Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с мамой

Аноним
Девочки, здравствуйте, пишу просто выговориться. Моя мама пенсионерка, получает социальную пенсию. Мы, я и мой муж, помогаем ей материально. У неё день рождения через 2 недели будет и она захотела его провести с гражданским мужем в другом городе (мы с мужем там приобрели квартиру для неё и она хочет посмотреть как ведётся стройка дома), мы забронировали ей гостиницу и я предложила, что можно сразу же из этого города прилететь к нам, там аэропорт и через 1,5 часа она уже у нас (мама в Украине, мы в другой стране). Уже пытаюсь несколько дней дозвониться, чтобы обсудить на какое число мне брать для неё билеты, она не берет трубку, сообщения читает, но не реагирует. Чувство у меня, что меня водят за нос. Предложения к нам приехать она всегда игнорирует. То границы закрыты, то тест она не знает где делать, то боится что ее отправить домой. В мой адрес только упреки, требования и недовольства. Я очень переживаю по этому поводу, был бы это чужой человек прекратила бы контакт. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
Ононим тринадцатыйВ ответ на Аноним
Аноним
Жива, просто если ей что-то не нравится она прекращает общение.
История переписки2
Ну и вы прекратите помогать маме- эгоистке. Игнорировать и мотать нервы глубоко беременной дочери- это отвратительно
Ivana LenovaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А она жива вообще?
Я надеюсь, что вы квартиру не на ее имя приобрели?
А почему не на ее имя надо? Это ж ее квартира.
Хатуль МаданВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
А почему не на ее имя надо? Это ж ее квартира.
История переписки2
Я консервативно полагаю, что кто деньги платит, того и имущество должно быть. Делать подарки на миллионы личностям, которые общаются через раз, глупость, с какой стороны не посмотри.
Ivana LenovaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я консервативно полагаю, что кто деньги платит, того и имущество должно быть. Делать подарки на миллионы личностям, которые общаются через раз, глупость, с какой стороны не посмотри.
История переписки3
Так это ж мама.
Хатуль МаданВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Так это ж мама.
История переписки4
Мама может ее продать, подарить, выйти замуж наконец. Когда умрет, как это не цинично прозвучит, половина ее мужу достанется. Вы уверены, что это разумное решение? За свои деньги? купили квартиру, пусть мама там живет. зачем оформлять на нее? Чтобы потом геморрой с наследством разгребать?
Ivana LenovaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Мама может ее продать, подарить, выйти замуж наконец. Когда умрет, как это не цинично прозвучит, половина ее мужу достанется. Вы уверены, что это разумное решение? За свои деньги? купили квартиру, пусть мама там живет. зачем оформлять на нее? Чтобы потом геморрой с наследством разгребать?
История переписки5
Автор живет в Германии. Она не может контролировать эту квартиру, да и в наследство вряд ли ее потом получит, хорошо если половину. Она ее купила для мамы, чтобы той было комфортно. ВСЕ.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Мама может ее продать, подарить, выйти замуж наконец. Когда умрет, как это не цинично прозвучит, половина ее мужу достанется. Вы уверены, что это разумное решение? За свои деньги? купили квартиру, пусть мама там живет. зачем оформлять на нее? Чтобы потом геморрой с наследством разгребать?
История переписки5
Квартиру мы ещё не оформляли. Мама хочет чтобы когда сдался дом, я оформила ее на себя, боится что ее субсидии лишат. Коммуналка очень высокая.
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
Квартиру мы ещё не оформляли. Мама хочет чтобы когда сдался дом, я оформила ее на себя, боится что ее субсидии лишат. Коммуналка очень высокая.
История переписки6
Автор, послушайте юридически совет человека, который годами разбирает свары наследников и разводы.
Только на себя.
Ivana LenovaВ ответ на Аноним
Аноним
Квартиру мы ещё не оформляли. Мама хочет чтобы когда сдался дом, я оформила ее на себя, боится что ее субсидии лишат. Коммуналка очень высокая.
История переписки6
Если мама сама так хочет, оформляйте на себя. У Вас гражданство немецкое?
Паола, 1 ребенок
Может и правда лучше вы к ней.
Радужная Лилия
Кто-то, кроме ее сожителя, может подтвердить что она вообще жива-здорова? Тьфу-тьфу, не дай бог.
Если с ней все в порядке, то зачем насильно причинять добро? Отмените бронь и не покупайте билеты, созреет для общения, объявится сама.
АнонимВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Кто-то, кроме ее сожителя, может подтвердить что она вообще жива-здорова? Тьфу-тьфу, не дай бог.
Если с ней все в порядке, то зачем насильно причинять добро? Отмените бронь и не покупайте билеты, созреет для общения, объявится сама.
Она с ним уже 22 года живет.
Радужная ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Она с ним уже 22 года живет.
История переписки2
Ну и что? И люди, и ситуации бывают разные.
Выше прочитала про предстоящие роды и что у нее есть привычка играть в молчанку - ну вот и дайте ей отмолчаться.
Извините за прямоту, но нормальная мать с беременной дочерью в такие игры баловаться не будет. Вы скоро уже сама мамой будете, вот и сосредоточтесть на себе и своем ребенке. Поймет, что и без нее прекрасно обходятся, перестанет манипулировать.
АнонимВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Ну и что? И люди, и ситуации бывают разные.
Выше прочитала про предстоящие роды и что у нее есть привычка играть в молчанку - ну вот и дайте ей отмолчаться.
Извините за прямоту, но нормальная мать с беременной дочерью в такие игры баловаться не будет. Вы скоро уже сама мамой будете, вот и сосредоточтесть на себе и своем ребенке. Поймет, что и без нее прекрасно обходятся, перестанет манипулировать.
История переписки3
Она у меня непростой человек, жизнь была очень тяжёлой, спасибо, что в дед. дом меня не сдала. Вырастила как смогла, дала образование, с возрастом ещё стала с ней тяжелее.
Радужная ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Она у меня непростой человек, жизнь была очень тяжёлой, спасибо, что в дед. дом меня не сдала. Вырастила как смогла, дала образование, с возрастом ещё стала с ней тяжелее.
История переписки4
Это абсолютно не оправдывает того, что она ведет себя откровенно по=хамски.
Судя по возрасту мамы, Вы же наверняка дитя плюс-минус 90-х? И у кого тогда жизнь была легкая? Но люди ведь нормально общаются, особенно с самыми близкими и родными.
Не хочет лететь, что мешает сказать об этом прямо и не мотать нервы беременной женщине?
ИМХО - я бы и бронь с гостиницы сняла.
Как принять в подарок поездку в другой город, так вы дочь, как вести себя по элементарным нормам человеческого общения, вы уже не дочь что ли?
Жанна Иванова, 3 ребенка
Круто Вы помогаете, хорошо))
А не обламывается ли от Вашего пирога сожителю? Мама - это святое, если есть возможность помогать, а вот чужой дядя тут не кстати...
А Вы поменяйтесь с ней ролями для пользы дела, пусть она покипишует о Вашем здоровье... Резко так перестаньте выходит на контакт и подержите паузу Станиславского... пусть прочувствует, каково это, на деле.
Пятачок
Не понимаю, в чем Вас обманывают. Человек не хочет ехать. Пользуйтесь роботом и телефоном сами. Вашу маму устраивают такие отношения. Многие жалуются, что мама слишком вмешивается в жизнь. У Вас проще. Живая и хорошо.
Надёна ====
Она не хочет. И все Ваши доводы- пофиг. Не пытайтесь насильно осчастливить человека. Ей и так норм. Не давите.
Ivana Lenova
Не в России живете? Дальше?
РедискаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Не в России живете? Дальше?
Если автор не в России и всего полчаса лету, то это либо Польша, либо РБ. Наксколько знаю в Польше карантин никто пока не отменял. Ну а с РБ вообще круть. Не летают к намс. Может и не стоит маму дергать?
Ivana LenovaВ ответ на Редиска
Редиска
Если автор не в России и всего полчаса лету, то это либо Польша, либо РБ. Наксколько знаю в Польше карантин никто пока не отменял. Ну а с РБ вообще круть. Не летают к намс. Может и не стоит маму дергать?
История переписки2
Да, я тоже про какую-то европейскую страну подумала. Подождем, что автор напишет))
РедискаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Да, я тоже про какую-то европейскую страну подумала. Подождем, что автор напишет))
История переписки3
Там еще Турция недалеко. Но, это если из Одессы
Ivana LenovaВ ответ на Редиска
Редиска
Там еще Турция недалеко. Но, это если из Одессы
История переписки4
Тоже идея.
АнонимВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Не в России живете? Дальше?
Нет, 1,5 в Берлине.
Ivana LenovaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, 1,5 в Берлине.
История переписки2
Ясно)) У меня для Вас плохие новости. Вы никак маму контролировать не можете. А ей нравится чувствовать себя независимой. Что вовсе не мешает принимать помощь в виде подарков и денег. В Германию ей летать не особо нравится, тут ей все чужое, вокруг немцы и т.д. Если что, у меня тоже очень похожая ситуация. Тоже на телефонные звонки не отвечает, когда ченить замыслила и делает, что мне не понравится. Потом говорит, что телефон разрядился))