Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Переезд

Аноним
Готовим документы на переезд в РФ, осталась неделя определиться с городом, Калининград или Лен.область, Всеволожск, перспективой жить в СПб. Были и там и там, родственники есть в Лен.области. В Калининграде только друзья. 
Смущает стоимость жилья, в СПб придется ухудшить условия, но радует город и возможности. В Калининграде хватит на хорошую квартиру, но там с работой не так радужно. 
Всегда мечтали о Санкт-Петербурге, а вот как надо принять решение, то страшно и в сомнениях. 
P.S. Переезжаем из Прибалтики, Эстония. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
84
Весёлый Аноним
Хорошие темы последнее время. Народ из ЕС в РФ переезжает)
СсылкаПожаловаться
Ангелина
Да это всё тролли, какой нормальный человек из Прибалтики сюда поедет, разве что скрываться по разным причинам.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Странно, что Вас это удивляет. Я знаю не одного и не двух человек, которые уехали из ЕС именно в Россию.
СсылкаПожаловаться
Ангелина
Я не верю в это. Все кругом разными путями пытаются уехать отсюда хоть куда. Вы, наверное, просто на работе.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
брат живет в Вильнюсе, там не все так радужно, по его словам, молодежь стремится в европу на любые заработки
СсылкаПожаловаться
Гала, 1 ребенок
А мой двоюродный брат в Риге,говорит тоже самое.Вся молодежь на заработках в ЕС,остались старики и дети.
СсылкаПожаловаться
Ангелина
Так в Европу а не в РФ стремятся.
СсылкаПожаловаться
DAV
так не все могут семьей в неизвестность прыгнуть!
В РФ у людей родня, друзья и свои ценности!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я бы в Санкт-Петербург поехала, без раздумий :)
СсылкаПожаловаться
Кэтти
Я бы на вашем месте выбрала Санкт-Петербург, поскольку вы мечтали переехать именно туда, и сейчас есть возможность это сделать.
Жилищные условия со временем можно улучшить, сам город и профессиональные перспективы в нем - нет.
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
В теме нет про СП. Едут скорее всего по программе переселения. А там СП никто не продложит.
А Лен.облась это еще не СП.
СсылкаПожаловаться
Кэтти
Ну как нет про СПб:)

«Всеволожск, с перспективой жить в СПб»

«в СПб придется ухудшить условия, но радует город и возможности»

Даже если сначала Всеволожск с перспективой переезда в СПб - голосую за этот вариант.
СсылкаПожаловаться
Танюшка Бельчонок
Всеволожск находится в 30 мин. езды на электричке до Финляндского вокзала, у меня мама там живет и я раньше жила, проблем с транспортной доступностью нет.
СсылкаПожаловаться
Майя
Всеволожске это не Санкт-Петербург. Пробки из него в Питер жуткие, сам по себе он хорош если только жить там в своём доме.
СсылкаПожаловаться
Nat
У нас коттедж около Охта парк, там хорошо жить, если не работаешь, или в пробках простаивать, да ещё везде стройки, а инфраструктуры нет.
СсылкаПожаловаться
Майя
У нас тоже. Как нет инфраструктуры? В одном км. Кузьмолово, там есть всё, в пяти МЕГА с магазинами. В 10 км Питер. Это гораздо лучше Всеволожска. Всеволожск для меня лично депрессивное место с раздолбанными дорогами и вечными пробками.
СсылкаПожаловаться
Nat
Я имею ввиду школы, детские садики, поликлиники итд Если строить такими масштабами будут...Супермаркеты везде есть.
СсылкаПожаловаться
Майя
Из нашего посёлка детей как раз в д/сады в Кузьмолово возят. Нет пробок, есть места. Хорошая школа там же а "небо". Ещё школа в Юкках. Также в Кузьмолово полиция, скорая, ж/д станция (полчаса до Финляндского), просто школы. Для жизни за городом очень неплохо, и транспортная доступность лучше чем во Всеволожске. Такси из Питера тоже спокойно и доступно.
СсылкаПожаловаться
Nat
У меня в Сярьгах дом, у нас все соседи  в Спб детей в школу возят, но у всех и квартиры с питерской регистрацией есть, конкретно для меня инфраструктура не очень, в плане доступности, меня устраивает, поэтому у меня здесь и дом.
СсылкаПожаловаться
Ольга Немкович, 1 ребенок
Была там недавно, в налоговую нужно было - понравилось. Не выглядит депрессивным, особенно новостройки.
СсылкаПожаловаться
Nat
В Сярьгах хорошо, но все соседи детей в школы в город возят, а так тихо и спокойно)
СсылкаПожаловаться
Майя
Последний раз была в Всеволожске осенью, как раз в налоговой. Разбитые дороги, через город ж/дорога, стояла на переезде 40 минут. Есть обьездная дорога, она вообще без асфальта. Работы там нет, ещё и Форд закрылся. На работе девица из Всеволожска, всё ездят на работу в Питер, полтора часа в один конец. Районы новостроек на окраинах, школ, садов, поликлиник нет и не предвидится. Поэтому если жить там в своём доме, для меня это ещё ничего, в квартире - нет. Но это моё субъективное мнение и впечатление, возможно не объективное.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А вы где живете?
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Живу и там, и там. По климату ближе Калининград, по сердцу тоже. Питер недолюбливаю, тоску нагоняет. С работой, может, в Питере и проще, но добраться сложнее и дороже.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну климат я думаю такой же как в Эстонии, поэтому не привыкать)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru