Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

невестка! невестка? невестка...

РоссиЯнка
Здравствуйте девочки! Сколько же на форуме озлобленных и обиженных
невесток, я насчитала 95-99 %... Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу… нет, ненависти к ней у меня нет, не знаю,
может пока… Многие нахваливают своих мужей, забывая при этом, что вырастила его
(заботливого, любящего, щедрого, доброго) мама, которую вы всем сердцем
ненавидите… но почему вы не берете во внимание, что хорошего мужа вырастит
только хорошая мать… любящая, заботливая… Она, как и вы - мамочки, ночей не
спала, пока ее сын болел, переживала за учебу, заботилась о  нем…  и
вдруг, после вашего появления в жизни сына, она стала мегерой! «Вдруг» ничего
не случается. Я понимаю, что лучшим свадебным подарком  для вас стала бы ее смерть…. При чем, прямо на
свадьбе – этим поступком она показала бы, как сильно она вас любит, что решила
не нервировать  вас в совместной с ее
сыном жизни… Почему вы решили, что ваши родители должны жить и быть счастливыми
от выбора дочери, а родители сына должны умереть, испариться, исчезнуть?…  Чем ваши родители лучше? Что воспитало в вас такую
ненависть? Почему вас так раздражает любовь сына к матери? Но ведь вы – не первая
и не последняя в жизни мужчины, а мама у него одна! «маменькиных сынков» я и
сама не уважаю, но любое проявление заботы мужа о родителях воспринимается как
посягательство на вашу личную жизнь, безопасность, семейный бюджет. Почему родители мужа ВСЕГДА только ДОЛЖНЫ? ДОЛЖНЫ предоставить жилье, сидеть с детьми, должны
покупать дорогие подарки вне зависимости от доходов семьи (потому что вы так
решили)… Почему ваши родители НЕ ОБЯЗАНЫ утруждать себя заботами о вашей семье?
Отвечу – своих жалко! Может, выразилась где-то излишне эмоционально, но как вот
так… Хотелось бы услышать искреннее мнение молодых свекровей о невестках. Может
все-таки «не так страшен черт, как его малюют»?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
642
РоссиЯнкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Не волнуйтесь! По злобности ни один комментарий не переплюнул Ваш пост...:D
История переписки5
не волнуюсь, чего и Вам желаю...
Flora
Согласна с Автором.  :up::up::up:
РоссиЯнкаВ ответ на Flora
Flora
Согласна с Автором.  :up::up::up:
Сообщение от Flora, 14 февраля 2014 года в 14:17
Согласна с Автором.  :up::up::up:
Спасибо:)
Галина Шабалина
У меня муж тёщу золотой называет и видимо это её заслуга, нашла к нему подход. Готовила кушать, пока я лежала на сохранении и его мама просто забыла, что он на работе голодный, в помощи никогда не откажет, а его мама если и посожет, то обязательно будет напоминать каждый раз. С внуком опять же водится только моя мама. Его мама сама сделала так, что он тянется к нам в семью, поэтому у меня со свекровью всё ровно, никак просто, она меня не любит, а я , смирилась, мне с ней не жить. Но когда начинает моих родителей обсуждать, молчать не буду. А мне мама сказала, чтобы быть хорошей свекровью, надо быть мамой ещё и дочки, чтобы понимать, как относиться к невестке:)
Яяяяяя
Автор,как вы оцениваете женщину(не имеет значение чья это мать),которая :
-пытается взять под свой контроль бюджет семьи своего ребенка.
-стремится оторвать себе "на чай" далеко не лишний,но очень необходимый ее внукам кус от бюджета.
-не боится унизить ,обидеть,оскорбить избранника своего ребенка
-делает явное и очень четкое разграничение между внуками от одного ребенка(те любимы ,одарены вниманием,подарками,положительными оценками их развития,поведения,тогда как другие-"ну премерзкие дети";)

Вот здесь я видела как первые пункты выполняются родителями обеих сторон,а вот разницу междуу дочкиными детьми и детьми невесткиными четко очерчивают именно свекрови.Вы-мать? Так вот представьте как вас будут любить,если родная бабушка разграничивает внуков не в пользу вашего ребенка,ее же внука.Такая свекрундель достойна любви и уважения? Отсюда и нелюбовь.Когда мама женщины искренне стремится быть с внуком,оказать помощь,поберечь,а другая бабушка пытается защитить от забот о своем ребенке отца новорожденного.Стремится всевозможными интригами оградить главу семейства от забот о семье.

И анекдот не зря появился: "Разговаривают две подруги:
- Как у тебя дочка устроилась?
- Отлично.Муж любит,шубы покупает,на курорты возит.
- А сын?
- А сыну стерва досталась,то шубу ей купи,то на курорт свози..."Бородатый,но такой верный.
        
РоссиЯнкаВ ответ на Яяяяяя
Яяяяяя
Автор,как вы оцениваете женщину(не имеет значение чья это мать),которая :
-пытается взять под свой контроль бюджет семьи своего ребенка.
-стремится оторвать себе "на чай" далеко не лишний,но очень необходимый ее внукам кус от бюджета.
-не боится унизить ,обидеть,оскорбить избранника своего ребенка
-делает явное и очень четкое разграничение между внуками от одного ребенка(те любимы ,одарены вниманием,подарками,положительными оценками их развития,поведения,тогда как другие-"ну премерзкие дети";)

Вот здесь я видела как первые пункты выполняются родителями обеих сторон,а вот разницу междуу дочкиными детьми и детьми невесткиными четко очерчивают именно свекрови.Вы-мать? Так вот представьте как вас будут любить,если родная бабушка разграничивает внуков не в пользу вашего ребенка,ее же внука.Такая свекрундель достойна любви и уважения? Отсюда и нелюбовь.Когда мама женщины искренне стремится быть с внуком,оказать помощь,поберечь,а другая бабушка пытается защитить от забот о своем ребенке отца новорожденного.Стремится всевозможными интригами оградить главу семейства от забот о семье.

И анекдот не зря появился: "Разговаривают две подруги:
- Как у тебя дочка устроилась?
- Отлично.Муж любит,шубы покупает,на курорты возит.
- А сын?
- А сыну стерва досталась,то шубу ей купи,то на курорт свози..."Бородатый,но такой верный.
        
Я к данной категории женщин себя не отношу и таким особам отношусь отрицательно! это неприемлемо - разделять детей! Я буду любить своих внуков!
ЯяяяяяВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Я к данной категории женщин себя не отношу и таким особам отношусь отрицательно! это неприемлемо - разделять детей! Я буду любить своих внуков!
История переписки2
Если вы будете любить внуков от невестки не меньше чем внуков от дочки,если вы не будете пытаться оградить сына от забот о семье,то вы попадете в этот 1% любимых свекровей.И еще...Обратите внимание что так же большинство молодых невесток(первые пару лет жизни)считают что им со свекровью повезло.
Как же достают взрослые,более мудрые женщины молодых девченок,если мнение меняется на противоположное?
АксиньяВ ответ на Яяяяяя
Яяяяяя
Если вы будете любить внуков от невестки не меньше чем внуков от дочки,если вы не будете пытаться оградить сына от забот о семье,то вы попадете в этот 1% любимых свекровей.И еще...Обратите внимание что так же большинство молодых невесток(первые пару лет жизни)считают что им со свекровью повезло.
Как же достают взрослые,более мудрые женщины молодых девченок,если мнение меняется на противоположное?
История переписки3
Обратите внимание что так же большинство молодых невесток(первые пару лет жизни)считают что им со свекровью повезло. Как же достают взрослые,более мудрые женщины молодых девченок,если мнение меняется на противоположное?
согласна! Таких очень много!!!!
SiA
я к своей свекрови отношусь нормально, но мы живём в разных городах и видимся нечасто. Конечно, хозяйки мы разные и на кухне нам приходилось бы не очень просто - я больше чистюля (так как городская), а она выросла в селе, соответственно не настолько чистоплотна. Она очень заботлива (с моего мужа в его детстве пылинки сдувала), но для меня очень важно, чтобы забота не превращалась в навязывание, когда без просьбы о помощи навязывают своё мнение (это относится как к родителям мужа, так и к моим родителям) и за нас пытаются решить наши проблемы (вот мама мужа даже истерики устраивала, когда он не угодную ей девушку выбирал - такое давление на него оказывала, что это конечно перебор в такой заботе, не давая своему ребёнку права выбора!). Ну и она ещё достаточно боязлива к переменам, поскольку сама из маленького городка, а сын её теперь живёт со мной в столице, где намного больше перспектив и возможностей - он работает у своего дяди на фирме (у брата мамы), условия ужасные, зарплату по пол года не получает, дядя уже реально сел ему по родственному на голову и свесил ноги, а мама всё пытается это оправдать, прогнуться, боится поддержать меня в стремлении найти ему достойное место, где сын будет работать и развиваться.
Но, я думаю, что то, что могло бы меня реально раздражать живя мы рядом со свекровью (не именно моей, а впринципе - с родителями с чьей либо стороны), то это их гиперзабота и непонимание, что ребёнок вырос и у него уже отдельная жизнь, своя семья, свои взгляды и мировоззрения. В общем, поскольку мы живём далеко от его родителей, то ситуация нормальная и мы все любим друг друга, но вот живя с моей мамой - порой бывает просто невыносимо именно от её гиперзаботы, от которой дышать свободно не возможно, и чувствуешь себя не полноценной личностью, женой, хозяйкой, а какой-то ученицей постоянно сдающей маме экзамен...
ulyasha
У меня свекрови нет, только свекр есть. Общаемся хорошо и с ним, и с его новой женой, и с подругами моей свекрови. Все рассказывают, что это был очень добрый, хороший и отзывчивый человек. И все вспоминают, что, когда мой муж еще был маленьким, она всегда говорила, что настолько любит своего сына, что его так любить никогда и никто не будет, поэтому свою будущую невестку она уже не любит.:) Я понимаю, что это шутка. Но и доля истины тут есть. У меня маленькая дочка, и с уже переживаю, кто там на ее пути встретится? 
Бука
ничего она нам не должна и лезть в нашу личную жизнь тоже, только почему-то она об этом забывает регулярно:D По поводу воспитания так там участвуют двое, не только свекровь такого воспитала, а и свекор! А в моем случае вообще бабушка мужа воспитала, таким же хорошим как и она, свекровь решила влезть в жизнь мужа когда он был уже в сознательном возрасте, как говорится, нарисовалась не сотрешь:D
Наталья
олоМодофжлоилф:):D
Наталья
Прочитала первую страницу блога, ужаснулась. Возможно
Кристина Елисеева
Мне повезло. Со свекровью дружеские отношения. Но она и сама по себе человек здравомыслящий. Если бы было по другому, просто свела бы свое общение к минимуму. Кстати, читала тут на первой странице, что будущие тещи мысленно брачный контракт составляют. Если бы мой сын сам или с моей помощью покупал бы квартиру в браке, настояла бы, что недвижимость оформлялась бы на меня. Мне не хотелось бы, чтобы мой ребенок остался с голым задом в случае развода. Так что здесь каждый родитель за своего ребенка.))))
РоссиЯнкаВ ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
Мне повезло. Со свекровью дружеские отношения. Но она и сама по себе человек здравомыслящий. Если бы было по другому, просто свела бы свое общение к минимуму. Кстати, читала тут на первой странице, что будущие тещи мысленно брачный контракт составляют. Если бы мой сын сам или с моей помощью покупал бы квартиру в браке, настояла бы, что недвижимость оформлялась бы на меня. Мне не хотелось бы, чтобы мой ребенок остался с голым задом в случае развода. Так что здесь каждый родитель за своего ребенка.))))
Сообщение от Aisha, 14 февраля 2014 года в 14:41
Мне повезло. Со свекровью дружеские отношения. Но она и сама по себе человек здравомыслящий. Если бы было по другому, просто свела бы свое общение к минимуму. Кстати, читала тут на первой странице, что будущие тещи мысленно брачный контракт составляют. Если бы мой сын сам или с моей помощью покупал бы квартиру в браке, настояла бы, что недвижимость оформлялась бы на меня. Мне не хотелось бы, чтобы мой ребенок остался с голым задом в случае развода. Так что здесь каждый родитель за своего ребенка.))))
Да, вы правы - каждый за своего! Я по поводу покупки недвижимости - с Вами согласна! такая же мысль и у меня.:up::up:
Я в норке))В ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
Мне повезло. Со свекровью дружеские отношения. Но она и сама по себе человек здравомыслящий. Если бы было по другому, просто свела бы свое общение к минимуму. Кстати, читала тут на первой странице, что будущие тещи мысленно брачный контракт составляют. Если бы мой сын сам или с моей помощью покупал бы квартиру в браке, настояла бы, что недвижимость оформлялась бы на меня. Мне не хотелось бы, чтобы мой ребенок остался с голым задом в случае развода. Так что здесь каждый родитель за своего ребенка.))))
А внуки пусть с голым задом остаются? Или любящая бабушка предоставит им метры при условии, что их мамашка свалит и отсвечивать не будет?
РоссиЯнкаВ ответ на Я в норке))
Я в норке))
А внуки пусть с голым задом остаются? Или любящая бабушка предоставит им метры при условии, что их мамашка свалит и отсвечивать не будет?
История переписки2
Сообщение от Я в норке)), 14 февраля 2014 года в 14:52
А внуки пусть с голым задом остаются? Или любящая бабушка предоставит им метры при условии, что их мамашка свалит и отсвечивать не будет?
Ну Вы и "завернули"! как Вы выразились "мамашка" пусть своих ДЕТЕЙ и обеспечивает! а кому я "отпишу" жилплощадь - не решила... Время еще есть, не хороните меня!!!:(
Даро, 1 ребенокВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Сообщение от Я в норке)), 14 февраля 2014 года в 14:52
А внуки пусть с голым задом остаются? Или любящая бабушка предоставит им метры при условии, что их мамашка свалит и отсвечивать не будет?
Ну Вы и "завернули"! как Вы выразились "мамашка" пусть своих ДЕТЕЙ и обеспечивает! а кому я "отпишу" жилплощадь - не решила... Время еще есть, не хороните меня!!!:(
История переписки3
А то есть это ЕЕ дети а не ВАШИ внуки резко стали в случае развода? :D
РоссиЯнкаВ ответ на Даро
Даро
А то есть это ЕЕ дети а не ВАШИ внуки резко стали в случае развода? :D
История переписки4
Сообщение от Даро, 14 февраля 2014 года в 15:02
А то есть это ЕЕ дети а не ВАШИ внуки резко стали в случае развода? :D
Не поняла Вас - я что, в случае развода должна всех внуков жильем обеспечить? А если (как Вы пишите) будет второй брак - то почему я ДОЛЖНА обделять внуков от второго брака?! Делить их по бракам? Жизнь долгая.... И кому я подарю жилплощадь - я решу потом, сама, мне советчики не нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:angry:
Даро, 1 ребенокВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Сообщение от Даро, 14 февраля 2014 года в 15:02
А то есть это ЕЕ дети а не ВАШИ внуки резко стали в случае развода? :D
Не поняла Вас - я что, в случае развода должна всех внуков жильем обеспечить? А если (как Вы пишите) будет второй брак - то почему я ДОЛЖНА обделять внуков от второго брака?! Делить их по бракам? Жизнь долгая.... И кому я подарю жилплощадь - я решу потом, сама, мне советчики не нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:angry:
История переписки5
Вы удивитесь  ваше жилье вполне тоже может быть никому не нужно, как например мне не нужна ни одна из 2 квартир родителей мужа. Они как то сказали если уедешь к ней наследства не будет, да не вопрос, пусть  как хотят. 
Меня просто убило как вы отозвались о том что "мамашка" (уже пренебрежительно к женщине родившей ваших внуков) должна о них заботиться, а я думала желание заботиться о внуках  от любого брака это нормально и развод не может прекратить связь между  бабушкой и внуком.
РоссиЯнкаВ ответ на Даро
Даро
Вы удивитесь  ваше жилье вполне тоже может быть никому не нужно, как например мне не нужна ни одна из 2 квартир родителей мужа. Они как то сказали если уедешь к ней наследства не будет, да не вопрос, пусть  как хотят. 
Меня просто убило как вы отозвались о том что "мамашка" (уже пренебрежительно к женщине родившей ваших внуков) должна о них заботиться, а я думала желание заботиться о внуках  от любого брака это нормально и развод не может прекратить связь между  бабушкой и внуком.
История переписки6
Нельзя делить детей! пусть и от разных браков! любить буду ВСЕХ!!!!! И также постараюсь НИКОГо не обидеть! Мне ведь важно и то, как ко мне относятся внуки... если в случае развода БЖ сына начнет их настраивать против меня, то... что мне останется?!.. 
Даро, 1 ребенокВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Нельзя делить детей! пусть и от разных браков! любить буду ВСЕХ!!!!! И также постараюсь НИКОГо не обидеть! Мне ведь важно и то, как ко мне относятся внуки... если в случае развода БЖ сына начнет их настраивать против меня, то... что мне останется?!.. 
История переписки7
Против нормального человека  настроить сложно, у детей есть свое зрение и мнение, я четкое понимала кто из моих бабушек кто, хотя мои родители развелись в  моем глубочайшем детстве. Обеих бабушек я обожаю, и настроить меня против любой из них было не реально, они поступками показывали любовь ко мне безмерную.
А против хорошего человека и настраивать не будут, если вы измените свое отношение к будущей невестке, то вероятно  ей и в голову не придет настраивать  кого-то против. А пока у вас идеи типа "оформить на  меня квартиру сына" или "пусть мамашка о них заботится" или "ты не последняя, а мама одна" и настраивать не надо, сами все увидят.
АксиньяВ ответ на Даро
Даро
Против нормального человека  настроить сложно, у детей есть свое зрение и мнение, я четкое понимала кто из моих бабушек кто, хотя мои родители развелись в  моем глубочайшем детстве. Обеих бабушек я обожаю, и настроить меня против любой из них было не реально, они поступками показывали любовь ко мне безмерную.
А против хорошего человека и настраивать не будут, если вы измените свое отношение к будущей невестке, то вероятно  ей и в голову не придет настраивать  кого-то против. А пока у вас идеи типа "оформить на  меня квартиру сына" или "пусть мамашка о них заботится" или "ты не последняя, а мама одна" и настраивать не надо, сами все увидят.
История переписки8
Сообщение от Даро, 14 февраля 2014 года в 15:19
Против нормального человека  настроить сложно, у детей есть свое зрение и мнение, я четкое понимала кто из моих бабушек кто, хотя мои родители развелись в  моем глубочайшем детстве. Обеих бабушек я обожаю, и настроить меня против любой из них было не реально, они поступками показывали любовь ко мне безмерную.
А против хорошего человека и настраивать не будут, если вы измените свое отношение к будущей невестке, то вероятно  ей и в голову не придет настраивать  кого-то против. А пока у вас идеи типа "оформить на  меня квартиру сына" или "пусть мамашка о них заботится" или "ты не последняя, а мама одна" и настраивать не надо, сами все увидят.

Согласна, согласна и еще раз согласна!!!!!! Мои родители развелись 25 лет назад, мне было 10. Никогда я от мамы ни слова не слышала плохого про "ту" бабушку, мы общались, общаемся и, дай Бог, будем еще общаться, хотя бабуле уже 87 лет. И мама моя с ней общается, хотя папа уже был после нее пару раз женат. И она для моей бабушки - ЕДИНСТВЕННАЯ невестка.
Даро, 1 ребенокВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Сообщение от Даро, 14 февраля 2014 года в 15:02
А то есть это ЕЕ дети а не ВАШИ внуки резко стали в случае развода? :D
Не поняла Вас - я что, в случае развода должна всех внуков жильем обеспечить? А если (как Вы пишите) будет второй брак - то почему я ДОЛЖНА обделять внуков от второго брака?! Делить их по бракам? Жизнь долгая.... И кому я подарю жилплощадь - я решу потом, сама, мне советчики не нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:angry:
История переписки5
И логично я не понимаю, какое отношение имеет мать моего мужа к приобретенной нами с ним в браке недвижимости? Я ж не  лезу в их жилье, это  делаем МЫ, а не она, вот пусть и живет себе и имущество это наше с ним, ее там и метра нет. как моего нет в ее  жилье. А за предложение записать на маму  наше с мужем жилье я предложу ей измерить температуру тела, вероятно это горячечный бред, здоровому человеку такое в голову не придет.
АксиньяВ ответ на Даро
Даро
И логично я не понимаю, какое отношение имеет мать моего мужа к приобретенной нами с ним в браке недвижимости? Я ж не  лезу в их жилье, это  делаем МЫ, а не она, вот пусть и живет себе и имущество это наше с ним, ее там и метра нет. как моего нет в ее  жилье. А за предложение записать на маму  наше с мужем жилье я предложу ей измерить температуру тела, вероятно это горячечный бред, здоровому человеку такое в голову не придет.
История переписки6
вот я от этого тоже прифигела.....