Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж эта свекровь!

Кочерыжка
Она звонит мужу и предъявляет ему, что ей плохоумираетивообще! А он, редиска такая, трубку не взял - не услышал.
На его вопрос почему она мне не позвонила, раз всё так! плохо!, она сказала что "она же ему (мужу моему) звонила". 
Пытается его виноватым себя заставить чувствовать.

Это не в первый раз.
Помимо того, что мне позвонить, можно ещё и второму сыну набрать, и его жене, и своей крестнице. К слову последним перечисленным до регулярно умирающей свекрови ехать 10 минут, нам пол часа минимум. Уж если действительно ей настолько плохо станет.

Вот и думаю:
1. она притворяется больной, чтобы муж на неё внимание обратил. (их отношения, мужа и свекрови - тема отдельная, она думала он до 30 лет будет в девках ходить, но в 23 женился, по её мнению у них связь особая, т.к. он младший и тд)????
2. или это просто дурость её? чувствуя себя плохо - выбирать того, кто её спасать будет? а если ИЗБРАННЫЕ доехать не успеют? и если это дурость - так пусть помирает? зачем спасать того, кто сам себя спасти не хочет? (и это не только её здоровья касается. например мужнин отец - алкоголик. из-за него свекровь в год на три года стареет. но тащит на себе. сколько я ей не говорила, и не только я, что такими темпами мы её раньше её пьющего мужа - ноль результата. будто она специально себе болячки зарабатывает - чтобы её жалели. или нет болячек?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
105
Ольга Васильева
Верно. Когда плохо-надо звонить в скорую. Все остальное-от лукавого.
Мария Пупырева
Да ладно свекровь, это не настолько близкий родственник.  У меня мама такая! Причем манипулирует "умираюнемогу " давно и профессионально. Еще и со страшными подробностями -как она в обморок упала и лоб разбила и как её по знакомству должны полоить на "продувание сердца" иначе ей жить пару месяцев осталось. Живу я за 2,5 часа езды, но должна материализоваться прям здесь и сейчас и еще выполнить кучу поручений .Кстати, такие манипуляции не от недостатка внимания, как многие могут подумать, ибо маме мое внимание на фиг не нужно((( Если я ей звоню чаще чем раз в неделю, она мне прямо и не стесняясь  говорит, что я достала её звонками. Манипуляции нужны для большей трагичности ситуации и неукоснительного выполнения поручений.  Лет 6 не особо действует. Но технология отработана годами, привычка блин)
леночек (она же Елена Мокшанцева)В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Да ладно свекровь, это не настолько близкий родственник.  У меня мама такая! Причем манипулирует "умираюнемогу " давно и профессионально. Еще и со страшными подробностями -как она в обморок упала и лоб разбила и как её по знакомству должны полоить на "продувание сердца" иначе ей жить пару месяцев осталось. Живу я за 2,5 часа езды, но должна материализоваться прям здесь и сейчас и еще выполнить кучу поручений .Кстати, такие манипуляции не от недостатка внимания, как многие могут подумать, ибо маме мое внимание на фиг не нужно((( Если я ей звоню чаще чем раз в неделю, она мне прямо и не стесняясь  говорит, что я достала её звонками. Манипуляции нужны для большей трагичности ситуации и неукоснительного выполнения поручений.  Лет 6 не особо действует. Но технология отработана годами, привычка блин)
А если не реагировать на шантаж?
Мария ПупыреваВ ответ на леночек (она же Елена Мокшанцева)
леночек (она же Елена Мокшанцева)
А если не реагировать на шантаж?
История переписки2
Я ж говорю -не действует, то есть я не всегда реагирую, но привычка-то у неё осталась(
Кима
Ох уж эти свекрови.... делать ей нечего. Притворяется больше.