Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незваные гости

инна ника нецветайлова
По следам тем про котейку и ребенка и Деву в шоке.Посвящается всем непрошеным гостям с условиями
Многие из нас сталкивались с неприятной ситуацией- едет незнакомая, никогда не виданная родня со своими проблемами Хорошо если предупредили!Хорошо, если приедет столько человек, сколько заявлено. Хорошо, если думают, как им себя кормить и максимально не мешать хозяевам.
1 У родителей была квартира недалеко от Москвы. Рядом жил мамин брат с женой из города в 1500 км от столицы. Тема непрошеных гостей весьма близка.Часта была ситуация, когда родня жены дяди не помещалась!!!!!!! в их квартире и просили нас приютить 2-4 человека.Стирка постельного белья после них- на маме.Кормить завтраками- народ просто садился и ел у нас на кухне. Редкий случай, когда мать, как хозяйку дома благодарили за хлопоты.
Приезжали и за продуктами, и Москву посмотреть.Дама из чужой родни, прожив у нас 10 дней на всем готовом, прикатила к маман с криком- ну мы же подруги! И еще с мужем, 2 детьми , своей подругой и собачкой. Мать растерялась, увидев этот табор на пороге.Но стирать страшно не хотелось, кормить тем более и она отовралась- вы же не звонили, а нас самолет в три часа ночи, так что даже переночевать не пустим.Предложение пожить у нас, раз мы уезжаем- не прошло.
И сколько курили у нас на кухне без разрешения, даже не уточнив, что в квартире ВСЕ не курящие...И собачку свою дама притащила, наплевав на наших двоих кошек- прошлый приезд она убегала на весь день на прогулки, а собаченция выла в закрытой комнате без хозяйки ,а наши коты охотились на нее круглосуточно.
2. Времена советские, достаточно беззаботные. Приехал чел, представился троюродным братом тетки отца.Вечером присмотрелись- а уж больно не наш типаж. У наших все толстенькие и скуластые, лицо блинчиком- а этот на галку похож...Стали расспрашивать, кем приходиться.. Стали просчитывать родственные связи- вы тетку Валю помните-помним. А я напротив нее живу!!!!!!!!!!!!
Оказалось, у них в деревне уже  несколько лет ходит наш адрес по рукам, они друг другу передают его со словами-приедешь, скажешь, что дальняя родня и можешь жить!
3.Заехала к свекрови в голодные 90-е. Запах жареного мяса на всю квартиру. За столом свекровь с мужем , и парень, наворачивающий сало со сковородки. У свекрови с мужем- жидкий чай с хлебом, деньги кончились.Стали разбираться, что за ситуация-  очень дальний родственничек приехал свинину свою продавть. Дальний настолько, что мы его никогда и не видели. Но неудивительно- у свекрови 7 братьев и сестер.
Честно- за то,что жрал при бедных стариках и не поделился- дали по морде, взяли деньги за проживание и кусок мяса старикам. В деревню был отправлен со словами- еще кого увидим-бить будем сразу, на пороге.
А как Вы выпроваживали непрошенных гостей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
638
14567891026
АняВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
У нас и в 80-е не было машинки. И не знаю никого, у кого были. Вон люли пишут, что воды-то не было в доме, а вы про машинки, да в 70- х, да у всех.
История переписки4
У нас в 90ые только Малютка появилась.а так только ручками.и у многих так в окружении
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Аня
Аня
У нас в 90ые только Малютка появилась.а так только ручками.и у многих так в окружении
История переписки5
Ой, стыдно сказать, у меня только в 2003 появилась машинка.
Тата не таВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
Ой, стыдно сказать, у меня только в 2003 появилась машинка.
История переписки6
А чего стыдного-то? Я только в 2013 году в квартиру с удобствами переехала - к мужу в Питер из провинции, а до этого печка, колонка, туалет на улице и машинка Малютка)
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Тата не та
Тата не та
А чего стыдного-то? Я только в 2013 году в квартиру с удобствами переехала - к мужу в Питер из провинции, а до этого печка, колонка, туалет на улице и машинка Малютка)
История переписки7
Да, у подруги и сейчас дом такой - туалет на этаже, если хочешь в квартире, надо самим делать, душа вообще нет, надо самим делать. Ну и печка.
АняВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
Ой, стыдно сказать, у меня только в 2003 появилась машинка.
История переписки6
Да и у нас не в начале 90х появилась))брат в 1995 родился,так ползунки вручную стирали
Татьяна ГусеваВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
У нас и в 80-е не было машинки. И не знаю никого, у кого были. Вон люли пишут, что воды-то не было в доме, а вы про машинки, да в 70- х, да у всех.
История переписки4
Какие разные у всех все.
Анфиса ПетровнаВ ответ на инна ника нецветайлова
инна ника нецветайлова
Речь про жизнь при СССР- стирать приходилось руками. Постельное белье руками- лишний раз не хотелось...Тем более, часто просто незнакомые люди
История переписки2
Это ж в какие годы спирали постель руками? У мамы в конце 70-ых при моей памяти была стиральная машина "Рига"
АделинаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Никак. У меня много места и большая стиральная машинка.
И я. Никогда гостей не выпроваживала. Я рада буду, если ко мне кто-то захочет приехать. У нас наоборот, все по своим норам сидят, не вытащишь. А так хочется, чтобы люди приезжали.
АделинаВ ответ на Аделина
Аделина
И я. Никогда гостей не выпроваживала. Я рада буду, если ко мне кто-то захочет приехать. У нас наоборот, все по своим норам сидят, не вытащишь. А так хочется, чтобы люди приезжали.
История переписки2
Но таких как в теме не было. Приезжают только близкие или знакомые, перед этим сто раз созвонятся и кучу еды притащат.
Biene GibtesauchВ ответ на Аделина
Аделина
Но таких как в теме не было. Приезжают только близкие или знакомые, перед этим сто раз созвонятся и кучу еды притащат.
История переписки3
Ну так каков человек, такие у него и гости. Вы радушные приветливые люди и вам так же аукается. А к жлобам жлобы и наведываются.
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Ну так каков человек, такие у него и гости. Вы радушные приветливые люди и вам так же аукается. А к жлобам жлобы и наведываются.
История переписки4
О как! На чем же основан такой вывод?
Biene GibtesauchВ ответ на Tana Turkina
Tana Turkina
О как! На чем же основан такой вывод?
История переписки5
А вы никогда не обращали внимания на то, что в окружении людей с принципами как правило тоже люди с принципами, к интеллектуалам такие же интеллектуалы тянутся, люди прижимистые предпочитают общение с такими же бережливыми, а в окружении поклонников тяжелого рока очень мало любителей опер Вагнера? Вот и к людям склочным и жадным, скандальным и ворчливым в гости приезжают такие же не очень хорошо воспитанные экземпляры. Причём, случаи это не единичные, судя по форуму наглые голодные родичи идут просто косяками и управы на них нет. Из личного опыта: к тетке в Одессу в гости на море в советское время приезжали только те, кого она сама приглашала. И компания подбиралась всегда душевная, хозяйственные обязанности и траты делились безо всяких склок сами собой между всеми участниками процесса. Ну нет в нашей семье склочных наглых требовательных жадин. И никогда не было. И не будет.
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
А вы никогда не обращали внимания на то, что в окружении людей с принципами как правило тоже люди с принципами, к интеллектуалам такие же интеллектуалы тянутся, люди прижимистые предпочитают общение с такими же бережливыми, а в окружении поклонников тяжелого рока очень мало любителей опер Вагнера? Вот и к людям склочным и жадным, скандальным и ворчливым в гости приезжают такие же не очень хорошо воспитанные экземпляры. Причём, случаи это не единичные, судя по форуму наглые голодные родичи идут просто косяками и управы на них нет. Из личного опыта: к тетке в Одессу в гости на море в советское время приезжали только те, кого она сама приглашала. И компания подбиралась всегда душевная, хозяйственные обязанности и траты делились безо всяких склок сами собой между всеми участниками процесса. Ну нет в нашей семье склочных наглых требовательных жадин. И никогда не было. И не будет.
История переписки6
И у интеллектуалов из города есть родня нравом попроще, из деревни, а склочные и жадные отошьют незваных гостей сразу, никто к ним не потянется больше.
А едут потоком к безотказным, стесняющимся сказать о неудобстве, молва быстро разносится, что вот к этим - можно, примут любого.
А опыт, он с годами увеличивается, ситуаций много по жизни встречается, не у себя, так у знакомых людей. Нет большой родни, может и хорошо это, а может живете в месте непопулярном для потока, да и дефицита товаров нет, как раньше, и развлечения есть в каждом городе.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
А вы никогда не обращали внимания на то, что в окружении людей с принципами как правило тоже люди с принципами, к интеллектуалам такие же интеллектуалы тянутся, люди прижимистые предпочитают общение с такими же бережливыми, а в окружении поклонников тяжелого рока очень мало любителей опер Вагнера? Вот и к людям склочным и жадным, скандальным и ворчливым в гости приезжают такие же не очень хорошо воспитанные экземпляры. Причём, случаи это не единичные, судя по форуму наглые голодные родичи идут просто косяками и управы на них нет. Из личного опыта: к тетке в Одессу в гости на море в советское время приезжали только те, кого она сама приглашала. И компания подбиралась всегда душевная, хозяйственные обязанности и траты делились безо всяких склок сами собой между всеми участниками процесса. Ну нет в нашей семье склочных наглых требовательных жадин. И никогда не было. И не будет.
История переписки6
Склочные и жадные сразу завернут незваных гостей. А интеллигенты будут молча говно возить за наглыми гостями. Прям, будут боевитые терпеть и молча убираться, стирать руками да ещё и кормить оравы - они ж жадные.
Барханная КошкаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
А вы никогда не обращали внимания на то, что в окружении людей с принципами как правило тоже люди с принципами, к интеллектуалам такие же интеллектуалы тянутся, люди прижимистые предпочитают общение с такими же бережливыми, а в окружении поклонников тяжелого рока очень мало любителей опер Вагнера? Вот и к людям склочным и жадным, скандальным и ворчливым в гости приезжают такие же не очень хорошо воспитанные экземпляры. Причём, случаи это не единичные, судя по форуму наглые голодные родичи идут просто косяками и управы на них нет. Из личного опыта: к тетке в Одессу в гости на море в советское время приезжали только те, кого она сама приглашала. И компания подбиралась всегда душевная, хозяйственные обязанности и траты делились безо всяких склок сами собой между всеми участниками процесса. Ну нет в нашей семье склочных наглых требовательных жадин. И никогда не было. И не будет.
История переписки6
Вы пришли сюда в белом пальто постоять красивая?
А вы не в курсе что родню не выбирают а знакомые, про которых уже забыть успели, бывают наглыми и назойливыми?
И не все умеют давать укорот. Я вот научилась - пришлось. Когда мы купили дом за городом с большим участком, обустроились, поставили баньку, качели, шезлонги, бассейн - многие знакомцы почему-то решили, что для них тут открыта бесплатная турбаза на все выхи. А вот нам так не казалось.
Biene GibtesauchВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Вы пришли сюда в белом пальто постоять красивая?
А вы не в курсе что родню не выбирают а знакомые, про которых уже забыть успели, бывают наглыми и назойливыми?
И не все умеют давать укорот. Я вот научилась - пришлось. Когда мы купили дом за городом с большим участком, обустроились, поставили баньку, качели, шезлонги, бассейн - многие знакомцы почему-то решили, что для них тут открыта бесплатная турбаза на все выхи. А вот нам так не казалось.
История переписки7
Нет, я пришла тут посмотреть на таких как вы красивых в белых пальто, стоящих и отметающих любое мнение, которое им не нравится. При этом вы совершенно однозначно согласны с моей позицией: от людей наглых и бессовестных надо учиться обороняться. Что вы и проделали, защищая вашу дачу от непрошеных родственников.
Барханная КошкаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Нет, я пришла тут посмотреть на таких как вы красивых в белых пальто, стоящих и отметающих любое мнение, которое им не нравится. При этом вы совершенно однозначно согласны с моей позицией: от людей наглых и бессовестных надо учиться обороняться. Что вы и проделали, защищая вашу дачу от непрошеных родственников.
История переписки8
Так я и другие несогласны с вашим утверждением о том, что-де у хороших людей и родня хорошая. А если к нам прется на постой наглое быдло - то и мы такие же. Вот ни фига не так.
А обороняться - надо однозначно. Тем паче родню не выбирают, как и назойливых знакомых.
Елена БабенкоВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Ну так каков человек, такие у него и гости. Вы радушные приветливые люди и вам так же аукается. А к жлобам жлобы и наведываются.
История переписки4
Ага, ага, конечно! Может я и жлоб, но жлоб, живущий на Кавминводах...поэтому народ не переводится...уже устала, если честно...всех в горы отвези, на водопады, на озера..сил уже нет. скорей бы зима...я мужу говорю: а представляешь, что бы было, если бы мы жили на море!? отель " У Елены" -(Елена-это я) - работал бы круглый год, не переставая...и при этом мы не делаем ответных визитов практически...там, откуда приезжают все эти персонажи, делать нечего особо..так что даже проверить их на ответное гостеприимство я не могу..
Biene GibtesauchВ ответ на Елена Бабенко
Елена Бабенко
Ага, ага, конечно! Может я и жлоб, но жлоб, живущий на Кавминводах...поэтому народ не переводится...уже устала, если честно...всех в горы отвези, на водопады, на озера..сил уже нет. скорей бы зима...я мужу говорю: а представляешь, что бы было, если бы мы жили на море!? отель " У Елены" -(Елена-это я) - работал бы круглый год, не переставая...и при этом мы не делаем ответных визитов практически...там, откуда приезжают все эти персонажи, делать нечего особо..так что даже проверить их на ответное гостеприимство я не могу..
История переписки5
А вежливо объяснить, что не готовы и не будете принимать и развлекать никак нельзя? Меня просто несказанно удивляют люди, не умеющие четко и вежливо сказать «нет», но выливающие ведра яда на форуме в адрес незваных гостей. Ваш покой - в ваших руках. И если бы вы хоть половину того, что написали мне, сказали бы своим гостям, вы бы их никогда больше не увидели, таких назойливых. А у вас точно как у Шаова: Сохранить хотите девственность и оргазм получить (с).
Елена БабенкоВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
А вежливо объяснить, что не готовы и не будете принимать и развлекать никак нельзя? Меня просто несказанно удивляют люди, не умеющие четко и вежливо сказать «нет», но выливающие ведра яда на форуме в адрес незваных гостей. Ваш покой - в ваших руках. И если бы вы хоть половину того, что написали мне, сказали бы своим гостям, вы бы их никогда больше не увидели, таких назойливых. А у вас точно как у Шаова: Сохранить хотите девственность и оргазм получить (с).
История переписки6
Это родственники моего мужа, поэтому не могу сказать "нет".мои не ездят-"все рядом живут.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Елена Бабенко
Елена Бабенко
Ага, ага, конечно! Может я и жлоб, но жлоб, живущий на Кавминводах...поэтому народ не переводится...уже устала, если честно...всех в горы отвези, на водопады, на озера..сил уже нет. скорей бы зима...я мужу говорю: а представляешь, что бы было, если бы мы жили на море!? отель " У Елены" -(Елена-это я) - работал бы круглый год, не переставая...и при этом мы не делаем ответных визитов практически...там, откуда приезжают все эти персонажи, делать нечего особо..так что даже проверить их на ответное гостеприимство я не могу..
История переписки5
а просто в гости наведайтесь, не за красотами, а просто повидаться.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
а просто в гости наведайтесь, не за красотами, а просто повидаться.
История переписки6
12 часов двумя самолетами- это выше моих сил
Юрий ВоропановВ ответ на Елена Бабенко
Елена Бабенко
Ага, ага, конечно! Может я и жлоб, но жлоб, живущий на Кавминводах...поэтому народ не переводится...уже устала, если честно...всех в горы отвези, на водопады, на озера..сил уже нет. скорей бы зима...я мужу говорю: а представляешь, что бы было, если бы мы жили на море!? отель " У Елены" -(Елена-это я) - работал бы круглый год, не переставая...и при этом мы не делаем ответных визитов практически...там, откуда приезжают все эти персонажи, делать нечего особо..так что даже проверить их на ответное гостеприимство я не могу..
История переписки5
Приедьте типа из вежливости.
Кто нахамит больше к Вам не поедет.
Елена БабенкоВ ответ на Юрий Воропанов
Юрий Воропанов
Приедьте типа из вежливости.
Кто нахамит больше к Вам не поедет.
История переписки6
Они живут в 10000 км- на другом конце страны
Юрий ВоропановВ ответ на Елена Бабенко
Елена Бабенко
Они живут в 10000 км- на другом конце страны
История переписки7
Их же это не остановило.
14567891026