Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок на свадьбу

Talifa
Сегодня болтали с одним знакомым парнем и у нас (меня, мужа и пару друзей) начался спор... Один заявил что сейчас на свадьбу принято дарить 25000 с человека... Мы считаем эту сумму слишком большой... На что он выдал что это с одного  и если идет пара то вобще дарить 50000...
А сколько вы считаете нормальным подарить молодым на свадьбу?
и еще вопрос... Молодые решили устроить свадьбу заграницей и приглашают друзей ( не все финансово могут потянуть поездку туда) должны ли молодожены оплачивать эту поездку или каждый сам за себя... (Я бы например не потянула бы поездку не запланированную и вежливо отказалась бы...) а как вы думаете что более правильно в этом случае? 
Темка поболтать, поспорить НО НЕ РУГАТЬСЯ!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
237
Осинка с апельсинкой, 1 ребенокВ ответ на Иринка
Иринка
а Вы уточняете свой подарок или все в восторге?
История переписки9
у нас такой круг общения,что такой подарок считается подходящим и подразумевается заранее .тем более икона в доме лишней не будет.
Осинка с апельсинкой
у нас такой круг общения,что такой подарок считается подходящим и подразумевается заранее .тем более икона в доме лишней не будет.
История переписки10
согласна, в вашем случае это действительно хороший подарок:up:
Осинка с апельсинкой, 1 ребенокВ ответ на Иринка
Иринка
согласна, в вашем случае это действительно хороший подарок:up:
История переписки11
и я как бЭ ответила на комментарий  "чтоб на память"...))))))))))))икона на память точно останется)))))))))
Осинка с апельсинкой
и я как бЭ ответила на комментарий  "чтоб на память"...))))))))))))икона на память точно останется)))))))))
История переписки12
ну да, только момент такой, не всем необходим такой подарок на память,а т.к. у Вас соответствующий круг общ, то и икона действительно останется на память)
Осинка с апельсинкой, 1 ребенокВ ответ на Иринка
Иринка
ну да, только момент такой, не всем необходим такой подарок на память,а т.к. у Вас соответствующий круг общ, то и икона действительно останется на память)
История переписки13
ну,на мой взгляд,ВЕНЧАНИЕ всё-таки серьёзный и взвешенный поступок,а не дань моде,для того,чтобы икона стала НЕНУЖНЫМ подарком...тем более,что для венчания две иконы всё равно нужны))))))))))))
Осинка с апельсинкой
ну,на мой взгляд,ВЕНЧАНИЕ всё-таки серьёзный и взвешенный поступок,а не дань моде,для того,чтобы икона стала НЕНУЖНЫМ подарком...тем более,что для венчания две иконы всё равно нужны))))))))))))
История переписки14
так Вы про венчание речь ведете, а я про обычную роспись в загсе)
Осинка с апельсинкой, 1 ребенокВ ответ на Иринка
Иринка
так Вы про венчание речь ведете, а я про обычную роспись в загсе)
История переписки15
а комментарий был про то,что позвали поприсутствовать в церкви на венчании...вроде и с пустыми руками не пойдёшь,но и дорогой подарок дарить не хочется...
Многорукий ШиваВ ответ на Осинка с апельсинкой
Осинка с апельсинкой
ну,на мой взгляд,ВЕНЧАНИЕ всё-таки серьёзный и взвешенный поступок,а не дань моде,для того,чтобы икона стала НЕНУЖНЫМ подарком...тем более,что для венчания две иконы всё равно нужны))))))))))))
История переписки14
Сообщение от Золотце мама Золотка, 4 июня 2014 года в 22:28
ну,на мой взгляд,ВЕНЧАНИЕ всё-таки серьёзный и взвешенный поступок,а не дань моде,для того,чтобы икона стала НЕНУЖНЫМ подарком...тем более,что для венчания две иконы всё равно нужны))))))))))))
Угу, нужны, но они сами скорее всего купят...невеста очень щепетильна в вопросах религии, и она не нуждается ни в чьих пособничествах в данном вопросе)
Осинка с апельсинкой, 1 ребенокВ ответ на Многорукий Шива
Многорукий Шива
Сообщение от Золотце мама Золотка, 4 июня 2014 года в 22:28
ну,на мой взгляд,ВЕНЧАНИЕ всё-таки серьёзный и взвешенный поступок,а не дань моде,для того,чтобы икона стала НЕНУЖНЫМ подарком...тем более,что для венчания две иконы всё равно нужны))))))))))))
Угу, нужны, но они сами скорее всего купят...невеста очень щепетильна в вопросах религии, и она не нуждается ни в чьих пособничествах в данном вопросе)
История переписки15
моё дело предложить))))))))))))))
Многорукий ШиваВ ответ на Осинка с апельсинкой
Осинка с апельсинкой
моё дело предложить))))))))))))))
История переписки16
Сообщение от Золотце мама Золотка, 5 июня 2014 года в 11:31
моё дело предложить))))))))))))))
Да это понятно) :up:
Осинка с апельсинкой
у нас такой круг общения,что такой подарок считается подходящим и подразумевается заранее .тем более икона в доме лишней не будет.
История переписки10
Сообщение от Золотце мама Золотка, 4 июня 2014 года в 22:16
у нас такой круг общения,что такой подарок считается подходящим и подразумевается заранее .тем более икона в доме лишней не будет.
ну не знаю, всю квартиру образами заставлять...ну не комильфо
Осинка с апельсинкой, 1 ребенокВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
Сообщение от Золотце мама Золотка, 4 июня 2014 года в 22:16
у нас такой круг общения,что такой подарок считается подходящим и подразумевается заранее .тем более икона в доме лишней не будет.
ну не знаю, всю квартиру образами заставлять...ну не комильфо
История переписки11
ну не все же иконы дарят))))))))))))))))и образами как бЭ не всю квартиру заставляют...))))))))))тем более для венчания иконы нужны и они потом у супругов остаются.с ламинированной 5х7см венчаться не ходят))))))))
Рыжая BestияВ ответ на Многорукий Шива
Многорукий Шива
Сообщение от Евгения, 4 июня 2014 года в 10:08
По мне, лучший подарок -это денюжка в конверте. 
обойдутся))) надо на память что-то... а денюжку пусть сами зарабатывают) у них это не плохо получается))
в общем нет мыслей... а у меня мало дней осталось...
История переписки7
Венчаются - значит икону. Семейную какую-нибудь, в красивом окладе.
Ludmila StepanovaВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Венчаются - значит икону. Семейную какую-нибудь, в красивом окладе.
История переписки8
Сообщение от Рыжая Bestия, 4 июня 2014 года в 22:39
Венчаются - значит икону. Семейную какую-нибудь, в красивом окладе.

Рукописная семейная икона 22на28 без оклада стоит около 20000.
Рыжая BestияВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Рыжая Bestия, 4 июня 2014 года в 22:39
Венчаются - значит икону. Семейную какую-нибудь, в красивом окладе.

Рукописная семейная икона 22на28 без оклада стоит около 20000.
История переписки9
Значит не рукописную)))) Всегда можно найти подходящий вариант.
Многорукий ШиваВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Венчаются - значит икону. Семейную какую-нибудь, в красивом окладе.
История переписки8
Сообщение от Рыжая Bestия, 4 июня 2014 года в 22:39
Венчаются - значит икону. Семейную какую-нибудь, в красивом окладе.
Да, это самое первое, что приходит на ум... Вот в субботу буду заниматься поиском...
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Многорукий Шива
Многорукий Шива
Сообщение от Евгения, 4 июня 2014 года в 10:01
Да подарите тыщу деревянных
не, брат все-таки... сижу в сомнениях - деньги не хочу дарить, что-то памятное надо... а что? кароч, там такая ситуация, несколько лет назад была свадьба нормальная - с платьем и гостями. Через год - развод. Потом сошлись, и теперь снова расписываются, но без свадьбы, так формальность. А вот на следующий день Венчание... на него мы приглашены, только в церковь)) ну и что я ,с пустыми руками приду чтоль?
История переписки5
Тарелки.. чтоб посорились побили посуду и не расходились... нафига разводились)))
Многорукий ШиваВ ответ на Наталья
Наталья
Тарелки.. чтоб посорились побили посуду и не расходились... нафига разводились)))
История переписки6
Сообщение от Наталья, 4 июня 2014 года в 22:20
Тарелки.. чтоб посорились побили посуду и не расходились... нафига разводились)))
характер друг другу показывали))) воспитывали друг друга))) сейчас видать воспитали каждый под себя, вот и продолжение последовало)))
морская
на свадьбу друзей подарила бы 200$, родным 1000$. Ну а поездку заграницу должны оплачивать молодые -это же им захотелось эксклюзива так платите.гости не должны оплачивать хотелки. и вообще свадьба дело неоплачиваемое , все равно тратят больше ,чем подарят. а то что ж получается гости заплатят за рестик, фотографа , и видео , может еще и стилистов с платьем оплатить.тогда все бы свадьбы делали ,раз оно оправдывается. 
Yulia-SВ ответ на морская
морская
на свадьбу друзей подарила бы 200$, родным 1000$. Ну а поездку заграницу должны оплачивать молодые -это же им захотелось эксклюзива так платите.гости не должны оплачивать хотелки. и вообще свадьба дело неоплачиваемое , все равно тратят больше ,чем подарят. а то что ж получается гости заплатят за рестик, фотографа , и видео , может еще и стилистов с платьем оплатить.тогда все бы свадьбы делали ,раз оно оправдывается. 
Ха-ха )))) Мы вас пригласили в ресторан на свадьбу, но за еду-выпивку каждый платит сам ))))))
морскаяВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Ха-ха )))) Мы вас пригласили в ресторан на свадьбу, но за еду-выпивку каждый платит сам ))))))
История переписки2
кстати тут на форуме была тема , что пригласили на свадьбу в рестик и огласили сумму за каждого. типа смотрите за наш счет не накушайтесь!:D
Yulia-SВ ответ на морская
морская
кстати тут на форуме была тема , что пригласили на свадьбу в рестик и огласили сумму за каждого. типа смотрите за наш счет не накушайтесь!:D
История переписки3
Во дают :D
Аленка, 1 ребенокВ ответ на морская
морская
кстати тут на форуме была тема , что пригласили на свадьбу в рестик и огласили сумму за каждого. типа смотрите за наш счет не накушайтесь!:D
История переписки3
У нас норма, что каждый приглашенный (на свадьбу, день рождения) дает в конверте сумму, равную примерно стоимость порции + сверх этого немного. Т.е. каждый "оплачивает" свою порцию. Подарки в таких случаях не дарят. 
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на морская
морская
на свадьбу друзей подарила бы 200$, родным 1000$. Ну а поездку заграницу должны оплачивать молодые -это же им захотелось эксклюзива так платите.гости не должны оплачивать хотелки. и вообще свадьба дело неоплачиваемое , все равно тратят больше ,чем подарят. а то что ж получается гости заплатят за рестик, фотографа , и видео , может еще и стилистов с платьем оплатить.тогда все бы свадьбы делали ,раз оно оправдывается. 
С именинником!!!
морскаяВ ответ на Юлишна
Юлишна
С именинником!!!
История переписки2
спасибочки!;)смотрю уже и на линеечке 5 лет.