Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд

Аноним
Готовим документы на переезд в РФ, осталась неделя определиться с городом, Калининград или Лен.область, Всеволожск, перспективой жить в СПб. Были и там и там, родственники есть в Лен.области. В Калининграде только друзья. 
Смущает стоимость жилья, в СПб придется ухудшить условия, но радует город и возможности. В Калининграде хватит на хорошую квартиру, но там с работой не так радужно. 
Всегда мечтали о Санкт-Петербурге, а вот как надо принять решение, то страшно и в сомнениях. 
P.S. Переезжаем из Прибалтики, Эстония. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
АнонимВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
К чему не привыкать? К СПб или Калининграду? В Калининграде теплее.
История переписки3
К СПб
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
К СПб
История переписки4
Не знаю, после Калининграда я так к питерском климату и не привыкла, болото.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну климат я думаю такой же как в Эстонии, поэтому не привыкать)
История переписки2
Я за Калининград. Очень нравится этот город.
АнонимВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Я за Калининград. Очень нравится этот город.
История переписки3
Тоже нравится, переживаю из-за работы только
Жестокий Марсианин
Переезжаем из Прибалтики, Эстония.(с)
Думаю вам только Питер подойдёт ,там вам не грозит пол года адаптации к местному климату,всё родное будет,привычное,а в Калининграде у вас могут возникнуть проблемы со здоровьем.(имхо)
Тата не та
Хорошо бы еще климат учитывать. Я в СПб от него вою, седьмой год живу, сама болею с октября по май, дети болеют, жуть
АнонимВ ответ на Тата не та
Тата не та
Хорошо бы еще климат учитывать. Я в СПб от него вою, седьмой год живу, сама болею с октября по май, дети болеют, жуть
Да мы рядом с СПб, климат такой же...
Анна Иванова
Раз мечтали о Санкт-Петербурге, то туда бы и переехала)
Леночка)))))
я бы в Калининград поехала, смотря кто вы по специальности еще?!
Дарья С
Добро пожаловать! Нам граждане нужны. По теме, вас в Калининграде попроще, наверное, с климатом будет. В Питере, холодно, сыро, серо, но зато красиииииво, и с работой получше. У меня начальница в Питере детей учит. Продала в нашем городе трешку в самом дорогом комплексе, купила в Питере однушку на стадии котлована( , жилье там , конечно, дорогое.
Nika
Живу за Всеволожском, работаю в центре Санкт-Петербурга, на машине ездить не напрягает. Изначально всю жизнь жила в Санкт-Петербурге.
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Живу за Всеволожском, работаю в центре Санкт-Петербурга, на машине ездить не напрягает. Изначально всю жизнь жила в Санкт-Петербурге.
Ой, здорово, прям из первых уст услышать. Скажите, долго добираетесь до центра? А в садик попали дети?
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, здорово, прям из первых уст услышать. Скажите, долго добираетесь до центра? А в садик попали дети?
История переписки2
Утром час, вечером час пятнадцать-час двадцать. Дети ходят в сад и школу центрального района, у меня льгота.
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Утром час, вечером час пятнадцать-час двадцать. Дети ходят в сад и школу центрального района, у меня льгота.
История переписки3
Поняла, спасибо!
Не пожалели, что переехали во Всеволожск? Нас все пугают...
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Поняла, спасибо!
Не пожалели, что переехали во Всеволожск? Нас все пугают...
История переписки4
Мы переехали в частный сектор, я очень довольна, для меня только плюсы.
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, здорово, прям из первых уст услышать. Скажите, долго добираетесь до центра? А в садик попали дети?
История переписки2
Но я живу за Всеволожском, до него ещё минут 10-15 ехать.
Ольга Немкович, 1 ребенок
Ой, подскажите, где? Мама хочет из Питера в пригород перебраться, рассматриваем варианты...
Татьяна МаксименкоВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ой, подскажите, где? Мама хочет из Питера в пригород перебраться, рассматриваем варианты...
Советую в Гатчину перебраться, у нас хорошо))
Karasia
Выбрала бы Калининград. Двое знакомых уехали туда, говорят, по стилю жизни - почти Европа.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Калининград. До моря сорок минут.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Калининград. До моря сорок минут.
Питер. До моря 20 минут))
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Питер. До моря 20 минут))
История переписки2
В Питере куча туристов(((((
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Питер. До моря 20 минут))
История переписки2
До какого, если не секрет?
Когда я стану кошкой...
До какого, если не секрет?
История переписки3
На берегу Финского залива Балтийского моря)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Nat
Nat
На берегу Финского залива Балтийского моря)
История переписки4
Залив не есть море.
В Калининграде есть и то, и другое, и в шаговой доступности, плюс города-курорты.