Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незваные гости

инна ника нецветайлова
По следам тем про котейку и ребенка и Деву в шоке.Посвящается всем непрошеным гостям с условиями
Многие из нас сталкивались с неприятной ситуацией- едет незнакомая, никогда не виданная родня со своими проблемами Хорошо если предупредили!Хорошо, если приедет столько человек, сколько заявлено. Хорошо, если думают, как им себя кормить и максимально не мешать хозяевам.
1 У родителей была квартира недалеко от Москвы. Рядом жил мамин брат с женой из города в 1500 км от столицы. Тема непрошеных гостей весьма близка.Часта была ситуация, когда родня жены дяди не помещалась!!!!!!! в их квартире и просили нас приютить 2-4 человека.Стирка постельного белья после них- на маме.Кормить завтраками- народ просто садился и ел у нас на кухне. Редкий случай, когда мать, как хозяйку дома благодарили за хлопоты.
Приезжали и за продуктами, и Москву посмотреть.Дама из чужой родни, прожив у нас 10 дней на всем готовом, прикатила к маман с криком- ну мы же подруги! И еще с мужем, 2 детьми , своей подругой и собачкой. Мать растерялась, увидев этот табор на пороге.Но стирать страшно не хотелось, кормить тем более и она отовралась- вы же не звонили, а нас самолет в три часа ночи, так что даже переночевать не пустим.Предложение пожить у нас, раз мы уезжаем- не прошло.
И сколько курили у нас на кухне без разрешения, даже не уточнив, что в квартире ВСЕ не курящие...И собачку свою дама притащила, наплевав на наших двоих кошек- прошлый приезд она убегала на весь день на прогулки, а собаченция выла в закрытой комнате без хозяйки ,а наши коты охотились на нее круглосуточно.
2. Времена советские, достаточно беззаботные. Приехал чел, представился троюродным братом тетки отца.Вечером присмотрелись- а уж больно не наш типаж. У наших все толстенькие и скуластые, лицо блинчиком- а этот на галку похож...Стали расспрашивать, кем приходиться.. Стали просчитывать родственные связи- вы тетку Валю помните-помним. А я напротив нее живу!!!!!!!!!!!!
Оказалось, у них в деревне уже  несколько лет ходит наш адрес по рукам, они друг другу передают его со словами-приедешь, скажешь, что дальняя родня и можешь жить!
3.Заехала к свекрови в голодные 90-е. Запах жареного мяса на всю квартиру. За столом свекровь с мужем , и парень, наворачивающий сало со сковородки. У свекрови с мужем- жидкий чай с хлебом, деньги кончились.Стали разбираться, что за ситуация-  очень дальний родственничек приехал свинину свою продавть. Дальний настолько, что мы его никогда и не видели. Но неудивительно- у свекрови 7 братьев и сестер.
Честно- за то,что жрал при бедных стариках и не поделился- дали по морде, взяли деньги за проживание и кусок мяса старикам. В деревню был отправлен со словами- еще кого увидим-бить будем сразу, на пороге.
А как Вы выпроваживали непрошенных гостей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
638
Русе БолтонВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ну. у меня брат с подругой (невестой, гражданской женой?) жил месяц. эх, так мы хорошо с девушкой справились с заготовками, че б я без нее делала. и уток она мне кормила пока мы на работе. брат кой-че подремонтировал по дому, по двору. все, нашли жилье и отселились.
(какая у меня коза на аве?)
История переписки3
В каком ухе у меня жужжит?))) Какая у меня коза на аве?))))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
В каком ухе у меня жужжит?))) Какая у меня коза на аве?))))
История переписки4
бебебе!
в смысле мемеме
Русе БолтонВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
бебебе!
в смысле мемеме
История переписки5
Прикольные у Вас козы всегда
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Прикольные у Вас козы всегда
История переписки6
я снежных ставила, очень их люблю, потом девочки надарили всяких, выгуливала. теперь вот не могу на форуме поменять, и все
СимаковаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ну. у меня брат с подругой (невестой, гражданской женой?) жил месяц. эх, так мы хорошо с девушкой справились с заготовками, че б я без нее делала. и уток она мне кормила пока мы на работе. брат кой-че подремонтировал по дому, по двору. все, нашли жилье и отселились.
(какая у меня коза на аве?)
История переписки3
я тоже в гостях и еду готовила на всех, пока хозяева на работе, и дом двухэтажный мыла, и газон полола и поливала, и двор подметала, и уток-кур кормила (как вспомню корки от целого арбуза мелко нарезать, чтоб уточки поели). кароч, больше я в те гости не езжу)))))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Симакова
Симакова
я тоже в гостях и еду готовила на всех, пока хозяева на работе, и дом двухэтажный мыла, и газон полола и поливала, и двор подметала, и уток-кур кормила (как вспомню корки от целого арбуза мелко нарезать, чтоб уточки поели). кароч, больше я в те гости не езжу)))))
История переписки4
не, мы уткам так давали корки, они сами грызли :)
СимаковаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
не, мы уткам так давали корки, они сами грызли :)
История переписки5
блииииин, а че так можно было
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Симакова
Симакова
блииииин, а че так можно было
История переписки6
ну есть матери ехидны, а я хозяйка ехидна
утки уже взрослые. да и пользы в тех корках.. ну не съели - их проблемы
вот огурчики я им терла и картошку вареную, когда меньше были
СимаковаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ну есть матери ехидны, а я хозяйка ехидна
утки уже взрослые. да и пользы в тех корках.. ну не съели - их проблемы
вот огурчики я им терла и картошку вареную, когда меньше были
История переписки7
а я значит как дура..... ежедневно покупалось по 2 больших арбуза, к вечеру их съедали, и я фигачила эти корки до мозолей на пальцах
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Симакова
Симакова
а я значит как дура..... ежедневно покупалось по 2 больших арбуза, к вечеру их съедали, и я фигачила эти корки до мозолей на пальцах
История переписки8
ну вы ж не по своей инициативе
Жить хорошо!В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Многие из нас сталкивались с неприятной ситуацией- едет незнакомая, никогда не виданная родня со своими проблемами Хорошо если предупредили!Хорошо, если приедет столько человек, сколько заявлено. Хорошо, если думают, как им себя кормить и максимально не мешать хозяевам.

да ладно, прям многие. это редкость, чтоб незнакомые, да нагло себя вели

Барханная КошкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Многие из нас сталкивались с неприятной ситуацией- едет незнакомая, никогда не виданная родня со своими проблемами Хорошо если предупредили!Хорошо, если приедет столько человек, сколько заявлено. Хорошо, если думают, как им себя кормить и максимально не мешать хозяевам.

да ладно, прям многие. это редкость, чтоб незнакомые, да нагло себя вели
Да вы знаете - хватает наглых. Я помню, когда в тяжелое для семьи время работала на 2-х работах, муж вахтой. А это и в ночь, и недосыпы, и ненормированный рабочий день. Так вот - он должен был приехать - отоспасться охота, отдохнуть, а в это же время в гости к нам просились молодая семья наших знакомых.  ОК - дали добро, хотя и не вовремя совсем. Так мы ждали их парой - а они явились целым табором: со своим  ребенком, племяшкой и двоюродной сестрой. Зашибися. дите орет, молодежь развлекается,  а у нас н всех хата полтора метра((( и такая толпа. Нормально? Я после этого визита перестала общаться - ну надо же совесть иметь.
Анна, 3 ребенка
Такого не было.
Все кто едут отзваниваются и спрашивают можно или нельзя и удобно ли.
Не помню, чтобы кому-то отказывали)
Приезжал двоюродный брат мужа, моя знакомая из другого города останавливалась. Один приятель мой ночевал пару раз. Но все это пока у нас ребенка не было. Уже давно никто не просится)
Правда сейчас у нас свекровь проживает временно (места особо нет)
Романтик
Помню, к нам каждый месяц дней на 3-5 наезжал мамин брат в 90-е "заниматься бизнесом". Рыбу продавал с Урала и пр. Мы жили в двухкомнатной хрущевке с проходными комнатами. Мы с мамой ютились в спальне. Так он не один приезжал, а с зятем и водителем. И вся эта троица проживала у нас, ела, пила и пр. Мама еще бывало, заплатит за рыбу, и им же ее и готовит. Дядя очень любил по утрам, часов в шесть, зарядку делать, чай пить и пр. Этот ад продолжался не меньше года.
инна ника нецветайловаВ ответ на Романтик
Романтик
Помню, к нам каждый месяц дней на 3-5 наезжал мамин брат в 90-е "заниматься бизнесом". Рыбу продавал с Урала и пр. Мы жили в двухкомнатной хрущевке с проходными комнатами. Мы с мамой ютились в спальне. Так он не один приезжал, а с зятем и водителем. И вся эта троица проживала у нас, ела, пила и пр. Мама еще бывало, заплатит за рыбу, и им же ее и готовит. Дядя очень любил по утрам, часов в шесть, зарядку делать, чай пить и пр. Этот ад продолжался не меньше года.
Сложно в такой ситуации ставить родню на место...
инна ника нецветайлова
Сложно в такой ситуации ставить родню на место...
История переписки2
Наоборот, сказать, что вы бизнесом занимаетесь, а нам в этом смысл. Самая простая ситуация
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Романтик
Романтик
Помню, к нам каждый месяц дней на 3-5 наезжал мамин брат в 90-е "заниматься бизнесом". Рыбу продавал с Урала и пр. Мы жили в двухкомнатной хрущевке с проходными комнатами. Мы с мамой ютились в спальне. Так он не один приезжал, а с зятем и водителем. И вся эта троица проживала у нас, ела, пила и пр. Мама еще бывало, заплатит за рыбу, и им же ее и готовит. Дядя очень любил по утрам, часов в шесть, зарядку делать, чай пить и пр. Этот ад продолжался не меньше года.
то есть без гостинцев приезжал?
РомантикВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
то есть без гостинцев приезжал?
История переписки2
Ту же рыбу подарит (леща какого-нибудь копченого), ее же с пивом и съедят )))))
ЕЛ, 1 ребенок
У нас в городе расположен краевой онкоцентр и другие диагностические лечебные заведения. Свекровь (живет в другом городе) одно время всех своих знакомых, которые собираются ехать в этот центр пыталась пристраивать на ночевки у нас. Я открытым текстом сказала, что моя квартира не хостел, члены семьи моего мужа, друзья - всегда пожалуйста, а остальные нафик...
инна ника нецветайловаВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
У нас в городе расположен краевой онкоцентр и другие диагностические лечебные заведения. Свекровь (живет в другом городе) одно время всех своих знакомых, которые собираются ехать в этот центр пыталась пристраивать на ночевки у нас. Я открытым текстом сказала, что моя квартира не хостел, члены семьи моего мужа, друзья - всегда пожалуйста, а остальные нафик...
Какая Вы молодец- сразу призвали к порядку!
ЕЛ, 1 ребенокВ ответ на инна ника нецветайлова
инна ника нецветайлова
Какая Вы молодец- сразу призвали к порядку!
История переписки2
А по-другому нельзя! Люди наглеют, если их сразу на место не ставить.
Меня в той теме возмутило, что автор делает одолжение родственнице седьмая вода на киселе, без году неделя мужа, а та еще и условия ставит, генеральную уборку сделай, и кота убери((((.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на инна ника нецветайлова
инна ника нецветайлова
Какая Вы молодец- сразу призвали к порядку!
История переписки2
вот видите, оказалось не так сложно
Даринка, 2 ребенка
Родственники мужа приезжают каждый год, причем их много и каждый раз разные, летом, живут у его родителей, у них 3-шка и много места...к нам только приходят в гости.
Юлия Лебедева
У нас вообще никогда такого не было( живём в спб), а близкие родственники в Москве-так мы стесняемся у них ночевать,бросили гостиницу,они наоборот обиделись,почему мы не у них остались
инна ника нецветайловаВ ответ на Юлия Лебедева
Юлия Лебедева
У нас вообще никогда такого не было( живём в спб), а близкие родственники в Москве-так мы стесняемся у них ночевать,бросили гостиницу,они наоборот обиделись,почему мы не у них остались
Но это близкие родственники...Я говорю про никогда не виданных, которые приехали внаглую пожить, а не с остальной родней знакомиться