Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 июня 2014, 02:35, Досуг, Обо всём на свете

Подарок на свадьбу

Сегодня болтали с одним знакомым парнем и у нас (меня, мужа и пару друзей) начался спор... Один заявил что сейчас на свадьбу принято дарить 25000 с человека... Мы считаем эту сумму слишком большой... На что он выдал что это с одного  и если идет пара то вобще дарить 50000...
А сколько вы считаете нормальным подарить молодым на свадьбу?
и еще вопрос... Молодые решили устроить свадьбу заграницей и приглашают друзей ( не все финансово могут потянуть поездку туда) должны ли молодожены оплачивать эту поездку или каждый сам за себя... (Я бы например не потянула бы поездку не запланированную и вежливо отказалась бы...) а как вы думаете что более правильно в этом случае? 
Темка поболтать, поспорить НО НЕ РУГАТЬСЯ!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Сколько это в Евро?
Мы на СОлидные свадьбы, дарим  примерно 500Евро..
Пожаловаться
оля нету
1евро=47 руб.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Это где то 539 евро... Но это с одного... Соответственно с пары 1000 евриков... И речь о средних свадьбах с бюджетом около 500-750 тысяч

Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Интересно, а где это средняя свадьба с таким бюджетом - 500-750 тыс. руб.? Для меня свадьба с таким бюджетом далеко не средняя.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
А для вас какая средняя?  Хотя наверно да... Много для средней... Мне сложно судить так как наша свадьба была скромная и всего около 20000 на все от туфелек до букета и колец...
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
около 200-250 тыс. И это вместе и с рестораном и с платьем, и с костюмом и тд, и т.п.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Talifa, 4 июня 2014 года в 10:08
наша свадьба была скромная и всего около 20000 на все от туфелек до букета и колец....
Горжусь: я Вас превзошла! Мы в 20000 уложились вообще на всё (цены - 2008 года), включая одежду молодых, торжественную регистрацию и банкет (правда, народу было всего 10 человек, включая самих молодоженов, наших родителей-сестер с мужьями-кумовьёв-моего 4,5-месячного племянника).
Проблема ненужных подарков была автоматически решена (лучший подарок - деньги, ИМХО), а на подаренные нам на свадьбу деньги мы вполне могли бы купить машину.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
2 500 или 25 000?
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Именно двадцать пять тысяч!
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
:shock::shock::shock::shock:. ни чего не треснет????
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Похоже нет... Он тратит похоже не на то что надо...
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
В России средняя зп чуть больше:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Ксюшик , 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
ща.под столом отлежусь.переварю.сколько оказывается принято дарить))))))
Нам близкие родственники дарили 300-400 евросов.Друзья и остальные гости  от 50 до 100)
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Пусть меня считают жадной и кидают в меня тапками, но никогда столько дарить не стала бы!

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Да мы тоже...
Пожаловаться
РоссиЯнка
Сообщение от Патока, 4 июня 2014 года в 02:46
Пусть меня считают жадной и кидают в меня тапками, но никогда столько дарить не стала бы!
И мы бы не стали 50 000 дарить
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
И я. Лучше вообще не идти. Если они устроили свадьбу с платьями-тортами-ресторанами, это не значит, что все должны на нее скинуться. 
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Евгения, 4 июня 2014 года в 07:54
И я. Лучше вообще не идти. Если они устроили свадьбу с платьями-тортами-ресторанами, это не значит, что все должны на нее скинуться. 
а если не устраивают никаких торжеств... просто пригласили поглазеть на мероприятие? Чё дарить то? вот у меня сейчас тоже проблема...
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Да подарите тыщу деревянных
Пожаловаться
Сообщение от Евгения, 4 июня 2014 года в 10:01
Да подарите тыщу деревянных
не, брат все-таки... сижу в сомнениях - деньги не хочу дарить, что-то памятное надо... а что? кароч, там такая ситуация, несколько лет назад была свадьба нормальная - с платьем и гостями. Через год - развод. Потом сошлись, и теперь снова расписываются, но без свадьбы, так формальность. А вот на следующий день Венчание... на него мы приглашены, только в церковь)) ну и что я ,с пустыми руками приду чтоль?
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
По мне, лучший подарок -это денюжка в конверте. 
Пожаловаться
Сообщение от Евгения, 4 июня 2014 года в 10:08
По мне, лучший подарок -это денюжка в конверте. 
обойдутся))) надо на память что-то... а денюжку пусть сами зарабатывают) у них это не плохо получается))
в общем нет мыслей... а у меня мало дней осталось...
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
мы в таком случае дарим иконы...хорошие,большие,но не заоблачно дорогие...
Пожаловаться
Иринка
а Вы уточняете свой подарок или все в восторге?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас