Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с мамой

Аноним
Девочки, здравствуйте, пишу просто выговориться. Моя мама пенсионерка, получает социальную пенсию. Мы, я и мой муж, помогаем ей материально. У неё день рождения через 2 недели будет и она захотела его провести с гражданским мужем в другом городе (мы с мужем там приобрели квартиру для неё и она хочет посмотреть как ведётся стройка дома), мы забронировали ей гостиницу и я предложила, что можно сразу же из этого города прилететь к нам, там аэропорт и через 1,5 часа она уже у нас (мама в Украине, мы в другой стране). Уже пытаюсь несколько дней дозвониться, чтобы обсудить на какое число мне брать для неё билеты, она не берет трубку, сообщения читает, но не реагирует. Чувство у меня, что меня водят за нос. Предложения к нам приехать она всегда игнорирует. То границы закрыты, то тест она не знает где делать, то боится что ее отправить домой. В мой адрес только упреки, требования и недовольства. Я очень переживаю по этому поводу, был бы это чужой человек прекратила бы контакт. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
Светлана Котова, 1 ребенок
А у меня впечатление, что это нас опять водят за нос. Очередная беспомощная старушка 50+ лет, которая теперь уже не в состоянии себе сама обувь купить и гостиницу забронировать.
Ivana LenovaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
А у меня впечатление, что это нас опять водят за нос. Очередная беспомощная старушка 50+ лет, которая теперь уже не в состоянии себе сама обувь купить и гостиницу забронировать.
Это вполне реальная ситуация. У меня похожая))
АнонимВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
А у меня впечатление, что это нас опять водят за нос. Очередная беспомощная старушка 50+ лет, которая теперь уже не в состоянии себе сама обувь купить и гостиницу забронировать.
Ну моей маме уже 64 года, а бронируем мы, так как мы и сразу оплачиваем, вещи в Германии дешевле и качественней чем в Украине. А так все она сама может, только на пенсию ее не много купишь.
Ivana LenovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну моей маме уже 64 года, а бронируем мы, так как мы и сразу оплачиваем, вещи в Германии дешевле и качественней чем в Украине. А так все она сама может, только на пенсию ее не много купишь.
История переписки2
А кто ее будет в старости досматривать? Если планы?
АнонимВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
А кто ее будет в старости досматривать? Если планы?
История переписки3
Нет, не думали. Нам условие выставили с мед. страховкой. Она больше 1000 евро в месяц стоила- 5 лет назад, сейчас наверное в разы больше. У вас прохожая ситуация?
Ivana LenovaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не думали. Нам условие выставили с мед. страховкой. Она больше 1000 евро в месяц стоила- 5 лет назад, сейчас наверное в разы больше. У вас прохожая ситуация?
История переписки4
Да. Мама старше. В России. Забрать нельзя, да и она не хочет. Были варианты раньше, она не захотела. (фиктивный брак). Когда наступит момент, надеюсь, что родственники (не близкие, но есть) там на месте помогут устроить досмотр за мои деньги. Пока так... Это боль.
Ivana LenovaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не думали. Нам условие выставили с мед. страховкой. Она больше 1000 евро в месяц стоила- 5 лет назад, сейчас наверное в разы больше. У вас прохожая ситуация?
История переписки4
Вам хоть немного проще - у Украины безвиз. А моей всяким раз нужно приглашение, визу делать, это ей непросто.
АнонимВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Вам хоть немного проще - у Украины безвиз. А моей всяким раз нужно приглашение, визу делать, это ей непросто.
История переписки5
Раньше мы делали визу, приглашения, потом у неё была виза на 3 года, если я не ошибаюсь, а потом можно на 5 лет. У вас так нельзя?
Ivana LenovaВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше мы делали визу, приглашения, потом у неё была виза на 3 года, если я не ошибаюсь, а потом можно на 5 лет. У вас так нельзя?
История переписки6
Можно. Но она ленится в Москву ехать... Или в другой крупный город. На месте всякие мелкие агентства на год делают. Все время что-то меняется...
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну моей маме уже 64 года, а бронируем мы, так как мы и сразу оплачиваем, вещи в Германии дешевле и качественней чем в Украине. А так все она сама может, только на пенсию ее не много купишь.
История переписки2
Ну, значит, не так мало и купишь, если ей ни дочь, ни барахло не нужны. Вам показали границы - ну и ладно, и держитесь в этих границах. Она не умирает, не голодает и не в тюрьме сидит, а живет своей жизнью, даже бойфренда имеет. У Вас вот-вот появится кто-то, кому точно позарез нужна Ваша забота))
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну моей маме уже 64 года, а бронируем мы, так как мы и сразу оплачиваем, вещи в Германии дешевле и качественней чем в Украине. А так все она сама может, только на пенсию ее не много купишь.
История переписки2
А вещи покупаете по собственной инициативе или мама просит?
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А вещи покупаете по собственной инициативе или мама просит?
История переписки3
Ну конечно же она озвучивает, что хочет. Это так важно?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну конечно же она озвучивает, что хочет. Это так важно?
История переписки4
Конечно важно. Мне мои родственники тоже постоянно дарят то, что они считают что мне якобы нужно. Все подарки стоят в подвале не открытыми. Я уже боюсь говорить о чём то, что мне нравится/понравилось тк они сразу думают что мне это нужно и дарят. Это утомляет и раздражает 
ирина
живите своей жизнью и помогайте тогда, когда вас просят. Ничего нет хуже благодетелей, которые точно знают, что тебе нужно
Замужем и с детьми
Потому что она не хочет делать пцр тест несколько раз и лететь заграницу. Боится или просто ей тяжелы такие путешествия.
Хрумхрум, 1 ребенок
Кстати, а Вы у мамы спросили хочет и может ли она сейчас лететь? А то получается Вы за маму решили что прилетит и только дату нужно уточнить.
Гражданка
Ваша мама хорошо вами манипулирует. Вам это не надоело?
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Ну не хочет мама ехать, переживает. А нагнетать не хочет. Может Вы слишком настойчиво зовёте к себе
Причем тут пенсия и муж мамы?
Тараканов травите
KMD
Допускаю, что мама вырастила дочь в трудностях, замуж отдала, перекрестилась, вздохнула...ух,наконец... свобода. Живи, дочка, счастливо. А дочка как пошла хлопотать за мамино благополучие -с перебором почему-то, так и где там свобода у мамы? Пусть уже поживет так,как ей хочется, Вы же чувствуете, что у нее свои планы?
Olga, 2 ребенкаВ ответ на KMD
KMD
Допускаю, что мама вырастила дочь в трудностях, замуж отдала, перекрестилась, вздохнула...ух,наконец... свобода. Живи, дочка, счастливо. А дочка как пошла хлопотать за мамино благополучие -с перебором почему-то, так и где там свобода у мамы? Пусть уже поживет так,как ей хочется, Вы же чувствуете, что у нее свои планы?


Olga, 2 ребенка
ну слушайте, Вы смешная, она же к гражданскому мужу поехала, а тут Вы с какого то перепуга в гости зазываете
Юлия 71 mmm
Тут все понятно, автор никак не хочет отделиться и жить своей жизнью, мвсе хочет доказать маме, что она хорошая дочь и получить материнскую любовь

Меня всегда удивляет, почему, когда на человека плюют и гонят, он всеми силами старается навязаться и унижаться готов безмерно, какая-то тупая психология человеческая

Маме 64, ничего сама не приобрела, не нажила, за счёт дочери живёт и губы кривит, а дочка на г. Изошла, как ещё маму оЩасливить и задобрить
Валера
Не хочет человек, пусть не приезжает, зачем заставлять?
Шелкопряд Тутовый
Чувство у меня, что меня водят за нос...
А в чем обман? Не хочет она к вам и все
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
Сделайте паузу в общении не звоните оставьте в покое не хочет не надо,нужны будете сама на связь выйдет