Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж эта свекровь!

Кочерыжка
Она звонит мужу и предъявляет ему, что ей плохоумираетивообще! А он, редиска такая, трубку не взял - не услышал.
На его вопрос почему она мне не позвонила, раз всё так! плохо!, она сказала что "она же ему (мужу моему) звонила". 
Пытается его виноватым себя заставить чувствовать.

Это не в первый раз.
Помимо того, что мне позвонить, можно ещё и второму сыну набрать, и его жене, и своей крестнице. К слову последним перечисленным до регулярно умирающей свекрови ехать 10 минут, нам пол часа минимум. Уж если действительно ей настолько плохо станет.

Вот и думаю:
1. она притворяется больной, чтобы муж на неё внимание обратил. (их отношения, мужа и свекрови - тема отдельная, она думала он до 30 лет будет в девках ходить, но в 23 женился, по её мнению у них связь особая, т.к. он младший и тд)????
2. или это просто дурость её? чувствуя себя плохо - выбирать того, кто её спасать будет? а если ИЗБРАННЫЕ доехать не успеют? и если это дурость - так пусть помирает? зачем спасать того, кто сам себя спасти не хочет? (и это не только её здоровья касается. например мужнин отец - алкоголик. из-за него свекровь в год на три года стареет. но тащит на себе. сколько я ей не говорила, и не только я, что такими темпами мы её раньше её пьющего мужа - ноль результата. будто она специально себе болячки зарабатывает - чтобы её жалели. или нет болячек?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
105
DemetraВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
Молодец сноха)))))))))):up:
История переписки6
Да который раз убеждаюсь - ласковый бычок двух маток сосет. Я валяюсь всегда от нее. И мама лучше готовит, и ребенок у нее поправляется, и умнеет, и ему там спокойнее, и только там он соглашается на горшок ходить - ну мама радостная такая, наяривает, а брат со снохой по друзьям все выходные)))
леликВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
вот и я не знаю.
Муж потом бесится - после таких бесед. На мне срывается. Всё не понимает, почему она другим не звонит, когда ей плохо?
а всё элементарно - ей не плохо. Воспаление хитрости её болезнь называется. Ну или просто она дура. 
Но мужу то этого не скажешь.
История переписки2
как я поняла, у вас проблемы с мужем и точка.  он свое дурное настроение на вас сгоняет. 
СветланаВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
вот и я не знаю.
Муж потом бесится - после таких бесед. На мне срывается. Всё не понимает, почему она другим не звонит, когда ей плохо?
а всё элементарно - ей не плохо. Воспаление хитрости её болезнь называется. Ну или просто она дура. 
Но мужу то этого не скажешь.
История переписки2
Сообщение от Кочерыжка, 9 декабря 2014 года в 00:05
вот и я не знаю.
Муж потом бесится - после таких бесед. На мне срывается. Всё не понимает, почему она другим не звонит, когда ей плохо?
а всё элементарно - ей не плохо. Воспаление хитрости её болезнь называется. Ну или просто она дура. 
Но мужу то этого не скажешь.
а может сынок   .... не хороший человек короче(((
МелиндаВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
вот и я не знаю.
Муж потом бесится - после таких бесед. На мне срывается. Всё не понимает, почему она другим не звонит, когда ей плохо?
а всё элементарно - ей не плохо. Воспаление хитрости её болезнь называется. Ну или просто она дура. 
Но мужу то этого не скажешь.
История переписки2
Сообщение от Кочерыжка, 9 декабря 2014 года в 00:05
вот и я не знаю.
Муж потом бесится - после таких бесед. На мне срывается. Всё не понимает, почему она другим не звонит, когда ей плохо?
а всё элементарно - ей не плохо. Воспаление хитрости её болезнь называется. Ну или просто она дура. 
Но мужу то этого не скажешь.
А почему не скажешь?
Помню, приехали мы с моими родителями к моей свекрови в гости, не просто так на голову свалились, а по приглашению (я тогда была беременна первой дочкой, не Мелиндой. Ах да, я мама Мелинды). Но свекровка моя уже пожалела о приглашении и изображала сердечный приступ: ковыркалась на кровати и пила от сердца ВАЛЕРЬЯНКУ! Моя мама предложила ей таблетки, реальные таблетки от сердца - нет! ей это не надь! она сердце валерьянкой лечит!
Я была оскорблена до глубины души, главным образом за моих родителей обиделась. А мой муж ни фига не понял, принял всё за чистую монету.
Дура я, что сразу ему всё не высказала, деликатничала. Это было первым кирпичиком в фундаменте разрушения нашего брака. Хоть в браке мы прожили больше двадцати лет, но этого я никогда не забывала.
Теперь, с высоты своего возраста, считаю, что не надо молча глотать обиды, надо сразу всё высказывать.
Ещё раз напоминаю, что я не Мелинда, я её мама. И прошу у дочки прощения, что пишу с её аккаунта.
Утка
У меня свекровь с первых дней моего замужества умирает. Итог... прошло 10 лет...
Она здоровеннее всех здоровых, а у свекра рак 4 стадии.
Иногда мне кажется, что она и меня переживет... :)
Ну что ж... дай бог долгих лет жизни.
Я с ней больше не пересекаюсь:up:, а для мужа она мама.
Как бы я ее не ненавидела:)
УткаВ ответ на Утка
Утка
У меня свекровь с первых дней моего замужества умирает. Итог... прошло 10 лет...
Она здоровеннее всех здоровых, а у свекра рак 4 стадии.
Иногда мне кажется, что она и меня переживет... :)
Ну что ж... дай бог долгих лет жизни.
Я с ней больше не пересекаюсь:up:, а для мужа она мама.
Как бы я ее не ненавидела:)
* здоровее
КочерыжкаВ ответ на Утка
Утка
У меня свекровь с первых дней моего замужества умирает. Итог... прошло 10 лет...
Она здоровеннее всех здоровых, а у свекра рак 4 стадии.
Иногда мне кажется, что она и меня переживет... :)
Ну что ж... дай бог долгих лет жизни.
Я с ней больше не пересекаюсь:up:, а для мужа она мама.
Как бы я ее не ненавидела:)
почему не пересекаетесь?
УткаВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
почему не пересекаетесь?
История переписки2
Долгая история. И очень не веселая)
Элла Кудряшова
Вы только что в другой теме писали что живете вместе со свекровью
Танцующая с АутеВ ответ на Элла Кудряшова
Элла Кудряшова
Вы только что в другой теме писали что живете вместе со свекровью
Ну что же вы троля то так раскрываете. Он же только начал
леночек (она же Елена Мокшанцева)В ответ на Элла Кудряшова
Элла Кудряшова
Вы только что в другой теме писали что живете вместе со свекровью
А ссылки можно?
КочерыжкаВ ответ на Элла Кудряшова
Элла Кудряшова
Вы только что в другой теме писали что живете вместе со свекровью
Не писала
Надежда Дементьева
У моей было такое пару раз, когда звонила и жаловалась, что худо ей. А нам ехать к ней на другой конец Питера. Муж дергался, дергался. Я неотложку вызвала пару раз ей на дом, ее перед фактом поставила, что доктор к ней быстрее, чем мы, доберется, как рукой сняло. И сделала я это совсем не из вредности, а потому что как бы у нас не складывались отношения, для моего мужа она- мама. А от приезда нашего толку никакого, разве что за ручку подержим.
лелик
счас вам, автор, все объяснят.  мои вам соболезнования.

а по теме, чужая душа- потемки. примите как факт, что ваша свекровь такая, какая она есть. зачем вам ломать голову над риторическими вопросами? живите своей жизнью и будет вам счастье.
Befana
притворяется, ясен пень. Чтобы ваш муж сидел рядом, смотрел в глаза и держал за ручку. 
ФатиRoSa
ваша забота ограничивается только выбрасом свекра из жизни свекрови или и это много и лучше вообще руки умыть с легкой руки форума?
Татьяна Л
 я зависла над словом "плохоумираетивообще" в начале....это что? не поняла!!!!!:sick:
Мария ПупыреваВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
 я зависла над словом "плохоумираетивообще" в начале....это что? не поняла!!!!!:sick:
Это состояние души некоторых "больных". Автор прям в точку попала))
Селена
Приезжайте в гости к ней почаще, это ее сын, она его воспитывала - растила, сюсюкала, радовалась за него, поддерживала в трудную минуту. Нельзя же так рвать связи - да воспаление хитрости у нее - из-за недостатка внимания (кстати по вашей вине) - почаще бывайте у нее, разве так сложно раз в неделю к ней заезжать ?
ЛанаЯ
Расслабьтесь и демонстрируйте полную лояльность мужу. Чтобы на вас не срывался. И пусть сам решает с мамой их проблемы.
ЛанаЯВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Расслабьтесь и демонстрируйте полную лояльность мужу. Чтобы на вас не срывался. И пусть сам решает с мамой их проблемы.
Когда у моей мамы начались скачки давления, она принципиально не вызывала скорую, пока я не приеду. Боялась она, видите ли, что врачи скорой дом обворуют))) Я ехала из Подмосковья к ней в Москву ))) Ехать было часа полтора обычно (от порога до порога). На третий раз я открыла Интернет, почитала, и когда она снова позвонила на тему "приезжай быстрее, умираю" - посоветовала обратиться к врачу за назначением препаратов для каждодневного приема, и сказала, что если ей действительно очень плохо, она не станет меня ждать Скорую она вызвала. К врачу обратилась... Правда, не пьет все равно, блин, только когда оно скачет. Но меня не зовет при этом больше. Я вот теперь думаю: а почему я, а не брат? Он-то в Москве - ближе жил )))
Сешеп-Анх
1. она притворяется больной, чтобы муж на неё внимание обратил
Скорее всего ,так оно и есть,но это недоказуемо!:)
белаЯ и пушистаЯ, угу =)В ответ на Сешеп-Анх
Сешеп-Анх
1. она притворяется больной, чтобы муж на неё внимание обратил
Скорее всего ,так оно и есть,но это недоказуемо!:)
Сообщение от Сешеп-Анх, 9 декабря 2014 года в 00:33
1. она притворяется больной, чтобы муж на неё внимание обратил
Скорее всего ,так оно и есть,но это недоказуемо!:)

да ладно, рано или поздно всё равно всё всплывёт.
у меня бабушка вообще глупо спалилась, не заметила, что папа уже в дверях стоит и начала на маму наезжать, что бы она что то там сделала, а есле не сделает, то она опять при всех в обморок упадёт :D
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на белаЯ и пушистаЯ, угу =)
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
Сообщение от Сешеп-Анх, 9 декабря 2014 года в 00:33
1. она притворяется больной, чтобы муж на неё внимание обратил
Скорее всего ,так оно и есть,но это недоказуемо!:)

да ладно, рано или поздно всё равно всё всплывёт.
у меня бабушка вообще глупо спалилась, не заметила, что папа уже в дверях стоит и начала на маму наезжать, что бы она что то там сделала, а есле не сделает, то она опять при всех в обморок упадёт :D
История переписки2
:D:D:D:D
белаЯ и пушистаЯ, угу =)В ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
:D:D:D:D
История переписки3
Сейчас мне тоже смешно, но так как я ещё помню как папа орал из за этого, то становится грустно. Зато у нас теперь семейный покол есть, есле кто то не хочет мыть пол или посуду глумимся, что в обморок упадём, бабуля уже привыкла :D