Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незваные гости

инна ника нецветайлова
По следам тем про котейку и ребенка и Деву в шоке.Посвящается всем непрошеным гостям с условиями
Многие из нас сталкивались с неприятной ситуацией- едет незнакомая, никогда не виданная родня со своими проблемами Хорошо если предупредили!Хорошо, если приедет столько человек, сколько заявлено. Хорошо, если думают, как им себя кормить и максимально не мешать хозяевам.
1 У родителей была квартира недалеко от Москвы. Рядом жил мамин брат с женой из города в 1500 км от столицы. Тема непрошеных гостей весьма близка.Часта была ситуация, когда родня жены дяди не помещалась!!!!!!! в их квартире и просили нас приютить 2-4 человека.Стирка постельного белья после них- на маме.Кормить завтраками- народ просто садился и ел у нас на кухне. Редкий случай, когда мать, как хозяйку дома благодарили за хлопоты.
Приезжали и за продуктами, и Москву посмотреть.Дама из чужой родни, прожив у нас 10 дней на всем готовом, прикатила к маман с криком- ну мы же подруги! И еще с мужем, 2 детьми , своей подругой и собачкой. Мать растерялась, увидев этот табор на пороге.Но стирать страшно не хотелось, кормить тем более и она отовралась- вы же не звонили, а нас самолет в три часа ночи, так что даже переночевать не пустим.Предложение пожить у нас, раз мы уезжаем- не прошло.
И сколько курили у нас на кухне без разрешения, даже не уточнив, что в квартире ВСЕ не курящие...И собачку свою дама притащила, наплевав на наших двоих кошек- прошлый приезд она убегала на весь день на прогулки, а собаченция выла в закрытой комнате без хозяйки ,а наши коты охотились на нее круглосуточно.
2. Времена советские, достаточно беззаботные. Приехал чел, представился троюродным братом тетки отца.Вечером присмотрелись- а уж больно не наш типаж. У наших все толстенькие и скуластые, лицо блинчиком- а этот на галку похож...Стали расспрашивать, кем приходиться.. Стали просчитывать родственные связи- вы тетку Валю помните-помним. А я напротив нее живу!!!!!!!!!!!!
Оказалось, у них в деревне уже  несколько лет ходит наш адрес по рукам, они друг другу передают его со словами-приедешь, скажешь, что дальняя родня и можешь жить!
3.Заехала к свекрови в голодные 90-е. Запах жареного мяса на всю квартиру. За столом свекровь с мужем , и парень, наворачивающий сало со сковородки. У свекрови с мужем- жидкий чай с хлебом, деньги кончились.Стали разбираться, что за ситуация-  очень дальний родственничек приехал свинину свою продавть. Дальний настолько, что мы его никогда и не видели. Но неудивительно- у свекрови 7 братьев и сестер.
Честно- за то,что жрал при бедных стариках и не поделился- дали по морде, взяли деньги за проживание и кусок мяса старикам. В деревню был отправлен со словами- еще кого увидим-бить будем сразу, на пороге.
А как Вы выпроваживали непрошенных гостей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
638
17891011121326
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на инна ника нецветайлова
инна ника нецветайлова
А это времена такие были... Отказать- крайне невежливо считалось, родня ж
История переписки4
да прям уж времена, просто мама у вас такая и у меня такая, помню как-то к нам с мамой в однокомнатную квартиру, пришла мамина знакомая с любовников в 9 вечера, мне тогда лет 12 было, я их выперла, часа 1,5 ушло, но мозг знатно выносила, мама потом благодарила. потому как сама бы не смогла
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
да прям уж времена, просто мама у вас такая и у меня такая, помню как-то к нам с мамой в однокомнатную квартиру, пришла мамина знакомая с любовников в 9 вечера, мне тогда лет 12 было, я их выперла, часа 1,5 ушло, но мозг знатно выносила, мама потом благодарила. потому как сама бы не смогла
История переписки5

они у вас хотели свои амурные дела проворачивать?
РоссиЯнка
Тихий ужас


Сочувствую

Какое счастье, что НИ РАЗУ такого "чуда" не испытала (все только ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ договоренности и только БЛИЗКИМ людям). ТТТ
Василиса Микулишна
На юге незваные гости не редкость. Едут как в теме, родня родни, соседи бывших соседей и т.д. Про дальних и недальних родственников уже молчу.
К знакомым каждое лето всякая шушера наезжает, и все табором, кучей народа и хорошо, если предупредят. А знакомые люди неконфликтные, ругаться не хотят, отказывать не умеют. В итоге большинство гостей жрут за счет хозяев, за коммуналку деньги предложить даже не думают, в доме палец о палец не ударят.
Василиса Микулишна
На юге незваные гости не редкость. Едут как в теме, родня родни, соседи бывших соседей и т.д. Про дальних и недальних родственников уже молчу.
К знакомым каждое лето всякая шушера наезжает, и все табором, кучей народа и хорошо, если предупредят. А знакомые люди неконфликтные, ругаться не хотят, отказывать не умеют. В итоге большинство гостей жрут за счет хозяев, за коммуналку деньги предложить даже не думают, в доме палец о палец не ударят.
Им нужно сразу тариф на проживание с перечнем услуг вешать на дверях туалета.Чтоб гость прочитал,облегчился от суммы и собрал манатки поскорее.
инна ника нецветайловаВ ответ на 1
1
Им нужно сразу тариф на проживание с перечнем услуг вешать на дверях туалета.Чтоб гость прочитал,облегчился от суммы и собрал манатки поскорее.
История переписки2
Гениально! А еще предоплату брать!
Василиса МикулишнаВ ответ на 1
1
Им нужно сразу тариф на проживание с перечнем услуг вешать на дверях туалета.Чтоб гость прочитал,облегчился от суммы и собрал манатки поскорее.
История переписки2
Не для того эти люди едут, чтобы платить) Только и удивляешься насчет совести некоторых товарищей)
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
На юге незваные гости не редкость. Едут как в теме, родня родни, соседи бывших соседей и т.д. Про дальних и недальних родственников уже молчу.
К знакомым каждое лето всякая шушера наезжает, и все табором, кучей народа и хорошо, если предупредят. А знакомые люди неконфликтные, ругаться не хотят, отказывать не умеют. В итоге большинство гостей жрут за счет хозяев, за коммуналку деньги предложить даже не думают, в доме палец о палец не ударят.
вот про Юг и я хотела написать. У нас не было родственников в Москве, пока не наступили голодные 90-е. И тут оказалось, что родственников у нас в Москве куча кучная. И все они дружно "вспомнили" про дальнюю родню и поехали на Дон и Кубань в гости. И уезжали каждый раз на шкрябающих днищами машинах. А в багажниках перли подарочную картошку, помидоры, иные овощи и фрукты, не стеснялись брать даже консервированную продукцию банками из хозяйских погребов. Зато сейчас прям забыли намертво об этих сложных годах.....
Василиса МикулишнаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
вот про Юг и я хотела написать. У нас не было родственников в Москве, пока не наступили голодные 90-е. И тут оказалось, что родственников у нас в Москве куча кучная. И все они дружно "вспомнили" про дальнюю родню и поехали на Дон и Кубань в гости. И уезжали каждый раз на шкрябающих днищами машинах. А в багажниках перли подарочную картошку, помидоры, иные овощи и фрукты, не стеснялись брать даже консервированную продукцию банками из хозяйских погребов. Зато сейчас прям забыли намертво об этих сложных годах.....
История переписки2
У меня так подружка повадилась приезжать, и еще от себя гостей привозила. Нет, я всегда рада была ее видеть, она не наглая, и продукты покупала, и уборка-готовка, и подарки. С семьей приезжала раз в год, я только за.
Но вот стала она по приезду с собой еще незнакомых мне товарищей привозить, без спроса, без согласия хозяев. Говорила ей, что так не делается, она соглашается, а на следующий год снова-здорова. И так лет 5, если не больше.
В итоге перестала поддерживать с ней отношения, поскольку на мое мнение ей, видимо, плевать.
Барханная КошкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
У меня так подружка повадилась приезжать, и еще от себя гостей привозила. Нет, я всегда рада была ее видеть, она не наглая, и продукты покупала, и уборка-готовка, и подарки. С семьей приезжала раз в год, я только за.
Но вот стала она по приезду с собой еще незнакомых мне товарищей привозить, без спроса, без согласия хозяев. Говорила ей, что так не делается, она соглашается, а на следующий год снова-здорова. И так лет 5, если не больше.
В итоге перестала поддерживать с ней отношения, поскольку на мое мнение ей, видимо, плевать.
История переписки3
Всё раввно припираются??? Я бы с порога развернула. Но я уже окрысилась - ибо гостюньки одно время достали. Особенно незваные, уже с утра долбящиеся радостно в ворота.
БЯКАВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Всё раввно припираются??? Я бы с порога развернула. Но я уже окрысилась - ибо гостюньки одно время достали. Особенно незваные, уже с утра долбящиеся радостно в ворота.
История переписки4
Барханная КошкаВ ответ на БЯКА
БЯКА
История переписки5
Буээээээ! Но у нас участок намноооого меньше. Такого нашествия не припомню)))
Это швадьба в Средней Азии? По лицам вроде непохоже...
инна ника нецветайловаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Всё раввно припираются??? Я бы с порога развернула. Но я уже окрысилась - ибо гостюньки одно время достали. Особенно незваные, уже с утра долбящиеся радостно в ворота.
История переписки4
Да... крепко Вас достали.. то- то смотрю, наш метод понравился

Я сейчас в частном доме живу, все спрашивают-когда баньку поставите? Да боже сохрани, убираться потом за всеми
Барханная КошкаВ ответ на инна ника нецветайлова
инна ника нецветайлова
Да... крепко Вас достали.. то- то смотрю, наш метод понравился

Я сейчас в частном доме живу, все спрашивают-когда баньку поставите? Да боже сохрани, убираться потом за всеми
История переписки5
Тут системный подход нужен))) Друзья мужа уже знают, что тут мегера водится - я)))  И хоть три бани поставь, отравить радость бытия я-таки сумею)))
На выхах позвали гостей и сделали шашлык. Гости приехали с выпивкой и продуктами. Потом бабы уехали, я в дом - а мужики голые парились дотемна. Но с тех пор никто не ломился - а по приглашению пару-тройку  раз приезжали к нам друзья  попариться. Главное - не налажвать систему, при которой "у Сидоровых каждую субботу собираемся - и в баню!" Нефиг.
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
вот про Юг и я хотела написать. У нас не было родственников в Москве, пока не наступили голодные 90-е. И тут оказалось, что родственников у нас в Москве куча кучная. И все они дружно "вспомнили" про дальнюю родню и поехали на Дон и Кубань в гости. И уезжали каждый раз на шкрябающих днищами машинах. А в багажниках перли подарочную картошку, помидоры, иные овощи и фрукты, не стеснялись брать даже консервированную продукцию банками из хозяйских погребов. Зато сейчас прям забыли намертво об этих сложных годах.....
История переписки2
а вообще, кроме наглой московской родни, у нас тьма местных родственников, которые всегда во все времена, если ехали в гости, хоть жданно, а особенно если неожиданно, везли гостинцы, вкусняшки, подарки, мешок картошки, полкабана, всякую снедь ящиками, и всегда горячо благодарили за гостеприимство. Я эту традицию продолжаю.
инна ника нецветайловаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
а вообще, кроме наглой московской родни, у нас тьма местных родственников, которые всегда во все времена, если ехали в гости, хоть жданно, а особенно если неожиданно, везли гостинцы, вкусняшки, подарки, мешок картошки, полкабана, всякую снедь ящиками, и всегда горячо благодарили за гостеприимство. Я эту традицию продолжаю.
История переписки3
Жданный гость- это дорогой и любимый гость!
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на инна ника нецветайлова
инна ника нецветайлова
Жданный гость- это дорогой и любимый гость!
История переписки4
нежданный гость с сумкой вкусняшек - не менее любимый гость.
Жить хорошо!В ответ на Надин Губер
Надин Губер
нежданный гость с сумкой вкусняшек - не менее любимый гость.
История переписки5

Елена БабенкоВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
нежданный гость с сумкой вкусняшек - не менее любимый гость.
История переписки5
Вы знаете, у меня у свекрови много родни живет на Камчатке (мы на Кавминводах). Гости с Камчатки были каждый год у нее регулярно - рыба, икра, все дела...Но когда помимо родни стали приезжать сослуживцы, соседи , кумовья и друзья семьи - она не выдержала и сказала, что мне не нужна ваша рыба и икра (тем более, что вы ее сами в основном и едите, так как я на работе целыми днями), и в городе есть пансионаты и съемные квартиры..вроде бы отбилась..а ведь реально всего сейчас полно- и отели и санатории и пансионаты у нас- нет, все тащатся домой! Что за менталитиет колхозанский, не пойму!
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Елена Бабенко
Елена Бабенко
Вы знаете, у меня у свекрови много родни живет на Камчатке (мы на Кавминводах). Гости с Камчатки были каждый год у нее регулярно - рыба, икра, все дела...Но когда помимо родни стали приезжать сослуживцы, соседи , кумовья и друзья семьи - она не выдержала и сказала, что мне не нужна ваша рыба и икра (тем более, что вы ее сами в основном и едите, так как я на работе целыми днями), и в городе есть пансионаты и съемные квартиры..вроде бы отбилась..а ведь реально всего сейчас полно- и отели и санатории и пансионаты у нас- нет, все тащатся домой! Что за менталитиет колхозанский, не пойму!
История переписки6



свекровь из Ханты-Мансийска, почти всю жизнь прожила на КМВ. Один раз всего к ней сестра двоюродная приезжала. Так она наоборот переживала, что никто не едет)))))) Нет в мире совершенства))))
Марина МаринаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
вот про Юг и я хотела написать. У нас не было родственников в Москве, пока не наступили голодные 90-е. И тут оказалось, что родственников у нас в Москве куча кучная. И все они дружно "вспомнили" про дальнюю родню и поехали на Дон и Кубань в гости. И уезжали каждый раз на шкрябающих днищами машинах. А в багажниках перли подарочную картошку, помидоры, иные овощи и фрукты, не стеснялись брать даже консервированную продукцию банками из хозяйских погребов. Зато сейчас прям забыли намертво об этих сложных годах.....
История переписки2
Я бы и сейчас на Дон и на Кубань смоталась бы)))) из ой-ёй, наглой,зажратой Москвы)))но нет там родственников...и да, даже от тётки из Сибири пру её помидоры...наверное в аэропорту думают, что мы психики...тащим из Иркутска в Москву помидоры...и не только)))) " Но это же свои!!!
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Я бы и сейчас на Дон и на Кубань смоталась бы)))) из ой-ёй, наглой,зажратой Москвы)))но нет там родственников...и да, даже от тётки из Сибири пру её помидоры...наверное в аэропорту думают, что мы психики...тащим из Иркутска в Москву помидоры...и не только)))) " Но это же свои!!!
История переписки3
надеюсь, я Вас не обидела)))) Я просто о том, что гостеприимство -это палка о двух концах всегда.
Марина МаринаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
надеюсь, я Вас не обидела)))) Я просто о том, что гостеприимство -это палка о двух концах всегда.
История переписки4
Да у нас попробуй не возьми помидорчиков сестре.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
На юге незваные гости не редкость. Едут как в теме, родня родни, соседи бывших соседей и т.д. Про дальних и недальних родственников уже молчу.
К знакомым каждое лето всякая шушера наезжает, и все табором, кучей народа и хорошо, если предупредят. А знакомые люди неконфликтные, ругаться не хотят, отказывать не умеют. В итоге большинство гостей жрут за счет хозяев, за коммуналку деньги предложить даже не думают, в доме палец о палец не ударят.
У меня знакомая в детстве и юности жила в Абхазии. Папа у неё - осетин.  Каждое лето к ним  приезжал на 1-2 месяца  в отпуск  брат отца со всей семьей.  .Жена брата заявляла, что она в отпуске и ничего не делала. Мама моей знакомой и работала, и готовила, и развлекала.
iron ladyВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
У меня знакомая в детстве и юности жила в Абхазии. Папа у неё - осетин.  Каждое лето к ним  приезжал на 1-2 месяца  в отпуск  брат отца со всей семьей.  .Жена брата заявляла, что она в отпуске и ничего не делала. Мама моей знакомой и работала, и готовила, и развлекала.
История переписки2
Ну, выходя замуж за мужчину из мест, в которых культ гостеприимства, нужно быть у подобному готовой.
17891011121326