оксана
Смотрите по своему ребенку: сколько он высиживает в кресле и как часто нужно останавливаться.
Мы, когда дочке было 1,5 года, на машине съездили в отпуск из Питера в Бургас (Болгария), 4 суток в дороге. Племянник и 40 минут не сидит, отстегивается, после чего движение тут же прекращается. Дочь знакомых в 12 лет не могла в маршрутке ехать больше 30 минут, просилась выйти и дойти оставшееся расстояние пешком.
Если поедете на машине - приготовьте игрушки (а так же - аудиосказки, свои рассказики и какие-нибудь равлекаловки типа "кто первый увидит красную машинку?";) для развлечения ребенка. И - не едьте по платной дороге. Там - вообще неинтересно и опасно.
Кто первый увидит Красную машинку, это нам рано ещё)) сколько высиживает в кресле, мы не знаем. Нет такого опыта.
Пятачок
Я всегда за машину. Где захотел остановился, слушаешь, что хочешь, делаешь, что хочешь. Как бы ни повел себя ребенок, все внутри семьи осталось, никому не помешали. Не поняла, почему с вами поездка удлинится на 2 часа? Я что одна, что с ребенком езжу одинаково. если ребенок спокойно ездит в машине, я бы ехала на машине. Из опыта - самая длинная поездка как раз с полуторогодовалым сыном - 10 часов. Ехали в коттедж на севере Финляндии. Остановка при прохождении границ и еще одна примерно посередине пути.
Анна ИвановаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я всегда за машину. Где захотел остановился, слушаешь, что хочешь, делаешь, что хочешь. Как бы ни повел себя ребенок, все внутри семьи осталось, никому не помешали. Не поняла, почему с вами поездка удлинится на 2 часа? Я что одна, что с ребенком езжу одинаково. если ребенок спокойно ездит в машине, я бы ехала на машине. Из опыта - самая длинная поездка как раз с полуторогодовалым сыном - 10 часов. Ехали в коттедж на севере Финляндии. Остановка при прохождении границ и еще одна примерно посередине пути.
В поезде нам тоже мешать никто не будет и мы никому. Купе выкупается всегда целиком. Длиннее, я так думаю, так как малыш не может и по правилам безопасности не должен сидеть беспрерывно в кресле дольше 2 часов.
ПятачокВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
В поезде нам тоже мешать никто не будет и мы никому. Купе выкупается всегда целиком. Длиннее, я так думаю, так как малыш не может и по правилам безопасности не должен сидеть беспрерывно в кресле дольше 2 часов.
История переписки2
А если он спит? Что с ним делать? Я не трогала. И вообще, я думаю, что если это разовая акция, а не постоянный стиль жизни, то ничего страшного. Про купе в Сапсане чего-то писали про заоблачную стоимость (не знаю, не смотрела). Я полагала, что Сапсан - это сидячий поезд, причем опен-спейс. Вот в Невском экспрессе сидячие, но купе на 6 человек.
Анна ИвановаВ ответ на Пятачок
Пятачок
А если он спит? Что с ним делать? Я не трогала. И вообще, я думаю, что если это разовая акция, а не постоянный стиль жизни, то ничего страшного. Про купе в Сапсане чего-то писали про заоблачную стоимость (не знаю, не смотрела). Я полагала, что Сапсан - это сидячий поезд, причем опен-спейс. Вот в Невском экспрессе сидячие, но купе на 6 человек.
История переписки3
Возможно, что и ничего страшного. Про стоимость знаю. Мы в Москву так ехали.
ПятачокВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Возможно, что и ничего страшного. Про стоимость знаю. Мы в Москву так ехали.
История переписки4
Ну, если вариант купе, то, вероятно, я бы поехала поездом.
Светлана Котова, 1 ребенок
За 5 часов с одной остановкой? С таким водилой я бы не поехала с ребенком. Уж сколько раз ездили по платке, но, учитывая доехать до нее - доехать от нее, пять часов - это он реально гонит как сумасшедший. Езжайте на поезде.
Анна ИвановаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
За 5 часов с одной остановкой? С таким водилой я бы не поехала с ребенком. Уж сколько раз ездили по платке, но, учитывая доехать до нее - доехать от нее, пять часов - это он реально гонит как сумасшедший. Езжайте на поезде.
Мы живем недалеко от КАД и МКАД. Муж хороший водитель, но я тоже считаю, что на поезде безопаснее.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Мы живем недалеко от КАД и МКАД. Муж хороший водитель, но я тоже считаю, что на поезде безопаснее.
История переписки2
А, ну это существенно, что не надо ехать до кольцевых. В этом случае, я бы точно выбрала машину, платка практически пустая, вы от места до места, сами с собой.